Фонд ОАЭ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ayg19 25 дек 2010, 02:17
Фонд ОАЭ 20-24 сезоны الصندوق

 Формирование фонда
1. Фонд формируется с первого до последнего игрового дня сезона.

2. Принять участие в формировании Фонда может каждый менеджер федерации по желанию. Т.к. определять стили самостоятельно мы уже не можем, то участвовать можно только деньгами.


 Распределение Фонда
1. На развитие юниоров - 80-100%.

2. На поощрение журналистов – ?.

3. Финансирование конкурсов – ?.

4. Помощь слабым командам федерации – ?.

5. Поощрение из Фонда победителей номинаций «Лучший менеджер года» и т.д. – ?.


 Выплаты из Фонда
1. Основная часть Фонда будет распределяться между менеджерами, которые смогут воспитать юниоров, соответствующих требованиям сборной. Это будет происходить в период с 1-го дня каждого следующего сезона до начала отборочных игр юношеской сборной (возможно до прихода следующей молодежи).
Сумма выплаты определяется по формуле S=F/X, где F - Фонд, точнее его основная часть, а X - количество игроков, соответствующих требованиям сборной.


 Требования (нормативы) к игрокам юношеской сборной!!!
1. Игрок должен быть известного стиля! Желательно спартаковского, комбинационного, или нормального. (??? тема для обсуждения) Игрок любого другого стиля также может принять участие в программе, но тут надо учесть: в дальнейшем, если возникнет конкуренция, игрок рискует попасть под ограничения (далее по тексту).

2. Позиция и совмещение игрока должны быть предварительно утверждены в этой теме, а лучше в теме "Школа будущих чемпионов".

3. Игрок должен соответствовать следующим "нормативам". Для этого зададим вопрос: Какие минимальные требования к игроку юношеской сборной?
Это игрок определенного стиля, с силой не менее 70 баллов и набором спецвозможностей, соответствующих данному стилю. Их должно быть не менее 12, где занято желательно 3 полных слота (например Пк4Л4Км4). От этого и будем устанавливать нормативы.
Учитывая, что мы выбрали солнечный стиль, соответственно и приоритеты будут отданы игрокам-солнечникам!

3.1. Нормативы для игроков, пришедших с базы в 16-и летнем возрасте.
ВозрастСилаКол-во спецух
17505
18609
197012-13*

* - 12 если все спецвозможности легли на 3 слота. Например Л4 Пк4 Д4.
- 13 если все спецвозможности легли на 4 слота. Например Л4 Пк4 Д3 Км.

3.2. Нормативы для игроков, пришедших с базы в 17-и летнем возрасте.
[tr]
ВозрастСилаКол-во спецух
18578
196812

*Возможны небольшие отступления от правил, особенно для тех игроков, которые пришли 17-т летними, но это касается только баллов силы.
3.3. Рекомендуемые спецвозможности для нападающего: Л, Д, Пк, Км, У, Шт, См.
3.4. Рекомендуемые спецвозможности для игроков средней линии: Л, Д, Пк, Км, Шт, Уг, У.
3.5. Рекомендуемые спецвозможности для защитника: Л, Д, Пк, Км, От, Оп, Шт, Уг.
3.6. Рекомендуемые спецвозможности для вратаря: Л, Р, В, П, Ат.
*Если кто-то желает натренировать своему игроку такие спецвозможности как Ат и К, просьба делать это последним слотом. Тогда этот игрок будет более полезен не только в сборной, но и в вашем клубе.


 Ограничения
Финансировать все мы не имеем возможности. Вырастить сборника полностью за средства Фонда не получится, финансовая поддержка - ДА, но не более. Поэтому введем ряд ограничений:

1. Не более 1,5 млн. на руки за одного юниора!

2. В случае возникновения конкуренции, поощряться из Фонда будут менеджеры 15-и лучших игроков. 11 - лучших по позициям сборной и 4 - лучших запасных. Определять лучших будем сообща с тренером юниорки. Тут важны будут и стиль и совмещения( о чем говорилось ранее).



[tr]
МенеджерВзнос в 20 сезоне (К)Взнос в 21 сезоне (К)Взнос в 22 сезоне (К)Взнос в 23 сезоне (К)
1Олег Воробьев aka olegs1830---
2Константин Горбунов aka akrobat1400---
3саша тимофей aka mtrsedes71152500250030002500
4Александр Горбатко aka AYG1920691059-2400
5Максим Бабайкин aka Babaik@200200-200
6Евгений Воробьёв aka jeka18300750--
7Руслан Бартов aka rus_us300300--
8Александр Смирнов aka RAUL7200---
9Вячеслав Киселев aka Волкодав2011180--
10Дмитрий Давыдов aka Volepik10002000--
11Дмитрий Андреев aka Dmitry_25-1000--
12Фролов Алексей aka svolo4-1000--
13Юрий Корешков aka TokTram-100--
14Алексей Калашник aka kremen-1111500-
15Юрий Капран aka yuretc-300-400
16Сергей Гончар aka Electra-1000--
17Евгений Львов aka cypress_hill--500-
18Юрик Валах aka Джон--1000-
19Павел Палыч aka PalPalych---250
-Итого:10000К12500К5000К5750К

Игроки выполнившие нормативы в 24-м сезоне.
ИгрокПозицияВозрастСилаСпец.Клуб
1Самир Ас-СаидиCD/CM1761Л4 Пк3Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
2Карим Барас АлиLM1760Л4 Пк3 КмЭмирэйтс Абела (Дубаи, ОАЭ)
3Али ТаррикRM/RF1865Л4 Пк4 КмЭмирэйтс Абела (Дубаи, ОАЭ)
4Халаф ФайрузGK1980Л4 Р4 В4 АтЭль-Квадисийя (Мизайра, ОАЭ)
5Зубейр ИбаCF/CM1972Пк4 Л4 Км3 У3Аль-Джазира (Абу-Даби, ОАЭ)
6Насир АрабазCM/CD1970Л4 Д4 Оп4 Пк3Аль-Ахли (Фуджейра, ОАЭ)
7Али ГарибCM/CF1971Л4 Д4 Пк4Рустар ФК (Дубаи, ОАЭ)
8Абду-Альфатах Хассан ХмисCF/LF1970Л4 У3 Д4Хатта (Дубаи, ОАЭ)

Если есть вопросы, задавайте!
Прошу делать взносы в 24 сезоне!
Последний раз редактировалось ayg19 31 авг 2012, 20:40, всего редактировалось 97 раз(а).
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Волкодав 25 дек 2010, 03:11
Выскажу своё скромное мнение. -)
Мне кажется, главное в фонде - это денежные средства! :-)
А из НАБРОСКОВ я не понял как он [фонд] будет формироваться.

1. Лично мне никогда не нравилось (и до сих пор не нравится :-) ) финансирование конкурсов из фонда.
Для меня конкурс — это пари, заключаемое между участниками данного мероприятия.
Потому и призовой фонд должен формироваться силами и за счёт средств участников. Договорились скинуться по х рублей, решили как распределяются собранные деньги... и в путь! :hello: Всё просто и понятно. А подключение к этому средств фонда рождает много вопросов, на которые иногда нет вразумительного ответа. ИМХО.

2. С этим пунктом согласен целиком и полностью. Обзоров не хватает. Я бы даже назначил побольше писательских премий — можно обсудить каких — штуки 3-4 по 500к. Потому что надеюсь, что тогда появятся обзоры и среди них будут интересные и оригинальные, и благодаря им я смогу узнать много нового и интересного о командах нашей федерации! :-) ИМХО.

3. Если это будет в виде презентации каждого тренера и последующим голосованием, то мне нравится. Типа, я номинируюсь на звание лучшего тренера такого-то сезона, потому что в микрокубках не жалел живота своего и т.д. :grin:
Если это будет в виде каких-то формальных параметров, то мне не очень нравится. Потому что трудно учесть все аспекты и направления тренерско-менеджерской деятельности. Трудно сказать кто круче: кто набрал 40 очков для федерации в азиякубках, но из-за этого провалил чемпионат, или тот, кто добавил к Вс 200 баллов за сезон? Или тот, кто с 9-й по силе командой (в дивизионе) шагнул из Д3 в Д2? или тот кто вырастил монстра, который тянет сборную, но получил там травму и его родная команда из-за этого не добрала очков 10-12? Кто из них?...
ИМХО.

4. ДримТим — дело хорошее, но пока не вижу ни самой концепции, ни путей её реализации конкретно для ФФ ОАЭ. А при нынешнем положении вещей мне наиболее близко мнение Юры (Токтрам, ау! :grin: ), что молодежь растят в первую очередь для себя, что у всех разные стартовые условия, и что при чём здесь фонд? -))
Но повторюсь, если ДримТим — это то, что я предполагаю, а именно "1 команда - 1 игрок", но игрок этот имеет определенный стиль и клуб прокачивает его до самого-самого предела (порой даже в ущерб другим своим игрокам), то владельцам этих игроков можно и приплачивать.
ИМХО.

О том как бы я распределял федеративный бюджет, можно будет поговорить в следующий раз (печатаю медленно, уже устал :grin: )

А в общем, Сергей, ты молодец, что взялся за это дело! Пусть у тебя достанет сил и энтузиазма продолжать в том же духе и доводить начатое до конца! -))

Но хотелось бы побольше конкретных планов. А не только тезисов.
Волкодав
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Crazy 25 дек 2010, 03:18
Волкодав, спасибо за твоё мнение, учту его... :-)
Предлагаю, чтоб все начали обсуждать фонд, а именно "КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ?"
Crazy
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Babaik@ 25 дек 2010, 10:59
Волкодав прав))
Лучший тренер - абстрактная номинация во ВСОЛе))
Если какие-то чёткие критерии придумаешь, то можно и этот конкурс провести))
Большая часть должна пойти на мотирование тренера качать юниоров))
Не читал программы, которые скидывали на форуме))
Но мне кажется очень интересным вариант, при котором тренер получает за прокачку игрока, при том за каждую спецуху и балл ему возмещается какая-то часть, т.е. допустим за спецуху платится х, а за баллы 0,35х, потом всё это складывается для всех тренеров и зная фонд - находим х))
Но платим только при определенных параметрах прокачки, т.е. деньги получает только тот, кто допустим сделал 17-55 с 4-ю нужными спецухами))
Babaik@
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение koykov 25 дек 2010, 11:39
Получается, менеджеры должны платить своему сопернику, за то, что он усиливается? Я считаю, что платить за прокачку не стоит. А вот компенсировать денежкой изменение физы или оставление игрока на лавке в интересах сборной - вот это по-моему интересно.
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 524
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Френдс Юнайтед (Тхимпху, Бутан)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Текулутан (Текулутан, Гватемала)
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Babaik@ 25 дек 2010, 12:26
koykov писал(а):Получается, менеджеры должны платить своему сопернику, за то, что он усиливается? Я считаю, что платить за прокачку не стоит. А вот компенсировать денежкой изменение физы или оставление игрока на лавке в интересах сборной - вот это по-моему интересно.

А кто мешает этому менеджеру самому вырастить игрока и получать за это деньги?))
Тут фонд не для усиления какого-то клуба, а для интересов сборной. Лично мне интересней в новостях Лиги читать не про таджиков и виргины, а про федерацию, в которой играю я))
Babaik@
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Crazy 25 дек 2010, 13:59
Кстати, хотел спросить...Казначея будем назначать ???
Crazy
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Babaik@ 25 дек 2010, 14:04
Конечно будем))
Babaik@
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Crazy 25 дек 2010, 14:08
Babaik@ писал(а):Конечно будем))
Тогда будет голосование среди тех, кто подаст кандидатуру!!!
Сегодня в неделю, будет готов Фонд Федерации!!! :-)
Последний раз редактировалось Crazy 25 дек 2010, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Crazy
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение ayg19 25 дек 2010, 15:12
1. Думаю лучшему тренеру хватит и внимания общественности, можно еще в новостях поздравить :grin: Правильно Волкодав сказал: для кого-то лучший, а для кого-то и нет. Врядли кто-то захочет платить деньги со своего кармана "нейкому" лучшему менеджеру, особенно после того как узнает, что лучший не он. :grin: Поэтому этот пункт предлагаю вычеркнуть из расходов Фонда.
2. Написание обзоров поощрять из Фонда. Согласен, если речь идет о совмесном написании обзоров и вознаграждение от их написания сначало поступает в Фонд, а в конце сезона какая-то часть уходит лучшим! И фонд формируется и журналисты мотивированы!
Совмесное написание можно организовать следующим образом: кто играет дома, тот пишет обзор одного матча, который находится ниже в расписании. Ни для кого не напряжно будет написать обзор 2-3-х матчей в неделю ( ну это конечно теоретически :grin: , т.к. в Д3-А например в последнем туре было 8 автосоставов).
3. Конкурс юниоров. Думаю надо провести обязательно, хотя бы в качестве эксперемента, хуже не будет! Взнос - 0, призовые из фонда. Проект конкурса скинул президенту в личку.
А можно пойти простым путем: поощрять из фонда тех менеджеров, которые определили стиль своего юниора и вкачали ему 4 правильные спецухи, но не меньше 4-х. И поощрять, если таких манагера хотябы двое, т.к. если один, то он должен понимать что выращивает вечного сборника и дивиденты сами придут позже.
4. Тренеры сборных я надеюсь сами предложат отдать свой заработок в Фонд.

Все должны понимать, что Фонд формируется не для того, чтобы кто-то из конурентов имел возможность развиваться быстрее других, пользуясь общими деньгами. Фонд формируется в первую очередь для того, чтобы развивалась сборная. И через несколько сезонов отбор в сборные будет очень жесткий, и тренера будут набирать игроков только с известными стилями и правильными спецухами. Этим начинают заниматься и в других федерациях, нельзя упустить момент. Иначе мы навсегда останемся без трофеев.
Неплохо было бы услышать еще мысли по этому поводу!
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Crazy 25 дек 2010, 15:22
Уже интереснее становится, жду ещё высказываний :-)
Crazy
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Dmitry_25 25 дек 2010, 16:25
Фонд должен пойти на развитие, а не на потребление. Создадим план юниоров по позициям на 20, 21, 22 сезоны. Кто, кого, на какой позиции и как будет растить, сразу появятся проблемные зоны, которые с помощью ФОНДА можно корректировать. Допустим у нас слабые LD и RM, ФОНД предложит желающим укрепить данные позиции, за вознаграждения. Зачем платить деньги тем, кто уже сам готов создать сборника, у нас тогда будут сильные игроки, но не сильная сборная, не сбалансированная! Я за госзаказ :wise: А кто будет этим заниматься, обычно президент и тренера сборных.
Dmitry_25
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение jeka18 25 дек 2010, 20:31
взносы не великоваты? 500к отдать за несколько конкурсов мне не особо хочется.
jeka18
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение Волкодав 25 дек 2010, 22:10
По поводу формирования фонда.

1. Взносы от тренеров сборных.

Считаю неэтичным ТРЕБОВАТЬ с тренеров сборных обязатальных платежей в фонд. Уже неоднократно заявлял свою позицию, и снова повторюсь.

Первая посылка - выборы на этот пост проходят совершенно демократично и любой может стать тренером сборной. Поэтому каждый может использовать аргумент о пожертвованиях в фонд как часть своей выборной стратегии. Если она поможет ему набрать больше голосов и занять вожделенный пост, отлично. Но успешный тренер может победить в выборах за счет того, что пройдет значительно дальше в ЧМ, соответственно заработает больше денег игрокам сборной и себе. И он не обязан жертвовать заработанными им деньгами.

Вторая посылка - каждый тренер при хорошо выполненной работе имеет право и должен получать не только моральное удовлетворение (призер ЧМ, престиж федерации и т.д.), а и материальное в виде з/п за управление сборной. В этом случае победа на ЧМ вдвое слаще! :grin: Хорошо сделал свою работу - хорошо заработал.

Исходя из этого, считаю, что пожертвования со стороны тренеров сборных могут быть только сугубо добровольными и размер этих взносов тренер определяет САМ по окончании сезона, руководствуясь собственными интересами и достигнутыми результатами.

Как-то так.

2. Добровольные/обязательные взносы с членов федерации.

Мне кажется интересным вариант с обязательными небольшими взносами с каждой команды. Допустим по 100к.
Или можно ввести зависимость от дивизиона - 120к, 100к, 80к соответственно.
В этом случае мы будем располагать гарантированным фондом в 6 400к + добровольные пожертвования (в т.ч. от тренеров сборных).
Допустим, из этих средств можно выплачивать премии писателям (~1 000к) и премии за ДримТим (~5 400к).

3. Взносы на всевозможные конкурсы/пари/тотализаторы.

И снова повторяюсь, на каждый конкурс его участники договариваются между собой о размере взноса (либо этот размер назначает организатор конкурса) , и полученную сумму распределяют между победителями данного конкурса. Фонд тут не при чём.
Волкодав
 
 
 

Re: Фонд ОАЭ!
Сообщение jeka18 25 дек 2010, 23:35
обязательными взносы не могут быть- вносить некоторым просто не нужно. можн осделать минимальный размер взноса, чтоб не мелочились, например 200к.
jeka18
 
 
 

След.

Вернуться в ОАЭ