Пресса Китая.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Борис-Бритва 28 апр 2008, 20:19
А как это к правилу СМИ :(
Что-то у тебя небольшая несогласованность речи...Я имею ввиду то, что ты только что написал. СМИ - Средства Массовой Информации: газеты, журналы, листовки, Интернет. Там всегда пишут грамотно..Это первое. Второе - семантика у тебя страдает. Согласованность мысли с речью, не говоря о пунктуации и лексике. Нужны эпитеты, градации, синтаксический параллелизм, речь твоя, извини, бедна. Нужно использовать в первую очередь спортивные средства выразительности (тропы), так есть во всех спорт. информаторах, да и не только в них. Да и писать следует "красиво". Пропускать положенное место после знаков пунктуации, писать с большой буквы. ично я твой обзор даже и недочитал, ибо мне не очень нравится читать такие тексты. Сам я естественно не безупресен, дескать каждый по кнопкам иногда промахивается. Я читаю свои обзоры и вижу, что в некоторых местах я просто набираю не ту букву, а это тоже не ахти. Да и ошибаться стал намного чаще, учиться перестал :shy:
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение BTSV 28 апр 2008, 20:22
Борис-Бритва писал(а):А как это к правилу СМИ :(
Что-то у тебя небольшая несогласованность речи...Я имею ввиду то, что ты только что написал. СМИ - Средства Массовой Информации: газеты, журналы, листовки, Интернет. Там всегда пишут грамотно..Это первое. Второе - семантика у тебя страдает. Согласованность мысли с речью, не говоря о пунктуации и лексике. Нужны эпитеты, градации, синтаксический параллелизм, речь твоя, извини, бедна. Нужно использовать в первую очередь спортивные средства выразительности (тропы), так есть во всех спорт. информаторах, да и не только в них. Да и писать следует "красиво". Пропускать положенное место после знаков пунктуации, писать с большой буквы. ично я твой обзор даже и недочитал, ибо мне не очень нравится читать такие тексты. Сам я естественно не безупресен, дескать каждый по кнопкам иногда промахивается. Я читаю свои обзоры и вижу, что в некоторых местах я просто набираю не ту букву, а это тоже не ахти. Да и ошибаться стал намного чаще, учиться перестал :shy:

Ну я болие грамотно стал писать . А С речью вроде все нормуль :) .
BTSV
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Борис-Бритва 28 апр 2008, 21:54
Да, безусловно болЕе...Только ты совсем бещграмотно пишешь и с речью у тебя далеко не "нормуль".
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение BTSV 29 апр 2008, 11:56
Борис-Бритва писал(а):Да, безусловно болЕе...Только ты совсем бещграмотно пишешь и с речью у тебя далеко не "нормуль".
ну это дело твое . :roll:
BTSV
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Псих 29 апр 2008, 12:32
Чего цапаться-то..) Пусть пишет обзоры - пробует. Хуже от этого явно никому не будет:)
Псих
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение BTSV 29 апр 2008, 13:09
Псих писал(а):Чего цапаться-то..) Пусть пишет обзоры - пробует. Хуже от этого явно никому не будет:)
А кто цапался ? :D
BTSV
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Борис-Бритва 29 апр 2008, 13:40
Schwainsteger писал(а):
Псих писал(а):Чего цапаться-то..) Пусть пишет обзоры - пробует. Хуже от этого явно никому не будет:)
А кто цапался ? :D
+1, никто не цапался, я говорю,как думаю, тем более Деннис сам попросил выразить мнение, так что не боись, никто не ссорится :)
Насчёт хуже согласен, а вот прогресса я не вижу, амплитуда изменения качества непокалебима с момента первого обзора, как мне кажется. Как сам знаешь, если увеличить частоту калебаний, то амплитуда от этого не меняется, а вот если рассматривать механику, то приложив на пару десятков Ньютонов больше можно получить достаточно хороший результат. Как вывод - прогресса нет.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение BTSV 29 апр 2008, 14:29
Борис-Бритва писал(а):
Schwainsteger писал(а):
Псих писал(а):Чего цапаться-то..) Пусть пишет обзоры - пробует. Хуже от этого явно никому не будет:)
А кто цапался ? :D
+1, никто не цапался, я говорю,как думаю, тем более Деннис сам попросил выразить мнение, так что не боись, никто не ссорится :)
Насчёт хуже согласен, а вот прогресса я не вижу, амплитуда изменения качества непокалебима с момента первого обзора, как мне кажется. Как сам знаешь, если увеличить частоту калебаний, то амплитуда от этого не меняется, а вот если рассматривать механику, то приложив на пару десятков Ньютонов больше можно получить достаточно хороший результат. Как вывод - прогресса нет.
эээ это ты про что ? :D :D :D


http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=2371

оцени этот обзор . Он не мой , но интересно . :mg:
BTSV
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Борис-Бритва 29 апр 2008, 14:52
Эт я про физику :)
Обзор - дерьмо, прости за бедность речи. Я его уже давно читал, я часто в твой дивизион захожу. Стилистика просто на нуль, подзаборные фразеологизмы, а что самое главное - политические архаизмы, которые в России используются лишь в газете "правда".
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение FEAT 29 апр 2008, 16:21
Этот обзор, как для меня, у Швайни получился лучше. Недочёты конечно остались, но всёравно пробуй дальше...
з.ы. чтобы к тебе меньше придирались за граматику запускай текст через Ворд
FEAT
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Борис-Бритва 29 апр 2008, 16:25
вот это очень мудрый совет, +1 :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение MAD JOOZ 15 май 2008, 10:37
В номинации "Лучший Китайский Журналист" награждаются...

800.000 - Смолянский ("Шиде")
400.000 - Koykov ("Иитенг")

P.S. Третьего места никто не удостоен, соответсвено призовые перешли первому и второму месту
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение mymy 15 май 2008, 11:45
MAD JOOZ писал(а):В номинации "Лучший Китайский Журналист" награждаются...

800.000 - Смолянский ("Шиде")
400.000 - Koykov ("Иитенг")

P.S. Третьего места никто не удостоен, соответсвено призовые перешли первому и второму месту
Простите, я пропустил, было голосование?
mymy
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение BTSV 15 май 2008, 13:39
mymy писал(а):
MAD JOOZ писал(а):В номинации "Лучший Китайский Журналист" награждаются...

800.000 - Смолянский ("Шиде")
400.000 - Koykov ("Иитенг")

P.S. Третьего места никто не удостоен, соответсвено призовые перешли первому и второму месту
Простите, я пропустил, было голосование?
ага :(
BTSV
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение MAD JOOZ 18 май 2008, 22:09
Какое голосование :???:
Кого выдвигать в кандидаты ? Боря Смолянский вот, кого можно выделить в написании обзоров !
Койков более менее, отличился... Остальные написали по два обзора за сезон... Спасибо большое, и на этом !!!

Итак всё очевидно и понятно безо всякого голосования !

MAD JOOZ писал(а):В номинации "Лучший Китайский Журналист" награждаются...

800.000 - Смолянский ("Шиде")
400.000 - Koykov ("Иитенг")

P.S. Третьего места никто не удостоен, соответсвено призовые перешли первому и второму месту
MAD JOOZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай