Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПаХа 26 янв 2015, 21:51
Spid@r88 Дима писал(а):Внесу сразу ясность, не смотря на то что сборная перешла ко мне под руководство, но прошлый тренер обещал весь доход в ФФ, по этому это остается в силе.
П.с. надеюсь не разочарую федерацию.
прошлый тренер - это прошлый... Ты ведь писал свою заявку? Зачем на себя брать чужие обещания?
з.п. в Фонд - это личное дело каждого. Не нужно вешать ярлыки

Удачи в управлении!
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 490
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 26 янв 2015, 22:34
Уваров, не желаешь дать президенту мудрый совет, куда направить 17 миллионов из фонда?? А то я жду предложений, а мне вот только от Рассказова и от Лефти поступают предложения... но какие-то мелковатые. Давай уж серьёзное что-нибудь предложи.
Одного не пойму, человек дал обещание перечислить зарплату в фонд... мужское слово, как мне кажется, будет сдержано. К чему так усердно уговаривать его этого не делать??

Касательно игры молодёжной сборной. Тебе виднее и я могу ошибаться, но может стоит уходить в суперзащиту, когда ведёшь в счёте во втором тайме. Возможно, такой приём поможет избежать необязательных потерь очков. Хотя, конечно, бывает, что и в суперзащите пропускаешь.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 27 янв 2015, 00:02
Не желаю, т.к. не считаю тебя легитимным президентом. <вырезано>
Но с президентом Рассказовым я постоянно спорил, тщетно доказывая ему необходимость повысить призовые в конкурсах, выплачиваемые из фонда, с 1 ляма до хотя бы 2-3. В условиях, когда отменили 10К за комменты к матчам и тем самым убили все конкурсы на взносы участников, а президенты в то же время почему-то задаются вопросом: "Куда девать миллионы из Фонда?", - имхо, самый логичный и справедливый ответ: ну на существующие пока силами немногих энтузиастов конкурсы, ё-моё!... Видя такую федеральную помощь, глядишь, и другие конкурсы моментально возникли бы, повышая привлекательность федерации. А не так, как это имеет место сейчас: организаторы конкурсов суетятся, как массовики-затейники, изо всех сил пытаясь на свои собственные нищенские гроши что-то организовать для всей федерации, а президенты этих самых федераций, лениво восседая на мешках с бабками, ломают голову, куда их потратить.

Только не надо даже заикаться при мне про спонсирование из Фонда всяких там академий по прокачке молодняка, иначе я начну виртуозно материться. Плачевный пример Хорватии, в которой ради сиюминутного популистского успеха юниорских проектов кое-кого лично была напрочь убита на десяток сезонов, а то и больше, главная сборная федерации - националка, у меня постоянно перед глазами, поэтому в Тонга я буду всячески этому препятствовать. Каждый должен усердно заниматься своим личным огородом, составляя тем самым конкуренцию соседям, а не неким общественным колхозом в виде юниорки; именно в условиях этой острой конкуренции на основе естесственного отбора, а не в инкубаторах по взращиванию посредственных дохляков во всяких академиях, курируемыми различными мошенниками под одобрительные вопли пацанчиков-однодневок, появятся настоящие игроки-чемпионы, и никак иначе.

Что касается Спайдера Дмитрия, тренера юниорки, то он никаких "мужских" словов не давал, а просто хотел не разочаровать сообщество в соблюдении некой традиции. Традиция перечисления ЗП тренера сборной в Фонд действительно имеется, но это дело всегда было добровольным, но не обязательным, особенно при таком руководстве, которое само не знает, что дальше с этим фондом делать. И я ни в чем не старался его убедить, а просто высказал свою личную точку зрения.

ПС. Относительно молодёжной сборной - фео несколько усомнился и тут же сам верно разрешил свои сомнения. Мне даже добавить почти нечего, кроме того, что я отнюдь не новичок в отличие от своего нынешнего форумного статуса и нисколько не сожалею (за исключением ничейного счета - но тут уж фортуна почему-то решила принять облик козла гены) о принятых многократно взвешенных решениях, особенно на ближайшую перспективу.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2015, 11:04 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 27 янв 2015, 10:17
Не желаю
я почему-то так и думал. Тогда продолжу слушать советы по распределению фонда от Рассказова и Лефти. Если кто-то пожелает подкинуть идею, куда направить средства из фонда, обязательно выслушаю.

и тем самым убили все конкурсы на взносы участников
Замечательно на взносы участников у нас в этом сезоне проводится конкурс "Лучший игрок Тонга". СФЮ уже два сезона на взносы участников живёт. В Хорватии формула на взносы уастников замечательно проводится. Если хочешь, я тебе открою секрет, только попроси.

Остальное не стоит внимания.
Разве что вот это
появятся настоящие игроки-чемпионы
когда националка Тонга станет чемпионом ,я добровольно покину пост президента. Думаю, справедливый стимул для тебя, доказать свою правоту. Мешать тебе не буду, обещаю. Даже помогу, 17 миллионов из фонда же надо куда-то девать.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 14:27
Уже в который раз хочу поднять вопрос о бесполезности и даже вредности спецухи Ат для сборных. Просто бесит, когда молодым игрокам в первую очередь закачивается Ат4 в ущерб другим, более необходимым для удачного выступления команды стилевым спецухам.
На общевсоловском форуме о пользе Ат как главной спецухи постоянно рассусоливают различные клоуны, как правило, новички или неудачники, которые затем с такой же частотой наивно фонят в теме "Зачем Лиге такие матчи".
Я вовсе не против Ат, даже приемлю её для основного вратаря, например, или для пары-тройки защитников. Но тупо качать Ат4 всем подряд, особенно нападающим, считаю явной глупостью. Первой и главной обязанностью форварда является забивание мячей, а не способствование лучшей сыгранности, которая вполне достигается и без Ат. Поэтому для форварда нужно качать 3 стилевые спецухи, ну или У, а не эту дрянь (всякие бесполезные Уг, Шт и П даже не рассматриваю - игрок после закачки подобной ерунды становится пригодным только для продажи Лиге за 50%).
Возьмите для примера лучшего игрока Тонга Бурдона, имеющего Л4 Пк4 Км4 Д4 - имхо, это самый оптимальный вариант для солнечного распасовщика АМ, что и подтверждалось на протяжении многих сезонов кучей голов, пасов и бонусных баллов, другое дело, что сейчас он несколько ушел в тень из-за неполного использования его потенциала. Не хотите Бурдона - вот другие примеры успешных нападающих и распасовщиков наших топовых команд: Маамалойя Л4 Км4 Пк4 У4, Фаупула Л4 Д4 Пк4 У4 (оба - Тонга Хай Скул), Сиасои Т-Поле Л4 У4 Г4 Ск4 (Атениси Юнайтед), Водермун Д4 Л4 Пк4 Км4 (Ист Таун), Мельник Г4 Пд4 Ск4 Л4, Хуихахау У4 Г4 Л4 Пд4 (оба - Нгелея), Моа Пк4 Л4 Д4 Км4 (Манука), Краль Г4 Ск4 Пд4 Л4, Такаймоане Л4 Г4 У3 Пд4 (оба - Хаатафу) и т.д. Все они уже отметились своими неоднократными удачными действиями в Д1. Где, в каком месте у них присутствует Ат?..
Вот, например, команда-открытие последних сезонов Атениси Юнайтед: Сиасои Т-Поле Л4 У4 Г4 Ск4 провел 7 матчей, в которых забил 4 мяча и сделал 2 паса, а такие же центрфорварды Ареггер Л4 Г4 Ат3 Пд4 и Матас У4 Ат3 Л4 К, проведя по 8 матчей каждый, на двоих забили всего 2 мяча и сделали 1 передачу. Правда, есть исключение Браун Л4 Г4 Ат4 Ск4, имеющий за 8 матчей 5+1, но я уверен, что будь у него вместо Ат4 другая спецуха, например, У4, забивал бы он ещё больше и чаще.
И антипример: команда Такуилау Колледж, делавшая ставку на Ат, вынужденная постоянно прибегать к аренде и ныне безнадежно замыкающая таблицу Д1 без каких-либо перспектив. Или былые флагманы тонганского футбола Фангалоте и Попуа, тоже имеющие кучу Ат4 у своих нападающих и теперь уступившие свои лидерские позиции более амбициозным и прогрессивнее построенным командам.
Так что в интересах сборных (да и в клубных интересах тоже) рекомендую хорошо подумать, прежде чем качать своим игрокам спецуху Ат вместо другой, более полезной спецухи.
Почти то же самое касается и спецухи К, полезной для зарабатывания бабла, но бесполезной в игровом плане.
Последний раз редактировалось uvarov 11 фев 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 фев 2015, 15:51
блаблабла

Добавлено спустя 23 секунды:
да простят меня модеры
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 15:57
Ну, только на невтемное бла-бла ты и способен. Детский сад. Если не согласен и есть что сказать - возрази по существу, а не флуди попусту.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 фев 2015, 16:06
да веселят тролли меня
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 16:10
Тогда веселись перед зеркалом.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 фев 2015, 16:23
смешно нубка

я прогрессивность считать
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 16:29
Вот уж действительно самое нужное и полезное занятие для не нубов. :D
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 фев 2015, 16:36
ты б кстати чем-нить полезным занялся, а то ворчишь, да ворчишь только.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 16:43
Скорее ворчишь ты, блаблакая не в тему, а я поднимаю насущные вопросы, касающиеся качественного улучшения сборных. Если сборные не очень важны для тебя, бывшего тренера националки и вообще крутого мена, то надеюсь, что они небезразличны для других менов федерации.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 фев 2015, 16:49
федерацию нужно строить, а не разрушать изнутри. займись делом. твое имхо всем давно известно итак. не надо повторять свое мнение все время.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение uvarov 11 фев 2015, 16:55
Так предложи не общие фразы ни о чём, а что-то конкретное для строительства, а не разрушения. Я, например, как раз всё время что-то предлагаю в достаточно обширных статьях, подкреплённых конкретными фактическими доводами, а вот ты после публикации фиг уже вспомнишь, сколько сезонов тому назад, программы развития молодняка, которая скисла, да проведения конкурса Ф-1, тоже зачахшего, давно уже не проявляешь никакой активности на благо федерации, отделываясь какими-то странными мутными репликами невнятного содержания. Рубрику достижений команд и менов Тонга, опять же, забросил.
Костя, ты же способен изобразить нечто гораздо более монументальное, чем "бла-бла-бла", так не ленись и сваяй это для Тонга!
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга