Пообщаемся?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stechiz 18 янв 2016, 18:49
У кого какие мысли по поводу реформы?

Лично я считаю, что как и обсуждалось на форуме, надо было давать замену спецух в пределах одного направления, т.е. не надо было давать возможность перейти с солнца на дождь и обратно, а просто к примеру британь на катю, спартак на бразилку.
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 01:19
а я вообще ничего не понял. Все эти А на Б, Б на А. Что за ребусы? Скажите мне одно: можно всю основу перевести на другой стиль игры или нет?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Boba_King 19 янв 2016, 06:31
Aslan10 писал(а):а я вообще ничего не понял. Все эти А на Б, Б на А. Что за ребусы? Скажите мне одно: можно всю основу перевести на другой стиль игры или нет?
Если она одного стиля
Boba_King
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 19 янв 2016, 07:45
Aslan10 писал(а):а я вообще ничего не понял. Все эти А на Б, Б на А. Что за ребусы? Скажите мне одно: можно всю основу перевести на другой стиль игры или нет?
Как я понял, на один стиль можно перевести, если у тебя 100% игроков команды были одного стиля, при этом что бы не было коллизийности между игроками по стилям, дали возможность, перевести всех либо в дождь, либо в солнце.

К примеру у тебя в команде три группы игроков - норма, бб, Спартак. Переводим всех в дождь, норму в бб, Спартак в катю. В итоге все дождь
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение BadBoy 19 янв 2016, 13:29
Canonir писал(а):
Aslan10 писал(а):а я вообще ничего не понял. Все эти А на Б, Б на А. Что за ребусы? Скажите мне одно: можно всю основу перевести на другой стиль игры или нет?
Как я понял, на один стиль можно перевести, если у тебя 100% игроков команды были одного стиля, при этом что бы не было коллизийности между игроками по стилям, дали возможность, перевести всех либо в дождь, либо в солнце.

К примеру у тебя в команде три группы игроков - норма, бб, Спартак. Переводим всех в дождь, норму в бб, Спартак в катю. В итоге все дождь
всех в катю ты не сможешь перевести =) фокус в том что ты только одних из трёх переведёшь в катю. Остальных придётся по другим стилям.
Изображение
Аватара пользователя
BadBoy
Профи
 
Сообщений: 898
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:58
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 509
 
Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение САВЕЛ 19 янв 2016, 14:00
Если в тебя в команде "винигрет", то "винигретом" и останется (набор разностилевых игроков). Хотя, шанс немного подправить состав будет. Теперь главное определится с каким стилем будет команда. Вот это - задачка :think:
САВЕЛ
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 14:47
всех в катю ты не сможешь перевести =) фокус в том что ты только одних из трёх переведёшь в катю. Остальных придётся по другим стилям.
он так и написал, спартак в катю, а остальные по другим стилям :-)

Если в тебя в команде "винигрет", то "винигретом" и останется (набор разностилевых игроков). Хотя, шанс немного подправить состав будет. Теперь главное определится с каким стилем будет команда. Вот это - задачка
Одно я знаю точно. Оставаться на Пк Км - самоубийство. А дальше уже думать, ты хочешь играть в свой футбол (прокачка под {brazil} ) или же подстроится под футбол дождевиков ( {sp} ).
Резона переходить с дождя на солнца или с солнца на дождь я особого не увидел. Везде есть свои плюсы и минусы, но не настолько, чтобы менять философию команды
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение pu100sh 19 янв 2016, 15:04
Canonir писал(а):
Aslan10 писал(а):а я вообще ничего не понял. Все эти А на Б, Б на А. Что за ребусы? Скажите мне одно: можно всю основу перевести на другой стиль игры или нет?
Как я понял, на один стиль можно перевести, если у тебя 100% игроков команды были одного стиля, при этом что бы не было коллизийности между игроками по стилям, дали возможность, перевести всех либо в дождь, либо в солнце.

К примеру у тебя в команде три группы игроков - норма, бб, Спартак. Переводим всех в дождь, норму в бб, Спартак в катю. В итоге все дождь

Если Норму перевести в бб, то те, кто был бб, станут нормой. Так что не получится.

Я вижу два варианта: Д/ПК и Км/Д . Если дождевики не затупят, то сбегут с британи на бб/катю и тогда лучше качаться в км/Д. Но если останутся - бразило спартак их задавит (пк/Д). Но как вам такой вариант, что все перейдут на солнце?)) многие Федерации это обдумывают.
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 15:14
Если дождевики не затупят, то сбегут с британи на бб/катю
если дождевики ЗАТУПЯТ, то СБЕГУТ...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
играть катей так часто - это будет полный тупизм. Еще больший тупизм делать основным {bb} , который попадет под коллизию самого полезного солнечного стиля {brazil}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение САВЕЛ 19 янв 2016, 16:02
Реформа ничего не "решает" для команд которые строятся (Д-2, Д-3, КЛК). Я сейчас в каком-то ступоре :grin: . Пробую разобраться с стратегией для каждой своей команды и сомнений все больше и больше. Но тут как бы главное сейчас определится с тем как быть со сборными :? Ведь уже сейчас нужно либо менять линию развития, либо придерживаться старой (в смысле как играли {sp} так и будем ним играть). У кого какие соображения? :think:
САВЕЛ
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 16:34
В Австралии я написал тренерам сборных с просьбой провести анализ и написать, какие пары спецух будут оптимальны для сборной по их мнению. Затем я выложу это в новостях, чтобы менеджеры знали, что надо качать, чтобы их игроки были в сборных, а дальше пусть сами решают
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение Stechiz 19 янв 2016, 18:26
pu100sh писал(а):
Canonir писал(а):Если Норму перевести в бб, то те, кто был бб, станут нормой. Так что не получится.
Перечитал ещё раз правила, действительно так оно и есть, как ты написал.

Aslan10 писал(а):В Австралии я написал тренерам сборных с просьбой провести анализ и написать, какие пары спецух будут оптимальны для сборной по их мнению. Затем я выложу это в новостях, чтобы менеджеры знали, что надо качать, чтобы их игроки были в сборных, а дальше пусть сами решают
Коль уже собрались здесь тренера сборных (Аслан, Боба/Савел, Я), предлагаю обсудить по сборным отбельно этот вопрос в теме со сборными.

Что по реформе, на данный момент, по бонусным позициям явно в выигрыше солнце, т.к. появились Lb Rb, а это Ld+Lm/Rd+Rm, которые имеют доп. бонус у доджя, но при этом такие совмещения раньше не часто применялись, а учитывая то, что пока не пахнет предоставлением возможности заменить совмещения, то дождеви стопарнут в строении команды, т.к. пока они наберут игроков на бонусные позиции, времени не мало пройдёт. При этом у дождевиков все бонусы снесли на фланги, а это доп. игроки понадобяться под замену, т.е. к примеру: если у меня раньше было три защитника с совмещёнными позициями Ld/Rd и я мог ими манипулировать для снятия усталости, то тепеьр надо будет иметь в команде как минимум 4 крайних защитника, на сбитие усталости, т.е. теперь помимо содержание 4 вингеров у британи, надо буде держать ещё 4 крайних атакующих защитников. У солнца по этому поводу, практически ничего не поменялось
Stechiz
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение MysTeRiO 19 янв 2016, 20:23
Удалить аккаунт, будет самым правильным решением :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение A-Slane 19 янв 2016, 20:26
ну про британь ты драматизируешь, так как там LD и RD столь же полезны, как RB и LB. И касаемо именно сборной, это в клубе трудно держать много фланговых, а вот в сборную запросто можно набрать по 3-4 вингера на каждую сторону и играть с фланговыми форвардами. Так что для сборной брит будет очень эффективен.

Другое дело, что у нас почти все команды солнечные и никто не качал рьяно фланги, так что переходить дружно на дождь смысла никакого. Поэтому надо определить, какие 2 солнечные спецухи будут в приоритете для сборной
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение pu100sh 19 янв 2016, 21:14
Aslan10 писал(а):
Если дождевики не затупят, то сбегут с британи на бб/катю
если дождевики ЗАТУПЯТ, то СБЕГУТ...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
играть катей так часто - это будет полный тупизм. Еще больший тупизм делать основным {bb} , который попадет под коллизию самого полезного солнечного стиля {brazil}

А в чем проблема играть Катей? Тики таку никто максить не будет. Б-б вполне себе отлично заходит против спартака, а ведь именно пк/Д будут основными у подавляющего количества команд.бразильский пока самый полезный только в теории. Если столько штрафа у защиты - может и одного напа хватит для победы. Британи теперь имеют кучу штрафов, в том числе и у напададения. Тики таку опять же мало кто будет использовать. Тут все зависит от того, что выберут солнечные команды. Если станут все поголовно пк/Д то британский стиль - самоубийство.
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия