Хитрости ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 17 янв 2009, 00:50
Есть много ньюансов во ВСОЛе, к которым "приходишь" спустя какое-то время. Чтобы помочь новичкам НЗ (да и самому, чего греха таить))) создаю эту тему.
У кого есть что добавить - буду рад.
1. Лучше CD/CM или CM/CD? Казалось бы все равно. Ан-нет! При старении CM/CD постареет быстрее. Поэтому если хотите взять со спортшколы или купить опорника и у Вас есть выбор лучше брать CD/CM. (Взято с раздела "Вопросы новичков").
2. Если очень хотите купить игрока - делайте заявки сразу ВСЕМИ своими командами. Если Ваш конкурент ВИП - он, возможно, просто не захочет конкурировать со многими командами и сделает заявку на того игрока, на которого нет конкурентов (вот такой вот каламбур).
3. Если очень хотите купить игрока - ставьте цену чуть выше ближайшей круглой цифры и ни в коем случае не минимум. (от k4despair).
4. Имеют ли право на жизнь "моментные" спецвозвожности? Не проще ли вкачать спецухи, дающие постоянную прибавку в силе? Ответ: Право на жизнь имеют. Ибо не отображаются в отчете, потенциально давая возможность заработать больше баллов(Взято с раздела "Вопросы новичков").
5. Где можно поподробнее почитать о спецухах? (Не хитрость, но все же) Здесь:http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a&start=225
6.Лучше CM/CF или CF/CM? В идеале CF/CM. CM/CF, если у него не зяняты все 4 слота со спецухами, по результатам сезона может в качестве призовой спецухи получить Oт или Оп, не пригодные для игры на позициях AM, CF. (k4despair)
7.Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается. (Sudden80)
8. Выгоднее тренить игроков на ТЦ6, потом когда всё вкачано строить ТЦ7 и вкачивать то, что добавится, затем в конце сезона снова рушить и т.д. по кругу. Выигрыш: 2,175М (steel_eyed)
9.В Стартовый состав: и Игравший состав: стилевые спецухи учтены по 5% за уровень, а в Команда в начале матча: и Команда в конце матча: уже с учётом выбранного стиля.
Допустим у Вас игрок с 20-50 Км4 Пк4, а ты играешь британью Стартовый состав: и Игравший состав: будет учитывать силу примерно 70 (+40%), а Команда в начале матча: и Команда в конце матча: будет 58 (+16) (Aquarius_69)
Последний раз редактировалось henry4 05 июн 2009, 16:11, всего редактировалось 18 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 06 фев 2009, 11:17
Sudden80 писал(а):Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается.
К сожалению, пока нет точной информации о том, как именно работают К у запасных и как суммируется действие нескольких кумиров. Пожалуй, достоверно известно лишь то, что реальная ситуация отличается от того, что описано в правилах, а прогноз на цену билета даётся неверным. В любом случае, садя на скамейку игрока с К, стоит продумать вопрос с тем, чтобы он случайно не выбежал на поле.
henry4 писал(а):ПО четвертому - тебе не хуже меня известно, какие дискуссии ведутся сейчас по этому поводу. Если отчет о матче будет, как обещают, более подробным, тогда сможем говорить наверняка. Пока будем руководствоваться ответом Акара.
Хм, но ведь эти дискуссии в той же мере ставят под вопрос и то, что уже написано в шапке.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 06 фев 2009, 13:13
k4despair писал(а):Хм, но ведь эти дискуссии в той же мере ставят под вопрос и то, что уже написано в шапке.
Если верить Акару, не ставят.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
k4despair писал(а): В любом случае, садя на скамейку игрока с К, стоит продумать вопрос с тем, чтобы он случайно не выбежал на поле.
Почему?
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 06 фев 2009, 20:29
henry4 писал(а):
k4despair писал(а): В любом случае, садя на скамейку игрока с К, стоит продумать вопрос с тем, чтобы он случайно не выбежал на поле.
Почему?
У меня в команде ключевой игрок имеет К3. Я сажу его в домашних матчах посидеть на скамейке. Но частенько это сливы или игры, когда он должен отдыхать. В таких матчах его незапланированное появление на поле может обойтись команде дороже дополнительной прибыли от его К. Забывать об этом - черевато.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Sudden80 06 фев 2009, 21:07
сажай его на S5 и ставь порядок замены не "Лучший по позиции", а "По порядку"
Sudden80
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 06 фев 2009, 22:27
Sudden80 писал(а):сажай его на S5 и ставь порядок замены не "Лучший по позиции", а "По порядку"
Да, для меня других вариантов пожалуй действительно нет. Собственно, там и сидит, хоть и жалуется, что оттуда игру плохо видно =)
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Hanuman 07 фев 2009, 04:04
Sudden80 писал(а):Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается.
УХ тышка, не знал. Надо будет поэксперементировать. Но в общем мысль хорошая а то не всегда в тему выставлять такого игрока на матч но нужны денежки и приходится.
Hanuman
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 28 мар 2009, 01:31
Обновлено. Последний пункт.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 03 апр 2009, 00:17
Обновлено. Пункт об аренде игроков.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Sudden80 03 апр 2009, 08:10
с п.8 и п.9 лично я не согласен
Sudden80
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 03 апр 2009, 09:24
Конкретизируй.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение monk 03 апр 2009, 09:53
henry4 писал(а):Конкретизируй.
Конкретизирую я,по 9 пункту. Молодых не стоит брать в аренду ни в коем случае,т.к. цена на них очень высока,особенно,если они еще и со спецухами-сейчас на аренде стоят 18 летки под 2%,но стоят они 170-220 КК за игру...И не факт,что потеряет именно арендованный молодой,а не твой...
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Ондупарака (Аруа, Уганда)
Реал Афган (Кабул, Афганистан)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 03 апр 2009, 10:00
Посмотри на цену (правда, без спецух):
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=407086
Конечно не факт, но вероятность увеличивается...
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение monk 03 апр 2009, 10:26
henry4 писал(а):Посмотри на цену (правда, без спецух):
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=407086
Конечно не факт, но вероятность увеличивается...
Я не готов платить за аренду пока 370К :) Ну посмотрим,кто прав,я еще не особый любитель аренды...
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Ондупарака (Аруа, Уганда)
Реал Афган (Кабул, Афганистан)
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 03 апр 2009, 10:49
henry4 писал(а):Посмотри на цену (правда, без спецух):
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=407086
Игрок с такой силой, но возрастом от 30 лет обойдётся раза в два дешевле.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение steel_eyed 03 апр 2009, 11:34
да пункт про аренду поланя шляпа) вообще в аренду брал для выхода в Д2 когда-то игроков с силой под 50 минимальных по стоимости независимо от возраста, заранее спросив об их физе..

в общение писал президенту уже.. повторю и тут может кому и пригодится
выгоднее тренить игроков на ТЦ6, потом когда всё вкачано строить ТЦ7 и вкачивать то, что добавится, затем в конце сезона снова рушить и т.д. по кругу
береём баллы по обычной цене
при моём методе:
ТЦ6 40*150к=6М + ТЦ7 10*200=2М
4сп*400=1.6М
3св*350=1.05М + ТЦ7 1св*400
итого 11,05М

при ТЦ7:
50*200=10М
4сп*500=2М
4св*400=1.6М
итого 13,6М

разница в цене постройки и разрушения 375к

выигрыш: 2,175М :pika:
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия