И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение олег555 23 авг 2015, 13:35
sash писал(а):Так. Давайте разберемся {book} :
это означает, что молодёжь придёт не только в воскресенье..
в воскресенье же придёт молодёжь. тут так и написано. сегодня воскресенье , так что ждём.
а сегодня и остальные дни это написано про будущее..

меня вот ещё что интересует. к примеру, я выбрал себе на подготовку хорошего юниора. подготовка его занимает определённое время (туров), а что если за это время игрок сменит мою команду в трансфер маркете или вообще карьеру закончит ?
олег555
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Cody 23 авг 2015, 13:51
sash писал(а):Так. Давайте разберемся {book} :
НОВОЕ НА САЙТЕ
Сразу же после окончания праздника мы решили... отменить день прихода молодёжи!

Но это отнюдь не означает, что молодёжь не придёт в воскресенье. Наоборот, это означает, что молодёжь придёт не только в воскресенье, но и в субботу, сегодня, в понедельник, среду и пятницу - когда захотите.

Первая строчка... это понятно это мы видим. Далее по тексту... Не означает что не придет это означает что может прийти а может не прийти.
Остальное тоже ТОЧНО совпадает с действительностью.
Что всех смущает? Наверное слово СЕГОДНЯ? Так когда молодежь придет будет СЕГОДНЯ. Так что не переживайте, ребят. В этой игре самое интересное - ожидание! {tea}

Сам придумал слово МОЖЕТ и исходя из этого развил теорию. В лучших традициях пропаганды и искажения фактов)
Cody
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 23 авг 2015, 14:25
АиА как обычно облажались и в кусты. Это во-первых. Во вторых, новым бредом отвлекли нас от бреда со стилями. В-третьих, сносить и строить несколько уровней СШ по ходу сезона оказалось махинацией. Теперь это пресекли, но выдают это за благо, мол молодёжь теперь может придти когда угодно, а на самом деле это не совсем так. Как я уже говорил реформе минус {negative}
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 авг 2015, 20:20 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Dus: По-совокупности в этой теме - за навязывание отрицательного мнения о Лиге и администрации.
С уважением.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение sash 23 авг 2015, 15:28
А она минусовая. Никто не скрывает как я понял. Там смысл чтобы не сносили школу каждый сезон. А то закон или или не работал. Теперь вот заработает плюс слабые клубы получили небольшой плюс в виде времени подготовки.
sash
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение GANJABASAR 23 авг 2015, 17:47
Думаю,самый лучший способ принятия какого то правила,за исключением некоторых,касающихся фундаментальных финансовых прерогатив начальства,это опрос.С чем согласиться большинство то и оставить.Говорят на дворе демократия! :grin:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3785
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Галатасарай 23 авг 2015, 18:06
Галатасарай
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:44
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 481
 
Этар (Велико Тарново, Болгария)
Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 23 авг 2015, 18:20
Aslanlar писал(а):первый пошел http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1655694 :super: {yahoo}
Ооо, не прошло и полгода, как первые молодые пришли во все мои клубы!!! Поздравляю, коллеги, кое-что сделалось даже с опережением в несколько часов относительно того, что было раньше!!! :super: Теперь бы с пальмами разобраться, и тогда можно будет ненадолго перевести дух. :D
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 23 авг 2015, 18:45
Поставил 2-го игрока на подготовку и в графе "Уровень игрока" пишет - "обычный игрок".
Тогда как СШ 8-го уровня:
Можно подготовить двух игроков за сезон
Уровни игроков: талант и хороший
Последний раз редактировалось virlig 23 авг 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Zanfaz 23 авг 2015, 18:45
У меня тоже первый игрок пришел, а вот со вторым проблема. У меня 8-ой уровень спортшколы и второй игрок должен быть качества "хороший", но в самой спортшколе после подтверждения возраста, позиции, спецвозможности и стиля показывает, что этот игрок будет качества(уровня) "обычный", а не "хороший", как написано в правилах и самой спортшколе(правый верхний угол). Снова успели что-то поменять в правилах или просто забыли правильно прописать названия качества игроков?
Zanfaz
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение gualchmai 23 авг 2015, 18:59
Cody писал(а):
gualchmai писал(а):Господи... Бедные, несчастные мазохисты. Что ж вас тут держит-то всех, бедолаг, с такими мучениями от игры?
Может любовь к этой игре?
Я ж и говорю, странно любовь проявляется. :-) Чувствуете, что с вами делают что-то противоестественное? Ну так гоу в реальный мир, если уж тут не можете расслабиться и просто получать удовольствие.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 653
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 23 авг 2015, 19:13
virlig писал(а):Поставил 2-го игрока на подготовку и в графе "Уровень игрока" пишет - "обычный игрок".
Тогда как СШ 8-го уровня:
Можно подготовить двух игроков за сезон
Уровни игроков: талант и хороший
Zanfaz писал(а):У меня тоже первый игрок пришел, а вот со вторым проблема. У меня 8-ой уровень спортшколы и второй игрок должен быть качества "хороший", но в самой спортшколе после подтверждения возраста, позиции, спецвозможности и стиля показывает, что этот игрок будет качества(уровня) "обычный", а не "хороший", как написано в правилах и самой спортшколе(правый верхний угол). Снова успели что-то поменять в правилах или просто забыли правильно прописать названия качества игроков?
Ну не знаю - у меня везде спортшколы 6-го уровня, и вторые игроки готовятся тоже таланты, только без спецух и стилей, как и прописано в правилах.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Dammion 23 авг 2015, 20:02
Zanfaz писал(а):У меня тоже первый игрок пришел, а вот со вторым проблема. У меня 8-ой уровень спортшколы и второй игрок должен быть качества "хороший", но в самой спортшколе после подтверждения возраста, позиции, спецвозможности и стиля показывает, что этот игрок будет качества(уровня) "обычный", а не "хороший", как написано в правилах и самой спортшколе(правый верхний угол). Снова успели что-то поменять в правилах или просто забыли правильно прописать названия качества игроков?
такая же проблема, кинул запрос в техподдержку, посмотрим, что скажут.
Dammion
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Red_White 23 авг 2015, 23:37
А кто знает, когда второй игрок придёт из СШ? Я уже отправил его готовится) У меня СШ 7-го уровня.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение nkiev 24 авг 2015, 06:38
Akar писал(а):[
.
Все вторые игроки пришли слабее чем должны были исходя из таблички в правилах про спортшколы.
Школа 8-ой уровень.
Последний раз редактировалось nkiev 24 авг 2015, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Grampus 24 авг 2015, 06:41
gualchmai писал(а):
Cody писал(а):
gualchmai писал(а):Господи... Бедные, несчастные мазохисты. Что ж вас тут держит-то всех, бедолаг, с такими мучениями от игры?
Может любовь к этой игре?
Я ж и говорю, странно любовь проявляется. :-) Чувствуете, что с вами делают что-то противоестественное? Ну так гоу в реальный мир, если уж тут не можете расслабиться и просто получать удовольствие.
у кого то эта любовь проявляется в виде платы денег. сам я не плачу но знаю несколько таких людей, один меня в игру затащил. и тут на них такую писю положили
Grampus
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:06
Рейтинг: 606
 
Герта (Вельс, Австрия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге