Юниорская сборная Малайзии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 10 янв 2007, 17:54
Уважаемые тренеры Малайзии.
Спасибо, что вы оказали мне доверие на выборах наставника молодежной сборной. Я прекрасно понимаю, что взял на себя большую ответственность - приложить все силы и умение, чтобы отправить наших молодых и способных ребят на чемпионат мира.
Сегодня состоялась жеребьевка. Нашими соперниками стали сборные Кореи, Ирака, Бахрейна и Туркмении. Формально - по силе игроков - Малайзия является фаворитом группы.
Верьте - нам по плечу отправиться на чемпионат мира. Но при одном условии: если каждый тренер команды, в которой играют сборники, будет сборную поддерживать. И не просто морально - нужно еще следить за состоянием членов сборной, не перегружать их перед ответственными матчами, не допускать их травм, периодически подкачивать их на тренировках. Так, рекомендую тем, кто еще не распорядился своими бонусами, отдать членам молодежки бонусную тренировку ветераном или спецуху. Каждый балл силы может оказаться решающим!
Спасибо.
ЗЫ. Планирую регулярно давать отчет о своей работе в этой теме национального форума. Тренер-иностранец тоже может оказаться патриотом. Будем патриотами вместе!
Последний раз редактировалось equarus 30 апр 2007, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 14 янв 2007, 01:45
Первый матч мы уже отыграли. Выиграли у Туркмении на ее поле 1:0 и возглавили таблицу в группе. Однако игра с самой, очевидно, слабой командой группы выдалась упорной. Туркмены, откровенно говоря, вполне могли и забить - хотя бы уж с пенальти (спасибо Бин Ахмад Рахли!). А вот наши форварды с пенальти забили - сделал это Бин Ахмад из "Селангора". Кстати, искренне прошу прощения у тренера этой команды - в матче с туркменами тяжелую травму получил полузащитник "Селангора" Тайнгавалло. Теперь он пропустит 5 матчей чемпионата страны.

Вывод: ни одного проходного матча в нашей группе не предвидится. Завтра - Бахрейн дома. Удачи нам всем в ослабленном составе.
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 15 янв 2007, 00:14
Малайзия (мол) - Бахрейн (мол) 3:0
Неожиданно легкая победа одержана над Бахрейном. Возможно, благодаря сумасшедшей поддержке стадиона "Полис" в столице. Возможно, благодяря правильно выбранной тактике. Мы учитывали склонность тренера соперника ловить своих визави на коллизиях, а кроме того ослабленость в обороне нужно было компенсировать атакой. Вот и вышли на поле четыре атакующих игрока. Три гола мы забили уже в первом тайме, могли бы быть поострее и во втором, но, повторюсь, до игры с большим уважением отнеслись к сопернику и не ждали легкой победы. Елинственное, что пока напрягает - все четыре наших гола были забиты со стандартов. Причем сделал это один человек - Бин Ахмад из "Селангора". Спасибо!
Через неделю играем в Южной Корее с амбициозной местной молодежью. Удачи всем нам!
ЗЫ. Если у кого-то есть что мне сказать - милости прошу в тему.
Последний раз редактировалось equarus 22 янв 2007, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 22 янв 2007, 00:54
Южная Корея - Малайзия 0:2.
Очередная победа! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 82&b=10062
Честно говоря, думал, что будет сложнее играть с корейцами. Они были сильно уязвлены поражением от Бахрейна в прошлом туре и должны были дать бой. Бой шел до тех пор, пока в погоне за бонусом тренер корецев не дал указание своим футболистам играть грубо. Вскоре корейцев осталось десять, и нашим парням не доставило особой трудности доказать, кто и на корейском поле хозяин. В очередной раз порадовал Бин Ахмад, который забил уже пятый мяч в трех играх. Причем наконец с игры. Еще один мяч провел одноклубник Бин Ахмада по "Селангору" - защитник Мохд Нур.
В итоге с тремя победами Малйзия возглавляет группу N. 7 очков после 4 матчей у симпатичной сборной Бахрейна. Туркмения и Ирак потеряли уже по 6 очков, Корея - 8 очков.
В следующие выходные мы проведем матч в Ираке (эта команда уже славится своей грубостью) и примем на своем поле Туркмению. Удачи всем нам!
ЗЫ. Во-первых, если у кого-то есть что мне сказать - милости прошу в тему.
Во-вторых, наши главная и юниорская сборные более чем уверенно лидируют в своих группах. Малайзия, кажется, очень хочет поехать на Мундиаль.
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 28 янв 2007, 10:05
Ирак (мол) - Малайзия (мол) 0:1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 67&b=10062
Еще одна победа звездной малайзийской молодежи. Вновь матч складывался нелегко, однако индивидуальное мастерство наших игроков позволило нам выиграть. Очередной балл получил Ахмад Рахли из "Голивуда", сохранивший ворота на "замке". Вновь хороший матч удался Бин Ахмаду, именно он отдал голевой пас Бин Тафану из "Мелаки".
В этот же день туркмены дома удеражли ничью с корейцами. Теперь у всех команд стало по 4 игры. Малайзия - 12 очков, Бахрейн - 7, Туркмения - 4, Ирак - 3, Южная Корея - 2.
Сегодня мы принимаем на своем поле Туркмению, а Бахрейн - Южную Корею. Жаль, что в этой игре не примет участие Бин Тафан, который дисквалифицирован на одну игру. Напомню, что пока не может помочь сборной и Бин Талиб из "Томи", который травмирован.
Удачи нам всем!
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 29 янв 2007, 00:44
Малайзия (мол) - Туркмения (мол) 3:0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 062&b=9889
Угаданная коллизия, почти полный стадион и отличная игра малайзийской молодежи практически обеспечила нам очередную победу. Вновь проявил себя Бин Ахмад - восходящая звезда малайзиского футбола - он сам забил с пенальти и отдал один голевой пас. На его счету в турнире уже 6 забитых мячей и три голевые передачи. А ведь он еще и не забил под конец матча с "точки"!
В нашей группе прошел еще один матч. Бахрейн неожиданно не смог переиграть дома Корею, и теперь мы опережаем бахрейнцев уже на 7 очков. И именно с Бахрейном мы играем в следующее воскресенье. Возможно, после субботних игр, этот матч станет для нас уже решающим.
Следим за событиями и играем в футбол! Удачи всем нам!
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 05 фев 2007, 01:01
Бахрейн (мол) - Малайзия (мол) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 21&b=10062
Первое потерянное очко не помешало нашей молодежке обеспечить право участия в чемпионате мира за три тура до конца отборочного турнира. Уже никто из группы не сможет сдвинуть нас с первой строчки. Посмотрите на таблицу.
1. Малайзия 6 5 1 0 10 - 0 16
2. Бахрейн 6 2 3 1 6 - 4 9
3. Туркмения 6 2 1 3 4 - 8 7
4. Ирак 5 1 0 4 3 - 7 3
5. Южная Корея 5 0 3 2 0 - 4 3
Что касается матча с Бахрейном, то нам откровенно не повезло. Нелучший матч выдался самому сильному игроку недели - Бин Хассану из "Мелака" Телеком, который на 60-й минуте не реализовал пенальти. Совершенно пассивен был Бин Ахмад - уже признанный лидер молодежки. И самое главное - ни один из 8 ударов в створ бахрейнцев цели не достиг. Впрочем, самое главное - путевка у нас. Теперь остается решить, как поступить в оставшихся домашних матчах с Кореей и Ираком. То ли наигрывать основу на ЧМ, то ли дать поиграть дублером, чтобы им поднабрать баллы. С удовольствием послушаю совета на этот счет от малайзийских менеджеров.
ЗЫ. Пуьевку на ЧМ уже взяла и наша националка. Совсем чуть до успеха остается юниорке. Удачи всем нам!
equarus
 
 
 

Сообщение Cherkes 14 фев 2007, 18:53
Молодцы мужики,я поздравляю всех с такими успехом!!!!!!!
Cherkes
 
 
 

Сообщение equarus 26 фев 2007, 01:09
Собственно, чемпионат мира.
Чехия (мол.) - Малайзия (мол.) 4:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 72&b=10062
Господа, мы сделали все, что могли. Но могли не многое: изменить форму игрокам (спасибо!), подобрать состав (кое-как, Бин Ахмад травмирован), тактику (коллизию угадали), но чехи даже отдыхом разнесли нас в пух и прах. Получили всего один балл силы - Мпондо Алайн из "Мелака Телеком".
В другом матче группы шведы одержали волевую победу над бразильцами - нашими следующими соперниками 3:2.
Если интересно, то национальная команда супером проиграла ямайцам 3:0, причем уже на 1-й минуте Марутиван не забил с пенальти, а юниорка с таким же счетом - голландцам.
Будем болеть за наших, больше ничего не остается.
equarus
 
 
 

Сообщение Cherkes 28 фев 2007, 10:59
ниче и на нашей улице будет праздник...
Cherkes
 
 
 

Сообщение equarus 28 фев 2007, 11:25
Завершился для нас ЧМ забитым голом - и это уже радует.
Малайзия (мол.) - Бразилия (мол.) 0:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 62&b=10124
Швеция (мол.) - Малайзия (мол.) 3:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 62&b=10062
Наша команда, несмотря на все старание, уступила и в двух других матчах ЧМ. Ставку мы сделали на игру с бразильцами - выставили супернастрой и лучший на тот момент состав. И продержались весь первый тайм, пока не дала результат грубая игра - мы остались вдесятером и пропустили два мяча. В итоге - еще удаление и 0:3, а в концовке бразильцы смазали пенальти.
В последней игре со шведами я дали поиграть практически всем неигравшим до этого футболистам, в том числе восходящей звезде малайзийского футбола Бин Ахмаду, до этого травмированного. Он, кстати, получил балл силы, как и впервые вышедшие на поле Бин хассан и Бин Махмуд. А впервые появившийся Аль Шанмуганатан забил в концовке расслабившимся шведам гол с паса Кийека.
В общем, мы проиграли, но сделали многое. И стыдно нам быть не должно. Многие ребята из нынешней молодежки, уверен, вырастут классными футболистами и выведут малайзийский футбол на новый уровень. Удачи нам всем.
PS
Наша юниорка, дважды выпустив автосостав, смогла привезти с ЧМ одно очко. А первая команда, увы, даже не смогла ни разу забить. Так что пока праздник на нашей улице будет.
PS
Слагаю с себя полномочия тренера молодежки. До новых встреч. И спасибо всем тем, кто следил за нашим выступлением и ему способствовал.
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 30 апр 2007, 00:15
И вновь здравствуйте! На этот раз буду общаться с вами в ранге тренера юниорской сборной Малайзии. Вновь хочу выразить вам огромную благодарность за оказанное доверие. Сразу скажу, что хотел еще раз руководить молодежкой, однако судьба и вы распорядились иначе. К большому сожалению, нынешняя юниорка заметно слабее моей той молодежки. Однако вариантов у меня нет - надо вывести команду на чемпионат Азии и занять там достойное место.
Итак, еще раз судьба свела с нами в одну группу сборные Южной Кореи и Туркмении, а также Йемена и Непала. Даже думать нечего - нам по силам занять одно из двух первых мест в группе, чтобы не считать очки среди тех, кто занял третьи места.
Вновь, как и в прошлый раз, намерен давать на форуме отчеты о своей работе. И приглашаю к обсуждению всех желающих. Удачи всем нам!
equarus
 
 
 

Сообщение equarus 30 апр 2007, 00:31
Малайзия (юн.) - Юж. Корея (юн.) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 03&b=13851
В первом же туре нам довелось играть с единственным настоящим конкурентом - сборной Южной Кореи. И честно скажу, игра сложилась не совсем так, как хотелось бы. Мы потеряли очки на своем поле. Вероятно, я выбрал не лучшую тактику на игру, поставив на стиль бей-беги. Однако был почти уверен, что соперник предпочтет сыграть спартаковским стилем и планировал поймать его на коллизии. Увы. Еще одним неприятным сюрпризом стала ранняя замена плеймейкера-легионера Азизула Ахмада Сабри. И наконец два удаления, которые я вовсе не мог спрогнозировать.
Впрочем, мы долгое время опасно атаковали, при этом сдерживая атаки корейцев. Однако на 78-й минуте последовало очередное нарушение правил, штрафной в нашу сторону и 0:1. К счастью, за две минуты до свистка судьи форвард "Теренгану" Рашид поразил ворота соперника после точной передачи Крама из "Кедаха" . В итоге - всего одно очко, дисквалификация двух ведущих игроков и плюс два балла - у Рашида и Сабри.
В другом матче нашей группы Туркмения дома переиграла Йемен 1:0. Через неделю мы принимаем дома новичка турнира Непал. Первый же матч, блин, комом! Удачи! Жду критики...
equarus
 
 
 

Сообщение TO-TO 06 май 2007, 18:10
Будем надеяться, что сегодня в игре с Непалом мы победим, на мой взгляд у нас есть очень хорошие шансы...equarus МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ !!!
TO-TO
 
 
 

Сообщение TO-TO 07 май 2007, 18:05
Ну вот и крупная победа не заставила себя ждать! Поздравляю всех !!! 4-0 !!!
TO-TO
 
 
 

След.

Вернуться в Малайзия