Молодёжь Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Седов 03 мар 2008, 14:58
Так, ну у меня спортшкола хреновастая, но в любом случае поставил LD и LM, если повезет, буду прокачивать. Если не повезет и ребятки придут пожиже, скорее всего, выставлю на трансфер и вырученные деньги пущу в прокачку трех чуваков, которые тут записаны как претенденты в юниорку 12 сезона - это GK 18 53 Л4, CD/LD 18 51 (жаль, опять потерял Скрыпнюк балл недавно, не кем было прикрыть его позицию из-за травм нескольких парней) и СМ/CD 18 52. Еще кого-то в течение сезона, скорее всего, продам, тогда можно будет отстроить след. уровень и еще немного качнуть перцов. Посмотрим, короче, по конъюнктуре рынка)
Кстати, если ситуёвина получается с перекосом между CD и LD явно не в пользу последних, можно того же Скрыпнюка к левым приписать. А то щаз среди них есть 17 38, когда у CD минимум 17 46.
Седов
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 08 мар 2008, 16:11
Ну, а в моей команде я вижу в ближайшем будущем не важную защиту, по этому буду выращивать:
Суперталант - CD,
Талант - LD,
Талант - RD,
Хороший - CD.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение NeON 11 мар 2008, 10:43
Всем закрыл спортшколы,если кому-то надо что-то поменять пишите в личку,но времени на исправления очень мало! :wise:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Прграмма развития молодёжи на 12 сезон
Сообщение Gera 13 июн 2008, 14:49
Прграмма развития молодёжи

Я предлогаю новую программу развития. Если в прошлой программе ставилась задача вырастить 18 50 Л4, то теперь планка поднялась. Сегодня наша цель 18 59 Л4 Пк4.

**************************************18 59 Л4 Пк4*************************************

1. Сила.
1.1 Каждой команде необходимо натренировать все возможные баллы одному своему юниору 16-17 лет, пришедшему из спортшколы. (Период: с 16 тура Чемпионата - до конца сезона).
К концу сезона игроки, пришедшие из спортшколы, должны иметь силу не менее:
16 40,
17 42.

1.2 Каждой команде необходимо натренировать все возможные баллы одному уже имеющемуся в команде юниору. (Период: с начала сезона - до 3 тура Чемпионата. После 3 тура начинается отборочный цикл).
Эти игроки (уже кандидаты в сборную) должны иметь силу не менее:
17 50,
18 59,
19 64.

2. Спецвозможности.
2.1 Каждой команде необходимо натренировать в межсезонье Л4 одному своему юниору 17-18 лет. Это одна спецуха от ветерана в конце сезона и 3 из тренировочного центра в межсезонье. (Период: с конца сезона - до 3 тура Чемпионата).
Игроки будут иметь параметры:
17 Л4,
18 Л4.

2.2 В следующем сезоне ему же необходимо натренировать Пк4 (вратарям - Р; во вторую очередь - В). Для клуба не приемлемо Пк? - Качайте Д. Предлогайте свои варианты: Км, Пд,..., главное - действовать скоординированно, сообща. (Период: с конца сезона - до 3 тура Чемпионата).
Игроки будут иметь параметры (к примеру):
18 Л4 Пк4,
19 Л4 Пк4.

2.3 Какие спецвозможности не надо качать.
а) См, Шт, Уг, П (спецвозможности моментов) - никакой пользы.
б) От и Оп (спецвозможности моментов) - работают только во время защитных действий игрока. Мы не делаем защитную команду. Пример: игрок с От4 Оп4 получает прибавку к силе 44% (и только при обороне), игрок с Км4 при комбинационном стиле получит прибавку к силе 40% (и при обороне, и при атаке). А затрат в 2 раза меньше. К тому же известно, что и защитники не редко забивают.
в) Ат, К - юношеской сборной не нужны.
г) У (спецвозможность моментов) - работает только при ударах по воротам. Д4 или Пк4, Пд4, ... для сборной важнее, чем У4.

3. Совмещения.
3.1 Увеличивающие силу. Совмещения CD/CM (CM/CD) и CM/CF (CF/CM) дают только плюсы и плюсы. Они нужны всегда, они никогда не лишние, как для сборной, так и для клубов.
Под британский стиль наши клубы (и, следовательно, сборная) не слишком заточены, по этому совмещения LM/LF (LF/LM) и RM/RF (RF/RM) имеют гораздо меньший приоритет для сборной. Однако, к примеру, сильный LM/LF будет не лишним, но кто-то обязательно должен будет сделать ему в пару RM/RF.

3.2 Не увеличивающие силу. А вот LM/LD (LD/LM), RM/RD (RD/RM), LD/RD (RD/LD), LM/RM (RM/LM) стопроцентные кандидаты в сборную.
Совмещения CD/RD и CD/LD без необходимости лучше не тренировать. Из центрального защитника лучше сделать CD/CM.
Не увеличивающие силу совмещения СПЕЦИАЛЬНО РАДИ СБОРНОЙ тренировать только по согласованию с тренером сборной!

4. Выход на поле.
Игроки 16-17 лет очень хорошо теряют баллы в любых матчах, в том числе и в победных. Их на поле выпускать нельзя! Будьте морально готовы к тому, что их придётся только качать и держать на скамейке. Можете попробовать осторожно выпустить, может, что-то изменилось или игрок имеет скрытые параметры. Но, потеряв 2-3 балла, задумайтесь. 3 потерянных балла дороги не столько по деньгам, сколько тем, что ЗА СЕЗОН Вы могли прокачать игрока на 6 баллов, а прокачаете лишь на 3.

5. Финансы.
5.1 Сколько нужно денег. При тренировочном центре 5 уровня (125К за балл, 300К за спецвозможность): на прокачку 1-го игрока до необходимой силы (17 50, 18 59, 19 64) нужно 1500К (17-летние) - 2200К (18-19-летние). На прокачку 3-х спецух нужно 900К (4-я спецуха от ветерана). Итого получаем 2400К - 3100К на 1 игрока.

5.2 Где взять деньги.
а) 3000К можно получить, продав бесполезного игрока или двух бесперспективных молодых игроков, которых Вы ни прокачивать не будете, ни на поле выпускать. На пример, Цесна в этом сезоне продала 6(!) юниоров, а сейчас прокачивает двоих наиболее перспективных. Химик продал пятерых, качает - одного.
б) 2400К можно получить за написание 30 содержательных обзоров.

6. Трансферы и обмены.
Если у вас есть перспективный юниор, но вы не способны его прокачивать, не дайте парню засохнуть. Продайте его в другую казахскую команду за 90-100% или обменяйте. Я в этом сезоне купил супер-юниора из Химика - случайно наткнулся в трансферах: RD 17 37 за 90%!

7. Молодёжь с баз.
7.1 Ставьте суперталантов и талантов - казахов, а "хороших" - игроков других национальностей, если такие есть в вашей команде. "Хорошие" игроки обычно на самом деле плохие, и их никто не берётся тренировать. А так как у многих команд дефицит с именами новых игроков, то лучше имена казахов приберечь на следующий сезон и сделать там суперталантами.

7.2 Если вы планируете всех продавать, ставьте всех легионерами, а суперталанта - казахом, его купит казахская команда.

Это реально. Команда D2 способна (по деньгам) максимально прокачивать по силе за сезон двоих юниоров. Так что делайте выводы, на что способны команды D1 и D3. Любая команда из любого дивизиона способна за сезон вкачать Л4 в одного юниора.
Это выгодно. Игрок 18 59 Л4 Д4 - это уже супер-игрок, а в будущем лидер команды! До 23-х лет он будет набирать баллы при старении. Он будет игроком юношеской, затем молодёжной и национальной сборной, и в течение сезона будет набирать баллы в отборочных играх.

А теперь самое главное. Нужны команды, которые согласны с предложенной схемой и готовы ей следовать.
Отписывать нужно в таком формате:
1. Команда,
2. Количество и параметры уже имеющихся перспективных юниоров,
3. Кого ждёте из спортшколы,
4. Кому, что и сколько планируете прокачать.

Первый опыт у нас уже был, когда писали, кто кого будет (или не будет) растить, и этот опыт положительный. Не думайте, что всё прошло зря, все, в том числе и я, видели, читали и делали выводы. Надеюсь в этом сезоне активность будет ещё выше.
Я прошу не молчать и тех, кто не согласен с данной схемой или с какими-то её пунктами. Молчание команд высшей лиги просто убивает порой.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение TAV 13 июн 2008, 16:15
1. Кайсар
2. Георгий Гогиашвили, СМ натренировано совмещение CF. 17-45
3. Игрока той же позиции суперталанта, остальных на продажу
4. Товарищу будем качать Л4 к старту отборов, баллы с тренцентра + ветеранские. Таким образом к отбору он будет 18-55(18-60)Л4 в зависисимости от того будет терять баллы или нет. Второй слот будет заполнен в 19 лет, но какой именно спецухой покажет время - скорее всего Д4.

P.S. Также посмотрим на только что купленного в Авангарде молодого кипера. Если будет набирать баллы, то тоже возможно попадет на прокачку.
TAV
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение S-L 14 июн 2008, 11:26
1.Тобол
2.Грузнов ЦФ(получит ЦМ) 16/45
3.Пока не думал....но видимо суперталант в полузащиту
4.7 баллов и 8 спецух
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение dos 14 июн 2008, 11:41
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=315473 Досжан Кемалиев LM 16 41 будет вингером и Л4
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268936 Федор Жуланов CD/CM 17 46 Л2 будет Л4.
Баллами качну обоих по максимуму.
dos
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение NeON 23 июн 2008, 13:32
1. Энергетик (Павлодар, Казахстан)
2. а) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=267074 - GK 18 56 Л4
б) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=313519 - LM/LF 17 47 Л
в) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=313520 - CF/RF 18 47 Л
3. СМ и СД
4. Постараюсь максимум баллов, а "б" Л4
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Олег Реутов 27 июн 2008, 09:57
Приветствую всех!
Это мои игроки из "Восток-2", если они будут востребованы, то сообщите, кому, и что тренировать.

Владимир Косарев LD 18 43
Егор Скулкин CD 18 41
Валерий Кузнецов CF/CM 19 52
Олег Реутов
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 28 июн 2008, 12:33
Привет, РОЗ! Давно не писал. Из твоих игроков самый перспективный Сергей Хижненко CF 17 45, но сборника из него ты сможешь сделать скорее всего на следующий сезон. Сегодня для сборной годится Валерий Кузнецов CF/CM 19 52, но для этого тебе надо довести Тренировочный центр до 6 уровня (9 дней) и вкачать ему Л4 (12 дней).
Временные затраты: 21 день.
Денежные затраты: 3,85М.

Да, это не просто. Но так растят сборников.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Олег Реутов 28 июн 2008, 20:57
Gera писал(а):Привет, РОЗ! Давно не писал. Из твоих игроков самый перспективный Сергей Хижненко CF 17 45, но сборника из него ты сможешь сделать скорее всего на следующий сезон. Сегодня для сборной годится Валерий Кузнецов CF/CM 19 52, но для этого тебе надо довести Тренировочный центр до 6 уровня (9 дней) и вкачать ему Л4 (12 дней).
Временные затраты: 21 день.
Денежные затраты: 3,85М.

Да, это не просто. Но так растят сборников.
Я конечно постараюсь, но у меня нет столько денег. это проблемма. так что буду готовить Сергей Хижненко CF 17 45.
Олег Реутов
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Basarab 29 июн 2008, 09:27
Буду в этом сезоне тренировать
Канат Алиев RM/RF 19 56
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=267020

если игрок кого интересут, могу обменять или продать.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 29 июн 2008, 10:31
Basarab писал(а):Буду в этом сезоне тренировать
Канат Алиев RM/RF 19 56
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=267020

если игрок кого интересут, могу обменять или продать.
Это хорошо, потому что в 11 сезоне у нас в юниорке были проблемы с крайними полузащитниками. Даже пришлось из-за рубежа вызывать.
Жаль, что за младшую сборную он сможет сыграть всего 1 сезон.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение fox 29 июн 2008, 20:19
Gera
Смотри есть Принц которому я доделаю У4, Есть СФ- Карындаев 17-48 и РМ-Мухамеджанов 18-50, стоит ли им что то бделать и вкачивать! Каковы вообще перспективы?
fox
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Basarab 30 июн 2008, 11:14
S-L писал(а):1.Тобол
2.Грузнов ЦФ(получит ЦМ) 16/45
3.Пока не думал....но видимо суперталант в полузащиту
4.7 баллов и 8 спецух

Этого игрока у тебя нету, и скорее всего не будет.
Жаль, задуманно было великолепно.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан