D4: Вместе - мы сила.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZanoZa 18 апр 2011, 20:46
s_myslov писал(а):
ZanoZa писал(а):Итак, по поводу обзоров: сегодня первый тур, если до начала матчей никто не заявит в этой теме свой обзор Д4-С, тогда его напишу я, если есть желающие - пишем здесь, право пера уступлю. Не знаю, как там другие дивизионы определятся... если схема нравится - заявляйтесь тоже здесь.
Я человек в Узбекистане новый, и, если честно, не понял суеты вокруг обзоров. Ну напишут два человека обзоры на один и тот же матч, как правило интересно почитать разные мнения. Как правило ситуация обратная - никто ничего не пишет.
На мой взгляд хочешь писать - пиши, а уж первый ты написал обзор или второй, это не так уж принципиально (если не учитывать потерю 50 к). Из своего скромного опыта заметил, что если люди начинают договариваться писать по очереди или еще как-то, ничего хорошего из этого не выходит. Один надеется на другого, и в результате никто не пишет. А если один человек пишет - как правило обзоры написаны на все туры.
Еще раз повторюсь, я не говорю о том, что писать должен только один человек, как раз читать обзоры двух разных людей довольно интересно. Но на мой взгляд договоры и разговоры это лишнее.
А вот на счет разумной критики и обсуждения обзоров тут я за 2 руками.
Вот как-то так.
Попробую объяснить некоторые моменты:
1. Материальный интерес - в основном он движет создателями обзоров. Если кто-то пишет просто так - низкий ему поклон.
2. Договоренность написания - это исключает одну пренеприятнейшую вещь: спешку в написании. Ведь мы априори полагаем, что основной мотив обзора - денежное вознаграждение, и кто-то, жаждущий первого вознаграждения, подготовит сырой обзор, так , лишь бы на скорость сработать. А заявившийся автор может подготовить материал, подождать день, пока все добавят свои комменты послематчевые.
3. Критика - а вот этого я не пойму. Мне не нравится какая-то газета, поэтому я её просто не читаю, если спросят мнение - скажу. А к чему критика и обсуждение обзора? Объясните.
Я допускаю, что кому-то может не понравиться стиль письма художественного, но обзор... как его можно оценить? Я могу выложить сухое описание моментов и описание антуража, и что? я всё сделал согласно требованиям из правил. И где Вы видели газету, которые исполняют капризы каждого читателя? Есть определенный формат, определенный стиль, т.е. ТОВАР С ЕГО ХАРАКТЕРНЫМИ СВОЙСТВАМИ, и у него есть определенная ниша покупателей, на них издатель и ориентируется.
Изображение

предположим многим обзор не понравился и они его раскритиковали, так всем же не угодишь? Кто-то хочет юмора, а автор не умеет шутить... вполне стандартная ситуация. Так что ИМХО, кто пишет - делает это в соответствии с вышеуказанными требованиями, и это главное.
Жду реакции. :thanks:
ZanoZa
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Danila9 19 апр 2011, 02:31
Не по теме, но все же !!! Посмотрите ,как какой-то пид...(других слов не могу найти) угробил команду за сезон, а точнее не за сезон , а за практически месяц, чуть больше!!!!Команду, которая в 18-м сезоне была чемпионом Д1 и обладателем суперкубка , а в 20-м сезоне играет в Д2!!! :? :? :?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=19
Лично меня аж зло берет, убивал бы таких муд..ов !!! :mg: :mg: :mg:
И как такие трансферы пропускали?? :? :?
Это впринципе все!!! :hello:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4561
Благодарностей: 575
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение UncleSam 19 апр 2011, 07:09
Да, печально так получилось у команды. Лично я против продаж ведущих игроков. Вспоминается французский "Нуази", которым я управлял. Да - это был аутсайдер, но при мне он стал играть. Потом меня очень просили передать команду, повод - хотелось бы видеть менеджера в федерации, а потом менеджер продал лидеров команды и вообще удалил аккаунт еще после нескольких смен команды.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение s_myslov 19 апр 2011, 08:15
3. Критика - а вот этого я не пойму. Мне не нравится какая-то газета, поэтому я её просто не читаю, если спросят мнение - скажу. А к чему критика и обсуждение обзора? Объясните.
Ну например, написал ты коментарий к матчу. Слегка (или довольно сильно) покритиковал его. Я считаю в обзорах это вполне допустимо. Почему бы в ответ менеджеру не объяснить свои мотивы. Возможно человек писавший обзор просто не понимает каких-то моментов. Хотя конечно я пожалуй не так выразился. Не критика, а обсуждение. Я думаю, особенно начинающим менеджерам, было бы неплохо спросить совета что они сделали не так в матче. Особенно, если про это было сказано в обзоре.
Хотя бывает и критика не помешает. Ясно если тебе говорят, что писать не умеешь или шутки плоские - на вкус и цвет... А вот, если что то по делу скажут, думаю будет только польза.
s_myslov
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение wwa29 19 апр 2011, 09:02
Попробую объяснить некоторые моменты:
1. Материальный интерес - в основном он движет создателями обзоров. Если кто-то пишет просто так - низкий ему поклон.
2. Договоренность написания - это исключает одну пренеприятнейшую вещь: спешку в написании. Ведь мы априори полагаем, что основной мотив обзора - денежное вознаграждение, и кто-то, жаждущий первого вознаграждения, подготовит сырой обзор, так , лишь бы на скорость сработать. А заявившийся автор может подготовить материал, подождать день, пока все добавят свои комменты послематчевые.
3. Критика - а вот этого я не пойму. Мне не нравится какая-то газета, поэтому я её просто не читаю, если спросят мнение - скажу. А к чему критика и обсуждение обзора? Объясните.
Я допускаю, что кому-то может не понравиться стиль письма художественного, но обзор... как его можно оценить? Я могу выложить сухое описание моментов и описание антуража, и что? я всё сделал согласно требованиям из правил. И где Вы видели газету, которые исполняют капризы каждого читателя? Есть определенный формат, определенный стиль, т.е. ТОВАР С ЕГО ХАРАКТЕРНЫМИ СВОЙСТВАМИ, и у него есть определенная ниша покупателей, на них издатель и ориентируется.
Изображение

предположим многим обзор не понравился и они его раскритиковали, так всем же не угодишь? Кто-то хочет юмора, а автор не умеет шутить... вполне стандартная ситуация. Так что ИМХО, кто пишет - делает это в соответствии с вышеуказанными требованиями, и это главное.
Жду реакции. :thanks:[/quote]


мне обзоры интересно писать - причем даже просто так:) материальный интерес - ну напишу я все обзоры - 28 штук - получу 2800 тыс. ну не спасет это меня:) хотя одного игрока и можно прикупить:)
а вопрос о критике - почитайте посты прошлого сезона - там немало есть приведенных обзоров - которых лучше бы не стоило писать.
вот с утра открываешь ВСОЛ и смотришь - новый обзор - с ожиданием открываешь его, а там.. :(
лучше бы просто не писали:(
и можно назвать это не критикой а обсуждением - это даже правильнее:) (соглашусь с предыдущим оратором:) )
просьба только - писать взялись - пишите хоть немного интересно:)
wwa29
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение s_myslov 28 апр 2011, 11:46
Похоже у нас в Д4-Д завелись мертвые души. В Никита-Мобайл пришел новый менеджер и так ни разу не отправил состав на игру. Да и появлялся последний раз 24.04.2011, 21:59.
s_myslov
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Danila9 28 апр 2011, 12:28
s_myslov писал(а):Похоже у нас в Д4-Д завелись мертвые души. В Никита-Мобайл пришел новый менеджер и так ни разу не отправил состав на игру. Да и появлялся последний раз 24.04.2011, 21:59.

Главное , что пришел :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4561
Благодарностей: 575
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Alex_79 28 апр 2011, 13:08
s_myslov писал(а):Похоже у нас в Д4-Д завелись мертвые души. В Никита-Мобайл пришел новый менеджер и так ни разу не отправил состав на игру. Да и появлялся последний раз 24.04.2011, 21:59.

В нектороых командах Д4 такое было есть и к сожалению будет... есть менеджеры-однодневки, а есть люди которые не очень хотят играть слабыми клубами, вот и уходят как первые так и вторые... ;(
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение SDAM 29 апр 2011, 21:00
Bankir писал(а):
s_myslov писал(а):Похоже у нас в Д4-Д завелись мертвые души. В Никита-Мобайл пришел новый менеджер и так ни разу не отправил состав на игру. Да и появлялся последний раз 24.04.2011, 21:59.

В нектороых командах Д4 такое было есть и к сожалению будет... есть менеджеры-однодневки, а есть люди которые не очень хотят играть слабыми клубами, вот и уходят как первые так и вторые... ;(
А по мне так наоборот интересно развивать слабую команду =) Ветка 4Д вообще мертвая стала.
s_myslov, спасибо за обзоры, еще бы побольше фантазии со статистикой и вообще отлично бы было, надеюсь я как нибудь отважусь написать обзорчик :)
SDAM
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Danila9 29 апр 2011, 21:04
СДАМ ты где пропал ???? :beer: Чего на форум не заходишь , не пишешь??? Давно я тебя не слышал :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4561
Благодарностей: 575
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Князь__89 29 апр 2011, 21:14
Мне тоже слабую или новою интересней розвивать ты ведь с ней из самого начала ведеш ейо к заветной цели, вот взял команду из Д-1 ну как то неполучается с ней,незнаю что и делать вот подумываю отдать и взять каку ето новую или слабую.s_myslоv спасибо за обзоры :cool:
Князь__89
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение s_myslov 29 апр 2011, 21:27
SDAM, Князь__89, спасибо за спасибо! :beer:
SDAM, я не очень понял про фантазию со статистикой. Поясни пожалуйста.
Написать про лучшего бомбордира, лучшего кипера, гол + пас, и т.д.? Я про это напишу после 7 матча - четверть сезона.
Или ты имел в виду что-то другое?
s_myslov
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение SDAM 30 апр 2011, 11:10
s_myslov, да, именно про это :) Постоянство обзоров прям радует, каждый тур новый обзор :cool:
Danila9, да учеба все грызет меня или еще что нибудь, надеюсь буду здесь почаще появляться!
SDAM
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение Князь__89 10 май 2011, 18:57
В следующий раунд Кубка Страны прошли 4 команды из Д4:
Форум Юнайтед (Ташкент)D4-B
Мехнат (Яйпан) D4-D
Централ Банк (Ташкент) D4-C
Куйлюк (Ташкент) D4-C
Молодцы ребята :beer: так держать :cool: Пожелаем вам в 1/64 удачи и пройти ещо дальше.
Князь__89
 
 
 

Re: D4: Вместе - мы сила.
Сообщение UncleSam 10 май 2011, 20:55
Князь__89 писал(а):Мне тоже слабую или новою интересней розвивать ты ведь с ней из самого начала ведеш ейо к заветной цели, вот взял команду из Д-1 ну как то неполучается с ней,незнаю что и делать вот подумываю отдать и взять каку ето новую или слабую.s_myslоv спасибо за обзоры :cool:

Жень, мне вот тоже как=-то не интересно в КдИ стало. Хочешь я свою ФК Тумоди на твою Барбадосскую команду поменяю? Ан нет не поменяю - у меня ВИП-команда. Зато скорее всего в следующем сезоне будет в лидерах Д3, если в Д2 не останется.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан