Новая форма отправки составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Muxeu 05 июн 2008, 13:52
Обсуждение новой формы отправки составов
Комментарий модератора Akar: ...
- Неправильные составы уже больше не прокатывают. Уже отправленные составы будут тоже проверены на корректность.
- В Internet Explorer отображение новой формы исправлено.
- Шрифт был изменен на моноширинный с целью добиться табличного вида, если всё же это не очень удобно - можно изменить обратно или сделать выбор.
Muxeu
 
 
 


Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Qeeqer 05 июн 2008, 22:24
Считаю нововведение лишним.
Когда-то было два менеджера: Чемпионшип и Ф.А. В первом все было сложно и интересно и до многих вещей нужно было "дойти" самому. Много параметров у игроков, схемы, тактика и т. п. Во-втором был 3-д матч и минимум характеристик у игроков, дабы совсем упростить игру... Так вот, среди моих знакомых все в конце концов предпочли первый вариант. К чему упрощать игру? Пошло поколение "тупых" геймеров? Скоро машина будет все считать за менеджера? Бонус от стиля, возможный прирост от коллизии и супернастроя? Зачем? По-моеу, гораздо приятнее посчитать возможный бонус от спецух самому (если кто-то вообще этим занимается) а большинство просто прикидывают, чувствуют и т. п. не знаю как объяснить. В этом магия игры, когда не всё до конца ясно, но ты предполагаешь, строишь свои теории. А тут всё за тебя посчитали, методом подбора у тебя всегда будет лучший капитан из возможных и т. п. Зачем? Например, возьмем ситуацию из игры. У тебя два игрока на 1 позицию. один слабее, но с л4 СМ4 От2, другой посильнее значительно, но без спецух. Кого поставить? Теперь не нужно думать, оценивать, прикидывать. Все посчитает машина.
Qeeqer
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Кельвин 05 июн 2008, 22:29
spyker писал(а):Я с новой формой отправки состава не совсем разобрался. Вот что входит в бонус лидера? Только спецуха Л или же стилевые тоже?
Я тут поэкспериментировал насколько это возможно
получилось следущее
Бонус лидера только от Л-ки а стилевые влияют на Силу выбранного состава
хотя утверждать на 100% не могу
Кельвин
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение finist 05 июн 2008, 22:35
Вижу, что форма несколько поменялась опять - кое-что исправлено, это хорошо.

Хотелось бы ещё видеть где-нибудь тупо сумму РС игроков на их позициях (т.е. 11 чисел, которые справа - то, что раньше звалось силой состава) - ведь Оптимальность 1, как я понимаю, по-прежнему определяется этим числом, а считать вручную слегка напрягает. (Ещё удобней было бы, если бы где-то попросту высвечивались Оптимальность 1 и Оптимальность 2, но, возможно, совсем уж лентяев не стоит поощрять).

Ещё возникла большая непонятка с правилом некоторых турниров "Запрещено ставить в запас игроков сильнее средней силы состава" - ведь эта средняя сила указывается с учётом спецух, а сила игрока - без их учёта. Т.е., например, на поле 11 игроков силой 50, но с учётом их спецух сила состава показывается 770, а средняя - 70. Так можно поставить в запас игрока силой 65 или нет?
finist
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение TAV 06 июн 2008, 00:14
Gandalf писал(а):Вижу, что форма несколько поменялась опять - кое-что исправлено, это хорошо.

Хотелось бы ещё видеть где-нибудь тупо сумму РС игроков на их позициях (т.е. 11 чисел, которые справа - то, что раньше звалось силой состава) - ведь Оптимальность 1, как я понимаю, по-прежнему определяется этим числом, а считать вручную слегка напрягает. (Ещё удобней было бы, если бы где-то попросту высвечивались Оптимальность 1 и Оптимальность 2, но, возможно, совсем уж лентяев не стоит поощрять).

Ещё возникла большая непонятка с правилом некоторых турниров "Запрещено ставить в запас игроков сильнее средней силы состава" - ведь эта средняя сила указывается с учётом спецух, а сила игрока - без их учёта. Т.е., например, на поле 11 игроков силой 50, но с учётом их спецух сила состава показывается 770, а средняя - 70. Так можно поставить в запас игрока силой 65 или нет?

А меня больше другое заинтересовало. Как теперь считается соотношение силы капитана к средней силе состава? Т.е. я понимаю, что по старому все, но ведь средняя сила состава теперь получается больше.
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе.
Часть капитанов теперь не будет давать этого бонуса или как? Ведь скажем, если раньше сила кэпа была как в описанном случае 65, то бонус был. Теперь же получается его нет. Или я чего-то не догоняю?
TAV
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Shrek 06 июн 2008, 01:24
Комментарий модератора Akar: Более сильный состав - это тоже круто. За исключением тех турниры, в которых предел по силе может быть набран обоими участниками матча, причем кучей разных способов.
В остальном - в принципе, это то, что мы хотели, вводя в этом сезоне оптимальность - равенство сил должно быть равенством сил, а не то, что силы равны, а команды реально отличаются в 2-3 раза.

Возможно я уже дую на холодное и не в той теме написал,но хочется спросить.По какой оптимальности теперь будут определять Изменение силы игроков по результатам матча?
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Spaceman 06 июн 2008, 06:19
Spaceman писал(а):А у меня такой вопрос. Даже если на КТ с максимумом в 400 собрались команды с разными С11. От 350 до 650....предположим ;) . То в соответствии с учетом спецух они должны выставить С(мах)<=400, смиксовав состав дублерами итд. Тааааак....и что получаем? 16 команд выходят на поле примерно с С=400, либо около того.....сыпятся одни ничьи (а с учетом ограничений в правилах КТ на замены, грубую игру итд.), либо счет 1-0. Выходит любой КТ превращается в "круговой товарнячок" с разбросом С +/- 5%. Какие уж тут тренерские качества? Фарт один. Кому повезло...и при равной игре кто-то вбил на 80мин.))). Интерес где?

Комментарий модератора Akar: Ну а кто вас заставлял идти в КТ, который установил ограничение силы, причем такое, что все запросто выставляют максимум.
Хотя в этом тоже есть свой кайф, т.к. вопреки форумным флудерам, я считаю, что фарт присутствует, но не решает.

Думал меня поймут. Ну а как же еще заявлять команду, быть заранее слабее баллов на 50-70 (и это при максимуме)? Каждый и стремится быть хотя бы в первой 8-ке. Вы посмотрите на участников турниров, такое сплош и рядом. Понятно, что все зависит от организатора КТ, т.е. в выборе участников КТ. Я вот в своем КТ специально стараюсь подобрать более равных, интереснее будет. Но высчитывать все вплоть до миллиметра не считаю нужным. Сейчас же получается мы к этому и идем. Матрица какая то. Не проще ли манагеру сыграть 3-4 товы, заработать, а то в КТ можно и четвертьфинал не выйти, а в итоге и денег меньше можно получить?

Тоха писал(а):
Интерес где?
а вот раньше интересно было, тот у кого спецух больше, тот и выиграл.
наоборот, сейчас больше зависит от менеджера, по крайней мере цена угаданной коллизии, построения защиты сильно возросла
ЗЫ. правда из-за учета Опт2 все равно не участвую в КТ
Ну так и в тове ты можешь и коллизию выиграть и оборуну ставить как захочешь ....и!! ...гарантированно за матч получишь денежку.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
И действительно...поменяйте шрифт назад. Тот был более читабельным и дружелюбным. :rot:
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение dos 06 июн 2008, 06:33
Qeeqer писал(а):Считаю нововведение лишним.
К чему упрощать игру? Пошло поколение "тупых" геймеров? Скоро машина будет все считать за менеджера? Бонус от стиля, возможный прирост от коллизии и супернастроя? Зачем? По-моеу, гораздо приятнее посчитать возможный бонус от спецух самому (если кто-то вообще этим занимается) а большинство просто прикидывают, чувствуют и т. п. не знаю как объяснить. В этом магия игры, когда не всё до конца ясно, но ты предполагаешь, строишь свои теории. А тут всё за тебя посчитали, методом подбора у тебя всегда будет лучший капитан из возможных и т. п. Зачем? Например, возьмем ситуацию из игры. У тебя два игрока на 1 позицию. один слабее, но с л4 СМ4 От2, другой посильнее значительно, но без спецух. Кого поставить? Теперь не нужно думать, оценивать, прикидывать. Все посчитает машина.

Полностью поддерживаю. Руководство пошло на поводу у флудеров-нытиков. Если эту форму еще и в обычных матчах введут, то и вообще швах: возвращение к первым сезонам, когда достаточно было просуммировать РС и посчитать Л4 чтобы на 99% предсказать результат.
Ну а КТ как обычно остаются самыми бесполезными и самыми проблемными с точки зрения жизни лиги соревнованиями - вечные простои, недовольства, протесты, пересчеты, штрафы и т.д. Щас вот из-за них еще и скомуниздили преимущество у тех манагеров, кто реально разбирается в игре, уровняв их с теми, кто по каким-то причинам разбирающимся не является.
Продолжайте ныть дальше, авось еще и счет в матче в форме отправки показывать будут :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Starling 06 июн 2008, 06:53
dos писал(а):Полностью поддерживаю. Руководство пошло на поводу у флудеров-нытиков. Если эту форму еще и в обычных матчах введут, то и вообще швах: возвращение к первым сезонам, когда достаточно было просуммировать РС и посчитать Л4 чтобы на 99% предсказать результат.
Ну а КТ как обычно остаются самыми бесполезными и самыми проблемными с точки зрения жизни лиги соревнованиями - вечные простои, недовольства, протесты, пересчеты, штрафы и т.д. Щас вот из-за них еще и скомуниздили преимущество у тех манагеров, кто реально разбирается в игре, уровняв их с теми, кто по каким-то причинам разбирающимся не является.
Продолжайте ныть дальше, авось еще и счет в матче в форме отправки показывать будут :mrgreen: .

Вот. надо еще, чтобы сила менялась в зависимости от стиля. Пусть машина сама прибавляет где надо 10% или 2%, а то путаница возниает :grin: Шутка dos, шутка...
Кстати этот шрифт мне нравится больше. Давайте шрифт оставим :)
Starling
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение al^tair 06 июн 2008, 07:38
Немного недопонял..может кто подскажет?

бонус лидера например 9
сила выбранного состава 500

ограничение в кт 500

в итоге какую я цыфру получу 500 или 509 в стартовом составе?


все ..разобрался сам...))бонус лидера 9 означает сколько дают мои лидеры 2 л4=2*3% л3=2% и л2=1% итого выходим на цыфру 9.. а уж сама сила этих 9% уже учтена в силе команды...
al^tair
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Benzinich 06 июн 2008, 07:49
al^tair писал(а):Немного недопонял..может кто подскажет?

бонус лидера например 9
сила выбранного состава 500

ограничение в кт 500

в итоге какую я цыфру получу 500 или 509 в стартовом составе?

Если "проверить и отправить" пропускает, то значит сила в 500 это уже с учетом бонуса лидера и все ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сейчас даже специально просуммировал силу всех своих игроков, получил сумму меньше чем "силы выбранного состава", ну и соответственно все остальное - бонусы лидеров.
Benzinich
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение toktram 06 июн 2008, 08:24
Ставишь игроков в состав без лидерства, скажем 6 человек. Допустим, пишет, сила 280. Ставишь игрока с лидерством Л4 (Л3 и т.д.) силой 52. И видишь, что сумма становится не 280+52=332, а больше... сила 500 показывается у тебя с учетом спецух "лидерство" )))
toktram
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение папа Стифлера 06 июн 2008, 08:27
Нифигушечки не понял :)
Теперь что, в Кт спецухи кроме Л не будет действовать? Почему всякие стилевые спецухи не отображуются при отправке? У меня у одного Д4 только 3 балла лишние, у всех остальных, в том числе у другого Д4, сила таже что с учетом физы и усталости.

Или мы только видим окончательную строку "Сила выбранного состава", и она уже с учетом всех спецух?

Не понятно.. :shy:
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Alex_MP3 06 июн 2008, 09:14
добавьте в отправку силу без учета спецух
Alex_MP3
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение benito 06 июн 2008, 09:52
"Бонус лидера" Зачем его добавили? Трудно у себя количество Л-ок посчитать? Люди только путаться начинают..

И пускай уж рядом с игроками, в формочке, где составы набираешь, отображается с учетом спецух сила. Так зачем она там нужна? И зачем там усталость отображается?

Шрифт лично мне не нравится и эти ...................

Кстати в самой верхней шапки, где цена билета устанавливается, супер и т.д. шрифт другой. Все должно быть выдержано в одном стиле..

Про отоброжать опт1 и опт2 это интересное предложение =) Все-равно прийдется лезть за калькулятором и высчитывать эту фигню. Идея, чтобы она отоброжалась не так уж и плоха. Ну или хотя бы добавте еще где-нибудь среднюю силу состава команды с учетом спецух, чтобы сразу по десять окон не открывать..

Да и вопрос про бонус капитана как будет считаться это интересно.

Спасибо
benito
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Sudden80 06 июн 2008, 10:10
Шрифт новый ужасен и по глазам бьет
кроме того, в выпадающих окошках стало не видно полностью цифры РС исгрока - на фиг там цифры усталости? Самого важное и не видно...
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron