Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wintergatan 29 апр 2020, 17:11
Удалять сообщения, как будто их не было.. Это уже несерьезно. :beeee:
Комментарий модератора Akar: Блин, ну я написал фразу непонятную. Вы написали полную глупость в ответ что-то типа "вы хотите чтобы и мой игрок, и игрок Васи, и игрок в свободной команде через равное число сезонов набрали одинаковое количество баллов и стали одинаковыми игроками". Я посмотрел, что вы не поняли ту мою фразу, удалил свое сообщение и удалил этот глупый комментарий. Два раза удалил. Вы хотите его третий раз зачем-то написать? Ну напишите...
Wintergatan
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 29 апр 2020, 17:15
Arne писал(а):Но блин, эту проблему ведь сами ввели. Сначала запилили +2 балла за ПРС, который никогда не влиял на набор баллов командой, а потом начали его нерфить {head} Следующий нефр/буст обязательно будет, это замкнутый круг. {unknown}
Ваш вывод с моей точки зрения неверный. Моя точка зрения:
- мы не нерфим ПРС, ценность ПРС вполне себе осталась, а то и выросла.
- проблема появилась не из-за введения ПРС, а отдельно и даже раньше ПРС с баллами и ростом средней силы игрока уже имелась
- ПРС вводился для того, чтобы повысить ценность скрытого параметра ПРС

Теперь мы хотим:
- повысить ценность скрытого параметра ППС
- отрегулировать набор и потерю баллов, а как следствие и устаканить среднюю силу игрока с сохранением всех возможностей, включая и ППС, и ПРС
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 17:22
Леша - это твой проект и ты хозяин положения! То что ты делаешь - направление правильное! Лично я его поддерживаю! Есть небольшой перекос (опять же с моей точки зрения), но это по результатам трех матчей не определить! Надо сезон отстреляться и будет видна вся картина! Думаю, что ты сам такого же мнения и то что сейчас - это еще не окончательная версия!
Можно конечно понять менеджеров, которые на протяжении многих сезонов получали в каждой игре плюшки а теперь начинают терять). Это пройдет! Если бы ты это не изменил, то так сезонов через 10, команды уже по новому рейтингу прыгали бы к 7000.. это как медленная, но уверенная инфляция))) Реформа правильная! Верная! Ты все сделал правильно! Теперь просто внимательно изучи и реши - надо ли что откорректировать и в какую сторону..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2020, 17:24
Akar писал(а):
Arne писал(а):Но блин, эту проблему ведь сами ввели. Сначала запилили +2 балла за ПРС, который никогда не влиял на набор баллов командой, а потом начали его нерфить {head} Следующий нефр/буст обязательно будет, это замкнутый круг. {unknown}
Ваш вывод с моей точки зрения неверный. Моя точка зрения:
- мы не нерфим ПРС, ценность ПРС вполне себе осталась, а то и выросла.
- проблема появилась не из-за введения ПРС, а отдельно и даже раньше ПРС с баллами и ростом средней силы игрока уже имелась
- ПРС вводился для того, чтобы повысить ценность скрытого параметра ПРС

Теперь мы хотим:
- повысить ценность скрытого параметра ППС
- отрегулировать набор и потерю баллов, а как следствие и устаканить среднюю силу игрока с сохранением всех возможностей, включая и ППС, и ПРС

Дак ценность на игроков с ПРС "вполне себе осталась"? или "выросла"??? это 2 разных ответа!!

Как она могла вырости - если теперь этот параметр не всегда срабатывает, а у некоторых команд и вовсе срабатывать не будет(я про сильные клубы)??
отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Жозе_Моуринью 29 апр 2020, 17:27
Akar писал(а):...
Акар, ты реально не видишь перекос в одну сторону??
Например, ты говоришь чтоб сильному не терять в играх со слабым, то надо много забивать, но при этом сильному кидается штанга на плечи в виде влияния погоды... которая очень редко облачная. Ну или те же Опт-ти вообще не имеют теперь смысла, когда сильный играет со слабым, так как когда сильный ставит высокую Опт, то увеличивает разрыв в соотношении сил. Опять же, благодаря последней реформе вы увеличили разрыв в соотношении сильный/слабый, так как первые выросли гораздо больше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 17:27
Рома Псих писал(а):Леша - это твой проект и ты хозяин положения! То что ты делаешь - направление правильное! Лично я его поддерживаю! Есть небольшой перекос (опять же с моей точки зрения), но это по результатам трех матчей не определить! Надо сезон отстреляться и будет видна вся картина! Думаю, что ты сам такого же мнения и то что сейчас - это еще не окончательная версия!
Можно конечно понять менеджеров, которые на протяжении многих сезонов получали в каждой игре плюшки а теперь начинают терять). Это пройдет! Если бы ты это не изменил, то так сезонов через 10, команды уже по новому рейтингу прыгали бы к 7000.. это как медленная, но уверенная инфляция))) Реформа правильная! Верная! Ты все сделал правильно! Теперь просто внимательно изучи и реши - надо ли что откорректировать и в какую сторону..
А недавно писал так:
Рома Псих писал(а):...

Я за реформу! Но в этой реформе (лично меня) - настараживают минусы! Нехорошо забирать у человека, то что он заработал! Пусть будет труднее зарабатывать, но отбирать.. это уже перебор!
Или уже мнение поменял?
Последний раз редактировалось Юфан 29 апр 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 29 апр 2020, 17:29
Перенесу с другой страницы:
Арне писал(а):Я черт его знает.. На мой взгляд +2 слишком дофига. Можно было бы, если уж очень хочется, ограничиться +1 за ПРС>60 допустим и +1 за ППС<40. Где-то так. И тогда бы не было "дикого неконтролируемого" роста команд. Навскидку цифры :think: Вообще я, как менеджер, прежде всего не хочу видеть минусы. Как можно реже и как можно меньше оных, рост меня не так уж сильно беспокоит, мне отлично игралось и когда игроки с силой 150-200 были вау и топ, а не 400.
Самое основное выделил красным. Учитывая это, можно было, к примеру, как-то отбалансить прирост баллов в зависимости от результатов. Например, ПРС немного добавлял бы баллы в случае побед, а ППС делал бы прибавку в случае поражений. Или, например, ПРС добавлял бы баллы в случае преимущества команды, а ППС - в случае проигрыша, отображая желание игрока развиваться, играя против более сильных/слабых команд. Примерно. Просто пара предложений, выдуманных за 2 минуты размышлений, но морально - это лучше с т.з. менеджера, чем красные стрелочки, которые только стрессуют и всё.
А на данный момент вообще нет гарантии, что если я сейчас, условно говоря, соберу команду с ПРС>80 и ППС<20, у меня в итоге не отберут возможность насладиться спокойно результатом новой реформой.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 17:30
я от своих слов не отказываюсь...я писал всегда, что реформа нужная.. мой пример за что 4 балла... я бы лично в этой игре, не давал баллов! И я за то, что забирать баллы - не хорошо! Это тоже мое мнение. Но это не значит, что я Акару буду плакать в жилетку и доказывать свою правоту! Я написал - направление верное. Возможно Леша что то изменит! Надо поиграть. Еще прошло мало времени!

Добавлено спустя 35 секунд:
Юфан писал(а):
Или уже мнение поменял?[/quote]
Последний раз редактировалось Рома Псих 29 апр 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 29 апр 2020, 17:31
Karwar писал(а):Хорошо, давайте иначе спрошу:
Что плохого будет, если игроки команд не будут терять баллы?

Еще раз повторюсь - ВСОЛ 40 сезонов играл "теряя баллы".
ТОП-клубы теряли по 50-60 за сезон, играя в интеркубках, и набирали 120-130.
Примеры приводил выше.
Это было плохо? Нет.

Плохо например то, что вот эти показатели изменились - команды перестали терять, и стали вдвое бодрее набирать, а другие параметры - та же цена балла в ТЦ, не изменились.
Опять же, с каждым сезоном количество игроков "зашкаливающих" по прокачке увеличивалось - рынок встречно реагировал явным торможением, т.к. реальная (не выраженная в номинале) ценность таких игроков росла, а ценность игроков слабых - падала.
Простыми словами, в условном тридцатом сезоне - супертоп имел силу около 200, совсем редко 250.
А обычный молодой игрок, которого даже не качали - 60-80-100. Команда из ТОПов естественно была сильней, но даже слабые игроки имели свою ценность, т.к. реальная разница между ними на поле была в полтора-два раза при прочих равных, но не в 5-10 раз.
Сейчас сравнивая с игроками с силой в 500-600, подобные игроки превращаются в шлак и пыль.
Хотя раньше, даже такую команду можно было развивать новичку. А теперь он вынужден либо переходить к той же схеме "качай молодого супермонстра", игнорируя собственно игровой процесс, либо никогда не станешь конкурентным.

Пенсионное ограничение тоже ситуацию не улучшает, возможно, еще сезонов через 10, ВСОЛ и бы подошел к "барьеру", за которым игроки бы старели с той же скоростью, как их качали, но до этого момента появилось бы несколько сотен уже команд, укомплектованных какими-то стероидными монстрами.

Нынешняя же ситуация, конечно, заставляет двигаться.
Теперь сильная команда не сможет просто "качать нефть", играя в слабом дивизионе.
Она вынуждена либо распродавать состав, подстраивая его под соперников, либо бороться за выход вверх.
А выйдя на самый вверх, максимально глубоко проходить в интеркубках.

Сейчас же, особенно в несильных Федерациях, четко просматривалось - "зачем я буду бороться, мне качаться надо, на кошках"...
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 17:32
Рома Псих писал(а):я от своих слов не отказываюсь...я писал всегда, что реформа нужная.. мой пример за что 4 балла... я бы лично в этой игре, не давал баллов! И я за то, что забирать баллы - не хорошо! Это тоже мое мнение. Но это не значит, что я Акару буду плакать в жилетку и доказывать свою правоту! Я написал - направление верное. Возможно Леша что то изменит! Надо поиграть. Еще прошло мало времени!

Добавлено спустя 35 секунд:
Юфан писал(а):
Или уже мнение поменял?
Просто ты не высказал свое предыдущее мнение про минуса. И просто сказал что реформа верная. Значит ли бо ты слукавил раньше, либо сейчас.
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 29 апр 2020, 17:35
Karel писал(а):Дак ценность на игроков с ПРС "вполне себе осталась"? или "выросла"??? это 2 разных ответа!!
Как она могла вырости - если теперь этот параметр не всегда срабатывает, а у некоторых команд и вовсе срабатывать не будет(я про сильные клубы)??

Так он "не срабатывает" у всех.
Вы привыкли, что это просто "халявные два балла" в каждом матче - получить половинку для включения триггера за Опт1 было элементарно, не потерять баллы - тоже.
В итоге ПРС срабатывал всегда и у всех, буквально обесценивая баллы.
Но не забываем. что и другие "безПРС"ные клубы, также их зарабатывали, разве немногим медленнее.

Сейчас, ценность каждого балла возрастает многократно, как это было и несколько десятков сезонов назад.
Поэтому и ценность ПРС, повышающего набор этих самых "золотых баллов" - возрастает пропорционально.

Простыми словами, "до реформы", команды без ПРС брали 100-120 баллов за сезон, с ПРС - 150-170.
Сейчас команды будут брать условно 50-60 за сезон, а с ПРС - 100-120.

Вроде стало меньше, а в пропорции выросло.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 17:36
Не надо меня ловить на словах! Мне тоже не приятно получать минусы. У меня три ТОП команды.. Но и так как было в прошлых сезонах, оставлять нельзя было! Это был явный тупик. Лично у меня - интерес к игре пропадал! Минусы - плохо конечно и я написал, что вижу перекос и надеюсь, что Леша это увидит и подправит где нужно!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2020, 17:40
Ty3uK писал(а):
Karel писал(а):Дак ценность на игроков с ПРС "вполне себе осталась"? или "выросла"??? это 2 разных ответа!!
Как она могла вырости - если теперь этот параметр не всегда срабатывает, а у некоторых команд и вовсе срабатывать не будет(я про сильные клубы)??

Так он "не срабатывает" у всех.
Вы привыкли, что это просто "халявные два балла" в каждом матче - получить половинку для включения триггера за Опт1 было элементарно, не потерять баллы - тоже.
В итоге ПРС срабатывал всегда и у всех, буквально обесценивая баллы.
Но не забываем. что и другие "безПРС"ные клубы, также их зарабатывали, разве немногим медленнее.

Сейчас, ценность каждого балла возрастает многократно, как это было и несколько десятков сезонов назад.
Поэтому и ценность ПРС, повышающего набор этих самых "золотых баллов" - возрастает пропорционально.

Простыми словами, "до реформы", команды без ПРС брали 100-120 баллов за сезон, с ПРС - 150-170.
Сейчас команды будут брать условно 50-60 за сезон, а с ПРС - 100-120.

Вроде стало меньше, а в пропорции выросло.

Что за дичь ты мне пишешь??? Кто вы и к чему привыкли??? я набирал команду 2 реальных года и только-только выровняв её - реформа!!! какие халявные, у меня клуб был в Д4 и каждую монету я считал, проведя на трансферах почти всё время - где тут халява???
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1876
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение михалыч1412 29 апр 2020, 17:47
лять,а не проще было ввести минус за худшего(как это было в 20 сезонах),и немного пересмотреть кэфы на ПРС,и все..
Жозе_Моуринью отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Практически всегда худшим в матче был один из сильнейших игроков в составе проигравшей команде. В результате чего многие во избежание минусов, просто сливали матчи. Это была одна из проблем, которую частично удалось решить путем отказа потери балла худшим игроком.
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 17:47
Рома Псих писал(а):Не надо меня ловить на словах! Мне тоже не приятно получать минусы. У меня три ТОП команды.. Но и так как было в прошлых сезонах, оставлять нельзя было! Это был явный тупик. Лично у меня - интерес к игре пропадал! Минусы - плохо конечно и я написал, что вижу перекос и надеюсь, что Леша это увидит и подправит где нужно!
Так кто сделал так как в прошлых сезонах? Этот ПРС еще раз повторюсь вообще зря ввели. Был скрытый параметр так и пусть бы был. Так даже играть было интереснее. Не было сумасшедшего перекоса в ценах на рынке игроков. Да и изюминка была высчитать хотя взаимопонимание, стиль игрока. На этот перекос повлияла и отмена прихода игрока в спортшколе с своим стилем. Теперь стилей приходит примерно равное количество, а вот командная прокачка не одинакова. Есть более высокий спрос и цены на игроков определенных стилей. Убили все изюминки и открыли гонки на выживание.
Мне например неприятно смотреть как минусуют по 3-4 балла за игру. Это негативно влияет на мое эмоциональное состояние. А у меня есть желание что бы этого не было и так в жизни негатива выше крыши.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры