Стили сборных Узбекистана?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение UncleSam 29 сен 2010, 21:22
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры и президент ФФ Узбекистана! Решил начать этот топик, так как не нашел на форуме по запросу "сборные Узбекистана 18 сезон". Меня как воспитателя "потенциального сборника" из пришедшей молодёжи интересует под какую тактику качать моего игрока, к примеру 16-летнего Ильясова. Догадываюсь, что в солнечном Узбекистане и сборная должна быть "солнечной", но можно запустить голосование, как это сделали например в Гайане, и по результатам его создавать сборную. К сожалению, не могу сейчас быстро найти и вспомнить, какие спецухи дождевые, и какие солнечные. Кому не трудно, выложите плиз на форуме. :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Извините, нашел на дружественном мне форуме Гайаны:
"Солнечный"(Пк, Км, Д)
Предпочитаю нестилевую прокачку (Оп, От, Ат, Шт и т.п.)
"Дождевой"(Г, Ск, Пд)
Последний раз редактировалось Anonymous 29 сен 2010, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20717
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение ART_11 29 сен 2010, 21:35
хорошая мысль!!!
ART_11
 
 
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Danila9 29 сен 2010, 23:59
Молодец Дядя Сэм , вот ,например,я себе сижу и голову ломаю :molot: , как качать молодого, хорошо времени еще много до строительства трен центра, так что можно и подождать и голосовать! Но тут конечно много зависит от того каким стилем тот или иной менеджер сборной собирается играть. Плюс каждый менеджер команды видит своё развитие своего игрока под свою команду и его не колышит, как там играет сборная и каким стилем! Вобщем разногласий будет хватать, но ничего , посоветуемся и подискуссируем!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4595
Благодарностей: 593
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 558
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение UncleSam 30 сен 2010, 06:56
Danila, ART, спасибо что поддержали мысль. Жду ответа от президента ФФ и тренеров сборных.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20717
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Ревера 1908 (Ивано-Франковск, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Cosmic 30 сен 2010, 08:44
ты качай так чтобы для клуба тоже польза была
Cosmic
 
 
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Dilik1982 30 сен 2010, 09:57
Думаю надо качать под солнце потомучто у Нас многие клубы заточены под солнце ну это мое мнение

Вот у меня в команде всегда качаю под солнце вроде нормально и вот этого юнца также уже под солнце начал качать http://virtualsoccer.su/player.php?num=660983 :cool:
Надеюсь что он уже в 17-лет попадет в сборную
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 463
 
Чикаго Файер (Чикаго, США)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение UncleSam 30 сен 2010, 22:48
Спасибо. щас разрулюсь с тренцентром и возможно базой, и буду свою молодёжь под солнце затачивать.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20717
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Ревера 1908 (Ивано-Франковск, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение KamPod 01 окт 2010, 00:55
Будет у всех солнце будут ловить нас на коллизиях или будем проигрывать в силе на дождевых матчах. Поэтому разговор ни про что.
Полностью согласен с Космиком на счет того чтобы
Cosmic писал(а):ты качай так чтобы для клуба тоже польза была
И еще добавлю перефразированную извесную фразу: "Стили всякие нужны, стили всякие важны"

А найболее правильно по моему в начале качать либо спецухи Л, либо такие как От, Оп для защитников, либо У для нападов. Потом определяешь стиль игрока и зависимо от того какой у него стиль усиливаешь его соответствующими спецухами. По крайней мере я так планирую делать с одним из своих.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 522
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Alex_79 01 окт 2010, 09:03
Космик прав и КамПод тоже хорошо высказался, да и Дилика можно поддержать частично, а теперь я скажу из своей колокольни...

Каждый сам должен решить для себя под какое направление стилей затачивать свою команду, и строго придерживать ся этого направления...
Да в Узбекистане как и во всём ВСОЛе действительно большинство команд затачиваются под солнце, но скорее не по тому что солнце лучше чем дождь, а потому что солнце даёт возможность играть нормой без боязни быть пойманым на коллизию, дождевики же обречены всё время думать о коллизии, но у нх есть перевес в силе...вот теперь решайте какой вы менеджер, или вы заходите во ВСОЛ от нечего делать и на автомате отправляете состав на игру постоянно на норме, или анализируете игры соперников и старетесь угадать коллизию и победить белее сильно и в тоже время сомому не быть пойманы...
Скажу по себе я все свои клубы качаю под дождь, в целом Узбекистане таких клубов дождевиков пока только два Сурхон и Бунёдкор, есть енсколько ещё кто частично прокачан под дождь...

Но сборника можно качать как под солнце так и под дождь, главное качать не жалея сил, времени и ресурсов...я думаю не один тренер сборной не отказался бы иметь два полноценных состава солнечных и дождевых....
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 630
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение KamPod 07 окт 2010, 18:46
Интересно мнение менеджеров которые что-то слышали про стили. Скажите пожалуйста как кто думает если игрок, например спартак или комбинатор, ему лучше вкачивать солнечные спецухи или наоборот дождевые чтобы был универсальным?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 522
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Alex_79 08 окт 2010, 08:47
KamPod писал(а):Интересно мнение менеджеров которые что-то слышали про стили. Скажите пожалуйста как кто думает если игрок, например спартак или комбинатор, ему лучше вкачивать солнечные спецухи или наоборот дождевые чтобы был универсальным?

ПОнимаешь Сергей, думаю ты и многие другие менеджеры которые только начинают процес определения стилей своих играков или планируют этим занятся, немного неправильно себе представляют как связать между собой стиль игрока и стилевую прокачку этого же игрока...
В идеале было бы просто замечательно иметь 16 играков с любимым стилем спартак и команду прокачивать под солнце, тоесть сначала Пк, потом Км и Д...но такое практически невозможно...
Тогда другой аспект, у тебя было высказывание что ты сначала определяешь стиль игрока, а потом качаешь его под этот стиль...ну тогда у тебя если из 6 играков все будут разных стилей и ты их всех прокачаешь под свой стиль, то у тебя будет такой себе винигрет и команда будет номинально сильная, а реально ты будешь проигрывать таким же по силе соперникам...
Значит к чему я веду...стили играков нужно определять - однозначно, но когда ты определишь человек 12-15 и увидишь каких у тебя больше (в основном нужно обращать внимание на лидеров и перспективную молодёжь), тогда тебе нужно стараться собирать играков этого стиля, но прокачка самой команды может отличатся...
Приведу пример на своей команде...Сурхон я прокачиваю под дождь (Г, Ск, Пд), но играков спартаковского стиля у меня 12 человек, британцев только 4, есть катеначчо ещё и бей-беги...у меня раньше была такая низкая взаимка, потому что как раз 2 играка основы, которые играли на позициях CD и CM(AM) были с любимыми стилями коллизийными к обоим своим соседям, вычислив их и убрав из состава (игрков очень сильных но с коллизийными стилями не обязательно продавать их можно выпускать на замену), я получил взаимку даже если я не играю спартаком в районе 100-110, если бы я играл спартаком тогда было бы ещё выше 120-130, но даже если и 110, согласись неплохой показатель...

Так что в заключение скажу что ты определись под какое направление ты будешь прокачивать команду, и тогда определяй юного таланта...если он тебе подходит качешь его, если нет то скажем немного балов ему и на следующий сезон продаёшь (кстати если знаешь стиль игрока легче его продать и подороже за него можно взять)...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 630
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Muhamchik 09 окт 2010, 02:12
Памоймy, сбоpныйе должны игpатъ дождевым стилъе. Яpкый пpимеp Таджикистан.
Muhamchik
 
 
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение KamPod 09 окт 2010, 11:09
Банкир, это немного не про то что я спрашивал.
Вот пример того что меня интерисует: Известно, что больше набирает баллов игрок который показал силу больше чем от него ожидалось, тоисть игрок имея бонус имеет больше шансов прокачаться.
Моя логика: если игрок спартак и команда играет спартаковским стилем, даже если его соседи не спартаки - то он уже имеет небольшой бонус +2%, а если он играет британью, то такого бонуса нет но можно его добится дождевой спецухой.
Вывод: чтобы игрок не терял балы нужно чтобы он при любом стиле имел бонус.

По поводу моего высказывания что определяю стиль а потом в качиваю соответствующую спецуху.
Согласись иметь в сборной спартака с солнечными спецухами лучше чем спартака с дождевыми. Особенно если есть еще один игрок, например британец или бей-беги с дождевыми спецухами.

"...немного неправильно себе представляют как связать между собой стиль игрока и стилевую прокачку этого же игрока..."
Думаю что я уже понял теорию стилей про что может свидетельствовать мой последний матч венгерской команды. Но все равно спасибо за разяснения. Обидно то что в Узбекистане уровень стилевой безграмотности судя по всему зашкаливает :( никто кроме Банкира даже мнения по этому поводу не имеет.

Думаю топик на этом можно закрывать или по крайней мере переименовать так как поднята тема не про стили а про спецухи, что несоответствует названию.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 522
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение Alex_79 11 окт 2010, 08:58
KamPod писал(а):Банкир, это немного не про то что я спрашивал.
Вот пример того что меня интерисует: Известно, что больше набирает баллов игрок который показал силу больше чем от него ожидалось, тоисть игрок имея бонус имеет больше шансов прокачаться.
Моя логика: если игрок спартак и команда играет спартаковским стилем, даже если его соседи не спартаки - то он уже имеет небольшой бонус +2%, а если он играет британью, то такого бонуса нет но можно его добится дождевой спецухой.
Вывод: чтобы игрок не терял балы нужно чтобы он при любом стиле имел бонус.
И опять ты немного не прав Сергей, смотри...да ты прав если игрок спартаковец, то при игре спартаковским стилем он будет играть на 2% сильнее, но ты ошибаешься насчёт того что не важно кто играет рядом с ним, это как раз намного важнее, потому что если его стиль совпадает со стилем игры команды то он получит +2%, но если его сосед имеет любимый стиль коллизионный к его любимому стилю, тогда эти игроки получат каждый по -2%, а если такие коллизии будут по обе стороны тогда игрок получит -4%, тоесть +2%-4%=-2%, тоесть он будет играть слабее...и ещё наоборот если его стиль совпадает со стилем соседа, но не совпадает со стилем игры команды, тогда оба будут играть на +6%....
Понимаешь разницу...пример...есть 2 игрока, команда играет спартаком:
1. у обоих стили одинаковы и все они спартаковцы: 1-ый +2%+6%=+8%, 2-ой +2%+6%=+8%, всемте: +16%, это просто идеальный случай...
2. у обоих одинаковый стиль но не спастаковский: 1-ый 0%+6%=+6%, 2-ой +0%+6%=+6%, всемте: +12%, согласись тоже отличный вариант...
3. стили у играков разные но один спартаковец, а у другого стиль коллизионный (катя или бей-беги): 1-ый +2%-2%=0%, 2-ой +0%-2%=-2%, всемте: -2%, такие пары нужно вычислять и убирать...
4. стили у играков разные и не коллизионные, один из них спартаковец: 1-ый +2%+0%=+2%, 2-ой 0%+0%=0%, всемте: +2%, не самый лучший вариант...
Так что моё мнение, стили нужно определять и в первую очередь убирать коллизионные пары, потом подбирать играков по принцтпу какого стиля больше тот и собираю...ну а уже потом можно и под идеальный вариант подстариваться...

А тему закрывать не стоит...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 630
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Стили сборных Узбекистана?
Сообщение KamPod 11 окт 2010, 09:44
Я знаю про +12 просто хотел абстрагироваться от этого условия, тоисть как солнечный стиль так и дождевой может иметь коллизии и совмещения поэтому я это не брал во внимание. Конечно же +12 это очень весомый фактор, но если к солнечному +12(соседи)+2(стиль) добавить солнечные спецухи то будет еще больше. Но если играть дождем то останется только +12, тогда как дождевые спецухи могут наростить мышци игроку - он станет универсальным на всех стилях.
Полностью согласен что нужно удалять коллизионные пары, я так и делаю, хотя это противоречит способу определения стилей конвейером.

Вот мой молодой Юсупов определился в первом же матче - он британец, думаю если для пользы команды, можно было бы солнце вкачать, а если для пользы сборной (куда он наверное не попадет :grin: ), то наверное лучше дождь, тогда дождем он будет иметь превосходство даже над более сильными но неправильно прокачаными игроками, если отбросить фактор пар-соседей, которые как я понимаю в сборных все равно не учитываются. Разве я не прав? И как посоветуете поступить со стилями?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 522
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 


Вернуться в Узбекистан