Тема закрыта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Улыбка 09 авг 2012, 16:01
Поиграв не один сезон в Польше, не прыгая по командам, и в сборных нашей федерации, я увидел нехватку толковых менеджеров, а соответственно и нехватку толковых игроков. Мы упали на дно на всех фронтах. Создаю этот топик, благо на работе время убивать нечем, для поднятия уровня местного футбола, для борьбы с контрабандой некачественного товара в наших сборных, чтобы я смог спокойно, не вспоминая прошлое, уйти из сборных на пенсию в еврокубки для расширения нашего там представительства, поддержать "Амику" и пожалуй усё. Есть менеджеры, видение игры которых, мне импонирует, но они робки для международной арены, боятся сделать первый шаг на опыт. Кто трудится на Польшу благим делом, а не словом, тому и будет этот топик от меня подарком. Здесь я готов, по возможности, а может мне кто из других старожилов поможет, решать Ваши туманные вопросы. Не надо далеко ходить. Не надо стесняться, потому что я вижу как те, кто говорит "я здесь давно", иногда пишут, вводя в заблуждение остальных, откровенную ересь. Толкайте Ваши вопросы, у меня всё ништяк, лавэ не надо, всё бесплатно....
Последний раз редактировалось Улыбка 30 дек 2012, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
 


Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 09 авг 2012, 17:53
ВШТ - это Высшая Школа Тренеров? Я правильно понимаю? :-)
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 09 авг 2012, 18:26
Mihmuh писал(а):ВШТ - это Высшая Школа Тренеров? Я правильно понимаю? :-)
Yes of course :cool:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение OlegkaS013 09 авг 2012, 20:04
Вопросы обязательно будут. Я готов учиться. :wise:
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение gora 09 авг 2012, 20:30
Век живи - век учись :beer:
gora
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 09 авг 2012, 21:07
Мне пока даже в голову не приходит какой вопрос задать! :grin:
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение volodyagood 09 авг 2012, 21:16
Вот, вот ! Уже вроде и все вопросы были заданы и многие из них кстати непосредственно Дену :-) и ответы были получены преимущественно исчерпывающие :beer:
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение pino 09 авг 2012, 22:54
интересно.......эту тему ты создал после моих запросов о Станиславском?!))
ну, да...я некудышный манагер....просто есть везение...и.....пиво!!!! :beer:
pino
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 09 авг 2012, 22:57
pino писал(а):интересно.......эту тему ты создал после моих запросов о Станиславском?!))
ну, да...я некудышный манагер....просто есть везение...и.....пиво!!!! :beer:
У меня тоже есть пиво :beer:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Миланум 10 авг 2012, 11:32
Расскажи новичкам как вырастить из команды уровня Д-4 - команду Д-1!

П.С. Если конечно им будет это интерестно! :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 16 авг 2012, 16:53
Попробую рассказать...Главное не перекрошить мозги в винегрет...
Когда я спутился в подземку, окутанную дымом, под названием Д4, то я задумался как плыть-то вперед. На дворе был 16 сезон, состава по силе в принципе хватало, чтобы побиться за повышение, но все-равно уходил в большой минус по лавэ, приходилось расставаться с лидерами команды, закрывая дырки в бюджете в 8-10 млн. Пришлось вкладывать финансы в базу и стадион, не покупая игроков, а ждать прихода молодежи и открывать новых талантов за рубежом. Всегда доверял молодым, не маринуя их как многие до 22-24 лет. Пришлось запасаться ветеранами, но не так фанатично как у некоторых знакомых, по 15-20 штук. Конкуренты не думали о будущем, бежали впереди поезда, вливали деньги в силу команды, а я сделал ставку на перспективу. Грамотное распределение физы и усталости сделали свое дело. Во втором круге конкуренты выдохлись, а меня вытащила база, в частности, физцентр. Жестко меня прессовали суперами в то время, но 1 место было моим. По дороге встречалось много менеджеров, у каждого я что-то брал, короче поглощал все то, что мне было интересно. Анализировал, делал выводы и рос.
В 17-ом сезоне мы взяли все, что могли. Методика работы на перспективу приносила свои плоды. Это был последний сезон, когда мои комы играли в Кубке Вызова, но этот трофей был уже не
интересен, на горизонте замаячил Д2, галопом мчал на встречу, ради чего я и оказался здесь, на главное мое дербище с "Балтик" (Гдыня), которым руководил В. Баринов. Это, пожалуй, и стимулировало меня.
18 сезон оказался тяжелым, бились за сохранение прописки. То, что прокатывало в подземке, тут уже не канало. Пришлось учиться настраиваться на определенного соперника-конкурента. Сливы мы никогда не признавали, но видимо у каждого своя тактика. Кого-то наверх потянуло, кого-то на дно. Да, Адвокат?)))
Время показало кто работает, а кто попросту флудит. Силенок не хватало и пришлось оттачивать такой элемент как "сыгранность", компенсируя нехватку в силе. Пересмотрели изменение физы, стали жить по-другому, стало легче. Два сезона и мы в элите. Вот здесь я и понял, где не доработал. Пришлось менять философию. Команды росли, а то, что я вкачивал в трен центре не стало работать и приносить плоды. Анализировал команды-гранды. Понял одно, что моментные спецухи такие как От, Оп, П, Шт, Уг и См полная вата, от которой кома не будет расти и толка в прибавке в силе от их нет. Пришлось продавать корявых и покупать то, что было нужно, а именно делать уклон на тот стиль, под который затачивалась команда, на благо традициям нашей Федерации, под солнце. Пришлось учиться играть на трансферах. Интересовало только Пк, Д и Км. До сих пор разхлебываем ошибки прошлого, но уже готовим команду к тому, чего вполне хватит, чтобы побиться за еврокубки...
Делайте выводы сами ребята, но тот, кто их уже сделал из моих друзей, все уже в Д2 и Д1. Ничего не навязываю, это всего-лишь мнение автора, с которым читатель может и не соглашаться. Чем сильнее у нас будут команды, тем больше баллов мы будем набирать, если конечно некоторые не будут мажетонить...Всем удачи в развитии!
:beer:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение advokat 16 авг 2012, 19:34
по-меньше пафоса, чемпиЁн! от него уже тошнит.

не всолом единым...
advokat
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Каралл 16 авг 2012, 20:28
Спасибо за создание такой темы)
Каралл
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 16 авг 2012, 21:02
advokat писал(а):по-меньше пафоса, чемпиЁн! от него уже тошнит.

не всолом единым...
Играй в танки тогда
8)
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Сэт 17 авг 2012, 05:55
Улыбка писал(а):
advokat писал(а):по-меньше пафоса, чемпиЁн! от него уже тошнит.

не всолом единым...
Играй в танки тогда
8)

Одно другому не мешает. :grin:
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 548
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

След.

Вернуться в Польша