Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 01 фев 2023, 02:19
А я считаю, что не надо ничего урезать, кроме минимальной цены на покупки для разных клубов
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Одuн в kаное 01 фев 2023, 03:04
Если ничего не менять, то ожидайте новые записи а теме рекордов всола.

Сколько команд поменял игрок за карьеру? 64!

Максимальное количество команд у игрока за сезон - 10! (Причем ни за одну из них о не провел ни одного матча)

Игрок, который сыграл за сезон в командах всех континентов - Кызылжоп Бочкарёв (понадобилось пол сезона)

Или вот еще... сколько раз за сезон игрок возвращался по итогам трансфера в свой клуб???)))
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 01 фев 2023, 03:23
Одuн в kаное:
Нужного игрока столько раз не будут продавать, нужных не часто продают,... ну а не нужного столько раз не купят.

А даже если предположить такое, то это как-то разве мешает строить команды? Создаёт менеджерам помехи?
Думаю, что гораздо важнее непосредственно то, что реально влияет на их клуб. Не понимаю, в чём проблема и почему это волнует?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Tipo4ok 01 фев 2023, 03:36
Если урезать так а смысл тогда с реформы ?
Tipo4ok
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 563
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение graf34 01 фев 2023, 05:31
Цитата "Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы."

Вопрос: Как может оживить трансферный рынок то, что игроки, продаваемые более слабыми командами сильным - станут продаваться дороже? Ну да ладно, даже это не главное...
Вторая цитата "В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.
"
Т.е. я правильно понимаю, что я торгуюсь насчет одной цены, а покупаю еще дороже, и это еще без учета налога? Хорош себе трансфер - получается покупаю кота в мешке... А не будет являться это узаконенной махинацией?... А что предлагаю? Предлагаю, чтобы таких сюрпризов не было - цена должна для каждой команды начаться уже на уровне предварительной заявки с минимального уровня цены для каждой команды, а не после определения только победителя - т.е. уже первая заявка у разных команд может быть разной... Потому что считаю, что вся предложенная покупателем цена должна участвовать в определении победителя... А то может ведь и оказаться такая ситуация - человек предложил немного более низкую цену, чем победитель, но если с учетом минимальной цены он бы стал победителем, а так из=за того, что во время торгов минимальная цена "не участвует", то он не окажется победителем...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 01 фев 2023, 05:49
Почему-то ни кто не написал про ещё один подводный камень.
Из-за этой всей мелочи и увеличении числа покупок/продаж, будет чаще вылазить запрет как запрет на одну сделку в сезоне между менеджерами.
Менеджеров в игре мало, игроков толковых тоже не много на трансфере, а эксклюзивных единицы. Сделок станет гораздо больше чем раньше (а уже и раньше были часто неприятные сюрпризы по одной сделке с одним менеджером за сезон), и будут хорошие игроки, в покупке которых будет отказано!
Ну разведите вы хоть аренду с трансферами по углам, что бы это не считалось второй сделкой за сезон. Ведь аренда станет частым спутником многих клубов. Чем платить 4-5М за покупку шлака, когда нужно наполнить ростер игроками, люди лучше будут арендовать за копейки игроков. И не нужно, что бы это мешало трансферам
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Linz 01 фев 2023, 08:29
Не вижу в чем проблема, что игрок меняет несколько клубов за сезон.

Мое предложение - отменить ограничение по сделкам между менеджерами.
Хотел купить юниора, а оказывается уже покупал юниора в этой команде. С менеджером не знаком, махинацию не планирую - зачем запрет?
Сделайте комментарий по оценке сделок, что менеджеры уже совершали сделки в этом сезоне. Сделайте ограничение хотя бы 2 или 3 сделки в сезон. Но в нынешнем виде это ограничение не очень понятно зачем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение spaletti 01 фев 2023, 08:58
Ridik писал(а):Почему-то ни кто не написал про ещё один подводный камень.
Из-за этой всей мелочи и увеличении числа покупок/продаж, будет чаще вылазить запрет как запрет на одну сделку в сезоне между менеджерами.
Менеджеров в игре мало, игроков толковых тоже не много на трансфере, а эксклюзивных единицы. Сделок станет гораздо больше чем раньше (а уже и раньше были часто неприятные сюрпризы по одной сделке с одним менеджером за сезон), и будут хорошие игроки, в покупке которых будет отказано!
Ну разведите вы хоть аренду с трансферами по углам, что бы это не считалось второй сделкой за сезон. Ведь аренда станет частым спутником многих клубов. Чем платить 4-5М за покупку шлака, когда нужно наполнить ростер игроками, люди лучше будут арендовать за копейки игроков. И не нужно, что бы это мешало трансферам
Ну, если игрок может менять команду уж за сезон несколько раз, то отмена ограничения на количество сделок между менеджерами само собой разумеется.... Или только я такой?
отметил этот пост как понравившийся.
spaletti
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 01 фев 2023, 11:22
spaletti писал(а):Ну, если игрок может менять команду уж за сезон несколько раз, то отмена ограничения на количество сделок между менеджерами само собой разумеется.... Или только я такой?
Ну аренду и трансфер можно же разделить думаю?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Kewell 02 фев 2023, 11:21
Коллеги, а как давно в правилах появился пункт о том, что игрока нельзя выставить на рынок за сумму меньшую, чем предзаявка - ?
2 недели назад этого точно ещё не было.
Цветом в правилах не помечено. В шапке темы и в новости о нововведениях на трансферном рынке об этом "небольшом" подпунктике ни слова....
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 565
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 00:56
Вот у меня сегодня такая картина маслом вышла:

при покупке игрока к моей предварительной заявке в 109000000 ДОБАВИЛИ 2 400000! :shock:

https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276

заявка на игрока единственная, и мне ДОПОЛНИТЕЛЬНО добавлен пол покупок клуба, к покупке, которая во много раз выше пола моего клуба...
Разумеется налоги сняты по полой...

Фактически - это второй налог с одной сделки {unknown} {facepalm}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 02:40
Odissey писал(а):...
Ссылка ведёт не туда.
Видимо эту дать хотел? https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 08:12
Внимательно посмотрите, игрок был выставлен за 126%, с момента выставления на рынок до трансфера его стоимость изменилась, минимальная цена какая стоит? Как будто новички какие-то. И добавилось не 2 400 000, а 2 395 000, что как бы другое число, хоть и близкое.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 11:44
Игрок был выставлен по предварительной заявке на рынок ВЫШЕ номинала.
И Что с того, что цена игрока изменилась? С какой стати мне ПОВЫШАЮТ автоматически размер моей покупки без моего на то согласия?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 11:55
Odissey писал(а):Игрок был выставлен по предварительной заявке на рынок ВЫШЕ номинала.
И Что с того, что цена игрока изменилась? С какой стати мне ПОВЫШАЮТ автоматически размер моей покупки без моего на то согласия?
Ты в ТП писал в раздел ошибки? Это какой-то сбой мне кажется. Так быть не должно! Если не писал, напиши с пометкой срочно, что бы до генерации разобрались

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Диван писал(а):Внимательно посмотрите, игрок был выставлен за 126%, с момента выставления на рынок до трансфера его стоимость изменилась, минимальная цена какая стоит? Как будто новички какие-то. И добавилось не 2 400 000, а 2 395 000, что как бы другое число, хоть и близкое.
Какая разница проценты? Он указал сумму, которую готов потратить на игрока!
А если бы у него задолженность из-за этого стала выше 5М, и при отсутствии других подходящих игроков для принудительного выставления на трансфер, его бы на трансфер и выставили?
Это нормально, купить игрока по предзаявке, что бы в ту же секунду он оказался за 10% на принудительном трансфере?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры