Поговорим о сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 13 дек 2010, 23:51
MetalMAN371 писал(а):Максимальная прокачка баллами игроков, а так же если не выход из группы то хотя бы место максимально высокое. Ну и естественно чтобы не было сливов и автосоставов, на мой взгляд так
1. Баллы капают всегда в играх сборных, только их количество непредсказуемо ни для кого, разве только для того, кто спит с геной.
2. Ни один обычный тренер сборной не откажется занять место в таблице повыше.
3. Грамотные сливы на отдыхе в предположительно проигрышном матче ведут к увеличению призовых баллов, а значит это правильно.
4. Вот тут я согласен, но бывают и исключения, автосостав может и матч выиграть, там где тренер не факт бы, что это сделал. В умелых руках и автосостав - оружие. Это если не брошена сборная на самотек, разумеется.
2th
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Ghost88 14 дек 2010, 07:36
Пока кандидата только 3:
1) Абзал Кушкенов aka abzeka
2) Анатолий Ровен aka Валькирия
3) Олег Суль aka Олеоле
Вторую заявку предлагаю даже не рассматривать :-) изучаем, обсуждаем, предлагаем
Ghost88
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение VLAD 1040 14 дек 2010, 09:38
Ghost88 писал(а):Пока кандидата только 3:
1) Абзал Кушкенов aka abzeka
2) Анатолий Ровен aka Валькирия
3) Олег Суль aka Олеоле
Вторую заявку предлагаю даже не рассматривать :-) изучаем, обсуждаем, предлагаем
Изучаем профили кандидатов
13 игр - 5 (ПЯТЬ) автосоставов -полныйпизнес :shock:
какой тренер? какая сборная?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
в выборах тренера юниорки есть мой шкурный интерес - не допущу прихода "никудышки" :evil:
VLAD 1040
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение kondasha 15 дек 2010, 12:36
Отсутствие сливов и автосоставов - это не задача... Выбирают за то, чем ты будешь отличаться от других в лучшую сторону...

На мой взгляд, очень узкое понимание задач тренера сборной..

Главная задача, как мне бы это виделось:

1. Развитие института сборной (конкретной), непрерывная селекция с расчетом на рост в будущем, контроль за прокачкой в клубах - другими словами, выращивание игроков в клубах. У меня стойкое убеждение, если общаться с людьми регулярно, то многое может получиться. А цель одна - сборная должна расти в убойной силе и как следствие в результатах. Или, другими словами, Тренер должен добиваться прогресса...
2. п.1 был о будущем - Настоящие задачи - стратегия на сезон - кто будет играть и почему, сколько д.б. 17-летних, сколько 18 и 19-леток. Может быть стоит сделать ставку на 4-5 17-леток без сильной потери в силе состава (если возможно). И он должен думать о том, как сделать так - чтобы после ухода 19-леток команда не теряла в силе?! Для этого в голове будущий "баланс" должен быть.
3. Тактика на матчи - дело внутреннее, но для себя он должен определиться, игроки под тактику.. хватает ли?
4. Изучение соперников, возможностей ротации, форма игроков - задачи текущие..

5. Программа развития на 2-3 сезона минимум
6. Отчет о выполнении программы

Прокачка же игроков в играх будет зависеть от результата и соотношения сил - это следствие и оно не может являться задачей тренера.

Имхо..


Ну и к примеру о составах: Взял для примера лидера рейтинга в списке кандидатов. Без обид, надеюсь.

Фернандо Кабрера Саладеро ФК Салто LD 19 63 Л Оп
Алехандро Бургос Рампла Хуниорс ФК Монтевидео CD/RD 19 61 Оп От Л

Вот когда такие игроки попадают в сборную, а вот такие

4. Хуан Феррери CM/CF 18 64 Д4 Км4 Пк2 "Сафема Университарио" Монтевидео 27 387K
5. Эдер Кетре CM/CF 18 61 Л4 Пк3 Д2 "Пласа Колония" Колония-дель-Сакраменто 21 622K
6. Альфредо Гастон Висенте GK 18 63 Р В "Эстудиантес Де Ла Юнион" Монтевидео 20 622K
7. Мартин Лигуэра CD 18 60 Л4 Пк3 Д2
. Дарио Басан CD/CM 17 53 0 Л4 Пк Д


не попадают, то мысль возникает одна - Человек не понимает, какая цель у тренера сборной!!! у лидера рейтинга среди кандидатов 17 19-леток!!!
Вопрос - мы что в следующем сезоне будем делать?

А вот выдержка из программы:

"О выборе игроков - он очевиден, берем то что есть.

Что-то судя по составу, он далеко Вам не очевиден.

С некоторыми бонусными позициями например беда... Единственное, что в расширенный состав включил всех имеющихся "дождевиков". По ситуации думаю порою и "холодными" стилями играть придется.... Что касается прогнозов и задач - а вот на группу посмотрим, там и определимся. В любом случае постараюсь выжать из команды все возможное, а там, как Бог даст и как гена улыбнется/ухмыльнется..."


И уж совсем классно о задачах!!! А мы выбирать Вас должны на основании чего? На основании "смотрения на группу"? А сейчас что сила 9 соперников не известна?!!! И наше место в общем ряду?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение АдвокатКонст 15 дек 2010, 13:38
О задачах тренера юношеской сборной написано прекрасно и правильно - подписался бы под каждым словом, от того и считаю что юниоркой (при том не сезон - а достаточно длительный период) должен руководить человек курирующий молодежь в федерации. Сезона 4 например - что бы пришедшие при нем и отсдлеженные 16 летки до 19 леток под его контролем росли. И под воздействием молодежной политики в разработке и реализации которой он будет принимать непосредственное участие. Такому человеку и "зарплату" платить не грех. Это был бы идеал. Достижим он здесь и сейчас - сегодня в Уругвае? Если до вечера таковой отыщется первый подам за него голос. Однако мне кажется что это УВЫ (!) уже возможность упущенная и отложенная до следующего сезона... Но если вдруг кто то... чудеса случаются и не только генозные.
Ну а о программе улыбнуло мнение о "задачах". Если бы задача была озвучена как "стать чемпионами" или "забивать в каждом матче по 10 мячей"- не думаю что от такого популисткого заявления команда сыграла бы лучше :grin: Но - тренер конечно выглядил бы симпатичным малым - мол "он, не виноват - он старался, но злая генозная судьба..." :hello:

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Для юношей возможен или тренер-воспитель (наверное лучший вариант) - с которого не стоит требовать немедленного результата, а чьи итоги работы будут видны через пару сезонов. Либо классический тренер-победитель - ну уж с того результат надо спрашивать, а не рост совсем зеленой молодежи. Возможно существует и какая то золотая середина. В любом случае исходя из всего вышеизложенного и реальной силы команды думаю было бы уместным что бы задачу на сезон перед тренером юношей ставила непосредственно федерация. Возможно...

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Ну а вот институт замства можно бы учредить уже в этом сезоне. Заявку подавал? О том как ночами не спишь федерации хочешь помочь писал? :-) Не выиграл - не повезло, ну так позамь пока - авторитет на будущее заработай... :beer:
Кто то пусть соперников изучает, кто то с манагерами - владельцами сборников контакты налаживает, игроков отслеживает и т.д. Юниорка она дело такое :grin:
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение kondasha 15 дек 2010, 14:15
Чтобы поддержать дискуссию, добавлю: :) Все-таки задача ставится не в зависимости от тренера, а исходя из состава команды. Другое дело, что классические тренеры-победители не хотят приходить в команду, которая не слишком сильна, а идут только если есть шанс занять что-то серьезное. Это как правило, бывают исключения.

Я то говорил о задачах тренера, которые он ставит перед собой прежде всего. И если это "не допускать автососов", то смешно, конечно.
Рост зеленой молодежи нужно спрашивать с любого - что у Семина была задача стать призером, а Красножан будет растить молодежь и только?! Про 3-4 сезона в целом согласен... будет видно поступательное движение..

Ну вот, оживили форум..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и заметь, я говорил не о популистких заявлениях, я говорил о "прогрессе" - это главное... Мне одно непонятно - ты очень хорошо изложил свои мысли здесь в форуме, а в программе у тебя как-то все не так серьезно.. почему?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ну пока мы тут общаемся, у других кандидатов есть игроки вообще без спецух..

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
про задачи Зама это интересно... может, действительно , наделить его каким-либо функциями? Только и зам должен быть грамотным..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Aleshka 15 дек 2010, 15:22
Просмотрев ближайший резерв наших юниоров, в особенности 17 леток, я увидел удручающую картину, через 2 сезона наша сборная будет скорее всего статистом в турнирах , так как на данный момент более менее прокачанных юниоров этого возраста можно пересчитать по пальцем:
1. Джонатан Перфекто CM 55 Л4
2. Мартин Кампана CF 56 Л3
3.Дарио Басан CD/CM 53 Л4 Пк Д
4.Марко Ванзини GK 51 Р3 В3
5.Чезар Лацо RD 47 Л4 От Оп

Для решения такой ситуации нужно разработать программу для юниоров, в которой нужно мотивировать наших доблестных тренеров, а для мотивации, на мой взгляд ,нужны поощрение в виде денежных вознаграждений!! Так что вопрос о "Фонде Федерации" опять становиться открытым, ведь только с ним мы можем покрыть расходы на вознаграждения......
Aleshka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:04
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 507
 
Реджина (Реджио-ди-Калабрия, Италия)
Дарлинг Атлетико (Канелонес, Уругвай)
Университет (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Ghost88 15 дек 2010, 15:26
Мне совершенно непонятно, почему никто из менеджеров Д1-Д2 не подал заявок? Видеть в составе сборной игроков без спецух, либо с одной-двумя просто недопустимо, вместо них можно взять этих:
AVK писал(а):1. Джонатан Перфекто CM 55 Л4
2. Мартин Кампана CF 56 Л3
3.Дарио Басан CD/CM 53 Л4 Пк Д
4.Марко Ванзини GK 51 Р3 В3
5.Чезар Лацо RD 47 Л4 От Оп
Последний раз редактировалось Ghost88 15 дек 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ghost88
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение АдвокатКонст 15 дек 2010, 15:26
Так вот и подал заявку"не серьезную" как запасной вариант. Думаю результат дать очень неплохой. Но хотелось бы что бы этот пост занял манагер настроенный на длительную (карт-бланш от федерации), целенаправленную и серьезную работу с молодежью "на вырост. Сам бы занялся с удовольствием - но положа руку на сердце времени однозначно не хватит. Дело то очень интересное - хотя и работы много, если делать все по высшему разряду. Тут по мимо ВСОЛа, думаю человек получил бы административные и коммуникационные навыки которые пригодились бы ему и в реале. Минимум 25% манагеров Уругвая можно назвать людьми грамотными, инициативными и компетентными. Неужели хоть одного не найдется?
Хотя конечно начинать это надо было ранее. Возможно по ходу сезона найдется такой - займется вплотную 16-18 летками (курирование, конкурсы, помощь в определении стилей) - конечно в контакте с тренером юниорки и президентом федерации. То есть подготовит юношескую сборную следующего сезона "под себя".
А там оправданно и на несколько сезонов на нее претендует.
----------
О зеленой молодежи - естественная задача, но в клубе. В главной сборной не так. А вот в молодежке и юношеской к этому надо идти... Опять же под покровительством федерации - и расценивании результата не только высокими местами - но и "воспитанием" игроков.
Ну а замы работающие. Конечно должны быть грамотными и наверное имеющими надежду при хорошей работе в будущем занять место у руля сборной...
----------------
Посмотрим - найдет ли сия тема отклик, и принесет ли плоды?!
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Aleshka 15 дек 2010, 15:32
Какая разница с какого дивизиона менеджер, главное чтобы он был толковый, и понимал на что идет.........
Aleshka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:04
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 507
 
Реджина (Реджио-ди-Калабрия, Италия)
Дарлинг Атлетико (Канелонес, Уругвай)
Университет (Нукус, Узбекистан)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение АдвокатКонст 15 дек 2010, 15:38
А вот вопрос (я с этим увы не знаком) - можно ли корректировать состав сборной по ходу сезона???

Добавлено спустя 32 секунды:
Технически?
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Ghost88 15 дек 2010, 15:40
АдвокатКонст писал(а):А вот вопрос (я с этим увы не знаком) - можно ли корректировать состав сборной по ходу сезона???
Да, может, каждую неделю он имеет право заменить трех игроков.
Ghost88
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение АдвокатКонст 15 дек 2010, 15:56
AVK писал(а):Какая разница с какого дивизиона менеджер, главное чтобы он был толковый, и понимал на что идет.........

Совершенно верно если говорить о квалификации манагера. А вот с точки зрения заинтересованности делами сборной "уругвайских монстров" отсутствие интереса наверное прискорбна...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение kondasha 16 дек 2010, 00:07
ну пока из 5 заявок очень трудно найти достойных.. Кто-то подал ради количества, у кого-то игроки без спецух в составе... С фондом согласен, во времена когда он был, дело даже не в фонде - была программа развития и медали ЧА.. так что 2 руками за фонд.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение АдвокатКонст 16 дек 2010, 07:26
Да. Фонд как залог будущих побед "по определению". А в этом сезоне реабилитация за прошлый сезон, в идеале - выход из группы, и как дополнение, если это кардинально не повлияет на результат возможное привлечение к играм 18 леток...
АдвокатКонст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай