Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 22 окт 2014, 07:04
Akar писал(а):Зародить мысль и обсуждение, узнать мнение предварительное.

Из плюсов:
- пять сезонов в год вместо трёх.
- быстрее можно воплощать далёкие планы по управлению командой.
- каждый день есть игра - есть чем заняться, сегодня вторник, четверг у большинства выпадает, а если не выпадает, то про него забывают - кубки национальные и вызова например.
-пять сезонов в год вместо трех, не вижу разницы играть пять сезонов в год или три сезона. Я за полгода игры еще не до конца изучила все азы игры. Вон даже впервые обмен провела, и то махинатором обозвали. А теперь и подавно не будет оставаться времени узнать игру более досконально. Помню когда пришла новичком, хотелось побольше экшена, вот тогда на первой неделе я бы была согласна даже на проведение матчей два раза в день, но теперь я понимаю, что это будет угрозой для развития моих команд.
-никакие планы никогда не решаются нахрапом, в случае ошибки или спотыкания, времени на исправление не будет. Даже в случае травмы не сможешь провести аренду, дабы закрыть дырку.
-вторник и четверг, как раз и уходили на анализ соперников, подготовки к сделкам, написанию обзоров и так далее... А те у кого выпадали вторник и четверг, будут и при нововведении пропускать матчи туров, если вообще не уйдут.

Akar писал(а):Из минусов:
- большим числом команд точно станет неудобно управлять.
- обзоры и комментарии потеряют свой и так небольшой вес.
- большая утомляемость для всех и для нас в том числе.
сюда можно еще минусов накатать, но по мне так кажется для вас это будут плюсы. Один менеджер - одна команда. Обзоры и комментарии не нужны, также как и личный счет менеджеров, а чтобы не утомляться можно просто побольше людей на работу принять.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ingwarr 22 окт 2014, 07:22
Категорически против.
1. Увеличится число автосоставов, поскольку не все будут успевать отправить состав.
2. Уменьшится число обзоров.
3. Проведение конкурсов превратится в непосильную ношу.
4. Как результат, сократится показатель "среднее число команд в управлении одного менеджера" - тут бы с одной командой все успеть.
5. Да на кой ляд вообще это выдумали? Что за шутер? Куда так спешить-то!?
Ingwarr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 07:25
а я одобряю. играть со скоростью черепахи не айс. пол года учить правила? в офлайн менеджерах за сутки сезонов 6-7-10 отыграть можно и правила выучить.
скажу так, в офлайн менеджере провалив старт сезона( вылет из мирокубков в отборе и т.п. можно либо переиграв через сейф, либо текущий сезон уйти в отпуск и за час гена отыграет все матчи. а во всоле провалив из-за генератора 1 матч на старте потом 3-4 месяца тупо отправляешь состав.

но с учётом того что часть лишних ком при этом темпе выкинут в свободные, то повторно Алексеи предлагаю вам подчистить свободные комы переводом их в резерв. 72 комы в реюньёне и 50% свободных. уберите половину, оставшиеся распределить на 2 дива. если появятся через год другой желающие играть во всол-есть откуда новые комы будет взять. А играть с автосоставами-увольте.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение beijod 22 окт 2014, 07:32
Царь Намибии писал(а):
Akar писал(а):
gudvin писал(а): - каждый день есть игра - есть чем заняться
Да у меня и без игры дел хватает, что ж теперь работу бросить что бы поиграть
beijod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 22 окт 2014, 08:21
arlekino писал(а):а я одобряю. играть со скоростью черепахи не айс. пол года учить правила? в офлайн менеджерах за сутки сезонов 6-7-10 отыграть можно и правила выучить.
скажу так, в офлайн менеджере провалив старт сезона( вылет из мирокубков в отборе и т.п. можно либо переиграв через сейф, либо текущий сезон уйти в отпуск и за час гена отыграет все матчи. а во всоле провалив из-за генератора 1 матч на старте потом 3-4 месяца тупо отправляешь состав.

но с учётом того что часть лишних ком при этом темпе выкинут в свободные, то повторно Алексеи предлагаю вам подчистить свободные комы переводом их в резерв. 72 комы в реюньёне и 50% свободных. уберите половину, оставшиеся распределить на 2 дива. если появятся через год другой желающие играть во всол-есть откуда новые комы будет взять. А играть с автосоставами-увольте.

Ну так и играй в офлайновые менеджеры. А ВСОЛ это менеджер онлайновый. У меня только на просмотр трансферного рынка, чтение тем по обменам и трансферам в день часа полтора уходит если эти полтора часа есть конечно. А форум почитать, а написать, а в какой-нибудь статистике покопаться? Если есть свободное время самому можно что-то делать в игре кроме выставления сотавов. На это все время нужно. Каждодневное выставление составов явно будет напрягать. Я бы наоборот еще 3 команды взял если бы можно было, но играл бы реже. В этой игре как раз и важно сохранить то что есть кроме отправления составов (те же обзоры, конкурсы).

Если есть желание убыстрять игру то делайте что-нибудь с КТ И КМ сокращая или убирая их, но при этом позаботьтесь чтобы скорость прокачки, изучений, строительства и т.д. была пропорчионально изменена.

Для тех у кого чешутся руки каждый день составы выставлять можно товы каждый день сделать.

А выкидывать команды нельзя. Зашел недавно в новый менеджер посмотрел что там только 20 стран и во всех кроме 2-х по одному дивизиону и закрыл. Даже разбираться не захотелось.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 08:47
для pyrii
зачем для вас трансферы? любая ваша кома по развитию слабей моих. зачем вам 5( и уж тем более 8 ) команд в этом случае?

"в этом сезоне нет ни одного обзора, написанного этим менеджером"... жаль с матом незя) я б сказал бы кто вы. обзоры он пишет. в каком это сезоне?
думаю с конкурсами тоже самое у вас.

и вообще, я конечно понимаю,что вы недалёкое *вырезано*( отнюдь без хамства :-) строкой выше это доказанно), но уже всё решено


• положительно, так будет быстрее и интереснее 1474 (48%)
• отрицательно, я привык к неспешной игре 1365 (44%)
:hello:


сколько вы там в своих клубах? 6-7 сезонов?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26338 сезон 27 до прихода моего брата в команду( в тове играет автососом лучший состав).
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11196 ну и текущий состав в клубе. сделанный за 4 сезона.

чем конкретно вы занимаетесь аж в 8 комах-я не вижу.
Последний раз редактировалось arlekino 22 окт 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 22 окт 2014, 08:55
arlekino писал(а): А играть с автосоставами-увольте.
а придется. теперь еще таких матчей станет больше. ну ничего, главное быстро и интересно.
а решено уже все было и без голосования, если еще есть сомнения
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Selenid 22 окт 2014, 08:55
Пугает то, что даже победа отрицательного ответа не гарантировала бы ничего. Напомню про такое голосование:
Стоит ли убрать возможность просмотра максимальных ставок на трансфере у VIP-менеджеров за 24 часа до проведения торгов, что предотвратит возможность передачи игрока в конкретный клуб вместо честной конкуренции?

Автор: Akar Модератор: Akar

Ответы:

• Нет, пусть видят все заявки всегда 3845 (42%)
• Да, мне такое предложение нравится 3730 (41%)
Selenid
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 22 окт 2014, 09:03
Akar писал(а):молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.
интересно, откуда такая инфа.
и где это надо ждать 4 дня? игры через день. а в отдельные отрезки каждый день
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение михалыч1412 22 окт 2014, 09:08
arlekino писал(а):для pyrii
зачем для вас трансферы? любая ваша кома по развитию слабей моих. зачем вам 5( и уж тем более 8 ) команд в этом случае?

"в этом сезоне нет ни одного обзора, написанного этим менеджером"... жаль с матом незя) я б сказал бы кто вы. обзоры он пишет. в каком это сезоне?
думаю с конкурсами тоже самое у вас.

и вообще, я конечно понимаю,что вы недалёкое трепло( отнюдь без хамства :-) строкой выше это доказанно), но уже всё решено


• положительно, так будет быстрее и интереснее 1474 (48%)
• отрицательно, я привык к неспешной игре 1365 (44%)
:hello:


сколько вы там в своих клубах? 6-7 сезонов?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26338 сезон 27 до прихода моего брата в команду( в тове играет автососом лучший состав).
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11196 ну и текущий состав в клубе. сделанный за 4 сезона.

чем конкретно вы занимаетесь аж в 8 комах-я не вижу.
Т.е. тебя личная жизнь вообще не интересует? у кого то семьи,дети и всол для них хобби,на которое они выделяют час,два в день..а таких здесь почти половина,ты предлагаешь им просто забить на игру получается
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 09:13
Омг :D

Чаc-два в день. ))

Я по 20 минут трачу, мне хватает.
Хотя я по 7-8 ком не треню, мне и 2x + сборная хватает.

*вырезано*
Уже всё решено и без ваших соплей.
И меня это решение устраивает.
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 09:23 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение михалыч1412 22 окт 2014, 09:20
arlekino писал(а):Омг :D

Чаc-два в день. ))

Я по 20 минут трачу, мне хватает.
Хотя я по 7-8 ком не треню, мне и 2x + сборная хватает.

*вырезано*
Уже всё решено и без ваших соплей.
И меня это решение устраивает.
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 09:24 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение вихтор 22 окт 2014, 09:22
Akar писал(а):молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.
"Молодежь" - это 10-ти летняя "школота" ??? Так им хоть каждый день сделать игры или по нескольку игр в день, они все равно не останутся на проекте, а "динозавры" уйдут в реальную жизнь...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Маляр 22 окт 2014, 09:31
pyrii писал(а):Для тех у кого чешутся руки каждый день составы выставлять можно товы каждый день сделать.

Зашел недавно в новый менеджер посмотрел что там только 20 стран и во всех кроме 2-х по одному дивизиону и закрыл. Даже разбираться не захотелось.
по 1му пункту согласен не плохое решение :beer:
по 2му добавлю - лучше ВСОЛа нет ;)
А вообще, напрягать будет менеджеров с большим количеством команд и тех у кого команды играют в микрокубках...

Добавлено спустя 40 секунд:
вихтор писал(а):
Akar писал(а):молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.
"Молодежь" - это 10-ти летняя "школота" ??? Так им хоть каждый день сделать игры или по нескольку игр в день, они все равно не останутся на проекте, а "динозавры" уйдут в реальную жизнь...
Относитесь к детям, так же как ко взрослым ;)
Последний раз редактировалось Маляр 22 окт 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Маляр
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Carlos_Vela 22 окт 2014, 09:32
reistlin писал(а):
Akar писал(а):молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.
интересно, откуда такая инфа.

вот уж точно, новички пишут Акару и Аверсу в личку каждый день?

arlekino и остальным *вырезано* - займитесь спортом что ли, будет где энергию убивать
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 09:43 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Carlos_Vela
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге