Как рассчитать взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim2 14 май 2008, 18:07
Может дело и с запасными, но не думаю, что это очень существенно...
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2446&match_id=332508
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2489&match_id=409771

Я играл одним и тем же составом с разным порядком запасных и редко когда менялось...

Вы б лучше с сыгранностью разбирались и учились держать её у основы выше 100 - это намного легче =)...
Dim2
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение nogood 14 май 2008, 18:13
Комментарий модератора Avers: максимальное взаимопонимание 144
Вопрос Аверсу, как именно получается это число... даже если у всех игроков написан один стиль, то выходит цифра 142... откуда еще +2 берется?
nogood
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение rаyon 14 май 2008, 18:14
Avers писал(а):
в данном матче ошибка точнее, вообще ошибка есть во взаимопонимание, что запасные игроки так же влияют на него
а так максимально возможное значение 142 (кажется где-то раньше сказал 144, ошибся)
ну вот а я мозг ломала,как могло получится 144)))кто-то мне брякнул,что виновата некая рандомная двоечка)))
Думаю мораль та же:лучше ждать скаут-центры)))Ибо зря потратишь время пока буишь скрытые параметры находить:)
rаyon
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Avers 14 май 2008, 18:15
nogood писал(а):
Комментарий модератора Avers: максимальное взаимопонимание 144
Вопрос Аверсу, как именно получается это число... даже если у всех игроков написан один стиль, то выходит цифра 142... откуда еще +2 берется?
читайте мой комментарий выше, ошибся, максимальное число 142
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Muxa 14 май 2008, 20:05
ну вот а я мозг ломала,как могло получится 144)))кто-то мне брякнул,что виновата некая рандомная двоечка)))
Думаю мораль та же:лучше ждать скаут-центры)))Ибо зря потратишь время пока буишь скрытые параметры находить:)
Определять стили, наверное, действительно не стоит, а вот определить игроков с одинаковыми стилями смысл есть. тем более что это особо много времени не занимает :)
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 464
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 15 май 2008, 23:47
Dim писал(а): Вы б лучше с сыгранностью разбирались и учились держать её у основы выше 100 - это намного легче =)...

В том-то и дело, что интереснее то, что сложнее :rot:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Миха писал(а):Определять стили, наверное, действительно не стоит, а вот определить игроков с одинаковыми стилями смысл есть. тем более что это особо много времени не занимает :)

Ну если кому охота тратить слоты и деньги, те пусть ждут скаут-центры, а кое-кто не будет ждать и попробует определить любимые стили и получит небольшое преимущество над соперниками :D
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение rаyon 16 май 2008, 10:43
хы)))))ну на данный момент я считаю проще скаут-центров дождаться...Вы хоть понимаете сколько вариантов составов придется проверить причем на разных стилях,чтоб проверить каждую пару игроков....да на это не один сезон потратить придется...
rаyon
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 16 май 2008, 11:50
rаyon писал(а):хы)))))ну на данный момент я считаю проще скаут-центров дождаться...Вы хоть понимаете сколько вариантов составов придется проверить причем на разных стилях,чтоб проверить каждую пару игроков....да на это не один сезон потратить придется...

Несколько сезонов не надо, думаю хватит товарняков и кубка межсезонья. Все-таки ведь и сила игроков тоже зависит от любимого стиля, можно и за счет этого ускорить процесс вычисления любимого стиля.
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение dennis 16 май 2008, 12:17
Я конечно извиняюсь за неграмотность, но может кто знает, будет ли такая фун-я, что б натрениров. опред. стиль игроку? или может кто знает, можно ли его заставить играть др. стилем, или (на сколько я понял) функция "любимый стиль игрока" это базовая характеристика? :roll: Обьясните, пожалуйста :beer:
dennis
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение rаyon 16 май 2008, 12:23
это базовая характеристика насколько я знаю...это скрытый параметр,который никак не изменить

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Динозавр писал(а):
rаyon писал(а):хы)))))ну на данный момент я считаю проще скаут-центров дождаться...Вы хоть понимаете сколько вариантов составов придется проверить причем на разных стилях,чтоб проверить каждую пару игроков....да на это не один сезон потратить придется...

Несколько сезонов не надо, думаю хватит товарняков и кубка межсезонья. Все-таки ведь и сила игроков тоже зависит от любимого стиля, можно и за счет этого ускорить процесс вычисления любимого стиля.
начнем с того,что не хватит тов и КМ для этого...Если ты конечно действительно хочешь проверить все пары...Плюс к тому,как сказал Аверс,влияют замены...За этим тоже придется следить...А еще всякий среднестатистический клуб совершает обмены довольно регулярно...а это проверка новых игроков в команде..и на проверку одного нового игрока будет уходить порядка 15 матчей....причем в остльном состав должен быть фиксированным...слушай..да это такой геморрой,если действительно все это проверять основательно...вроде как скаут-центры уже очень скоро появятся....при 5 уровне например игрок будет изучаться в течении 2 матчей....это все-таки не 15 матчей одним составом))))
rаyon
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 16 май 2008, 12:38
rаyon писал(а):начнем с того,что не хватит тов и КМ для этого...Если ты конечно действительно хочешь проверить все пары...
Зачем все пары проверять? Этого не потребуется.

rаyon писал(а):Плюс к тому,как сказал Аверс,влияют замены...
Если я его правильно понял, то это раньше влияли замены и поэтому было взаимопонимание 152

rаyon писал(а):А еще всякий среднестатистический клуб совершает обмены довольно регулярно...а это проверка новых игроков в команде..и на проверку одного нового игрока будет уходить порядка 15 матчей....
Зачем 15 матчей? Достаточно 2-3. Если я знаю все любимые стили своих игроков, кроме новичка, то при выставлении состава я могу сразу сказать какое будет взаимопонимание. И если я в состав поставлю новичка, то смотрю какое взаимопонимание будет. Даже 2 матчей в большинстве случаев будет достаточно, а то и одного
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение rаyon 16 май 2008, 12:59
2 матчей будет достаточно если ты действительно уже знаешь любимые стили всех своих игроков....но...если эти стили у игроков разные,то тут можно спорить,может и побольше понадобиться..
по поводу замен-нет,это не исправлено,проверено на товах

насчет количества матчей попробую объяснить на пальцах...у тебя 11 игроков,стили которых ты еще не знаешь...чтоб начать это узнавать,тебе надо:при первом стиле поменять одного игрока,посмотреть на взаимопонимание,перепробывать все стили,потом попереставлять его на другие места....и это геморрой тока с одним игроком...
rаyon
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Peter10 16 май 2008, 13:09
Я же говорил про это....а мне не поверили :beer: бестолковое это занятие...Например что ты будешь делать если основной игрок травмируется на 7матчей?Ждать пока он выздоровеет что бы начать с начала? :D
Peter10
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 16 май 2008, 13:38
Peter10 писал(а):Я же говорил про это....а мне не поверили :beer: бестолковое это занятие...Например что ты будешь делать если основной игрок травмируется на 7матчей?Ждать пока он выздоровеет что бы начать с начала? :D

Я и сейчас не верю))) Начать с начала что?
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение domosed 16 май 2008, 13:42
Ну не бесполезное, особенно для команд, у которых состав сформирован на сезоны вперед. В сериях тов довольно хорошо можно обкатать.
Только у меня такой вопрос возник: если с нормой нет коллизирующих стилей, то по идее и взаимопонимание при игре нормой не может быть меньше 0? Но бывает... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=343159 Как это понять?
domosed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров