Нужна ли мне база 5-го уровня?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gigolos 22 июн 2023, 21:19
Всем привет! Мои аргентинцы следующий сезон в КЛК. Команда почти стилевая. Все игроки одной школы. В конце сезона денег 9 лямов.
Варианта 2:
1. Строю базу 5 уровня. Остается денег в начале сезона 1,5 млн. Строю ФЗ 7, ТЦ 6, МЦ 5 по ходу сезона. На треню денег нет. Хоть бы спецухи вкачать. Нет активности на трансферном рынке. Можно только продать ненужных игроков другого стиля и на их место купить одного стиля. Ну и вратаря одного продать (он, кстати, тоже не стилевой). Можно 2-х и купить одного.
2. Оставляю базу 4 уровня. Денег 7 лямов. Ломаю СЦ 3, строю ФЦ 6. Продаю ненужных, покупаю еще одного ветерана с нужными спецухами (ну более менее нормального для моей команды). Качаю своих молодых, есть с хорошим ПРС. Еще и дешевле качаю, чем на ТЦ6. Да, одну спецуху из ТЦ теряю. И контракты на меньшую зарплату можно будет заключить.
Как лучше поступить?
gigolos
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 627
 
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение ДимаРойс 22 июн 2023, 21:50
Не в коем случае не стоит ни чего рушить, тем более на стадии КЛК. Да денег будет не много, но есть масса способов их заработать в игре. Назову три к примеру:
1) Делай постоянно пресс-конференции к играм и после игр..денюжка за сезон прилети.
2) Играй постоянно товарищеские игры, там тоже модно заработать за сезон и ещё и прокачать в случае побед лучшему игроку по баллу силы в случае победы.
3) ты можешь писать обзоры по любому дивизиону в своей федерации, денюжка придет в клуб и на личный счёт менеджера, что если ссумировать тоже не плохое подспорье.
На этой стадии клуб надо развивать в базе, а обратный путь только осложнит движение и развитие команды.
Удачи! :hello:

Да и контракты с игроками тоже сразу, желательно уже в первый день нового сезона заключи, но только желтые..Зелёные не торопись, там надо смотреть что и почём внимательнее и не торопясь.
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 июн 2023, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Enver отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 22 июн 2023, 21:51
Без нормальной базы рост затормозится. А по бабкам... первый приход с КМ 3кк заработаешь и на сезон хватит,если не качать х◇ в ТЦ.
отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение gigolos 22 июн 2023, 22:04
Т.е. однозначно базу 5-го, в следующем сезоне 6-го уровня обязательно?
gigolos
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 627
 
Дефенсорес Унидос (Сарате, Аргентина)
Пярну (Пярну, Эстония)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 22 июн 2023, 22:08
gigolos писал(а):Т.е. однозначно базу 5-го, в следующем сезоне 6-го уровня обязательно?
5 база 4кк, еще на мин 4 слота до возможности стройки 6 4 кк. Еще на ТЦ ляма 3 надо.А 6 база 6 кк стоит. Все по деньгам смотреть считать. Но 5 база точно нужна.
А ещё 2.4 на налог.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Ost1n 22 июн 2023, 22:59
Рассмотри вариант продажи кого-нибудь и покупку на его место более дешевого. База и строения должны быть выше приоритетом в данный момент развития.
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 560
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Uranium235 22 июн 2023, 23:41
А по-моему, как раз на низкой базе+клк выгодно делать вложения в игроков (коэффициент зп приятный). Так что наращивать себе постройки, не имея в запасе ликвидных игроков на продажу - не самая лучшая стратегия на дистанции. То есть, те кого ты хочешь оставить для себя, если такие есть - не подходят.
И так правила минимальной цены делают определенную категорию игроков (слабые для возраста, но с хорошими параметрами) выгодными для покупки именно в клк. Другая категория - очень слабые ветераны, не нужные почти никому другому из-за невозможности наиграть им полезность без ущерба к результатам и набору баллов.

Так что весь вопрос - это достаточно ли сделано вложений в игроков? Если да - строим базу, чтобы улучшить их развитие. Если нет - продолжаем инвестиции. Спецу можно взять и с ветерана. Базу можно построить и в середине сезона (ну по крайней мере пятую - можно, седьмую - не рекомендую).

Снос тц до четвертого уровня рассмотрел бы в любом случае (пятый можно построить и позже), разница в стоимости тренировок + свободный слот на условный фц (мц) точно перекроет расходы на повторное строительство. По идее, это надо провернуть до конца сезона, если есть возможность.

И да, вероятно кого-то номинально сильного надо продать. Когда в основе голый игрок 24-80 - развитие находится где-то не там. На его месте может быть или 30-80 (даст спецуху), или что-то вроде 20-80 (вырастет в цене сам по себе)/19-50 но не голый (аналогично).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 23 июн 2023, 06:58
Ну на счет 24/80 я поспорю... 30/80 пойди найди, а найдёшь ещё выкупить умудрись. И не всегда в онову попадёт для спецухи. А 24 всяко подрастёт и по итогу станет как минимум 30/80 да и 80 для КЛК вполне себе ничего и по деньгам и по силе даже голый.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Karwar 23 июн 2023, 07:16
Uranium235 писал(а):А по-моему, как раз на низкой базе+клк выгодно делать вложения в игроков (коэффициент зп приятный). Так что наращивать себе постройки, не имея в запасе ликвидных игроков на продажу - не самая лучшая стратегия на дистанции.
Uranium235, напишите пожалуйста перечень сооружений на базе того уровня, который Вы советуете менеджеру.

На мой взгляд, для полноценной игры команды на базе нужны, как минимум, МЦ 6 уровня, ФЦ 8 и СЦ 2. Очень жеательны СШ 6 и ТЦ 5.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 23 июн 2023, 07:22
Karwar писал(а):
Uranium235 писал(а):А по-моему, как раз на низкой базе+клк выгодно делать вложения в игроков (коэффициент зп приятный). Так что наращивать себе постройки, не имея в запасе ликвидных игроков на продажу - не самая лучшая стратегия на дистанции.
Uranium235, напишите пожалуйста перечень сооружений на базе того уровня, который Вы советуете менеджеру.

На мой взгляд, для полноценной игры команды на базе нужны, как минимум, МЦ 6 уровня, ФЦ 8 и СЦ 2. Очень жеательны СШ 6 и ТЦ 5.
Всё так про базу. Только всё это в 6 базу помещается так что строить и строить. Ну а для 4/5 вариант построил СШ3 привёл игрока,снёс и построил СЦ3 , на след сезон СЦ0>СШ3>СШ0>СЦ3 вполне приемлем я так думаю.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Игорь Футбол 23 июн 2023, 07:30
Рекомендую построить базу пятого уровня.
В каждой команде необходимо иметь спортшколу хотя бы третьего уровня! А вообще главные строения на базе -- это медцентр и спортшкола.
Медцентр уже есть, но надо-бы достроить до восьмого уровня. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ построить спортшколу!
С трансферами это хорошая мысль, а если хотите побыстрее -- то рекомендую обменивать игроков.
Развивайте свою команду как хотите, это просто рекомендация. ;)
Игорь Футбол
 
 
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение RoM@N 23 июн 2023, 07:50
Очень много куплено молодежи. Я так понимаю они безперспективные? Тогда, наверное, я бы базу строил и спортшколу. Если есть хоть какая то перспективная молодежь, которая хорошо уйдет на трансфере (прс от 70 хотя бы), то наверное я бы задержался по базе и вложился в тренировки для перепродажи
отметил этот пост как понравившийся.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 567
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение gigolos 23 июн 2023, 11:38
RoM@N писал(а):Очень много куплено молодежи. Я так понимаю они безперспективные? Тогда, наверное, я бы базу строил и спортшколу. Если есть хоть какая то перспективная молодежь, которая хорошо уйдет на трансфере (прс от 70 хотя бы), то наверное я бы задержался по базе и вложился в тренировки для перепродажи
10 игроков 19-20 лет с ПРС 68-82. А есть ли смысл качать таких https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6257651 для продажи?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Объясните, пожалуйста, зачем СШ 3 уровня? Шанс прихода игрока нужного стиля 1к6. Или просто изучить стиль и прс и продать?
gigolos
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 627
 
Дефенсорес Унидос (Сарате, Аргентина)
Пярну (Пярну, Эстония)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 23 июн 2023, 11:54
gigolos писал(а):
RoM@N писал(а):Очень много куплено молодежи. Я так понимаю они безперспективные? Тогда, наверное, я бы базу строил и спортшколу. Если есть хоть какая то перспективная молодежь, которая хорошо уйдет на трансфере (прс от 70 хотя бы), то наверное я бы задержался по базе и вложился в тренировки для перепродажи
10 игроков 19-20 лет с ПРС 68-82. А есть ли смысл качать таких https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6257651 для продажи?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Объясните, пожалуйста, зачем СШ 3 уровня? Шанс прихода игрока нужного стиля 1к6. Или просто изучить стиль и прс и продать?
Хотя бы и так. Копейка кк бережёт. При наличии звёзд в СШ не такая уж и копейка. Да и зачем покупать если даром бери.

Не знаю как там точно должно быть. Но ко мне из СШ3 приходили {bb} {kat} {brit} , то есть стиля дождь 1 из 3 ,а не 1 из 6 как можно подумать из правил. Мб придёт в след сезоне {sp} {brazil} {tiki}
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение RoM@N 23 июн 2023, 12:23
gigolos писал(а):10 игроков 19-20 лет с ПРС 68-82. А есть ли смысл качать таких https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6257651 для продажи?
Почему бы и нет? Можно неизученного продавать от 80% от стоимости в 16 лет, сразу после прихода. а можно изучить и в случае хорошего ПРС (от 80) дать ему 6-8 спецух за 2 сезона (включая ветеранские) и продать за 80.

gigolos писал(а):10 игроков 19-20 лет с ПРС 68-82. А есть ли смысл качать таких https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6257651 для продажи?
Таких качать смысла нету. если нажать в ростере ИГРОКА на его цену, ты вылезет таблице где видно, сколько может стоить игрок с разной силой и спехами. и посмотри сколько надо такому набрать силы, что бы подорожать.
"10 игроков 19-20 лет с ПРС 68-82" я бы качал и продавал, пока активы не состарились, а база подождет
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 567
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров