Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Steil 19 июн 2008, 15:02
Это еще почему?
Луций бери юньорку себе?
Steil
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Луций 24 июн 2008, 15:46
потому что, во-первых, ей руководит Татьяна, а во-вторых, я еще не все задачи в Европе выполнил, вот хотя бы русскими взял ЧЕ, тогда моно было бы подумать ... а так ... нет ... :wise:
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 623
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Митрич 17 авг 2008, 10:50
Думал я, конечно, то у нас в Японии менеджеры хитрые, но как оказалось они еще хлеще:))))
Первый круг к концу подходит, а юниорка еще ни разу!!!! не играла основой с нормальной физой.....
это просто что-то с чем то.....все берегут изменения физы на 2 круг и кубки....прикольно...
начинаешь выставлять состав.....а там.........веселее не придумаешь.....
Митрич
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 17 авг 2008, 12:44
Зато как будет круто во втором круге:)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Antal 18 авг 2008, 00:43
Не выдавай нас митрич (:
Antal
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Луций 18 авг 2008, 02:58
эт точно :shock: :D
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 623
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Siddhartha 18 авг 2008, 03:02
Зенитушка писал(а):Не выдавай нас митрич (:
Да это итак видно :)
Siddhartha
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 04 сен 2008, 17:01
Интересно, что придумает нынешний тренер юниорки...Наверное, во-первых, "британь баг" (с), и во-вторых, не хватило удачи, щедро раздаваемой нашим Президентом...Ага...
Юниорку мы потеряли, похоже. Пока конкуренты вовсю суетятся и выращивают суперюниоров, мы не чешемся ни разу. Президенту - Фафе и Фронтале догнать надобно, тренерам юниорки тоже пофиг на подопечных и на тех, кто придёт им на смену... Знаю, уже многие Президенты и менеджеры Азии посмеиваются над "величием" Японии. Но прошло оно, это величие... Сейчас юниорка перестанет выходить в финалы ЧМ и ЧК, следующая на очереди молодёжка. А там - не успеем оглянуться - и националка за честь будет считать выход в финал. Но ведь главное - врага найти, и побольше рассуждать о "багах". Авось, за разговорами и спустить на тормозах можно что угодно ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 697
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 04 сен 2008, 21:28
Проблема юниоров возникла не сейчас, а когда вошли в силу правила оптимальности, которым Вы, уважаемый Дюс, очень радовались...качать суперклубами суперюниоров - бессмысленное и неблагодарное ныне занятие...ну и что я начну их качать...в первом же матче они посыпятся...они у меня даже во второй состав не проходят...и если я их поставлю в сливе, то они мне такую , блин, оптимальность дадут, что все красным будет...да пусть смеются менеджеры Азии...дай бог один- два клуба они японских из кубков выбьют...не вижу паники...новые правила обрекли юниорку на равные условия...прилагать большие усилия для развития юниоров - это подрывать развитие клубов...вот такой неожиданный факт...я к своим юниорам даже не притронусь...у меня есть кого качать...и в молодежке и в националке...там баллы в жилу...а те федерации, которые попки рвут вытаскивая юниоров - они забирают этим баллы у других игроков...пусть возятся...у меня политика, я ее и в италии озвучивал - сильные клубы - сильная сборная...к сожалению, только молодежка и националка...юниоры все в равных условиях...и как правило хорошая юниорка - еще не значит что потом будет хорошая молодежка...сам знаешь, как стремительно могут терять баллы молодые игроки и как, вдруг, они их начинают так же стремительно набирать...и я не буду проводить политику, убеждая всех тренировать юниоров в первую очередь...каждый это будет делать сам, исходя из интересов своих клубов...только тогда можно вырастить игроков уровня Игавы и Хаваты в Гамбе...никакие прокачки юниоров не дадут таких игроков...напрасная потеря баллов...а что касается соревнования с Фафе или с Фронтале, то...с Йокогамой уже не интересно соревноваться...отстала она...по всем показателям...видимо усиленно суперюниоров тренирует...
Но я несколько раз предупреждал в новостях, чтоб не было пофигистского настроения...только из за него многие горят...да, силы соперников растут...но это не упущение Японии...а реалии...но все равно пока и в ближайшей перспективе японские команды пока самые сильные...и никаких плохих тенденций я не вижу...юниорка держалась на юниорах до "оптимальной" прокачки - мы были первыми...теперь все юниоры новой волны - по силе одинаковы. и сильнее те юниоры, которые прокачиваются слабыми федерациями вопреки здравому смыслу...либо...очень слабыми федерациями, где эти юниоры - в основе...
Вообще...подготовку юниоров могут взять на себя низшие дивизионы Японии, там эти юниоры могут входить и в основу, но прокачивать игрока, пусть и в основе, который будет регулярно терять баллы...увольте...ты, Йоко, возьми и покажи премер, как суперклуб может прокачать игрока в нынешних условиях...а мы посмотрим, поучимся...пока я не вижу путей решения...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Сильные клубы - силныая сборная...поднимай клуб выше - этим ты принесешь пользу Японии...юниорка - для тех, федераций, кто не может пока играть на высшем уровне молодежками и националками...только буду рад, если силы наших соперников сравняются с нашими...тогда на первое место выйдет талант тренера...и будет интересно...а пока мы сильны тем, что одна из старейших федераций...и не сомневаюсь, что даже если и догонят нас по силе сборные, то талантливых и гениальных менеджеров у нас хватит на сборные и двух стран:)....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 05 сен 2008, 08:37
во многом президент прав - я со своим Шимазаки уж не знаю, что и делать....
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 05 сен 2008, 11:24
Sudden80 писал(а):во многом президент прав - я со своим Шимазаки уж не знаю, что и делать....
От тебя не ожидал...
Ну а от Президента-гения именно этого и ожидал :beer: Слабые, значит, только качают юниоров... Как говорится, ню-ню. Достаточно посмотреть на Швейцарию хотя бы. Кстати, тоже одну из самых старых Федераций. Ну что ж, давайте все дружно сядем на ж..., простите, жёсткую скамью и будем смотреть, как другие объединяются с помощью Президентов и как то прокачивают молодёжь. Интересно, как же они это делают :roll: И реформы ведь для всех одинаковые - вот ведь интересная штука :sharik: "и как правило хорошая юниорка - еще не значит что потом будет хорошая молодежка" - просто золото, а не цитата. Игроки в молодёжку из воздуха сделаются, да. А потом и в националку тож. Весело!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 697
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 05 сен 2008, 13:16
Я - гениальный менеджер:)...а президент я так, ленивенький...ты не путай:)...
так вот, как менеджер...менеджер с опытом отвечаю...менеджер имеющий третью команду Азии...и в ближайшие сезон два- собирающийся делать из нее вторую , а то и первую ( не уверен, но стремлюсь...плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом)....перестройка гамбы прошла 4 сезона назад...с тех пор я наращиваю силу основы...и молодежь у меня барахтается сама по себе...определился я с Сато, который ВДРУГ стал баллы набирать...я его тут же подкачивать начал...и он спокойно может молодежку и зацепит,попадет в нее...а суперталантливый Наказава сдох...вбил в него баллов - он их растерял...после этого я отказался целенаправленно юниоров прокачивать...мне это не выгодно...для роста Гамбы это тормоз...я лучше баллы направлю на суперигроков ...и хотя там у меня и легионеры из других сборных, но японцев большинство...
конечно, если вдруг обнаружится юниор талантливый, то грех в него баллы не вкачивать, и если он и в играх их набирать будет...то это только на пользу команде...но пока у меня такие не выявлены...может они и талантливы, но распределение баллов такое, что молодежь штрафуется жестоко...что касается других федераций, то да...за счет энтузиазма президента и части менеджеров можно вбить спецухи и баллы юниорам...и вырастут среди них и таланты и суперигроки...но могут и не вырасти и захиреть...это просто разные пути... в силу своей ленности, моя политика, как президента такова - поднимайте свои клубы, делайте их сильнее...и вы сделаете сильными сборные...Обращу внимание на низшие дивы...там мало, а то и нет игроков из молодежки и националки...и в интересах собственных команд ВЫГОДНО прокачивать перспективную молодежь, заигрывая ее сразу в основу...и если тот игрок хотя бы не будет терять баллов, то это уже классно...я в Ботсване, как узрел, что пришедший с базы игрок в прошлом сезоне получает баллы, тут же стал его качать...В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ КОМАНДЫ, во ВТОРУЮ для сборной....если тебе не нравится такая политика, то ты можешь выдвинуть свою программу по молодежи...хочешь с ней в президенты - пожалуйста...я не держусь за место...буду обзоры писать ...
Мне интересно мнение других менеджеров, готовы ли они качать свою молодежь , даже если это не сильно увеличивает силу команды...я не умею пустить голосование, Дюс, запусти его, плииз...типа...Готовы ли вы, поставив приоритетом интересы юниорской сборной прокачивать своих молодых игроков и навешивать им спецухи, даже если это будет не очень выгодно Вашей команде. И нужна ли программа развития юниоров, которую все обязуются выполнять....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Луций 05 сен 2008, 16:08
Проблема насущая и много раз уже обсуждаемая ... Везде, где только можно обсуждаема ... :shock:

Скажу лишь по-своей команде, что она постоянно выезжает засчет того, что качает молодежь. Потому что не такая уж и сильная у меня команда да и более менее возрастная. Да и есть возможности качать молодых игроков.

А по поводу прокачки сильными командами молодых игроков, так это пререгатива тренера выбирать качать или не качать игроков:)
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 623
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 05 сен 2008, 16:40
Dus писал(а):
Sudden80 писал(а):во многом президент прав - я со своим Шимазаки уж не знаю, что и делать....
От тебя не ожидал...
а что делать, если это действительно так...
Я тут без году неделя, и вот не знаю, как выбраться из этой ситуации:
1) Шимазаки у меня в основу не попадает. А если попадает, то, как правило, находится в позиции, когда при потере баллов на 80% потеряет балл именно он. Ну вот такая у меня команда, староватая - это понятно
2) Если сливать - то уж тут молодой с Л4 уж точно минусанет. Жалко. Качать его было дорого уж очень...
3) В основу сборной не попадает - тут уж приходится Митрича упрашивать поставить в состав в матчах с аутсайдерами. Конкретных требований по прокачке под нужды сборной нет - потому как-то все не очень...
4) Стилевых спецух ему вкачать для того, чтоб баллы не терял - блин, у меня не все из СС11 с Л4 еще...

Получается, что пока приходится его мариновать на лавке, подкачивая баллами и ожидая, когда он и чисто за счет возраста дорастет до хотя бы до СС14 и силы в 65. А это значит, что он будет использоваться только с 21 года примерно. А это не юниорка явно.

Буду рад, если подскажешь, как избегать этой ситуации - буду только благодарен.
Пока я придумал лишь ставить этого игрока в заведомо выигрышных матчах и в мирокубках.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Сашок писал(а): нужна ли программа развития юниоров, которую все обязуются выполнять....
ну тут ответ проще - нужна.
Команды из Д2 вполне смогли бы качать юниоров - федерация тут как спонсор сгодилась бы. Кстати, не худо было бы уже задумываться и о Д4 - так вся вертикаль клубов усилилась бы

Ну и нужно все же согласовывать прокачку стилевую в перспективе "юниорка-молодежка-националка". Хоть было бы понятно, какой стиль прокачивать - все ж спецухи как-то позволят избежать излишней потери баллов
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение nero_m 06 сен 2008, 02:01
Я не считаю свой клуб сильным. Однако и у меня не получается качать юниоров. Готовил для сборной Тамуру. Но после введения новых правил все посыпалось. 4 ветеранских балла он умудрился потерять в 6 матчах. Дальше за сезон ушло вминус еще 3. В этом сезоне Тамура стал резко расти, но блин в юниорку он уже не ходок. 20-ник стукнул. Так что как качать юниоров ума не приложу. Давать им баллы и держать на лавке. Ну так я таким образом во второй див вылечу.
nero_m
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония