Новости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 12 ноя 2011, 19:08
НОВОСТИ

Новости ВСОЛа, новости Федерации, новости клубов, личные новости менеджеров.
Реакция на новости, обсуждение новостей.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 


Re: Новости
Сообщение MADRIDISTDT 03 июн 2014, 16:14
Tron писал(а):
MADRIDISTDT писал(а):По баллам у меня в Динамо после трех туров КМ и после двух игр товах 7 плюсов и 0 минусов :-) в Кубке все три игры проиграл но после введение 55% времени придеться играть только вениками. Трудно будет сильным командам.
Зато будет шикарно слабым командам...они все равно вениками играют))))
Слабые будут фарм клубом для сильных клубов, соответственно последние откажутся от ветеранов :grin:
У меня вот проблема как наиграть 17-18леток потому что надо еще наигрывать аж 12 веников :? вот купить ли после 15 тура молодых игроков или все будет ждать начало следующего сезона :(
В ЮАРе 17летка сыграл 2 матча 68 минут в общем и два плюсика сразу :-)
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Новости
Сообщение aceking 05 июн 2014, 18:55
MADRIDISTDT писал(а):вот купить ли после 15 тура молодых игроков или все будет ждать начало следующего сезона :(

В том-то и проблема, наигранности не будет. В итоге 16-летка, пришедший из школы, ненаигран, потому что у него есть только пол сезона, а считается ему весь. Потом его продают в 17 - и он снова ненаигран, потому что трансфер в середине сезона. Получается, что нынешний приплод Спортшколы, надо будет продавать в 18, максимально наигрывая их полтора сезона в ущерб результату. И кто будет этим заниматься?! КЛК? Но там сложно рассчитывать на спецухи. Или в Казахстане надо делать несколько команд-Спортшкол, полностью исключающих возраста 24-29
aceking
 
 
 

Re: Новости
Сообщение Gera 05 июн 2014, 19:25
Ну, во-первых, наигран он/не наигран - не конец света, всё равно качаем, качаем и качаем! Во-вторых, процитирую экс-Президента:
takka писал(а):
Gera писал(а):Мне пришлось продать игрока 30 55, потому что наиграть ему 55% времени и претендовать на успешное выступление в дивизионе - не совместимые вещи.
Изображение
Если я правильно понимаю Правила, стоит 16-летке сыграть 10% матчей и он при взрослении схватит +5 баллов?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Новости
Сообщение MADRIDISTDT 06 июн 2014, 01:49
Выборы президента федерации
Решением Совета Лиги начаты выборы нового президента в федерации Казахстана.

Бывший президент федерации Талгат Истембеков (takka) ушел в отставку по собственному желанию.

Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным. (Avers)
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Новости
Сообщение Mecym 06 июн 2014, 05:20
MADRIDISTDT писал(а):Выборы президента федерации
Решением Совета Лиги начаты выборы нового президента в федерации Казахстана.

Бывший президент федерации Талгат Истембеков (takka) ушел в отставку по собственному желанию.

Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным. (Avers)
Le Roi est mort, vive le Roi! Если есть такая возможность, хотелось бы узнать кандидатов на пост президента.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 770
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Новости
Сообщение aceking 06 июн 2014, 22:30
Gera писал(а):Ну, во-первых, наигран он/не наигран - не конец света, всё равно качаем, качаем и качаем!
Если я правильно понимаю Правила, стоит 16-летке сыграть 10% матчей и он при взрослении схватит +5 баллов?

Качаем, конечно. Но мы и раньше качали. Так что всё равно регулярный недобор баллов. Думаю, 18-летки будут слабее баллов на 10, чем были раньше :(
aceking
 
 
 

Re: Новости
Сообщение Gera 06 июн 2014, 22:53
aceking писал(а):
Gera писал(а):Ну, во-первых, наигран он/не наигран - не конец света, всё равно качаем, качаем и качаем!
Если я правильно понимаю Правила, стоит 16-летке сыграть 10% матчей и он при взрослении схватит +5 баллов?

Качаем, конечно. Но мы и раньше качали. Так что всё равно регулярный недобор баллов. Думаю, 18-летки будут слабее баллов на 10, чем были раньше :(
Все в равных условиях! Этим мне и нравится юношеская сборная - здесь нагляднее всего видно, как работает Федерация, чего хочет. Команду юниоров-чемпионов может сделать любая страна за 3 сезона!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Новости
Сообщение даур 07 июн 2014, 12:51
Gera писал(а):Все в равных условиях! Этим мне и нравится юношеская сборная - здесь нагляднее всего видно, как работает Федерация, чего хочет. Команду юниоров-чемпионов может сделать любая страна за 3 сезона!
В принципе согласен, но насчет равенства всех стран не совсем правильно. Здесь преимущество имеют известные чемпионаты, где много реальных игроков, особенно тех, где много футболистов, которые в реале хотя бы один матч сыграли за сборную своей страны.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новости
Сообщение MADRIDISTDT 07 июн 2014, 19:16
Gera писал(а):
aceking писал(а):
Gera писал(а):Ну, во-первых, наигран он/не наигран - не конец света, всё равно качаем, качаем и качаем!
Если я правильно понимаю Правила, стоит 16-летке сыграть 10% матчей и он при взрослении схватит +5 баллов?
Качаем, конечно. Но мы и раньше качали. Так что всё равно регулярный недобор баллов. Думаю, 18-летки будут слабее баллов на 10, чем были раньше :(
Все в равных условиях! Этим мне и нравится юношеская сборная - здесь нагляднее всего видно, как работает Федерация, чего хочет. Команду юниоров-чемпионов может сделать любая страна за 3 сезона!
Думаю наборот 18 летки станут сильнее на 10 баллов. На форуме viewtopic.php?f=5&t=172140&st=0&sk=t&sd=a&start=60 сдесь уже писали приводили пример:
agent_kv писал(а):давайте пофантазируем, взяв за основу , желание создать супер-монстра.
К нам пришёл суперталант.
16-37 мы тут же даем ему 4 балла ветеранов и заряжаем прокачку 9 баллов в ТЦ. 41-50-60
Bот уже у нас 17-60. Но мы умные, сначала вкачиваем 5 баллов в ТЦ, а только потом вкручиваем 4 вет.балла. 65-69-78
18-78 превращаем в 18-82.
19-90 превращаем в 19-94.
Пока не страшно, потому как у меня такие баллы имел игрок даже при предыдущей системе и без постоянных вливаний ветеранских баллов.
Надо отметить, что игрок получит минимум по3-4 минуса за сезон, которые в итоге сравняются с плюсами за сборную.
Но это зависить от менеджера от команды где он играет по силе ВС и т.д при желании можно создать мощную юниорскую сборную и думаю уже организованные федерации которые часто занимаються прокачкой молодежки думают об этом.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Новости
Сообщение Kapir 08 июн 2014, 16:31
Не уверен, что юноши станут сильнее. Может даже и слабее станут.
Но совершенно точно, что прокачка юношей станет не выполнимой задачей для команд Д1, решающие турнирные цели (неважно какие: медали или выживание). В теории получение баллов как расписано выше выглядит красиво, но на практике 16-летка придет после 15 тура, т.е. после КМ и 15 туров - это 31 матч. В оставшихся 15 матчах без учета кубков и кт, чтобы наиграть 20% и получит 10 баллов, надо чтобы юнец сыграл 10 полных матчей.
В принципе решила задача, но в этих 10 матчах в составе будет играть явно не самый сильный игрок команды. Не будет возможности подогнать оптимальность или выбирать против какого соперника выпускать. Снизить вероятность потери балла не получиться, т.о. желая получить для юноши 10 баллов по итогам сезона, можно потерять 10 баллов в 10 матчах, плюс это скажется на результатах игр второго круга.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Новости
Сообщение takka 11 июн 2014, 21:44
Gera писал(а):Ну, во-первых, наигран он/не наигран - не конец света, всё равно качаем, качаем и качаем! Во-вторых, процитирую экс-Президента:
takka писал(а):
Gera писал(а):Мне пришлось продать игрока 30 55, потому что наиграть ему 55% времени и претендовать на успешное выступление в дивизионе - не совместимые вещи.
Изображение
Если я правильно понимаю Правила, стоит 16-летке сыграть 10% матчей и он при взрослении схватит +5 баллов?
и толькго :?
takka
 
 
 

Re: Новости
Сообщение vetromet 13 июн 2014, 11:54
Предлагаю для изучения интересную тему viewtopic.php?f=1&t=172436&view=unread#unread :super:
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 550
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Новости
Сообщение MADRIDISTDT 20 июн 2014, 18:16
Akar писал(а):Предлагаем для обсуждения проект следующего нововведения:
Игроки 20 лет и старше при отсутствии игровой практики теряют баллы, находясь на скамейке.

Промежуток времени, за которое считается игровая практика = 10 официальным матчам текущей команды игрока.
Для игроков 20-23 лет отсутствием игровой практики считается < 45 минут проведенных на поле за этот промежуток.
Для игроков 24-34 лет отсутствием игровой практики считается < 90 минут проведенных на поле за этот промежуток.

После каждого матча:
- считается игровая практика каждого игрока за промежуток времени, за которое считается игровая практика - X минут.
- считается игровая практика каждого игрока за промежуток в 9 последних официальных матчей - Y минут.
- в профиле игрока показано "игровая практика: X минут".
- если Y<90 (или 45 для молодежи), то в профиле, в ростере и на странице отправки состава появляется предупреждающий знак о том, что игроку в ближайшее время надо провести (90-Y) минут на поле, чтобы сохранить игровую практику.

При наступлении нового дня типа B (фактически вместе с зарплатой, но в любой день типа B):
- у тех игроков от 24 лет и старше, у которых свежепосчитанный X<90 (или 45 для молодежи) отнимается балл.
- после этого все игроки с силой 15 - принудительно прям в процессе сезона отправляются на пенсию (можно по правилам пенсионеров либо просто ушел и всё).
- если игрок в этот день B сменил команду, то он не теряет силу даже при отсутствии игровой практики.
- игроки в аренде не теряют силу даже при отсутствии игровой практики.
- если у команды в этот день B не было матчей (игровая практика не могла измениться) - игроки не теряют баллы (КТ, КМ, 15/30 туры в малых дивизионах, переходные, старение).

Таким образом в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки:
16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

Менеджер будет получать в ростере, в профилях игроков и на странице отправки состава уведомления о том, каким из игроков отсутствие в ближайшем составе грозит потерей силы из-за игровой практики.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Новости
Сообщение Gera 20 июн 2014, 19:18
Я не против, правила не жёсткие, очень даже не плохо: больше фишек - больше интереса к игре!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Новости
Сообщение Gera 05 июл 2014, 15:55
Пока ещё не объявили в новостях Лиги, но уже видно в ростерах нововведение: напротив реальных игроков появились иконки в виде "подарков". В них просто напоминание.
Полезность стала графически обозначаться в виде заполнения секторов.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан