Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
142
44%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
31
9%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
6%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
51
16%
Пока не знаю, не уверен.
71
22%
 
Всего голосов : 317

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 28 июн 2024, 11:24, всего редактировалось 35 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2474
Благодарностей: 903
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Юфан 04 май 2023, 14:30
Che Guevara писал(а):Дак почему Жана не пишет акару или аверсу, смысл писанинны на 26 страниц, а во и ныне там?
Прямо как Жанна Дарк собирает сторонников :) Дальше параллели проводить не буду :) С другой стороны хорошо, что взносов собирать не будут :)
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 04 май 2023, 14:37
Если на минуту представить, что главная цель этой темы не добиться какого-то результата, а привлечь к себе внимание, то справляется Жанна просто блестяще. 2 недели тема не вылезает из топа, а каждое сообщение недоброжелателей идет только на руку её создателю {crazy}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 04 май 2023, 15:27
Именно поэтому я желаю ТС исключительно добра. Кто ещё сможет так посмешить (ну кроме Сергея Викторовича, конечно же)?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение balobin 04 май 2023, 16:34
тема будет серьезной только если АиА оставят тут сообщение, а пока лишь один флуд от чемпионки. {facepalm}
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 04 май 2023, 16:55
Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой. Грубо говоря, играем в футбол, на одни ворота, двумя командами и ни в одной из команд Акар с Аверсом не играют. :grin:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 04 май 2023, 18:18
desh писал(а):Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой. Грубо говоря, играем в футбол, на одни ворота, двумя командами и ни в одной из команд Акар с Аверсом не играют. :grin:
Если АиА не играют, то Чемпионка - чемпионка?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 04 май 2023, 18:48
desh писал(а):Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой...
Это означает только то, что нам всем надо набраться терпения и продолжать работу! :-) Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2474
Благодарностей: 903
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gordey 04 май 2023, 19:40
Чемпионка писал(а):
desh писал(а):Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой...
Это означает только то, что нам всем надо набраться терпения и продолжать работу! :-) Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! {yes}
Работа огородная, да слава всенародная. кто еще какие поговорки знает?)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2897
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 502
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение TimBat 04 май 2023, 20:15
Gordey писал(а):
Чемпионка писал(а):
desh писал(а):Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой...
Это означает только то, что нам всем надо набраться терпения и продолжать работу! :-) Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! {yes}
Работа огородная, да слава всенародная. кто еще какие поговорки знает?)
Под лежачий камень текут огни...
Гром грохочет пень тресётся, зайца ловит сова, один фиг ты не споткнёшься, моя Родина всегда, нас таких уже уж много, никогда не предадим, наше сердце до востока, никому не отдадим!
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 527
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 04 май 2023, 20:39
У Чемпионки всол без глазу
balobin отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 04 май 2023, 21:42
Прости, Жанна я так цитаты разбивать не умею, отвечу по порядку:
1. СМЛ уже зарегистрирован? Если у вас есть официальный патент от Лиги, то да, я готов вступить.
2. Я за честные выборы и участие в них должны принимать все менеджеры ВСОЛа, ну а кого выберут решит народ я ничего заменять не собираюсь, я за демократию, вот и всё. И почему мне кто-то должен нравится или нет? Я стараюсь смотреть на всё трезво и здраво.
3. Подавай на них жалобу тогда, но писать это фразу могу не отвечать, значит заранее сделать в свою предвыборную компанию минус.

Добавлено спустя 34 секунды:
Che Guevara писал(а):Дак почему Жана не пишет акару или аверсу, смысл писанинны на 26 страниц, а воз и ныне там?
А им я боюсь (с) О чем еще говорят мужчины)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Чемпионка писал(а):
desh писал(а):Промежуточный вывод делать невозможно, потому что, на протяжении 27 страниц, идёт диалог, сугубо, между менеджерами, реакции администрации нет никакой...
Это означает только то, что нам всем надо набраться терпения и продолжать работу! :-) Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! {yes}
Какую работу? Над чем? Воз с некомпетентными президентами не сдвигается, ведется диалог какой-то с администрацией по моему вопросу или нет?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 783
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 564
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение an112 05 май 2023, 15:34
Offworld писал(а):Именно поэтому я желаю ТС исключительно добра. Кто ещё сможет так посмешить (ну кроме Сергея Викторовича, конечно же)?
@leg K@n@n@v мог :grin:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16780
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 680
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 05 май 2023, 17:12
RedMOTOdragon писал(а):Прости, Жанна я так цитаты разбивать не умею, отвечу по порядку:
1. СМЛ уже зарегистрирован? Если у вас есть официальный патент от Лиги, то да, я готов вступить.
2. Я за честные выборы и участие в них должны принимать все менеджеры ВСОЛа, ну а кого выберут решит народ я ничего заменять не собираюсь, я за демократию, вот и всё. И почему мне кто-то должен нравится или нет? Я стараюсь смотреть на всё трезво и здраво.
3. Подавай на них жалобу тогда, но писать это фразу могу не отвечать, значит заранее сделать в свою предвыборную компанию минус.
...
1. Какой конкретно "патент" ещё нужен? {unknown} Есть согласие от Акара, есть "оформление" в виде темы форума, есть заинтересованность многих людей (см. число проголосовавших, при этом учти, что голосование началось явно позже, чем была открыта тема).
2. Вот такой пример: допустим, были форумные мафии. В них, вроде бы, за выбывание кого-либо голосовали только участники этой мафии, а не все, кто угодно. А также: есть менеджеры, которые принципиально против СМЛ - почему они должны определять пути развития, участвовать в чём то в рамках СМЛ, если они принципиально против необходимости данного объединения?
3. В данной теме писал, например, Che Guevara. См. здесь его пост и здесь мой ответ. Заметь, я даже не попросила у него извинений за предыдущие его выпады в мой адрес. Результат пока нулевой, а опять же - как может участвовать в СМЛ тот, кто не принимает его концепцию, цели, задачи? Т.е., твоё "понять, решить" иногда не реализуемо на практике. Как и по предыдущим пунктам - давай руководствоваться здравым смыслом!

RedMOTOdragon писал(а):...
Какую работу? Над чем? Воз с некомпетентными президентами не сдвигается, ведется диалог какой-то с администрацией по моему вопросу или нет?
По поводу "твоего" вопроса. Как ты конкретно представляешь его быстрое и эффективное решение - написать АиА: снимите с должности президентов федераций таких то, потому что они неправильно оценивают сделки? Ты ведь даже не сказал, кто именно там такие "неправильные". Вот что я говорила по этому поводу. Обрати внимание на мой ответ Barrem`y.
Кстати, а как в реальности? Например, законопроект. Ты в курсе, сколько времени, обычно (если это не нечто экстренное), проходит между началом работы над законопроектом и вступлением закона в силу?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2474
Благодарностей: 903
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 05 май 2023, 17:17
Чемпионка писал(а):Есть согласие от Акара
я такого не видел
твои предположения не в счет. тут ни Акара ни Аверза почему-то не появилось
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение WOLF DIABLO 05 май 2023, 18:54
Интересно что думает СМЛ на то что админы без чьей либо жалобы/просьбы удаляют сообщения в личках у менеджеров?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10032
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 611
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге