Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 17 дек 2021, 22:06
Opikol писал(а):
Slimspit писал(а):Похоже "Опиколю" выход в Д-1 придётся отложить до лучших времён.[/b]
заметил в обзорах и тут. мой ник правильно читается, как "Опикол" ;)
Не вопрос, Миха, спасибо за корректировку! :super: :beer:

Добавлено спустя 48 минут 1 секунду:
Все участники переходняков из Д-1 остаются в элите, матчи прошли без реальной борьбы. Только "ОпикоЛЪ" :roll: сражался, остальные слились. :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 18 дек 2021, 23:46
Ну всё, мы с Делитом отправляемся в д3, не поминайте лихом. Скорее всего меня ждёт ещё один сливной сезон с потерей болельщиков, всё же наше Vs уменьшится, а местные двухтысячники оптимизма не внушают. Забавно, что со многими из них я уже играл пять сезонов назад, когда поднимался из д3 в вышку, а они до сих пор здесь болтаются без каких-либо перспектив. Впрочем, пока в команде много ветеранов сливы всё равно никак не влияют на команду.
План таков, что в Д4 уже можно будет играть наполовину молодой основой с Шт4 Ванькой Иличем во главе, собирая плюсы непосредственно молодёжи. И дальше по нарастающей с уменьшением числа ветеранов до нуля. Думаю, к 65 сезону уже вернёмся в Д2, а там и вышка не за горами.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 28 дек 2021, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 19 дек 2021, 00:37
raja_gamesh писал(а):Ну всё, мы с Делитом отправляемся в д3, не поминайте лихом. Скорее всего меня ждёт ещё один сливной сезон с потерей болельщиков, всё же наше Vs уменьшится, а местные двухтысячники оптимизма не внушают. Забавно, что со многими из них я уже играл пять сезонов назад, когда поднимался из д3 в вышку, а они до сих пор здесь болтаются без каких-либо перспектив. Впрочем, пока в команде много ветеранов сливы всё равно никак не влияют на команду.
План таков, что в Д4 уже можно будет играть наполовину молодой основой с Шт4 Ванькой Иличем во главе, собирая плюсы непосредственно молодёжи. И дальше по нарастающей с уменьшением числа ветеранов до нуля. Думаю, к 65 сезону уже вернёмся в Д2, а там и вышка не за горами.
В Д-4 собирать плюсы? {facepalm} К 65-му сезону на планете никого не останется :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 19 дек 2021, 01:08
Slimspit писал(а):В Д-4 собирать плюсы? {facepalm} К 65-му сезону на планете никого не останется :grin:
Колеа-то выживет в бункере д4, потом будет исследовать древнеалжирские руины на предмет артефактов.
А по поводу плюсов, ну за голы, опты и среднюю перспективность можно собирать неплохо, причём большинство плюсов уйдут молодым, а не ветеранам. Да и за примерами далеко ходить не надо, вот человек собрал 112 плюсов https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=59
Самое главное Илич даже на нынешнем сливном пайке следующий сезон начнёт 18 88 Д4 Км Шт3 Ат2, считай полноценная боевая единица и железный игрок основы сербской юниорки. С учётом звезды и прс 96 он потенциально сильнее, чем Кирабо, который сейчас в 20-ке самых дорогих игроков Всола (по соседству, кстати, с алжирским талантом https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4851088 )
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 20 дек 2021, 00:14
УЖАС ГРЯДУЩИХ КОЛЛИЗИЙ!
Если кто из коллег не видел жеребьёвку мирокубков - готовьтесь к шоку! Из нашей семёрки пока везунчиков только 2 - Я и Рустем! Михаилу предстоит ожидать соперника в бою солнца с дождём, оба сильные, я надеялся на жребий благосклонее. У Артёма один из двух дождевик, ровная группа, платформа для прогресса! У Димы тоже уже есть свой "мокрый"и кто будут ещё двое - то ли ещё будет. Алексею выпала тяжелейшая группа. Мало того, что уже два дождя выпали, так ещё и силы могучей. Держись, Лёша! Ну и самый весёлый жребий у Серёги, я прозрел - 3 БритоБаБыКати! Вот это испытание нервов! Запаемся валидолом! {shout}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 28 дек 2021, 17:26
raja_gamesh писал(а):Ну всё, мы с Делитом отправляемся в д3, не поминайте лихом. Скорее всего меня ждёт ещё один сливной сезон с потерей болельщиков, всё же наше Vs уменьшится, а местные двухтысячники оптимизма не внушают.
Слив в Д4 отменяется, половина Д3-А решили играть без вратарей, так что Илич уже расчехляет пушку модели Шт3. Тем временем закончилась эпоха Керраза на скамейке запасных. Его почётное место займёт другой парень. Будет ли он также смешно рассказывать анекдоты про Аль ибн Штирлица? Не терпится начать сезон!
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 дек 2021, 17:31
Раджа, дорогой, не оффтопь. Флуд Рум в помощь. На трансферном рынке период реальной охоты, а ты шуршишь в камышах дурацким трансфером
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 28 дек 2021, 17:33
Slimspit писал(а):Раджа, дорогой, не оффтопь. Флуд Рум в помощь. На трансферном рынке период реальной охоты, а ты шуршишь в камышах дурацким трансфером
Считай этот пост обзором чемпионата Алжира Д3-А.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 дек 2021, 17:36
Не нужно так унижать слово "обзор".
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 28 дек 2021, 17:43
Slimspit писал(а):Не нужно так унижать слово "обзор".
Ну я понимаю твою нервозность, что скоро мирокубки, а достойных вратарей за адекватную сумму на рынке нет. Тем не менее желаю позитивного настроения в Новом году!
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 дек 2021, 17:50
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Не нужно так унижать слово "обзор".
Ну я понимаю твою нервозность, что скоро мирокубки, а достойных вратарей за адекватную сумму на рынке нет. Тем не менее желаю позитивного настроения в Новом году!
Есть такое. Но абстрагируясь от этого нужно понимать разницу между многочасовым трудом и легкомысленным постом.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 янв 2022, 18:49
АНОНС

"РС Куба" - "Алжир"
Клуб Петра Грошева просел в силе с уходом Аттии и Бузамы на пенсию и "Любитель_1" потратил свыше 50 миллионов на покупку двух ветеранов Хейнясуо и Тлепбаева, завершающих карьеры в конце сезона. Трудно оценить перспективность данных трансферов, особенно второго. Тлепбаев имеет спецуху Л4, а лидеров в команде стало трое и ни одного в атакующей линии. Выходом из ситуации может стать перевод Хафиана в атаку путём замены совмещения позиций, но тогда спецуха От4 у него не будет работать. Иначе одновременное пребывание на поле троицы Хафиан-Тлепбаев-Шериф принесёт клубу только вред.
В очередной раз Петя демонстрирует неумение работать на трансферном рынке и слабую осведомлённость правилами игры. Поэтому барахтаться ему на грани стыковых поединков и в этом сезоне, несмотря на наличие в клубе сильного Узнаджи. А ведь продажа "якорей" клуба Салаха и Бенабди могла позволить более качественное усиление.
Чемпион практически не потерял в силе, ростер остался неизменным и Рустем готов уверенно защищать титул победителя турнира, параллельно штурмуя новые высоты мирокубков.


"Женесс Спортив Мадине" Беджайя - "АСМ" Оран
Остался "при своих" подопечных и Сергей Парубец. Касса клуба пуста, тройка Кох-Зоронга-Н`Дяй по-прежнему готова обильно разбавлять дёгтем беджайский мёд, лишь имитируя силу. А ведь чем раньше "НоуКомменТ" их продаст, тем дороже они могут стоить с перспективой точечной докачки спецухами потенциальным покупателем! Но скорее рак на горе свиснет, чем Сергей внемлет моим советам, поэтому предрекаю новую безуспешную попытку "ЖСМ" попасть в зону мирокубков. Место в середине таблицы видится неизбежной участью.
"АСМ" потерял основного голкипера в силу возраста и активно поработал на рынке трансферов. Продан Ньядзи ради усиления голкипером "средней руки" в последний момент перед стартом чемпионата. Кайо дебютирует сегодня в Алжире. Цены на голкиперов сейчас как на морковку в России, поэтому приходится довольствоваться и этим. Для подвигов в мирокубке усиление слабое, но работа клуба на трансферном рынке не завершена, планируется ещё одна продажа и одна покупка в защитных рядах.
Оранцам предстоит тяжёлый сезон, половина формы будет потрачена на групповой раунд КАК и в конце сезона велика вероятность попадания в зону стыков.


"МС Алжир" - "Шабаб Риади" Бени Тур
Лучше всех в Д-1 на рынке в межсезонье поработал Алексей Становой. Проданы малоперспективные Ваатнамар, Амада и Джабу, слабый ветеран Бангунер, а также неплохой, но по каким-то причинам списанный юноша Белхеир. Вырученные 120+ миллионов позволили приобрести крутого латыша центрбека Сколния за 107 лямов, так что в этом сезоне алжирский "МанСити" должен улучшись статистику пропущенных мячей. Правда с оговоркой на дальнейшую активную прокачку молодых защитников Сальхи и Хаймуда. Прогнозирую "МСА" старую-добрую борьбу в чемпионате за 2-е место.
Ростер новичка дивизиона из Бени Тура вызывает только восхищение с примесью белой зависти. У Константина Новикова не было причин искать усиления или продавать кого-то, состав выглядит супер-сбалансированным, не хватает только перспективы при взгляде на группу резервистов. Этот вопрос наверняка беспокоит и самого Костю, но решение его отложено до полной прокачки спецухами игроков основы, а это займёт ещё 3-4 сезона без ветеранов в команде.
Противостояние Бендебки и Джуджу - первое в истории уже отнюдь не юных игроков! Ранее им доводилось играть лишь вместе в сборной. Сильнейший за всю историю Алжира против того, кто в перспективе может превзойти рекордсмена! Их путь во ВСОЛе очень похож. Бендебка в 22 выиграл Кубок Африки, в 25 стал чемпионом страны, выиграв все номинации турнира полевых игроков!https://virtualsoccer.ru/v2stat.php?num=80795&season=52 Джуджу выиграл молодёжный КА в 20 лет!!! Чемпионом ещё не был, но это лишь вопрос времени. Его тренирует чемпион по духу и скоро "Алжиру" придётся очень попотеть и на внутренней арене! Но это всё будет не сейчас, а пока "Шабаб Риади" в дебютном сезоне в Д-1 за всю свою историю (!) будет бороться максимум за 5-7 места.


"Магра" Буйра - "Атлетик" Тлемсен
Олег П-родал бесперспективного Газми почти за 33 миллиона - почему остановился на этом и не продал Кеси? В прошлом сезоне была попытка в первый день зимы, но коллегия заблочила трансферhttps://virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=19603&id=8117&canceled=1, справедливо посчитав его мутным. Его продажи не хватило, чтобы собрать 50-55 миллионов на качественное усиление левого фланга или атаки. Ещё есть время! А с текущим положением вещей "Магра" вряд ли прыгнет выше места, занятого в декабре. В лучшем случае на 1-2 позиции.
Сергей Анохин проигнорировал трансферную деятельность, да и продавать ему особо некого, а покупать не за что. Немного просели в силе ветераны, но в целом "Атлетик" остался на прежнем уровне и в этом сезоне наверняка попробует штурмовать 4-е место! Самое время, пока тройка сильнейших Сейхас-Белатреш-Саади находятся на пике возможностей!


"ЕС Соук Ахрас" Арри - "Френда"
Команда Дмитрия Ярошевича немного ослабла. Завершил карьеру Мессас, просели Руихи и Дукали, зато подтянулся в основу Бенаяма. В целом состав остался боевым - 11 игроков имеют полную прокачку спецухами, что для нашего дива уже редкость. Трансферной деятельностью Дима наверняка займётся ближе к лету или осени, а пока нужно собрать капитал.
В этом сезоне "Соук Ахрас" вряд ли навяжет борьбу за высокие места - команда будет сосредоточена на ярком выступлении в КАК! Места 7-9 - мой прогноз для клуба "Ераша".
"Френда" - уникальный коллектив Алжира! Обладая самым мощным резервом страны, оставленным "Ямайскому Ежику" в наследие от предыдущих специалистов, клуб обречён набирать слабый Опт2. Зато при грамотном распределении формы есть возможность не опускать его ниже 100% и совершенно избежать сливные игры! С учётом нехилого рейтинга, можно побороться за место в четвёрке, но низкая квалификация менеджера вряд ли позволит это сделать. Буду рад ошибиться, но на мой взгляд команда осядет в белой зоне без мирокубковых претензий.
Многое в судьбе команды Александра Севостьянова завязано и на коллизиях, ведь быть единственным дождевиком в дивизионе - огромный головняк! Удачи Саше в этом!


"Антант Колло" - "Буакал" Батна
У Артёма Вермона на повестке сезона покупка голкипера и, в отличие от меня, он её до сих пор не решил. Вопрос не в деньгах, они в клубе есть - нет хороших вратарей бразильского стиля на рынке на сумму до 90 миллионов! Сам Артём наверняка понимает, что выступать в ЛЧ с Де Грутом - это самоубийство. Да и в чемпионате бороться за место в тройке с бельгийцем будет очень сложно, но время ещё есть и пожелаю Артёму удачной покупки!
"Буакал" Вадима С-ерьёзно просел по ветеранской силе, но батновцы также имеют полностью прокаченную спецухами основу и пока четвёрка стариков готовится завершить карьеру весной, нужно выжать максимум из потенциала данного ресурса. Если "ГомерВадик" проявит тактическую подкованность, клуб должен избежать вылета и в этом сезоне, несмотря на отсутствие в ростере игрока выше 165 баллов силы. Мой прогноз - зона стыков с успешным их преодолением.


"НА Хуссейн-Дей" - "ОМР" Эль-Аннассер
Григорий Текучев продал Абделькадера и Чвейя за 127 миллионов в сумме и довёл свой клуб до статуса самого богатого в Диве. Всё межсезонье Гриша просидел на рынке в попытках приобрести сильного форварда в пару к ослабевшему Тюркеру, но пока тщетно! Может мешает излишняя прижимистость, но "Грин", я думаю, всё же добьётся своего и новый суперфорвард позволит "Хуссейн-Дею" вести борьбу за ТОП-5 - команда созрела для этого!
Действия Андрея Калинина на ТР меня шокировали - проданы Илко и Агатин! Навар на Агатине получился минимальным, получается "Энд-Калина" признал неудачу этого трансфера. Но Илко в атаке нужно кем-то менять, иначе "ОМРу" светит прямой вылет в Д-2, имхо. 112 миллионов в кассе есть, но попытки купить кого-то пока были очень слабые. Вообщем все прогнозы судьбы команды из Эль-Аннасера завязаны на разумном капиталовложении.


"Парадо АС" Худра - "АС Хруб"
Сергей Каликин отметился самыми забавными покупками ради расширения ростера, а потом последовало нововведение от админов и их покупка оказалась напрасной!:) Зато "Парадо АС" за неплохие 17 миллионов избавился от Феррахи - почему Генауи не составил ему пару? Не захотел "Карамболь" устраивать и революцию со сменой голкипера, поэтому в Лиге Чемпионов не стОит ждать от худрян особых подвигов. Да и в чемпионате слабость Муссауи в рамке и Моинду в полузащите не позволит бороться за места жёлтого цвета. Прогноз - 6-8 позиции.
Слава Богу Кайрат нашёл способ выйти в сеть, я уж боялся "Хруб" начнёт серию ужасных автосоставов. Да и без них ростер казаха печален. Вряд ли клубу светит место выше 15-го - уж больно слаба половина основы, а резерв не впечатляет совсем. Даже покупка Санди за 50 миллионов не спасёт. Тяжёлые последствия завершения карьер целой группой игроков (Буаррудж, Калкман, Умергаб, Хамиси). Могла бы выручить продажа Айяты, Салхи, Гитуна и Бендриди с последующей покупкой парочки неплохих исполнителей, но на это нужно много времени, постоянный доступ к интернету и, главное, желание! Ни одного, ни второго, ни третьего у Кайрата в достатке нет. Удачи парню в этой сложной ситуации!

:hello:
Последний раз редактировалось Slimspit 10 янв 2022, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение NoCommenT 10 янв 2022, 20:05
Я один прочитать не могу?
NoCommenT
 
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 янв 2022, 21:11
NoCommenT писал(а):Я один прочитать не могу?
По правому краю в верстке часть слов обрезана, это правда. Пришлось читать через режим цитирования поста.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 10 янв 2022, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 янв 2022, 21:23
raja_gamesh писал(а):
NoCommenT писал(а):Я один прочитать не могу?
По левому краю в верстке часть слов обрезана, это правда. Пришлось читать через режим цитирования поста.
Или можно масштаб страницы уменьшить и прочитать :grin: Я написал в ТП, жду ответа почему так...

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
В ТП прояснили, что виной всему были линии разделения. Исправил, читайте ясно 8-)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир