оффтопик.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agent_lik 04 июл 2014, 16:03
Дария писал(а):Вася ты-то тут что потерял, иди Лешу отвлекай.
По пятам ходишь видите ли...
Вася тут давно приблудился. 1,5 года скоро будет. Мы его приютили, обогрели. Он у нас спит на коврике за печкой.
Agent_lik
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение basilik 04 июл 2014, 16:22
Agent_lik писал(а):
Дария писал(а):Вася ты-то тут что потерял, иди Лешу отвлекай.
По пятам ходишь видите ли...
Вася тут давно приблудился. 1,5 года скоро будет. Мы его приютили, обогрели. Он у нас спит на коврике за печкой.
и на этом спасибо!
в этом сезоне у вас не так интересно, наши сборные в разных группах :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Дария 04 июл 2014, 19:07
Agent_lik писал(а):
Дария писал(а):Вася ты-то тут что потерял, иди Лешу отвлекай.
По пятам ходишь видите ли...
Вася тут давно приблудился. 1,5 года скоро будет. Мы его приютили, обогрели. Он у нас спит на коврике за печкой.
Только палец в рот не кладите, может по локоть откусить.
Дария
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Agent_lik 05 июл 2014, 19:24
Сейчас в ростерах появились всякие обозначения полезности. Очень всё пёстро и цветасто, но думаю, что привыкнем...

Тем не менее, я сделал для себя таблицу, которую в будущем, возможно, автоматизирую. В которой происходит подсчёт полезности де-факто... То есть сколько баллов наберёт молодёжь в конце сезона уже гарантированно, если он до конца сезона не выйдет ни разу на поле.

Если кому-то пригодится, могу поделиться

Изображение
Сюда надо вбить минимум игр, которые планируются и количество сыгранных минут (самый левый столбец). Всё остальное считается само. Хоть на картинке всё написано, но я прокомментирую.

1 столбец - сыграно минут (вводится ручками)
2 столбец - сыграно матчей (1 столбец делится на 90)
3 столбец (цветной) - сколько осталось сыграть матчей до следующего гарантированного балла по окончанию сезона.
4 столбец - возраст игрока
5 столбец - имя игрока

Правее от имени игрока идёт таблица, состоящая из двух частей. По горизонтали имя игрока, по вертикали - сколько баллов может набрать игрок по окончанию сезона (от 1 до 10). Справа от имени игрока написано, сколько минут он должен сыграть в этом сезоне, чтобы получить то или иное количество баллов. Строчкой ниже на зелёном фоне та же самая информация, но в матчах, а не минутах.

Как только игрок сыграет то количество минут, за которое в конце сезона даётся балл, соответствующая ячейка закрашивается в синий цвет. Так на примере для того, чтобы 20-летний Юи Лия получил балл в конце сезона он должен сыграть не менее 735 минут (8 полных матчей и 15 минут сверху). Как видно из первого столбца Юи Лия сыграл больше 735 минут - а именно 782. Значит он гарантированно получит уже балл, даже если не будет играть до конца сезона.

Для того, чтобы всё корректно считалось вверху в таблице ИГРЫ вводится количество матчей, которое планируется сыграть в том или ином турнире. По мере изменения количества игр (если турнир на выбывание) меняется количество матчей в соответствующей ячейке наверху и, соответственно, меняются все цифры в блоке, который расположен правее имени игрока. Также над возрастом игрока ставится дата, когда сделана последняя запись, чтобы не сбиться.

Если кому нужно, могу сделать.

ТО же самое и с ветеранами
Изображение
1 столбец - сыграно минут (нужно вводить)
2 столбец - сыграно матчей (автоматически)
3 столбец - возраст игрока
4 столбец - имя ветерана
5 столбец - сколько нужно сыграть минут, чтобы это было 55% (вверху таблицы также нужно ввести информацию о количестве игр в турнира)
6 столбец - сколько матчей нужно сыграть для 55%
7 столбец - сколько сыграно в процентах от 55%. Иными словами, сколько сыграно минут ( в процентах) от того количества, которое нужно сыграть для того, чтобы ветеран был полезным (первый столбец делится на пятый)
8 столбец - сколько осталось сыграть минут для достижения планки в 55%
9 столбец - сколько нужно сыграть матчей для достижения планки в 55%

Последний столбец помогает посчитать, сколько из оставшихся матчей должен играть ветеран, а сколько он может отдыхать.
Agent_lik
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Дария 06 июл 2014, 00:20
Agent_lik писал(а):
 Скрытый текст
Сейчас в ростерах появились всякие обозначения полезности. Очень всё пёстро и цветасто, но думаю, что привыкнем...

Тем не менее, я сделал для себя таблицу, которую в будущем, возможно, автоматизирую. В которой происходит подсчёт полезности де-факто... То есть сколько баллов наберёт молодёжь в конце сезона уже гарантированно, если он до конца сезона не выйдет ни разу на поле.

Если кому-то пригодится, могу поделиться

Изображение
Сюда надо вбить минимум игр, которые планируются и количество сыгранных минут (самый левый столбец). Всё остальное считается само. Хоть на картинке всё написано, но я прокомментирую.

1 столбец - сыграно минут (вводится ручками)
2 столбец - сыграно матчей (1 столбец делится на 90)
3 столбец (цветной) - сколько осталось сыграть матчей до следующего гарантированного балла по окончанию сезона.
4 столбец - возраст игрока
5 столбец - имя игрока

Правее от имени игрока идёт таблица, состоящая из двух частей. По горизонтали имя игрока, по вертикали - сколько баллов может набрать игрок по окончанию сезона (от 1 до 10). Справа от имени игрока написано, сколько минут он должен сыграть в этом сезоне, чтобы получить то или иное количество баллов. Строчкой ниже на зелёном фоне та же самая информация, но в матчах, а не минутах.

Как только игрок сыграет то количество минут, за которое в конце сезона даётся балл, соответствующая ячейка закрашивается в синий цвет. Так на примере для того, чтобы 20-летний Юи Лия получил балл в конце сезона он должен сыграть не менее 735 минут (8 полных матчей и 15 минут сверху). Как видно из первого столбца Юи Лия сыграл больше 735 минут - а именно 782. Значит он гарантированно получит уже балл, даже если не будет играть до конца сезона.

Для того, чтобы всё корректно считалось вверху в таблице ИГРЫ вводится количество матчей, которое планируется сыграть в том или ином турнире. По мере изменения количества игр (если турнир на выбывание) меняется количество матчей в соответствующей ячейке наверху и, соответственно, меняются все цифры в блоке, который расположен правее имени игрока. Также над возрастом игрока ставится дата, когда сделана последняя запись, чтобы не сбиться.

Если кому нужно, могу сделать.

ТО же самое и с ветеранами
Изображение
1 столбец - сыграно минут (нужно вводить)
2 столбец - сыграно матчей (автоматически)
3 столбец - возраст игрока
4 столбец - имя ветерана
5 столбец - сколько нужно сыграть минут, чтобы это было 55% (вверху таблицы также нужно ввести информацию о количестве игр в турнира)
6 столбец - сколько матчей нужно сыграть для 55%
7 столбец - сколько сыграно в процентах от 55%. Иными словами, сколько сыграно минут ( в процентах) от того количества, которое нужно сыграть для того, чтобы ветеран был полезным (первый столбец делится на пятый)
8 столбец - сколько осталось сыграть минут для достижения планки в 55%
9 столбец - сколько нужно сыграть матчей для достижения планки в 55%

Последний столбец помогает посчитать, сколько из оставшихся матчей должен играть ветеран, а сколько он может отдыхать.
А можно мне?
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Напоминаю, что на форуме запрещены:
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
Дария
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Agent_lik 10 июл 2014, 01:56
В продолжение к ночной новости и таблице вверху. Она облагорожена и стала ещё доступнее. Пользуйтесь на здоровье.
http://www.ex.ua/832089049704 - версия 1.0. С ручным обновлением минут. Автоматическое будет... когда-нибудь :)
Agent_lik
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Flyer 11 июл 2014, 16:38
Кто узнает этого игрока одного китайского клуба плюсану в карму. :grin:
Изображение
Flyer
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение basilik 11 июл 2014, 16:51
Flyer писал(а):Кто узнает этого игрока одного китайского клуба плюсану в карму. :grin:
Изображение
как же он до Японии не доехал? обычно они там заканчивают.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Flyer 11 июл 2014, 17:30
basilik писал(а):
Flyer писал(а):Кто узнает этого игрока одного китайского клуба плюсану в карму. :grin:
Изображение
как же он до Японии не доехал? обычно они там заканчивают.
Он ещё молодой) всего 30 лет. Тому же Клозе на ЧМ выступающему 36 лет, как никак. Так что он ещё может доехать и до Жибэна.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, понакидал портретов в Д1 и Д2 всем известным игрокам, у кого были потртреты на Трансфермаркете. Норм так. штук 50 добавил + Луненгу повезло вдвойне. Ему я добавил портреты с офиц сайта) Эталонная команда получилась) Когда их проверят, можно будет глянуть.
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3952
НО повторить я, наверное, не решусь. Больно долго добавлять портреты не с ТМ, а с других сайтов.
Flyer
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение basilik 11 июл 2014, 18:54
Flyer писал(а):Он ещё молодой) всего 30 лет. Тому же Клозе на ЧМ выступающему 36 лет, как никак. Так что он ещё может доехать и до Жибэна.
не исключаю, что опять вернется в ЦСКА {crazy}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Flyer 11 июл 2014, 19:11
basilik писал(а):
Flyer писал(а):Он ещё молодой) всего 30 лет. Тому же Клозе на ЧМ выступающему 36 лет, как никак. Так что он ещё может доехать и до Жибэна.
не исключаю, что опять вернется в ЦСКА {crazy}
Он ещё вернётся в сборную Бразилии))
Flyer
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение HUADU 12 июл 2014, 14:38
Ну, насчет сборной ты погорячился, а кто не знает лицо на портрете и куда делся: Китайский футбольный клуб «Шаньдун Лунэн» заплатит московскому ЦСКА 12 млн евро за трансфер бразильского нападающего Вагнера Лава.
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2956
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 577
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Agent_lik 12 июл 2014, 14:52
HUADU писал(а):Ну, насчет сборной ты погорячился, а кто не знает лицо на портрете и куда делся: Китайский футбольный клуб «Шаньдун Лунэн» заплатит московскому ЦСКА 12 млн евро за трансфер бразильского нападающего Вагнера Лава.
Забил 8 голов из 18 в этом сезоне в чемпионате.

В ЛЧ Азии забил 5 голов из 9 в групповом раунде. Но это не помешало Лунэну занять последнее место в группе
Agent_lik
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Дария 12 июл 2014, 16:23
Приду в Д-1 Китая замом. Хотя даже в Д-2 могу придти.
Дария
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение basilik 12 июл 2014, 17:49
Дария писал(а):Приду в Д-1 Китая замом. Хотя даже в Д-2 могу придти.
променяла Россию ради Китая? {facepalm}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай