Хочу узнать, про стиль Т/Т

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bozkurt 14 мар 2024, 16:29
Здравствуйте. Ребята у меня 5 команд. 2 спартаковские и 2 бразильские. И одну взял в Габоне. Буду делать перестройку. И хочу собрать тики таку. Какие минусу и какие плюсы есть в этом стиле? Что нужно учитывать? Какие спецухи качать кроме стилевых, лидеров и исполнителей свободных ударов и угловых?
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 496
 
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение _fox_ 14 мар 2024, 16:34
bozkurt писал(а):Здравствуйте. Ребята у меня 5 команд. 2 спартаковские и 2 бразильские. И одну взял в Габоне. Буду делать перестройку. И хочу собрать тики таку. Какие минусу и какие плюсы есть в этом стиле? Что нужно учитывать? Какие спецухи качать кроме стилевых, лидеров и исполнителей свободных ударов и угловых?
ну 90% инфы ты получишь здесь

остальное - уже частности

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
лично не ТТ не нравится, ИМХО - один из слабейших стилей вообще.

на коллизию ловит только катеначчо, при этом дает почти наименьшую прибавку 36%. зато может не хило получить от популярной британи.

в защите и нападении прибавок нет, хорошая прибавка к примеру только у двух игроков СМ при расстановке 4-4-2, а если играешь с ДМ и ФР - то и ее не будет, незначительная прибавка только у вингеров.

из плюсов - только недорогие игроки на рынке, потому что они никому не нужны?..
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение bozkurt 14 мар 2024, 17:12
_fox_ писал(а):
bozkurt писал(а):Здравствуйте. Ребята у меня 5 команд. 2 спартаковские и 2 бразильские. И одну взял в Габоне. Буду делать перестройку. И хочу собрать тики таку. Какие минусу и какие плюсы есть в этом стиле? Что нужно учитывать? Какие спецухи качать кроме стилевых, лидеров и исполнителей свободных ударов и угловых?
ну 90% инфы ты получишь здесь

остальное - уже частности

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
лично не ТТ не нравится, ИМХО - один из слабейших стилей вообще.

на коллизию ловит только катеначчо, при этом дает почти наименьшую прибавку 36%. зато может не хило получить от популярной британи.

в защите и нападении прибавок нет, хорошая прибавка к примеру только у двух игроков СМ при расстановке 4-4-2, а если играешь с ДМ и ФР - то и ее не будет, незначительная прибавка только у вингеров.

из плюсов - только недорогие игроки на рынке, потому что они никому не нужны?..

Спасибо за совет. Но я б не сказал б что они недорогие. Сейчас спартака легче купить чем тт
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 496
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Колон (Сан-Карлос, Уругвай)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение Uranium235 14 мар 2024, 21:12
При выборе стиля и прокачки в первую очередь нужно учитывать стили соперников.
С кем вы собираетесь играть сейчас? А через 10 сезонов? Какими стилями, какой тактикой?

Тика (точнее, прокачка в тику, то есть Км/КмПк) плохой выбор, если надо много играть на коллизиях (вскрыть Катю сложно даже с выигранной коллизией, а при смене стиля остро встаёт уязвимость и так второго/третьего стиля против выигранной коллизии соперника). Если же вам противостоят другие солнечные команды, с тикой все в порядке, возможность использовать любые совмещённые позиции (105%) силы игрока без минусов "от стиля" даёт однозначное преимущество, включая гибкость тактического построения и более высокий опт.
А Спартаку случается играть вообще без "зелёных позиций", но он не стал от этого слишком плохим. Как и бразиль не стала плохой, хотя у нее худшее сочетание прибавки от выигранной и проигранной коллизии.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение oleguh 14 мар 2024, 23:24
Uranium235 писал(а):При выборе стиля и прокачки в первую очередь нужно учитывать стили соперников.
С кем вы собираетесь играть сейчас? А через 10 сезонов? Какими стилями, какой тактикой?

Тика (точнее, прокачка в тику, то есть Км/КмПк) плохой выбор, если надо много играть на коллизиях (вскрыть Катю сложно даже с выигранной коллизией, а при смене стиля остро встаёт уязвимость и так второго/третьего стиля против выигранной коллизии соперника). Если же вам противостоят другие солнечные команды, с тикой все в порядке, возможность использовать любые совмещённые позиции (105%) силы игрока без минусов "от стиля" даёт однозначное преимущество, включая гибкость тактического построения и более высокий опт.
А Спартаку случается играть вообще без "зелёных позиций", но он не стал от этого слишком плохим. Как и бразиль не стала плохой, хотя у нее худшее сочетание прибавки от выигранной и проигранной коллизии.
Думаю должны поменять конечно расклад коллизий, потому что не актуально, реальность стилей поменялась, по солнечным стилям мне кажется спартак ущербный, по крайним и то, что обязаны прокачать спец Р,тики он именно универсален, бразиль если ты сильнее то да хорош, в защите не очень, поэтому и рулят дождевые стили, их может и меньше, но только из за того что страны поделились на дождевые и солнечные, и когда рулили солнечные(бразиль) большинство перешло туда. Дождевым потом прибавили коллизию мол их мало, а когда вся феда солнечная не очень хочется переходить на дождь под постоянную коллизию
oleguh
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение uvarov 15 мар 2024, 01:53
Наоборот, это раньше рулили дождевики, у которых было 3 стиля против 2 солнечных, а британь практически не билась. но потом солнечникам добавили стиль, сейчас 3-3 при нейтральной норме, что вполне справедливо, ничего менять не надо.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение Аллистер 15 мар 2024, 01:58
да всё нормально со стилями, камень ножницы бумага, атака середина защита. Тики-така является серединным стилем в солнечной триаде. При прокачке в одну стилевую второй стиль будет бразильский (атакующий), при прокачке в две стилевые вторым стилем становится спартаковский (защитный), только и всего. На коллизии вообще наплевать, на дистанции в пару сотен матчей (за время постройки и развития команды) в которых коллизии будут что-то решать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение RoM@N 15 мар 2024, 05:45
Преимущества, как сказали выше, что практически нет красных позиций на поле. И я бы, еще посоветовал, не смотреть на темно-зеленую прибавку СМ. Имеется ввиду, что сд/см, который играет на позиции дм и см/сф который играет на позиции ам- будут играть не хуже, чем см с тёмно-зелёный прибавкой. Иногда встречается ТТ 352 или 451 с полузащитой в линию и моментными спецухами У4 на см, вместо Ам и спецухами От/Оп на позиции См, вместо Дм, я считаю это не лучшим решением- зацикливаться на тёмно-зелёный прибавке.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 567
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение Аллистер 15 мар 2024, 13:44
RoM@N писал(а):Преимущества, как сказали выше, что практически нет красных позиций на поле. И я бы, еще посоветовал, не смотреть на темно-зеленую прибавку СМ. Имеется ввиду, что сд/см, который играет на позиции дм и см/сф который играет на позиции ам- будут играть не хуже, чем см с тёмно-зелёный прибавкой. Иногда встречается ТТ 352 или 451 с полузащитой в линию и моментными спецухами У4 на см, вместо Ам и спецухами От/Оп на позиции См, вместо Дм, я считаю это не лучшим решением- зацикливаться на тёмно-зелёный прибавке.
х - реальная сила игрока, kx - сила всех его прибавленных бонусов. Примерно k=1, то есть, две стилевые с сыгрой и взаимкой может и не дотянут до 100% но около того.
на позиции СM при тики-таке сила игрока в матче будет х + Kx + 0.08x = 2,08x, тут есть тёмно-зелёный супербонус 8%
на позициях АМ или DM сила игрока уже будет 1,05х + 1,05Kx = 2,1х , а значит, прибавка за супербонус не отбивает потерянные плюшки от призового совмещения.
и действительно, У и От-Оп имеют разную цену на DM AM CM
Только а) это всё мелочи жизни и б) есть более важная мелочь, а именно возможность оформить более высокую оценку игроку с супербонусом на CM, повысить вероятность, что плюс достанется именно ему.
И ещё одна мелочь - это вероятность получения жёлтой карточки, выше у DM, ниже у АМ, но там сразу ещё куча мелочей появляется (выше у слабого игрока против сильных соперников, выше при грубой, выше при низком запасе сил по ходу игры, но если есть См3 хотя бы - то уже пофигу)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение uvarov 15 мар 2024, 21:26
Каждый менеджер должен сам определяться, что ему выгодно, а что нет. Обычно это приходит с опытом. Любые посторонние советы бесполезны.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение Abdulla 15 мар 2024, 21:42
Тики-така самый мой любимый стиль в этой игре :-) :super:
bozkurt отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Хочу узнать, про стиль Т/Т
Сообщение Sewsky 16 мар 2024, 19:33
RoM@N писал(а):Преимущества, как сказали выше, что практически нет красных позиций на поле. И я бы, еще посоветовал, не смотреть на темно-зеленую прибавку СМ. Имеется ввиду, что сд/см, который играет на позиции дм и см/сф который играет на позиции ам- будут играть не хуже, чем см с тёмно-зелёный прибавкой. Иногда встречается ТТ 352 или 451 с полузащитой в линию и моментными спецухами У4 на см, вместо Ам и спецухами От/Оп на позиции См, вместо Дм, я считаю это не лучшим решением- зацикливаться на тёмно-зелёный прибавке.
Как то задумался над этим и попробовал Ам в Т-Т, в формации 3-6-1. Не, не то. Хуже. Да и в 3-5-2 хуже. А опорника Dm можно и не пробовать, смысла нет. {crazy}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 


Вернуться в Для новых менеджеров