Прокачка молодёжи. Вариант второй.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 21 окт 2011, 17:39
Данный вариант характеризуется беспорядочной прокачкой довольно большого количества юниоров с дальнейшей продажей/обменом КАЖДОЙ из участвующих в программе команд. В команде остаются лишь единицы из получивших "начальное образование" в клубе.
Собственно говоря, данный вопрос я уже поднимал в предущем проекте.

Фрай писал(а):1 сезон - в клуб "А" пришли 2 юниора - №1 и №2. Прокачка первого сезона:
№1 16 лет - Д3 Л
№2 16 лет - Д3 Л
2 сезон - в клуб "А" пришли 2 юниора - №3 и №4. Продаём игрока №2.
№1 17 лет - Д4 Л3 Пк
№2 17 лет - Д4 Л3 Пк (в другой команде при нашей системе прокачки)
№3 16 лет - Д2 Л
№4 16 лет - Д2 Л
3 сезон - в клуб "А" пришли 2 юниора - №5 и №6. Продаём игроков №3 и №4.
№1 18 лет - Д4 Л4 Пк3 Ат
№2 18 лет - Д4 Л4 Пк3 Ат (в другой команде при нашей системе прокачки)
№3 17 лет - Д4 Л2 Пк (в другой команде при нашей системе прокачки)
№4 17 лет - Д4 Л2 Пк (в другой команде при нашей системе прокачки)
№5 16 лет - Д2 Л
№6 16 лет - Д2 Л
4 сезон - в клуб "А" пришли 2 юниора - №7 и №8. Продаём игроков №5 и №6
№1 19 лет - Д4 Л4 Пк4 Ат3
№2 19 лет - Д4 Л4 Пк4 Ат3 (в другой команде при нашей системе прокачки)
№3 18 лет - Д4 Л4 Пк2 Ат (в другой команде при нашей системе прокачки)
№4 18 лет - Д4 Л4 Пк2 Ат (в другой команде при нашей системе прокачки)
№5 17 лет - Д4 Л2 Пк (в другой команде при нашей системе прокачки)
№6 17 лет - Д4 Л2 Пк (в другой команде при нашей системе прокачки)
№7 16 лет - Д2 Л
№8 16 лет - Д2 Л
Посмотрим, что мы имеем за 4 сезона:
4 уже почти готовых сборника
2 игрока 17 лет и 2 игрока 16 лет, с потерей всего одной спецухи на каждого. То есть у каждого из этих 4 также есть шанс заиграть в сборной.
Более того, второй вариант можно загнать в цикл.
В пятом по счёту сезоне №1 - игрок-сборник, который остаётся в команде. Для полной прокачки ему надо только одну спецуху - он получит её от ветерана. №7 будет продан на трансфере, а №8 получит полный цикл прокачки, став сборником и оставаясь в команде.

А теперь более подробно:
1 сезон.
Тут всё понятно - получив двоих 16-леток обеспечиваем их баллами и 4-мя спецухами каждого.

2 сезон.
После старения два 17 летних игрока с Д3Л разбредаются разными дорогами, дождавшись прихода молодёжи. Одного оставляем для себя (если есть такая возможность, а второго отправляем "на вольные хлеба". Опять же, отправить игрока "на вольные хлеба" мы можем двумя способами - продажа или обмен.*
Дальше продолжать, я думаю, не стоит, так ранее расписано, что мы получем в плане федерации.

*
1. Вариант продажи молодых игроков в 17-летнем возрасте.
Любая из команд во многом зависит из финансирования (что реальная, что виртуальная) и выход на самоокупаемость и прибыльность - один из основных факторов успешного развития клуба.
Игроки типа 17-53 с 4 спецухами в этом сезоне уходили в среднем по 117-150% (то есть от 20кк и выше)
2. Вариант с обменом молодых игроков на более опытных и более сильных (25-27 лет - оптимальный возраст, ИМХО) без потерь в спецухах (возможно даже с небольшим плюсом). 1-2 игрока хорошего уровня позволят нам быстро усилять команды. Кто-то может возразить - это же не перспективно. Сразу отвечу - перспективу Вы делаете сами, оставляя у себя игроков №1 и №8. А чем сильнее будут партнёры этих №1 и №8, тем безболезненнее Вы сможете подключать молодёжь к играм основного состава. При этом Вы получаете более сильных игроков СРАЗУ, а не через 5-8 сезонов.

Чем сильнее будут клубы, тем больше шансов получать баллы с игры у молодых игроков. А это значит, что от тех молодых игроков, которых Вы не сможете прокачать по максимуму целесообразнее отправить в другие клубы - возможно там они получат достойное "образование".

Готов выслушать вопросы и предложения относительно второго проекта.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 567
 
 


Re: Прокачка молодёжи. Вариант второй.
Сообщение YUS 21 окт 2011, 18:09
Фрай писал(а):1 сезон.
Тут всё понятно - получив двоих 16-леток обеспечиваем их баллами и 4-мя спецухами каждого.
У многих манагеров нашей федерации нет возможности качать сразу двух юниоров. Это слишком дорого.

Фрай писал(а):2 сезон.
После старения два 17 летних игрока с Д3Л разбредаются разными дорогами, дождавшись прихода молодёжи. Одного оставляем для себя (если есть такая возможность, а второго отправляем "на вольные хлеба". Опять же, отправить игрока "на вольные хлеба" мы можем двумя способами - продажа или обмен.*
Судя по всему, лично мне придется продать сразу двоих.

Фрай писал(а):Чем сильнее будут клубы, тем больше шансов получать баллы с игры у молодых игроков. А это значит, что от тех молодых игроков, которых Вы не сможете прокачать по максимуму целесообразнее отправить в другие клубы - возможно там они получат достойное "образование".
Для команд из D3 и D4 придется делать именно так.
YUS
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант второй.
Сообщение Goosha 27 окт 2011, 14:30
Или я очень бегло прочитал, или я не понимаю в чем тут именно программа федерации.
Как по мне больше похоже просто на советы каждой команде отдельно как качать свою команду и откуда брать деньги.

Возможно полезно будет но по факту каждая команда будет качать какие захочет спецухи и позиции и будет то что и есть.
Может только на пару команд больше станет желающих качать вообще, и то не факт потому что данная программа сильно бьет по текущим результатам.
Goosha
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант второй.
Сообщение фрай 27 окт 2011, 19:27
Goosha писал(а):Или я очень бегло прочитал, или я не понимаю в чем тут именно программа федерации.
Как по мне больше похоже просто на советы каждой команде отдельно как качать свою команду и откуда брать деньги.

Возможно полезно будет но по факту каждая команда будет качать какие захочет спецухи и позиции и будет то что и есть.
Может только на пару команд больше станет желающих качать вообще, и то не факт потому что данная программа сильно бьет по текущим результатам.

Попытаюсь устранить небольшое недопонимание, которое может возникнуть в дальнейшем.
Оба проекта не расписывают методики как качать молодёжь в плане спецух. В них расписан только общий подход к действиям клубов.
Если федерация будет получать каждый сезон хотя бы 10-12 толковых юниоров, прокачанных по максимуму (12 спецух к 18 годам, 15 спецух к 19 годам), то мы получим приличную юниорку через 3-4 сезона действия программы (а не так как у нас - кто в лес, кто по дрова),
Получая игроков больше - получим ещё и конкуренцию.

Добавлю ещё один нюанс, по причине присутствия которого не стал сильно уж зацикливаться на спецухах:
Скаут-центры на данный момент не работают в плане основной направленности (изучение стилей). После того как мы получим возможность определять стили, прокачку следует сделать "точечной", то есть "дождевикам" качать спецухи под "британь", а "солнечникам" - под "норму".
Почему я остановил свой выбор именно на этих двух стилях?
Если такой вопрос возникнет - могу пояснить завтра, а сейчас пошёл я детишек спать укладывать :-)

П.С. Для сборных высокая взаимка может играть немаловажную роль, так как можно получить более 10% прибавки к силе состава, а с вводом в строй полного функционала СЦ не будет изучать стили сборников только ленивый...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 567
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 


Вернуться в Ямайка