Хитрости ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 17 янв 2009, 00:50
Есть много ньюансов во ВСОЛе, к которым "приходишь" спустя какое-то время. Чтобы помочь новичкам НЗ (да и самому, чего греха таить))) создаю эту тему.
У кого есть что добавить - буду рад.
1. Лучше CD/CM или CM/CD? Казалось бы все равно. Ан-нет! При старении CM/CD постареет быстрее. Поэтому если хотите взять со спортшколы или купить опорника и у Вас есть выбор лучше брать CD/CM. (Взято с раздела "Вопросы новичков").
2. Если очень хотите купить игрока - делайте заявки сразу ВСЕМИ своими командами. Если Ваш конкурент ВИП - он, возможно, просто не захочет конкурировать со многими командами и сделает заявку на того игрока, на которого нет конкурентов (вот такой вот каламбур).
3. Если очень хотите купить игрока - ставьте цену чуть выше ближайшей круглой цифры и ни в коем случае не минимум. (от k4despair).
4. Имеют ли право на жизнь "моментные" спецвозвожности? Не проще ли вкачать спецухи, дающие постоянную прибавку в силе? Ответ: Право на жизнь имеют. Ибо не отображаются в отчете, потенциально давая возможность заработать больше баллов(Взято с раздела "Вопросы новичков").
5. Где можно поподробнее почитать о спецухах? (Не хитрость, но все же) Здесь:http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a&start=225
6.Лучше CM/CF или CF/CM? В идеале CF/CM. CM/CF, если у него не зяняты все 4 слота со спецухами, по результатам сезона может в качестве призовой спецухи получить Oт или Оп, не пригодные для игры на позициях AM, CF. (k4despair)
7.Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается. (Sudden80)
8. Выгоднее тренить игроков на ТЦ6, потом когда всё вкачано строить ТЦ7 и вкачивать то, что добавится, затем в конце сезона снова рушить и т.д. по кругу. Выигрыш: 2,175М (steel_eyed)
9.В Стартовый состав: и Игравший состав: стилевые спецухи учтены по 5% за уровень, а в Команда в начале матча: и Команда в конце матча: уже с учётом выбранного стиля.
Допустим у Вас игрок с 20-50 Км4 Пк4, а ты играешь британью Стартовый состав: и Игравший состав: будет учитывать силу примерно 70 (+40%), а Команда в начале матча: и Команда в конце матча: будет 58 (+16) (Aquarius_69)
Последний раз редактировалось henry4 05 июн 2009, 16:11, всего редактировалось 18 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 17 янв 2009, 11:35
По поводу трансферов у меня есть небольшой трюк. Его полезность не подтверждена ни фактами, ни статистикой, ни авторитетным мнением. Но такой подход мне кажется логичным и в своё время значительно повысил лично мою эффективность на трансферном рынке.
1. Не предлагать цену, равную стартовой. Такое предложение заведомо не окажется самым большим. Поставив всего чуть-чуть побольше можно отсечь немало конкурентов.
2. Повышая цену немного выше стартовой, не выбирать круглых чисел, близких к ней, а ставить на пару киловсоликов больше. Ведь можно оказаться не единственным, кто руководствуется очевидным правилом 1, а выбирая "от балды" цену люди в своей массе склонны останавливать свой выбор именно на круглых числах. Будем на пару киловсоликов хитрее =)

Это позволяет иметь неплохие шансы при покупке игроков с адекватной стартовой ценой. Впрочем, это всего лишь лично мои умозаключения и наблюдения.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение bilious 17 янв 2009, 11:37
с трансферами также делаю =) В последний раз не помогло :(((
bilious
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Таракан 17 янв 2009, 12:18
Если игрок очень нужен, то можно переплатить и полляма лишних. Окупятся впоследствии, проверено.
Таракан
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение bilious 17 янв 2009, 12:33
а мне и 2 ляма переплаты не помогли =)
Тут еще многое зависит от номинальной цены. А то скинет ляма 3-4 (80%), желающих купить сразу же становится много, и может появится человек, который заплатит номиналку (т. е. 100% стоимость) или чуть-чуть больше (101-102%). Вот и получается, что переплаты 0.5-2 ляма не достаточно на покупку.
bilious
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 02 фев 2009, 11:42
Обновлено. Спецвозможности.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Таракан 02 фев 2009, 12:55
henry4 писал(а):Обновлено. Спецвозможности.

Уточни в чём именно изменения, плиз :thanks:
Таракан
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Hanuman 02 фев 2009, 13:27
Я что то тоже не понял что именно обновили???
Hanuman
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 02 фев 2009, 15:43
4 и 5 пункт.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Hanuman 02 фев 2009, 17:29
henry4 писал(а):4 и 5 пункт.
Всеравно непонял. Если ты про правила то тут http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 нет таких пунктов если же чтото другое имел ввиду то до народа недошло.
Hanuman
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 02 фев 2009, 18:15
До меня почему-то сразу дошло.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 02 фев 2009, 18:23
Hanuman писал(а):
henry4 писал(а):4 и 5 пункт.
Всеравно непонял. Если ты про правила то тут http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 нет таких пунктов если же чтото другое имел ввиду то до народа недошло.
)))(пункты в шапке).Стало интересно, зачем спецухи Оп и От, если можно прокачать те, которые действуют на протяжении всей встречи. В принципе, не сомневаюсь, что для тебя эти вопросы давно уже не вопросы))))
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение k4despair 05 фев 2009, 21:48
henry4 писал(а):1. Лучше CD/CM или CM/CD? Казалось бы все равно. Ан-нет! При старении CM/CD постареет быстрее. Поэтому если хотите взять со спортшколы или купить опорника и у Вас есть выбор лучше брать CD/CM.
Между хорошими молодыми CM/CF и CF/CM тоже есть небольшая разница. CM/CF, если у него не зяняты все 4 слота со спецухами, по результатам сезона может в качестве призовой спецухи получить Oт или Оп, не пригодные для игры на позициях AM, CF.
henry4 писал(а):4. Имеют ли право на жизнь "моментные" спецвозвожности? Не проще ли вкачать спецухи, дающие постоянную прибавку в силе? Ответ: Право на жизнь имеют. Ибо не отображаются в отчете, потенциально давая возможность заработать больше баллов.
Могут быть полезными в КТ, когда нужно вписаться в ограничения по силе состава, но хочется иметь преимущество над соперником.
k4despair
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение henry4 06 фев 2009, 00:04
k4despair писал(а):
henry4 писал(а):1. Лучше CD/CM или CM/CD? Казалось бы все равно. Ан-нет! При старении CM/CD постареет быстрее. Поэтому если хотите взять со спортшколы или купить опорника и у Вас есть выбор лучше брать CD/CM.
Между хорошими молодыми CM/CF и CF/CM тоже есть небольшая разница. CM/CF, если у него не зяняты все 4 слота со спецухами, по результатам сезона может в качестве призовой спецухи получить Oт или Оп, не пригодные для игры на позициях AM, CF.
henry4 писал(а):4. Имеют ли право на жизнь "моментные" спецвозвожности? Не проще ли вкачать спецухи, дающие постоянную прибавку в силе? Ответ: Право на жизнь имеют. Ибо не отображаются в отчете, потенциально давая возможность заработать больше баллов.
Могут быть полезными в КТ, когда нужно вписаться в ограничения по силе состава, но хочется иметь преимущество над соперником.
По первому пункту - вписываю.
ПО четвертому - тебе не хуже меня известно, какие дискуссии ведутся сейчас по этому поводу. Если отчет о матче будет, как обещают, более подробным, тогда сможем говорить наверняка. Пока будем руководствоваться ответом Акара.
henry4
 
 
 

Re: Хитрости ВСОЛа
Сообщение Sudden80 06 фев 2009, 09:23
Dus: я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается.
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия