Для Флуда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aseke90 29 мар 2011, 20:40
Дорогие менеджеры КАзахстана если кому то ЗАхотелось по Флудить то заходим сюда и пишем
Последний раз редактировалось Aseke90 27 дек 2011, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Aseke90
 
 
 


Re: Для Флуда
Сообщение Gera 19 май 2021, 22:28
В своё время Казахстану посчастливилось создать 128 команд - гораздо больше, чем есть в реальном Казахстане. Если сейчас уничтожить часть из них, потом нам вряд ли разрешат создавать нереальные команды, если мы вдруг этого захотим. Сейчас есть 42 свободные команды с интересными названиями из многих городов - у новичков есть возможность взять команду из интересующего их города. Представьте, что из Прайсватерхаускуперз ушёл менеджер, команда скатилась в КЛК, и мы её уничтожили. А у неё во ВСОЛе есть своя история, победы, достижения, противостояния, упоминания на форуме. Мне бы не хотелось её уничтожать.

Сколько ни сокращай, всегда будут свободные команды. Федерация не станет привлекательнее, если от неё отрезать кусок. Привлекательная Федерация - это Федерация, в которой побеждают сборные, пишутся интересные новости, менеджеры ходят на пресс-конференции, на форуме постоянная движуха: комментарии, статьи, мнения, споры.

Представьте, что завтра в Казахстане останется 96 команд. Всем сразу станет легче?
Ничего не изменится, просто у нас будет меньше команд.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Для Флуда
Сообщение vetromet 19 май 2021, 22:42
Когда я пришёл во ВСОЛ в 2012 году менеджеров в игре было под десять тысяч, сейчас их осталось 5788. Вы что думаете, что ситуация изменится в лучшую сторону? Она только будет ухудшаться. И количество свободных команд в Казахстане будет только расти. Федерация с большим количеством свободных команд никогда не будет привлекательной.
Я что-то не пойму упорство президента? Почему так сложно поставить вопрос на голосование? {abuse}
Что в том плохого? Открываешь перечень команд федерации, а там одни реальные команды! :super:
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Opikol 19 май 2021, 23:16
Gera писал(а):Если сейчас уничтожить часть из них, потом нам вряд ли разрешат создавать нереальные команды, если мы вдруг этого захотим. .....
....Представьте, что из Прайсватерхаускуперз ушёл менеджер, команда скатилась в КЛК, и мы её уничтожили. А у неё во ВСОЛе есть своя история, победы, достижения, противостояния, упоминания на форуме. Мне бы не хотелось её уничтожать. .....
почему используешь термин "уничтожить" ?
разве команды не убирают в данный раздел? откуда вероятно потом можно будет вернуть при необходимости (я не в курсе, как на самом деле все происходит).

Gera писал(а):Представьте, что завтра в Казахстане останется 96 команд. Всем сразу станет легче?
Ничего не изменится, просто у нас будет меньше команд.
изменится.
ведь уйдут никому не нужные перерегистрированные свободные команды и останутся только команды с менеджерами.
обострится борьба в дивизионах Д4, что в дальнейшем положительно косвенно повлияет и на Д3/Д2/Д1.
текущим менеджерам станет интереснее играть и вероятно у кого-то появится желание писать на форуме, комментарии к матчам и может даже обзоры...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Для Флуда
Сообщение sayat1 19 май 2021, 23:29
Дискуссии это хорошо. :beer:
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 485
 
Истендерс (Бурлингтон, Канада)
Акжайык (Уральск, Казахстан)
Шехрдари Дезфул (Кермашкан, Иран)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Opikol 20 май 2021, 05:37
Gera, а почему ты проигнорировал это предложение?
Opikol писал(а):Альтернатива сокращению команд - привлечение новых менеджеров в федерацию.

Opikol писал(а):Судя по тому, что вижу, привлечения менеджеров в федерацию не происходит
В связи с этим есть предложение разработать бонусную программу для новичков федерации.

Что-нибудь типа бонуса каждому, кто возьмет свободную команду и отыграет ей полный сезон (за второй и последующий сезоны тоже можно).
Поставить какие-то цели, достижение которых тоже будет поощряться (прокачка молодёжи, отсутствие автосоставов, выход в Д4/Д3/Д2, высокий % казахов в клубе и т.д.).
работа со свободными командами же входит в список задач президента федерации.

раз ты хочешь сохранить 128 клубов, то начни делать программу по мотивации новых менеджеров.
мы все вместе поможем тебе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Басеке 20 май 2021, 09:10
А кто даст гарантий что 42 команды которые сейчас в свободных- стабильно, может их кто-то взял а другой менеджер уходил из другой команды и поэтому всегда свободные в районе 40-45. Вы уверены что если оставить команды только с менеджерами, эти менеджеры играют до конца... А что если когда они уходит,(скорее всего бросает после развала) их команда никого не привлекает??
А сейчас хотя бы много выбора для новичков, а уровень игры для каждого индивидуально! Насчет уровня, я согласен с Карваром, уровень игры теряет такие команды как Авангард который второй сезон подряд в 4-ом дивизионе, притом играет без автосостава..
Басеке
 
 
 

Re: Для Флуда
Сообщение Gera 20 май 2021, 20:24
Использую термин "уничтожить", потому что команда удаляется из Федерации.
Я не игнорировал предложение по бонусной Программе для новичков. Игнор - это когда человек не отвечает на заданный ему вопрос. Предложение внесено, продвигай его дальше, делай Программу более конкретной.
Когда уйдут "никому не нужные перерегистрированные свободные команды", у нас останется 4 дивизиона D4 по 8 команд. Когда наберётся ещё какое-то количество свободных, следующим шагом, очевидно, будет уничтожить D4. Когда остановимся? Надо не удалять свободные команды, а привлекать менеджеров в них.

Как я способствую привлечению новых менеджеров: в разное время писал на общем форуме о наличии свободных команд, расписывал, насколько они интересны; предлагал взять команду из Казахстана на пресс-конференциях в товарищеских матчах; предлагал напрямую незнакомым менеджерам взять команду из Казахстана (выбирал тех, у кого нет команды в Европе, тех, у кого указано, что он из Казахстана); поддерживаю базу реальных игроков в актуальном состоянии (занимает много времени); если при проверке сделки мне что-то кажется подозрительным, я не спешу нажимать на красную кнопку, а общаюсь с менеджером в личке; пишу регулярные новости, стараюсь делать их интересными; поддерживаю общение на форуме в темах про сборные, Новости, D2, Фонд Федерации, Лучший тренер-менеджер Казахстана. Вот моя программа. Помогайте.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Opikol 20 май 2021, 22:00
Gera писал(а):Когда уйдут "никому не нужные перерегистрированные свободные команды", у нас останется 4 дивизиона D4 по 8 команд. Когда наберётся ещё какое-то количество свободных, следующим шагом, очевидно, будет уничтожить D4. Когда остановимся?
остановимся либо тогда, когда федерация станет привлекательнее других аналогичных, либо когда во всем ВСОЛ станет адекватное соотношение менеджеров к количеству команд (сейчас на 15 тысяч команд всего 5 тысяч менеджеров. и почти 2.5 тысячи клубов находятся в свободных :( ).

Gera писал(а):Как я способствую привлечению новых менеджеров: в разное время писал на общем форуме о наличии свободных команд, расписывал, насколько они интересны; предлагал взять команду из Казахстана на пресс-конференциях в товарищеских матчах;
не представляю, что же можно такого привлекательного расписать про несколько десятков свободных перерегистрированных команд с 1 базой, 10-тысячным стадионом и рендомным составом без спецух.

Gera писал(а):предлагал напрямую незнакомым менеджерам взять команду из Казахстана (выбирал тех, у кого нет команды в Европе, тех, у кого указано, что он из Казахстана);
вот это единственное, что могло принести результат. сыграть на патриотизме. :super:

Gera писал(а):поддерживаю базу реальных игроков в актуальном состоянии (занимает много времени); если при проверке сделки мне что-то кажется подозрительным, я не спешу нажимать на красную кнопку, а общаюсь с менеджером в личке; пишу регулярные новости, стараюсь делать их интересными; поддерживаю общение на форуме в темах про сборные, Новости, D2, Фонд Федерации, Лучший тренер-менеджер Казахстана.
тебя ведь никто не корил за бездействие.
и твой положительный рейтинг показывает, что ты лучше большинства президентов других федераций (хотя это отчасти потому, что во ВСОЛ в текущем положении многие президенты даже стандартных обязанностей и задач не выполняют {unknown} ).

НО текущая ситуация со свободными командами Казахстана означает, что всех твоих действий на посту президента (не важно, хороши они, качественны или нет), не достаточно для ее решения.
из чего ты мог бы сделать довольно простой вывод, что надо предпринимать дополнительные действия.

если обобщить, то из обсуждения можно выделить три варианта:
1) сокращать количества команд;
2) организовать довольно рисковую систему фарм-клубов;
3) каким-либо НОВЫМ способом привлекать менеджеров в федерацию, учитывая, что во ВСОЛ в принципе дефицит менеджеров.

Gera писал(а):Предложение внесено, продвигай его дальше, делай Программу более конкретной.
по идее эти слова надо было бы адресовать как раз президенту федерации ;)

P.S. я сам в разное время руководил двумя федерациями в сумме около 10 сезонов. поэтому прекрасно понимаю, насколько это не легко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Для Флуда
Сообщение devil 21 май 2021, 17:06
Я на стороне чтобы команд не сокращали, нужно стараться привлекать новых менеджеров, но чтобы привлекать новых менеджеров федерация должна быть привлекательной, активной и конкурентоспособный. Так же нужно сделать привлекательной свободные команды, Есть менеджеры которые смотрят на названия, город, логотип. Понятно что у нас сейчас 18-20 реальных команд, а остальные это молодежные команды, которых администрация ВСОЛА не добавят. Но кто захочет управлять такими командами как Фосфорит, Монтажник, Болат Тыныбек, Металлист и тд. Предлагаю по мере возможности заменять эти команды например на любительские или же на команды которые с истории, но уже не существует например ФК Алма-Ата, Елим-Ай. В чемпионатах областей и городов играют очень интересные команды Достар из Тараза, Арыстан из Алматы. Целиноград из Нур-Султана. Сейчас также федерация футбола с помощью экспертов УЕФА разрабатывают программу развития футбола в Казахстане, где говориться что нужно открывать футбольные клубы во всех городах РК, даже на маленьких, все они будут играть своими воспитанниками как Женис, по этому в будущем я надеюсь что у нас будет много команд в РК.
devil
 
 
 

Re: Для Флуда
Сообщение Gera 21 май 2021, 17:21
Фосфорит, Монтажник, Металлист - нормальные названия) Я бы даже сказал, брутальные! Болат Тыныбек - вообще, реальная команда!
Я больше опасался, что никто не захочет тренировать команды с такими названиями, как Прайсватерхаускуперз или ФедЕкс. Или Фуд, Аптекаплюс) Но даут тренирует Фуд с 20.09.2019, а Sekator в Аптекеплюс с 18.02.2011.
Вообще, я не против смены названий. Присылайте ссылки на сайты новых команд, если найдёте, я буду писать в Техподдержку.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Tron 22 май 2021, 16:14
ОООО, форум ожил...
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 519
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Opikol 30 май 2021, 08:30
а по какому принципу присваивается цена команде?

например,
Темирлан (Казахстан)
Сайран (Нурсултан, Казахстан)
находятся в районе сотого места по стоимости команд Казахстана, а обе имеют цену в 5 единиц (из-за чего никто их не возьмет). :?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Для Флуда
Сообщение inonix 30 май 2021, 08:46
Opikol писал(а):а по какому принципу присваивается цена команде?

например,
Темирлан (Казахстан)
Сайран (Нурсултан, Казахстан)
находятся в районе сотого места по стоимости команд Казахстана, а обе имеют цену в 5 единиц (из-за чего никто их не возьмет). :?
из за денег в кассе, больше 50млн - 5ед, больше 100млн - 10ед и тд.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
inonix
 
 
 

Re: Для Флуда
Сообщение Opikol 30 май 2021, 09:36
Тогда с ними ещё не все безнадежно)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Для Флуда
Сообщение Alexander1983 31 май 2021, 13:14
Приглашаю казахстанских менеджеров в свой коммерческий турнир - Алматы 2021. https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=32402
Взнос - 0 тенге :-)
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан