Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 20 июн 2014, 14:19
Hikita писал(а):
Jambo писал(а):
pyrii писал(а):
Во-первых даже если выкачивать 16 каждый сезон на то чтобы вкачахть 176 уидет 3-4 реальных года. Так что любой дибил 3-4 года этого делать не будет. Во-вторых допустим 1-4 спецухи идут по 400 000, 5-8 по 1 ляму, 8-12 по 1,5-2 ляма. 13-16 спецухи можно сделать к примеру по 2,5-3 ляма за спецуху. Понятно что цены просто приблизительные. Посчитай сколько денег надо чтобы вкачать все 16? У любого дибила таких денег не будет.
Тогда повысится ценность наличных всоликов и опять начнется гонка, только не за ветеранскими спецухами, а за всоликами.
Jambo, денег в Лиге и так валом, во всяком случае в моих клубах)))

Purii, для топов это будет вообще клад, ведь больше не нужны будут облезлые старики, можно будет играть основой, выпуская и выращивая своих собственных молодых монстров. В нынешней ситуации, монстр ослабляется за счёт необходимости выпускать ветеранов, тем самым давая шанс себя обыграть более слабому клубу.

Так насколько я понимаю это и есть смысл всех текущих реформ, чтобы все играли своей основой и не выпускали облезлых стариков для полезности. Кстати два варианта бонусов от страиков я написал
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 14:24
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах :-) И только потом уже по принципу "может мне еще ветерана наиграть или молодежь вырастить - вроде как раз все складывается". Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним, а не "всё пропало".
Давно хотел написать. И вот он выпал повод.

Акар, поверь, все менеджеры думают о результатах. И логический путь у ЛЮБОГО менеджера, на которого вы ориентируетесь, следующий:

0.У меня есть команда с силой (условно) 1000. Я играю в дивизионе и являюсь крепким середняком. Но я хочу выиграть дивизион и попасть в следующий дивизион. Что мне нужно для этого?

1. Быть конкурентноспособным и оказывать сопротивление клубам, которые сильнее меня, а потом и обыгрывать их. Что для этого нужно?
2. Увеличить силу клуба до уровня главных конкурентов за победу. Как это сделать?
3.1. Купить за деньги на трансфере сильных игроков.
3.2. Вырастить тех, что я имею под рукой. Это и дешевле и позволит увеличить уровень всей команды не точечно а глобально по каждому игроку. Какие существуют способы прокачки?

4.1. Тренировочный центр (сила и спецуха):
Условия: ограничен количеством и финансовыми возможностями клуба. Вкачивается мало спецух. Нужно больше возможностей прокачки спецух.

4.2. Тренировка ветеранами (сила и спецуха):
Условия: сила даётся только в конце сезона и только от тех ветеранов, которые ушли. Ветераны должны быть достаточно сильными, чтобы наиграть 55% времени. Значит после их ухода у команды должны быть сменщики, готовые их заменить. Но за то может быть много ветеранских спецух. Но этот способ затратный по времени и финансам, так как надо покупать ветеранов на рынке. И команде придётся в текущем сезоне не бороться за результат, чтобы бороться за него в следующем. Значит нужно найти ещё способы для роста игроков.

4.3. Рост молодых в конце сезона( только баллы)
Условия: растут лишь 1 раз в год скачкообразно. Долго ждать (а при новых правилах ещё и наигрывать надо)

4.4. Рост баллов по результатам матча (баллы):
Условия: ты и соперник должны играть с опт2 >80%. Если соперник сливает матч, твои игроки теряют баллы, добытые в тренцентре, стоящие денег, а соперник не рискует абсолютно ничем. Поэтому риск попасться на недобросовестного соперника увеличился в разы.

4.5. Магазин (сила и спецухи)
Условия: его мы обсуждать не будем, ибо запрещено правилами.

Вывод: что мы имеем в итоге? Я хочу, чтобы мой клуб давал результат, завоёвывал трофеи. Для этого, он должен быть сильнее других клубов. Как его сделать сильнее других? Прокачать спецухами и баллами своих игроков. Что для этого нужно???? И вот тут у нормальных менеджеров, которые реально хотят достигнуть результатов и думают о результатах, начинается придумывание стратегии развития своего клуба. Если хотите бизнес-план.

Который сводится к тому, как получить баллы и спецухи для своих игроков, чтобы клуб стал сильнее

Мыслить категориями Не сложилось ("не наигрался"), ну и фиг с ним будут однодневки, которые пришли на проект случайно, менялы, которые меняют пару команд за сезон и менеджеры с кучей автосоставов, которым конечный результат вот именно что и неинтересен. Вряд ли вы на эту аудиторию ориентируетесь, правда? Если бы реальные спортсмены думали категориями "не сложилось", то Бубку, Болта или Фелпса мир бы не увидел никогда!

Менеджеры, которые хотят результат, будут пытаться вести прокачку своего клуба максимально эффективно и без потерь, чтобы в итоге получить тот самый результат, о котором вы с Аверсом и пытаетесь заставить думать менеджеров.

Очень бы хотелось, чтобы вы НАС услышали и поняли.

 "Поддерживающие мнения с предыдущих страниц"
Tsepesh писал(а):Зачем все усложнять? Давайте лучше стремиться к тому, чтобы менеджеры думали о футбольной составляющей (занять место повыше, пройти дальше в кубке/еврокубках), чем о том каким образом получить побольше ветеранских баллов и спецух, а также баллов при росте молодых.
anubis писал(а):Чтобы занять место повыше нужно развиваться.Чтобы развиваться нужны баллы и приличное количество спецух.
Hikita писал(а):польза в спецухе и не малая. какие ты видишь альтернативные методы добычи спецвозможностей?
Osiris писал(а):Может попробовать не только кнутом на это мотивировать, но и пряником?
А вы пытаетесь заставить менеджеров показывать результат за счёт того, что они балл иначе потеряют.
Для кого то результат выражается в выигрыше каждого матча и сосалова по ходу десяти сезонов. А для кого то в планомерной стройке команды из сезона в сезон.
Последний раз редактировалось Agent_lik 20 июн 2014, 15:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Agent_lik
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение spika 20 июн 2014, 14:29
А хотелось бы узнать, с какой целью планируется предлагаемое нововведение.
То есть, какую проблему оно поможет решить?
Желательно, рассказать об этом в шапке.
Комментарий модератора Avers: убрать из команд "ненужных" игроков
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение saa79 20 июн 2014, 14:32
Agent_lik писал(а):.
{yes} {yes} {yes} {yes} {yes} 5 Балов
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2014, 14:49 модератором Avers по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение aceking 20 июн 2014, 14:45
Доведите до логического завершения прежнюю реформу. Игрок 24-29 должен наигрывать спецуху самому себе при 50 - 60%. Тогда весь этот бардак со сливами, ростерами 50+, кучей ветеранов и прочим прекратится сам собой, и команды будут выходить на матчи основой. А любая идея с потерей баллов психологически неприятна в принципе. Я играю не для того, чтобы команда не стала слабее, а для того, чтобы она росла. Удар по товарищеским матчам вы нанесёте страшный: при усталости 25 травмы происходят регулярно - кто захочет с этим связываться?
aceking
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 14:53
Hikita писал(а):
в футбол играют на улице, чувак, а это - футбольный менеджер, здесь головой надо, а не ногами.
Чувак в натуре что ли--во дворе всю жизнь играют дыр дыр. :D Если для тебя футбольный менеджер это математика --то для меня это футбол.
И лишние цифирки через чур напрягают мой мозг.. Вот если бы реально врубили серп за сливы я бы 2 руками был бы за ..Но сидеть и высчитывать сколько нужно каждому сыграть чтоб что приобрести или что не потерять это уже великий напряг {wall}
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 14:56
rado писал(а):
Hikita писал(а):
в футбол играют на улице, чувак, а это - футбольный менеджер, здесь головой надо, а не ногами.
Чувак в натуре что ли--во дворе всю жизнь играют дыр дыр. :D Если для тебя футбольный менеджер это математика --то для меня это футбол.
И лишние цифирки через чур напрягают мой мозг.. Вот если бы реально врубили серп за сливы я бы 2 руками был бы за ..Но сидеть и высчитывать сколько нужно каждому сыграть чтоб что приобрести или что не потерять это уже великий напряг {wall}

чем тогда по-твоему занимается тренер и менеджеры в клубах? мяч пинают?
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Niks 20 июн 2014, 14:56
aceking писал(а):Доведите до логического завершения прежнюю реформу. Игрок 24-29 должен наигрывать спецуху самому себе при 50 - 60%. Тогда весь этот бардак со сливами, ростерами 50+, кучей ветеранов и прочим прекратится сам собой, и команды будут выходить на матчи основой. А любая идея с потерей баллов психологически неприятна в принципе. Я играю не для того, чтобы команда не стала слабее, а для того, чтобы она росла. Удар по товарищеским матчам вы нанесёте страшный: при усталости 25 травмы происходят регулярно - кто захочет с этим связываться?
А вот эта идея мне нравится
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 14:58
pyrii писал(а):
Так насколько я понимаю это и есть смысл всех текущих реформ, чтобы все играли своей основой и не выпускали облезлых стариков для полезности. Кстати два варианта бонусов от страиков я написал

ну так ты хочешь, чтобы игра стала по типу просто заработать денежку?
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 14:58
Hikita писал(а):
чем тогда по-твоему занимается тренер и менеджеры в клубах? мяч пинают?
Ну уж точно не минуты игрокам считают..стоя на бровочке с калькулятором и блокнотом
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 14:59
aceking писал(а): при усталости 25 травмы происходят регулярно - кто захочет с этим связываться?
пусть сделают лечение травм, как обещали
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2014, 15:15 модератором Avers по причине:
  • 2.5.8. Запрещены сообщения, содержащие более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Дориан Великолепный 20 июн 2014, 15:01
rado писал(а):
Hikita писал(а):
чем тогда по-твоему занимается тренер и менеджеры в клубах? мяч пинают?
Ну уж точно не минуты игрокам считают..стоя на бровочке с калькулятором и блокнотом
а у нас и блокнота нет в игре)) ограничение ростера - 25 игроков за глаза! Если травма - можно взять 2-3 в аренду. Все играют, все довольны!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 20 июн 2014, 15:02
rado писал(а):
Hikita писал(а):
чем тогда по-твоему занимается тренер и менеджеры в клубах? мяч пинают?
Ну уж точно не минуты игрокам считают..стоя на бровочке с калькулятором и блокнотом

так сложилось, что здесь информацию мы получаем в виде текста и выстраиваем стратегию на основе его анализа...ничто другое нам не доступно, ни записи игр, ни задушевные беседы с игроками..
Hikita
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 15:08
Дориан Великолепный писал(а):
rado писал(а):
Hikita писал(а):
чем тогда по-твоему занимается тренер и менеджеры в клубах? мяч пинают?
Ну уж точно не минуты игрокам считают..стоя на бровочке с калькулятором и блокнотом
а у нас и блокнота нет в игре)) ограничение ростера - 25 игроков за глаза! Если травма - можно взять 2-3 в аренду. Все играют, все довольны!
а почему 25--я играю 30 и меня устраивает.И заметь играя 30 я не сливаю никогда(хотя многие говорят зря).Аренда на 2-5 матчей не устраевает --только пол сезона или сезон..Почему я не могу сдать в аренду самого сильного игрока --меня тоже не устраивает(ну не проходит он в состав в свете новых серпов--а продавать я не хочу)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Hikita писал(а):
так сложилось, что здесь информацию мы получаем в виде текста и выстраиваем стратегию на основе его анализа...ничто другое нам не доступно, ни записи игр, ни задушевные беседы с игроками..
Анализ не всегда значит математика--что вы все туда валите..я даже опцией скаута --изучить соперника раз в сезон пользуюсь и то для проформы :grin:
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Edosik 20 июн 2014, 15:16
как то еще давно предлагал в тп идею - все игроки чья сила меньше возраста уходить на пенсию должны, вроде тогда заинтересовались идеей, вот и говорю почему бы сейчас так не сделать? что за порог в 15 баллов для принудительного ухода на пенсию? Как будто от игрока типа 25/24 польза будет а от игрока 25/15 нет, и то и то потеряный шлак.
по самой реформе - имхо цифры 90 мин. в 10 матчах и всего минус 1балл без этих цифр, мало что меняет. сколько сезонов игрок по типу 25/35(т.е. явный шлак) должен болтаться в ростере (считай находиться на контракте) для того что бы понять о своей не. состоятельности в футболе(т.е. скатившись до 15 баллов) сезонов 5?
за преддожение обсудить респект
Комментарий модератора Avers: поддерживаю уход игроков с силой ниже возраста
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры