Фонд федерации сезон 13

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hanuman 05 ноя 2008, 02:40
В данной теме предлагаю отписатся всем имеющим возможность вложить свои всолики в жизнь федерации. Перед созданием конкурсов необходимо понимать чем мы располагаем для их финансирования.
Вопрос фонда поднимался и раньше, но пока определенности нет. В 11ом сезоне скидывались кто сколько может плюс по 20% от дохода тренеров сборных в 12ом Монк за все конкурсы расчитался сам.(какуюто сумму ему конечно вернули но всеравно молодца).
В этом сезоне предлагаю повторить практику 11го сезона. На мой взгляд 100 -150к реальная сумма для всех менеджеров.
Прошу активно участвовать в обсуждении данного вопроса.

PS
Андрей Листопад(Айленд Бэй) - 500К
Sudden80(Такапуна) 250К
henry4(Форрест Хилл) 150К
DonZi(Тим Веллингтон) 500К
Dao (Саутлэнд Спирит) 200К
Монк (Вестерн Сабурбс) 1000К
Dew (Фри Кингс Юнайтед) 250К
Асович (Раумати Хартс) 300
CyCJIuK(Норт Шоур Юнайтед) 200К
Sabatini(Меллвил Юнайтед) 100K
MarkusG(Олимпик) 200K
А.В.(Номэдс Юнайтед) 200K
ColiN PerSiWell(Бруклин Нортерн Юнайтед ) 100К
bilious(Крайстчерч Техникал) 200К
mxc(Гленфилд Роверс)100К
Итого 4250 плюс возможно деньги от тренеров сборных. Прилизительно фонд федерации оценивается в 12-14м всоликов. Из них ~3м конкурс прогнозов и конкурс прогрессивности команд а остальные денги будут направлены на развитие молодежи нашей страны то есть два проекта по созданию юниорской сборной на 15ый сезон. Кроме того будет выделено от 300 до 500К лучшему писателю НЗ за самый хороший обзор.
Последний раз редактировалось Hanuman 13 дек 2008, 17:57, всего редактировалось 12 раз(а).
Hanuman
 
 
 


Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 11 ноя 2008, 11:03
Дык а разве сложно взять такое обязательство с тренеров ПЕРЕД выборами ?
ну и выдрать только тех, кто согласен на это
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 11 ноя 2008, 11:04
dos писал(а):ап чем и речь, только бесполезно это... 5 человек тока для выноса референдум :wise: . А там как еще проголусуют - пофигу, потому что решать будут те трое, которых на посты тренеров выберут, самодержавно и единолично. Техника, видите ли, не позволяет фонд держать и сборников напрягать :D . Жадность не позволяет, мелочность, эгоизм одних и пофигизм других.
Если народ проголосует то тренер избираемый в сборные будет обязан отдавать деньги и в случе если этого не сделает то просто в следующем сезоне лишится возможности попасть в тренера сборной.
К стати почитав как сделано у тебя в федерации очень даже захотелось создать что то подобное и у нас вот только активистов пока маловато. Но ничего найду хотябы пару человек и займусь.
dos писал(а):Впрочем, нынче есть шанс. Чемпионат континента как никак. Финалы нам по силам во всех возрастах. Вот только по мозгам ли? Хватит ли смекалки у будущих тренеров понять, что поступившись пятеркой номинальных бумажных лямов можно и себе имя заработать, и федерацию сплотить, и пару десятков эквивалентных лямов в виде силы сборников в каждом возрасте получить?
[/quote]
К моему сожалению на ЧК мы уже будем не в числе главных претендентов на место в тройке. Уж точно не в юниорке. Будем конечно и не самые худьшие но будет очень тяжело, конкуренты заметно подросли в силе.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Murzikov 11 ноя 2008, 12:12
Так как насчёт владельцев стадионов? Надо бы и с ними пообщаться на предмет вложений. Пусть уж и они скидывают в кассу прибыль от матчей сборных, так правильнее будет... и сумма больше. :rot:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 11 ноя 2008, 13:21
Не представляю я как может команда отдавать деньги полученные за эти матчи, деньги могут перечислятся только с личных счетов менеджеров, а где менеджеру брать такие деньги, я представить не могу. Так что вариант хороший, но абсолютно не реализуемый.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 11 ноя 2008, 13:30
Hanuman писал(а):Не представляю я как может команда отдавать деньги полученные за эти матчи, деньги могут перечислятся только с личных счетов менеджеров, а где менеджеру брать такие деньги, я представить не могу. Так что вариант хороший, но абсолютно не реализуемый.
все уже давно придумано - через ненужных аренду игроков за 3%
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Murzikov 11 ноя 2008, 15:19
Hanuman писал(а):Не представляю я как может команда отдавать деньги полученные за эти матчи, деньги могут перечислятся только с личных счетов менеджеров, а где менеджеру брать такие деньги, я представить не могу. Так что вариант хороший, но абсолютно не реализуемый.

Если нет денег на личном счету или менеджер по каким-либо причинам не хочет их снимать, то можно попробовать учитывать эти суммы при распределении денег фонда, т.е. как бы заочно эти клубы уже получили финансы на прокачку. Конечно, не вся сумма будет учтена, но всё же...

Sudden80 писал(а):все уже давно придумано - через ненужных аренду игроков за 3%

Поясни, чёто я не понял как это... :oops:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 11 ноя 2008, 15:59
Если я правильно понял мысль, то надо чтобы клубы, на чьих стадионах играются матчи сборных брали в аренду у клубов, которые собирается финансировать фонд, ненужных им игроков за 3%. Но это уж как то чересчур заумно получается.
ЗЫ
Если ввести это правило то скорее всего получится что клубы имеющие большие стадионы сольют их до меньших размеров т.к. станет держать такие стадионы в явный убыток. Лично мой стадион остается 99т только по причине что минус который я получаю при играх своей команды я компенсирую за счет игр сборной.(хотя если быть честным то в плюсе я всетаки остаюсь, каком именно не считал). Как президент я могу отдать эти деньги в фонд. но если бы им небыл просто слил бы стадион и все.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 11 ноя 2008, 16:07
Hanuman писал(а):Если я правильно понял мысль, то надо чтобы клубы, на чьих стадионах играются матчи сборных брали в аренду у клубов, которые собирается финансировать фонд, ненужных им игроков за 3%. Но это уж как то чересчур заумно получается.
все верно понял
вполне рабочая схема
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 11 ноя 2008, 17:14
Хорошо и это тоже выложу на голосование если наберу 5 человек.
Пока что за голосование Dos, Sudden80,steel_eyed,monk . Кто еще?
Последний раз редактировалось Hanuman 11 ноя 2008, 23:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 11 ноя 2008, 17:25
ну и я
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Piterskiy 11 ноя 2008, 17:45
Ну здравствуйте, еще раз!
В Сальвадоре (где у меня так же команда) обсуждение данной темы заняло меньше 3-х недель и без скандалов, хотя Федерация еще та, по конкуренции.
Внесение денег в Фонд дело добровольное для каждого клуба, не "сдавшие" деньги - не участвуют в конечном итоге в распределении Фонда (даже по итогам конкурсов), ну а тренеры сборной должны отдать часть прибыли, поскольку они представляют Федерацию .
Приведу пример, вот выдержки из программы Фонда Сальвадора:
1. Размер Фонда.
Состоит из обязательных взносов тренеров команд (D1 - по 300 К, D2 - по 200 К, D3 - 150 К.), из 50% выплат тренерами сборных из своей ЗП за управление сборной (примерно по 500 К с каждого), а также из доп. вливаний со стороны меценатов и желающих помочь. Ориенировочно бюджет Фонда будет составлять минимум 12 000 К. Каждому тренеру в ближайшее время будут направлены письма с просьбой о взносе - для тех, кто не всегда бывает на Форуме. Скорее всего общая сумма Фонда будет аккумулироваться на личных счетах ряда менеджеров, остальные осуществляют переводы на счета их команд (по договоренности предварительной).
2. Цели финансирования Фонда.
Это прокачка молоджи, стимулирование журналисткой деятельности, адресная помощь в критических ситуациях для команд, находящихся ниже черты бедности.
3. Как выглядят программы.
Прокачка молодёжи - основные положения подробно изложены в теме "Кожанный мяч". От себя добавлю, что считаю заявленные Президентом 65% Фонда (а это почти 8 000 К) распределять не среди трёх, а среди пяти лучших по очкам. Смысл в этом - привлечь большее кол-во участников.
Журналистика - 25% Фонда (почти 3 000 К) будет направлено на конкурс журналистов. восполняем пробел и конкурс объявляется среди клубов низших дивизионов, его условие - написание не менее 3-х обзоров к чемпионату за сезон. Обзоры должны быть интересными, читабельными, допускаются некоторые фантазии, оцениваются действующим журналистким составом.
Тов. турниры - оставшийся 1 000 К будет выступать в качестве ставки в тов. турнирах, которые неизбежно будут проводиться в нашей Федерации.

Почему-то данный вариант устроил практически всех.
Все клубы отписались на форуме, обозначив суммы, которые обязуются внести, после окончания чемпа, каждый получил письмо с просьбой перевести обещанную сумму на счет держателя Фонда, а он уже распределяет деньги дальше, после чего отчитывается перед всеми опять же на Форуме. Проблем никаких!
У кого не осталось или не хватило денег обещались по мере их поступления внести в Фонд, вот и все!
Это не эталон, а образец, в других Федерациях, так же можно найти много интересного по теме, в итоге можно составить свой вариант.
Piterskiy
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение steel_eyed 11 ноя 2008, 19:24
Hanuman писал(а):Хорошо и это тоже выложу на голосование если наберу 5 человек.
Пока что за голосование Dos, Sudden80. Кто еще?
если голосование по вопросу, что тренеры сборных должны отчислять в фонд 100%, то и я за! хотя я бы ограничил отчисления только за отборочный этап, то, что получат за финальную часть можно отдавать и тренерам..
steel_eyed
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение monk 11 ноя 2008, 20:48
Я за голосование также.Если решусь выбираться в тренеры сборной,то и без всяких голосований буду отчислять все средства на нужды страны :)
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 917
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 13 ноя 2008, 04:17
Поскольку за проведение такого голосования по отчислению денег в фонд федерации тренерами наших сборных высказалось 5 человек выставил это на голосование. Высказавшиеся Dos, Sudden80,steel_eyed,monk, Hanuman .
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sabatini 13 ноя 2008, 09:16
Sudden80 писал(а):
Hanuman писал(а):Если я правильно понял мысль, то надо чтобы клубы, на чьих стадионах играются матчи сборных брали в аренду у клубов, которые собирается финансировать фонд, ненужных им игроков за 3%. Но это уж как то чересчур заумно получается.
все верно понял
вполне рабочая схема

Извините, пожалуйста, за непонятливость, но как Вы собираетесь хозяев этих стадионов обязать брать в аренду абсолютно ненужных им игроков? Это нонсенс. Я бы на их месте ответила, что мне это на фиг не надо, а если хотите, чтобы на моем стадионе не играли сборные, то стройте себе стадион крупнее... Простите за грубость, но это так.
Sabatini
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия