Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 25 дек 2021, 07:53
Karwar писал(а):+ К тому что сказали выше:
1) Нужно учитывать стиль игры.
В данном матче обе команды играли стилем {kat} , который очень хорош для защиты и ослабленный для атаки.
2) Нужно учитывать количество игроков в линии атаки и в линии защиты.
Атаковать легче, если в линии атаки много игроков.
Защищаться легче, если в линии защиты много игроков.
Во ВСОЛе есть разнообразие стилей, расстановок игроков и тактик команд, есть плановые замены по ходу матча.
Это все дает очень большое разнообразие тактических планов на игру и возможность тренеру проявить свое мастерство.

Еще раз повторю простую вещь, которая похоже до многих не доходит:
По воротам бьет конкретный игрок,
а не вся команда вместе взятая.

Поэтому важна сила именно этого игрока на момент удара.
Этому игроку не только нужно попасть в ворота, но и пробить вратаря.
Успех пробития вратаря во многом будет зависеть от соотношения силы бьющего и силы вратаря, но не только от этого.
думал, что давно уже такие "эксперты" канули ....ан нет живы еще
Комментарий модератора Avers: Если пришли сюда стебаться, то скоро ваше общение закончится.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AJI3X 25 дек 2021, 11:55
Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? Нужна помощь экспертов. Ребят, подскажите, как забить хотя бы один гол команде, которая уступает по силе в 1,5 раза?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=232257
Последний раз редактировалось AJI3X 25 дек 2021, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Если кому то нужны советы по игре, то задавайте их в темах в разделе Вопросы новичков.
Если считаете, что Вы (AJI3X) должны были победить в этом матче потому что у Вашей команды сила больше, чем у команды соперника, то так и пишите.
AJI3X
Новичок
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:44
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 522
 
Качин Юнайтед (Махар, Мьянма)
Идинг Спорт (Яунде, Камерун)
Камбрефор (Капестер-Бель-О, Гваделупа)
Пуста Полом (Горни Почернице, Чехия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 25 дек 2021, 13:59
ссылка кривая
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 25 дек 2021, 14:16
Архиепископ писал(а):Ухх... Какая показательная лента событий: : заглушечки в действии... :D
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=208739
А еще этот матч это для раздела "Баги", так как перерегистрированная команда Кариба Тайгерс должна находиться в дивизионе с другими перерегистрированными командами, а не в D3 КМ.
Таких матчей во ВСОЛе в принципе быть не должно (ИМХО).
BLOND-36 отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AJI3X 25 дек 2021, 14:39
DimGun1410 писал(а):ссылка кривая
Исправил

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 45 секунд:
Karwar:Если кому то нужны советы по игре, то задавайте их в темах в разделе Вопросы новичков.
Если считаете, что Вы (AJI3X) должны были победить в этом матче потому что у Вашей команды сила больше, чем у команды соперника, то так и пишите.
Хорошо. Почему моя команда не смогла обыграть команду соперника, значительно превосходя его в силе, а именно в 1,5 раза?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=232257
AJI3X
Новичок
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 16:44
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 522
 
Качин Юнайтед (Махар, Мьянма)
Идинг Спорт (Яунде, Камерун)
Камбрефор (Капестер-Бель-О, Гваделупа)
Пуста Полом (Горни Почернице, Чехия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Чемпионка 26 дек 2021, 11:55
AJI3X писал(а):..Хорошо. Почему моя команда не смогла обыграть команду соперника, значительно превосходя его в силе, а именно в 1,5 раза?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=232257
Что я увидела:
1. Вследствие проигранной вами коллизии, вратарь соперника стал мощнее.
2. Игрока с См (Владислава Быцько) надо выпускать на поле сразу, чтобы он зарабатывал штрафные, пенальти, а соперники из-за него могли заработать ЖК.
3. А вот форварда Иджугена Саудата вполне можно было выпустить во втором тайме и тогда, возможно, он бы и забил в конце матча.
4. Вообще, только 2 форварда - маловато, лучше, если бы их было больше (хотя бы, 3-4).
5. Можно было использовать грубую игру и несколько изменений тактики за матч.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BBS_91 19 янв 2022, 22:41
В этом году ещё матчей не кидали, открою сезон :grin:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=28124
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Слай 19 янв 2022, 23:40
BBS_91 писал(а):В этом году ещё матчей не кидали, открою сезон :grin:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=28124
Красиво) Нифига вот только нипанятна, чем там укурился генератор, но оформил всё красиво)))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Kasya_TO 20 янв 2022, 09:57
BBS_91 писал(а):В этом году ещё матчей не кидали, открою сезон :grin:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=28124
Я сам был рад такому результату. Но с другой стороны, если бы все решали полоски силы, то зачем вообще генерация? Сразу до матча, равные соперники, по очку, если кто то сильнее, то 3 очка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=24176
Вот тут больше не понятно, как вратарь получил такую тяжелую травму. его что игроки команды соперника отпинали, что не могли ему забить, а второго вратаря купили и надо было выйти на поле?
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ыть 08 фев 2022, 02:41
Откуда у моего соперника такая прибавка к силе?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=78741
у него есть спецуха Ка4, ну и полный стадион, это что, капитан плюс зрители дали почти 40% прибавки? ну даже если предположить, что он собрал в команду всех игроков со стилем бей-беги и это дало ему 12,5% то всё равно это никак не 40%!!!
че то я не догоняю. обьясните.
Ыть
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2022, 05:14
Ыть писал(а):Откуда у моего соперника такая прибавка к силе?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=78741
у него есть спецуха Ка4, ну и полный стадион, это что, капитан плюс зрители дали почти 40% прибавки? ну даже если предположить, что он собрал в команду всех игроков со стилем бей-беги и это дало ему 12,5% то всё равно это никак не 40%!!!
че то я не догоняю. обьясните.
В первую очередь сыгранность в 18,38%. Еще взаимка своим стилем дает 15%, все же больше, чем 12,5%. Стоит еще вспомнить, что плохая погода делает слабых игроков сильнее
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 08 фев 2022, 22:31
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=339248
тренерский гений всола.
считаю, про таких менеджеров надо почаще в новостях писать. чтоб люди брали пример как играть.
поставил плюс за матч. давайте еще лайки)
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 08 фев 2022, 22:35
паска писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=19851&match_id=339248
тренерский гений всола.
считаю, про таких менеджеров надо почаще в новостях писать. чтоб люди брали пример как играть.
поставил плюс за матч. давайте еще лайки)
Это все результаты не в ту сторону {crazy} обдуманных изменений
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 фев 2022, 23:09
паска писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=19851&match_id=339248
тренерский гений всола.
считаю, про таких менеджеров надо почаще в новостях писать. чтоб люди брали пример как играть.
поставил плюс за матч. давайте еще лайки)
Результат матча закономерен.
Во ВСОЛе у тренера есть возможность играть бестолково, намного хуже чем автосостав.
Этот матч наглядный тому пример.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 08 фев 2022, 23:28
паска писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=19851&match_id=339248
тренерский гений всола.
считаю, про таких менеджеров надо почаще в новостях писать. чтоб люди брали пример как играть.
поставил плюс за матч. давайте еще лайки)
Поставил. 5 игроков со спецухой У именно так должны сочетаться с суперзащитой весь матч.
(даже с нубским опытом вроде моего можно заметить прямую связь между тактикой в текущей момент и приростом процента накопления гола от удара по воротам).
В общем, если предположить, что с точки зрения разработчика сз не является имбой, потому что в каких-то ситуациях она худшая из тактик - то это будет как раз ситуации вроде сильные нападающие с ударом+ команда уступает в счете/не ведет в счете будучи равной или более сильной относительно оппонента.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге