Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Globus51 17 ноя 2008, 13:03
Если в этом сезоне нет, можно подумать тогда стоит ли в будущем на 2-сезонную модель подготовки юниорской сборной переходить.

То есть один сезон будем набирать талантливую молодежь, пришедшую из спортшкол и прокачивать их по максимуму. На следующий сезон продолжать качать тех же самых прошлогодних. А тех что придут из спортшколы не качать, а пускать на продажу, заодно и бюджет клуба поправится.

Тогда у нас один сезон юниорка будет из молодых 18-летних, работающих на будущее, второй сезон боеспособная сборная игроков типа 19-90.
Затем новый 2-летний цикл и т.д.
Globus51
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Almadeus 17 ноя 2008, 15:59
Идея может и неплохая, тогда надо как раз со следующего сезона начинать, дабы что-то стоящее на следующем ЧЕ выиграть а в ЧМ рыпаться пока рановато будет. Хотя и результат здесь и сейчас в случае выхода в финальную часть тоже выгоден. Ведь в финальной части есть и деньги и баллы. Мне кажется нужно найти баланс в этой модели - например на важнейшие матчи вызывать сильнейших игроков а в матчах, где есть уверенность в победе давать играть игрокам помоложе.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение fox 17 ноя 2008, 16:48
19-90 в нынешних условиях прокачки молодняка что то нереально-несусветное!
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение NeON 24 ноя 2008, 09:21
Как Вы смотрите на то, чтобы в юношескую сборную в этом году призвать больше игроков 17ти и 18ти лет, для их прокачивания на будущие сезоны?
Автор: neon
Модератор: Avers
Ответы:
Положительно.
43 (58%)
Отрицательно.
10 (14%)
Не знаю, все равно.
9 (12%)
Можно попробывать, так как я считаю, что нашим юношам ничего в этом году не светит, пусть хоть молодые прокачаются.
7 (9%)
Не нужно этого делать, наши юноши и так имеют приличную силу,для борьбы за выход в финальную часть турнира.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение fox 24 ноя 2008, 12:28
ага, только нынешняя юниорка весьма сильным составом обладает! Кто нибудь смотрел состав перед голосованием?! Р игоков общий. 1365. Лично я голосовал против
Надеюсь Гера разрулит правильно сборной!!!
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение NeON 24 ноя 2008, 12:40
fox писал(а):ага, только нынешняя юниорка весьма сильным составом обладает! Кто нибудь смотрел состав перед голосованием?! Р игоков общий. 1365. Лично я голосовал против
Надеюсь Гера разрулит правильно сборной!!!
Посмотрим, что тренер юниоров скажет!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Jokser The Greatest 24 ноя 2008, 12:41
Юношеская сборная очень и очень неплохая подобралась. Выходить в финальную часть можно и нужно. А там можно даже до финала дойти. Европейские юношеские сборные сейчас не очень сильны.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение TAV 24 ноя 2008, 14:38
Также голосовал против. Весьма удивлен, таким результатам голосования :?
Будет очень "приятно" если нынешних 19-леток не возьмут в сборную. Видимо было весьма "логичным" участвовать 2 последних сезонах в конкурсах по прокачке :roll:
Хотя в принципе у меня всего лишь один такой игрок, но 9 спецух он получил именно для того чтобы нынче быть в сборной.
TAV
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Dadyavitya 24 ноя 2008, 15:38
Тоже голосовал против..
Наверное большинство просто тупо не шарят...

Жаль мой 17-ти летка по балам в сборную не проходит в этом году.. Не успел я в прошлом году его балами прокачать, только спецухи успел вкачать.. Да и медцентр у меня низковат, в финал (если выйдем) все равно его бессмысленно брать..

Пы.сы.
Надеюсь, что португесы и казахи будут в разных группах..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение fox 24 ноя 2008, 15:53
NeON
Ок, не будем предвосхищать события! Прсто надеюсь на благоразумность будующего тренера!
С этой сборной вполне можно претендовать на серьезные цели!
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение NeON 24 ноя 2008, 17:04
fox писал(а):NeON
Ок, не будем предвосхищать события! Прсто надеюсь на благоразумность будующего тренера!
С этой сборной вполне можно претендовать на серьезные цели!
Да,как я уже сказал,я сам против голосовал, главное решение от тренера юниоров будет зависеть!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение TAV 24 ноя 2008, 19:27
Еще один против голосовал)) Прямо как выборы президента России - все вроде бы против, а как голоса подсчитываются - все за получаются :roll: :D
TAV
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение fox 29 ноя 2008, 16:51
Глобус, подставляешь ты страну со своими предложениями!
Между тем наша юниорка на данный момент по игровому рейтингу лучшая во всоле 1374, повторяю ЛУЧШАЯ!!! Ну что не будем ставить тогда 19 леток, забъем на то что вырастили?!
Я понимаю, что цифры не все значат во всоле, однако и не мало! Если все вместе будем помогать Георгию, то вполне по силам в этом цикле выступить весьма солидно и достойно!
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Globus51 26 янв 2009, 20:29
Almadeus писал(а):Идея может и неплохая, тогда надо как раз со следующего сезона начинать

Если будем таки на 2-сезонную модель переходить то сейчас уже начинать пора. Игроки из Спортшкол пришли ведь.
То есть сегодняшним 18- и 16-летним игрокам ничего не качать, а пускать их на продажу или обмен.
Прокачивать только 17-летних.
Globus51
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Dadyavitya 26 янв 2009, 21:29
Globus51 писал(а):Если будем таки на 2-сезонную модель переходить то сейчас уже начинать пора. Игроки из Спортшкол пришли ведь.
То есть сегодняшним 18- и 16-летним игрокам ничего не качать, а пускать их на продажу или обмен.
Прокачивать только 17-летних.

Т.е. если у меня к примеру есть 16/38 и 17/38, то я должен качать 17 летку?! Глобус подумай хорошенько, кто все-таки выгоднее...
Dadyavitya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан