"Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 29 июн 2019, 03:18
Доброго времени суток!
Решил создать данную тему так как модераторы чата в последнее время потеряли нити модерства, что отрицательно влияет на репутацию игры.
Модератор должен следить за соблюдением правил, и быть незаметным. Однако в последнее время участились случаи прихода в чат модератора с целью во что бы-то ни стало найти бан для менеджера! Так сказать выслужиться!
Считаю недопустимым превращение чата в коцлагерь!
Жалобы в техподдержку ни к чему не приводят.
Примеры:
1. Буквально сегодня я получил ШЕСТЬ часов бана за флуд! Давайте посмотрим флуд ли это? И вообще, что нарушило моё сообщение, и чем оно в чате мешало?
Цитата: "В федерации Эквадор, 10 депортив! Менеджеры путаются"
Скрин: http://joxi.ru/EA4PV9zHoyG7vA
Представьте себе, за это сообщение 6 часов пан!!!
Да, до этого он скрывал это сообщение, выдавая предупреждения. Например такое сообщение было скрыто (суть): "Морону переименовали в Депортиво" и т.д.
Это же общение по моментам, которые касаются игры! Чего модератор сюда лез вообще? Заняться нечем? Причём сообщение было адресовано Акару! Если бы что-то нарушил, Акар бы сам дал бан. И у Фрикса подобных моментов много.
Спрашивается. Зачем? И больше всех надо? Что это? Повод создать видимость работы?
Остальные примеры неправильных действий можно посмотреть в этой теме viewtopic.php?f=39&t=17878&p=6416119#p6416119

Так вот, почему именно отдельная тема? Потому, что это не шуточный вопрос, а вопрос глобального характера! Ибо ТП не работает по обузданию модераторов которых заносит. Этими заносами они наносят ущерб Лиге, портя репутацию!!!
1. Менеджер, которого обидели, и у которого чаша терпения переполнена, и если он не сильно привязался к игре, просто её покинет, или перестанет посещать чат. Посмотрите, чат держится и работает на паре десятков активных менеджеров. Туда перестало приходить столько менеджеров, сколько было ещё год назад! А кому понравится, что ему дадут бан например за такое сообщение в адрес модератора: "Будьте добры больше не провоцировать"
2. Менеджер, который не наигрался ещё в игру, но его несправедливо начинают как пацана журить и ставить в угол, будет всячески защищаться. Например будет искать публичной защиты на странице Лиги в соцсетях! Как вы считаете, захотят сюда прийти новички, которые там прочитают о безобразии и безнаказанности модерсостава?

Хуже всего, что чем больше АиА покрывают младших модеров, то тем больше они чувствуют вседозволенность! Вы хоть раз видели, что бы кто-то из старших модеров провоцировал менеджеров, для того, что бы дать бан? Это же не правильно, когда модер именно выискивает причину бана!

Уважаемые АиА!
1. Когда будут соблюдаться правила, а модератор при этом не будет заметен?
2. Когда модераторы перестанут придумывать свои правила и трактовки этих правил?
3. Когда вы донесёте модераторам их цели и задачи?
4. Когда модераторы будут нести ответственность за свои действия, и когда они будут извиняться за ошибки?
5. Когда менеджеров будут уважать, а не вести с ними как со стадом коров на пастбище?
6. Когда в игре будет справедливость, и когда нарушения правил модератором будут баниться?
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июн 2019, 11:16 модератором Karwar по причине:
  • 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Не нужно выдавать свои частные вопросы за глобальные проблемы.
Ридик, обращайтесь со своими вопросами в специальную тему на форуме или пишите в ТП.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Le Tissier 29 июн 2019, 03:51
Предлагаю в принудительном порядке сменить менеджеру Ridik ник на «Менеджер, которого обидели».
Серёжа, с чего ты взял, что тебе дано трактовать, что «модератор должен», а что «модератор не должен»? Ты уже психологически вступил на должность главмодера, чтобы указания раздавать?

По ситуации выше и баном на 6 часов за флуд: что ж ты такой весь из себя справедливый не написал сколько раз ты данный вопрос озвучил то? Если для тебя нормально доставать людей одним и тем же вопросом, игнорируя тот момент, что тебе на него осознанно не отвечают - почему другие то должны твоим потоком сознания наслаждаться в общем флейме? Наяривай Акару в личку и не будет никаких банов за флуд.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Ridik 29 июн 2019, 10:28
Shep писал(а):
По ситуации выше и баном на 6 часов за флуд: что ж ты такой весь из себя справедливый не написал сколько раз ты данный вопрос озвучил то? Если для тебя нормально доставать людей одним и тем же вопросом, игнорируя тот момент, что тебе на него осознанно не отвечают - почему другие то должны твоим потоком сознания наслаждаться в общем флейме? Наяривай Акару в личку и не будет никаких банов за флуд.
Сколько раз озвучил, написано в жалобе на модеров. После перврго озвучивания он вопрос скрыл. На каком основании он его скрыл? Именно поэтому написал повторно! Небыло бы предупреждения за первый вопрос, небыло бы повторного сообщения.
И да, я в праве требовать от модера соблюдений правил и не придумывать бред и отсебятину! Ему чем это сообщение мешало? Выслужиться захотел?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Le Tissier 29 июн 2019, 10:57
Ridik писал(а):
Shep писал(а):
После перврго озвучивания он вопрос скрыл. На каком основании он его скрыл? Именно поэтому написал повторно! Небыло бы предупреждения за первый вопрос, небыло бы повторного сообщения.

То есть ты сам осознаёшь, что тебя изначально предупредили, что вся эта тема про названия команд - флуд, потому что в чате эти вопросы не решаются.
Ты поступил максимально логично в данной ситуации - начал флудить дальше.
Тебя при этом еще пару раз предупреждали, и на N+1ый раз дали 6 часов, ибо русский язык ты не понимаешь.
И по итогу тебе хватает фееричности удивляться почему прилетел бан.
Ридик, если бы тебя не было - тебя обязательно надо было бы создать.

По поводу «в праве» - все твои права в рамках проекта прописаны в оферте. Приведи, пожалуйста, цитату оттуда о том, что ты вправе что-то с кого-то требовать.
Последний раз редактировалось Le Tissier 29 июн 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Barrem 29 июн 2019, 10:58
Ridik а почему Вам дали только 6 часов бана? Я бы на месте модератора дал бы все 6 месяцев бана, т.к. все прекрасно знают, что заходя в чат, Вы специально ищете причины, чтобы провоцировать модераторов чата. Хотя, положа руку на сердце, Вы не одиноки в этом стремлении. И каждый провокатор потом считает за необходимым обязательно!!! пожаловаться на модератора в специально отведенной для этого теме.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Ridik 29 июн 2019, 12:41
Barrem писал(а):Ridik а почему Вам дали только 6 часов бана? Я бы на месте модератора дал бы все 6 месяцев бана, т.к. все прекрасно знают, что заходя в чат, Вы специально ищете причины, чтобы провоцировать модераторов чата. Хотя, положа руку на сердце, Вы не одиноки в этом стремлении. И каждый провокатор потом считает за необходимым обязательно!!! пожаловаться на модератора в специально отведенной для этого теме.
Моё первое сообщение было про то, что много одинаковых названий в федерации, и что с этим делать. Что я в нём нарушил, и где я провоцировал? Именно модератор на ровном месте придрался. Чем сообщение мешало, и почему я не мог об этом писать?
Если ко мне у тебя есть претензии или предвзятое мнение, то не нужно тут писать тогда. Не очень приятна необъективность. Так, что не нужно называть голословно меня провокатором, а если называешь, то приводи пример с указанием скрина. Болтать, абы болтать, все умеют!
У меня конкретные претензии к работе, и они озвучены...
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Le Tissier 29 июн 2019, 12:56
Ridik писал(а):Моё первое сообщение было про то, что много одинаковых названий в федерации, и что с этим делать. Что я в нём нарушил, и где я провоцировал? Именно модератор на ровном месте придрался. Чем сообщение мешало, и почему я не мог об этом писать?
Freeks писал(а):Начнем с того, почему флуд.
Утром 28.06 несколько раз ты задавал вопрос Акару в чате по поводу 10 Депортиво в чате. Ни разу не получив на это ответ, хотя там были и Акар, и Аверс, которые общались с посетителями чата.
К ночи ты тоже задавал этот вопрос Акару, и опять не получил ответа.
Ты не первый год в игре и вполне себе знаешь, что ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы (а вопрос с наименованиями, ошибками и прочими незначительными вещами, не влияющими на генерацию) решаются через ТП. О чем я, собственно, и сказал, сделав сначала предупреждение за флуд.
Далее ты намеренно ещё пару раз повторил свое сообщение, несмотря на искренний совет о написании в нужный раздел ТП. Я снова сделал предупреждение. Ну а после ЕЩЕ ОДНОГО намеренного написания тобой - только тогда был выписан бан. Хотя ещё раньше можно было дать бан "за обсуждение действий", вполне себе. Это к вопросу о моей "предвзятости" и о том, что бан был взят "с потолка" и к "придирчивости".
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Ridik 29 июн 2019, 13:58
Freeks писал(а):Начнем с того, почему флуд.
Утром 28.06 несколько раз ты задавал вопрос Акару в чате по поводу 10 Депортиво в чате. Ни разу не получив на это ответ, хотя там были и Акар, и Аверс, которые общались с посетителями чата.
К ночи ты тоже задавал этот вопрос Акару, и опять не получил ответа.
Ты не первый год в игре и вполне себе знаешь, что ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы (а вопрос с наименованиями, ошибками и прочими незначительными вещами, не влияющими на генерацию) решаются через ТП. О чем я, собственно, и сказал, сделав сначала предупреждение за флуд.
Далее ты намеренно ещё пару раз повторил свое сообщение, несмотря на искренний совет о написании в нужный раздел ТП. Я снова сделал предупреждение. Ну а после ЕЩЕ ОДНОГО намеренного написания тобой - только тогда был выписан бан. Хотя ещё раньше можно было дать бан "за обсуждение действий", вполне себе. Это к вопросу о моей "предвзятости" и о том, что бан был взят "с потолка" и к "придирчивости".

Вторую часть сообщения про свинство и уход с проекта - я даже не хочу комментировать, равно как и то, что скрыл модератор Вихтор...
1. Утром вопроса Акар не видел! (Может ещё баны за двойное привет в сутки прописывать станешь? Или за рекламу игроков и турниров?) Акар сам модер, и если бы посчитал нужным, то скрыл бы сообщение. Тебе-то, что от заданного вопроса, или чату? Руки чешутся?
2. Это не вопрос технического характера, и не сообщение об ошибках или багах, которые требуют исправления. Это вопрос как пользователя сайтом о неудобстве ситуации, как констатация факта. Сигнал.

Поэтому не нужно делать те вещи, которые не приносят кроме вреда ничего. Не нужно выискивать баны ради бана. Написал человек, ну и написал, тебе мешает? Кому-то мешает? Правила нарушает? Чего лезть, вызывая волну?
Лучший судья на поле, это которого не видно, и при котором игра проходит в дозволенных рамках. Вот научись быть таким судьёй, не лезь в бесполезные конфликты, которые совершенно не нужны! Ты видел, что бы кто-то из модеров кроме тебя и Данино искали бан ради бана? Провоцировали? Разжигали ненависть там, где можно не выпендриваться, и само собой всё пойдёт в нормальном русле? Зачем ты пытаешься обратить на себя внимания Акара? На место Рауля метишь? Ну так Рауль никогда не занимался тем, чем ты занимаешься, и знал досконально правила.

P.S. А ты видел, что скрыл Вихтор? Если видел, то разве это не так?

P.P.S. Про обсуждение действий говоришь можно бан было бы дать? А было бы это обсуждение, если бы ты не докалупался до безобидного сообщения???
Вот я про то и говорю:
Не провоцируй менеджеров в необязательной ситуации.
Следи за порядком, но не выслуживайся...
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Freeks 29 июн 2019, 14:52
По П.С. даже не вдумывался, когда читал. Полнейший бред в очередной раз, про выслуживание и прочую дичь.
Про П.С. - зная тебя и твою черту характера соскакивать и отмазываться там, где тебя поймали - я сделал скриншот. Поэтому - да, я видел, что ты там наврал.

И последнее - модератор в чате нужен как раз для того, чтобы посетители в чате могли общаться спокойно, комфортно, без оскорблений, флуда и прочего. Это прописано в правилах чата. Ещё там же написано, что модератор имеет право не общаться и не разъяснять причину бана. Впредь я именно так и буду поступать по отношению к некоторым персонажам, если доведётся выписать бан.

Нужность или ненужность бана определяет модератор чата. Всё. Пользователь может указать на то, что модератор пропустил. Но решает - модератор. А не кто то другой.

Своими фразами про "выслужиться", "обратить внимание", "докалупался" и так далее - неоднократными, причем - ты заставил меня задуматься и сделать определенные выводы для себя. Я их сделал.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: "Работа" некоторых модераторов чата (поиск бана ради бана)
Сообщение Аллистер 29 июн 2019, 23:04
Да там всё понятно. Модератор знает что Ridik не совсем адекватен, и решил его спровоцировать своими действиями. Чтобы порадоваться от того что кому-то плохо. Такие вот у нас модераторы
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Аллистер, если Вы в отношении Ридика так себя ведете, как тут написали, то не нужно подобное поведение приписывать модераторам.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 


Вернуться в Протесты