Обмен, аренда, покупка молодых израильтян

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shewa 24 янв 2010, 12:20
Ну, не думаю, что обмен мутный.
Сам в проэкте два года, с правилами прекрасно знаком.

Недавно привёл а проэкт друга. Сам он увлекаеться немного другими он-лайн играми (экономическими), но я его "совратил" на футбол.
В реале тупо объяснял ему, что и как, он согласился. Ничего тут такого не вижу. Я ему даю ОЧЕНЬ сильных игроков, с которыми он может завоевать кубок, я же - омолаживаю состав.
Далее. Обмен был совершён с моим другом в реале, которому я (видно, по глупости) посоветовал КУПИТЬ ВИП команду.У него БЫЛА цель- хорошо сыгать в кубке. Надеюсь, нормальные люди понимают, что менеджер с трёхлетним стажем не будет ПОКУПАТЬ ЗА РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ команду, чтобы совершить один обмен!!!
И-так, начнем с того, что ТВОЙ ДРУГ новичок и вообще не разбирается во ВСОЛЕ, и приоритеты для себя он выставляет исключительно по твоим
В реале тупо объяснял ему, что и как
, то есть он недействует своей головой на шее (как ты выражаешься) а только твоей!
Ты его может и облопошил байками про кубок, а нам эту лапшу лучше не подавай. Новичков особенно тех кто вложил деньги в проект нужно защищать от любых доярок лапшавесов. Думаю ты и сам прекрасно понимаешь (2,3 летний опыт) как абсурдно все это выглядит, ну конечно если ты сделал бы легкую рокировку все остались бы в шоколаде. То есть после невыгодных ему обменов, он просто через два месяца перешел бы в другую израильскую команду (раз вы друзья вам скорее всего интересней играть в одной лиге?) В итоге СКА-Памир развалили, ты произвел выгодный для себя обмен и друг может начинать с чистого листа. Ты думаешь потратив 20$ (это далеко не большие деньги) можно ставить ультиматумы??? Предлагаю тебе наконец-то угомониться и придумать план поумнее . Думаю на этой истории нужно поставить точку!
П.С.: 1 спецуха стоит 15у.е. ты приобретаешь аж 30! = 450 у.е., а ты купил Ска-памир за 20у.е..Ну как, выгодно? (Думаю про спецухи стариков, которые ты обмениваешь ты и сам понимаешь , что так и так они уйдут через 2 сезона. То есть они денег не стоят.)
Последний раз редактировалось Shewa 24 янв 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Shewa
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Valko 24 янв 2010, 12:41
Саша не красиво переписки вытаскивать это раз.
Второе 10 лямов перегоняй в СКА!и после будь добр уходи
Valko
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение rishon 24 янв 2010, 14:29
Всем Таджикам посвящаеться )))

Shewa - с тобой согласен! Не на счёт спецух... Так как спецухи они начнут давать через.. сколько реальных лет? Ты прикинул? Таких долгосрочных планов у меня нет... Я играю себе в кайф. А согласен я с тем, что .. я уж не знаю, как написать ДРУГ, вы его всё равно промаркируете... по-этому я сразу сокращаю Вам работу и выделяю ))... так вот, друг операеться на мои знания во ВСОЛЕ. Так вот, если он СЕЙЧАС!!! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!!!! хочет усилить команду, чтобы выигрывать, так что?? Этот обмен не выполняет его требований??!! Да он теперь будет у Вас не только в кубке, а в Д1 рвать всех!!! Другой вопрос, что будет после примерно2-3 сезонов? Сколько спецух он получит, сколько денег от уходящих игроков он получит итд. Но это всё мелочи... Я не понимаю, человек заплатил деньги, чтобы поиграть в игрушку, а ему это ТУПО не дали сделать! Если Вы так переживаете за все ваши таджикские клубы, то соберитесь и выкупите ВСЕ клубы. Далее - работайте по такой схеме: выберайте замов и давайте им возможность выставлять стили. Всё будет в ажуре!!! Почему все должны идти по вашей стратегии? Никто не знает, что будет завтра, но сегодня вы тупо убили в новом менеджере интерес к игре. Разве не понятно?!

Повторюсь- у каждого своя голова на плечах! И если человек хочет СЕЙЧАС усилиться и СЕЙЧАС получать результаты, то он это может спокойно сделать! Демократия, товарищи!

П.с. Есть люди, которые не хотят ждать! Именно такие люди продают 16-леток! Неужели никто не хотел выменять 16-летку у клуба, который по каким-то причинам хотел от него избавиться? (нет денег на прокачку, нет баллов, не сил у менеджера на всё это...). Именно так я выменял одного из своих молодых "монстров". И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ОПЯТЬ ЖЕ КУПИЛ ЧЬЮ-ТО КОМАНДУ для этого!!!
rishon
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Bahe 24 янв 2010, 17:29
rishon писал(а): Другой вопрос, что будет после примерно2-3 сезонов? Сколько спецух он получит, сколько денег от уходящих игроков он получит итд.
Ну и сколько, если ты на это акцентируешь?
Bahe
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Shewa 24 янв 2010, 17:36
Хорошо если ты другу так желаешь добра, почему бы тебе не объяснить ему, что на рынке он может продать таких молодых за 150% (руками ногами заберут) и купить себе ветеранов макс.за 100% получится он купит на одного ветерана больше и силы прибавит больше. А если ты ему про это не рассказал, это махинация.
П.С. Саня думаю тебе не следует бросать всол, попроси друга чтоб перешел в другую кому и закроем эту тему?
Shewa
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение rishon 24 янв 2010, 20:03
2Shewa Я не спорю... Можно так, можно сяк. Ещё раз повторюсь - почему люди продают/меняют 16-леток? А ведь можно их прокачать и продать за более, чем 150%? У всех свои причины. Так же и со стадионом... он не просто развалил его... после трансферов он его бы отстроил. Я ему перекинул старичков, чтобы выиграть кубок, а не чтобы он и далее растил свои юные дарования (о чём я, как вы видете, не спорю). Может он бы, как я слышал от кого то из вас, поменял бы потом команду... Может продал другому... может бросил, как это сделал его предшественник... Я не знаю, чтобы он сделал... НО!!! ОН купил команду и ОН должен решать, КОГО менять, КАК менять и КОГДА менять!!! А чтобы не было махинаций, в правилах всё написано: про спецухи, про колличество проводимых сделок между командами и т д.

Но, опять же, уже не в этом дело... Дело в принципе... Да - да, нет - нет. Я плакать не буду. Просто уйду и всё . А куда перейдёт друг - я не знаю... Я что, за него решаю?
На счёт закрытия темы - я тоже ЗА. Людям нашей федерации интереснее на первой строчке форума видеть новости федерации, а не наш спор (всё равно и я и все прекрасно понимают: на данный момент стариками увеличивают силу, я же омолаживаю состав. Как тут не спорь - две стороны медали.)
rishon
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Bahe 24 янв 2010, 21:59
to rishon,
если ты переведешь свои размышления в деньги, то даже победа в кубке страны не окупит потерь после старения твоих сильных игроков.
Оставь их себе и выигрывай кубок в Израиле.
Bahe
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение rishon 24 янв 2010, 22:58
2Bahe А какое ты отношение имеешь к моей команде и к моей стратегии игры? Не указывай, плз, что мне делать и как, ок? Если хочешь продолжить этот тупой диалог, то пиши либо в личку, либо в оффтопик... Избавь, пожалуйста, израильский форум от тупых диалогов. Здесь люди хотят видеть интересные вещи, а не перепалку баранов, ок?
Комментарий модератора: не начинайте оскорбления и разборки
rishon
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Ancient Mariner 25 янв 2010, 01:32
Нехорошо как-то выходит... на таджикском форуме ты говоришь, что некоторые не говорят в лицо, хотя бы вот в этой теме, а здесь просишь не засорять. Где тогда написать? В личку принципиально не хочу, чтобы все видели, что в моих словах нет наездов и оскорблений.
По поводу слов о выставлении СКА-Памир в свободные. Это не бред, и то, что Памир - ВИП-клуб, приобретенный за деньги, не делает его неприкосновенным. Об этом написано в правилах, и все пользователи сайта должны это знать. С учетом всех обстоятельств администрация имеет формальное право идти на крайние меры. Но решать это ей. Мы можем говорить по этому поводу, что угодно, а она возьмет на себя ответственное решение.

По поводу самого обмена и о совершении его по правилам. На мой взгляд (и далеко не только мой), обмены - больное место ВСОЛа. Штука очень удобная, но с непродуманным механизмом, исходя из реалий ценообразования игроков. И об этом знают все менеджеры, которые более-менее активны на трансферных рынках. И отмены обменов вполне обычное дело. Несмотря на то, что они сделаны по правилам. И большая часть отмен происходит по одной причине - меняется старики на молодых обспецушенных игроков и их признают невыгодными для команд, откуда молодые уходят. Достаточно поизучать отмененные обмены. И то, что он был совершен по правилам - не причина для не отмены. И об этом опытные менеджеры тоже знают. И какие обмены скаут-коллегия признает имеющими право на существование, а какие - нет, опытные менеджеры тоже знают. И что этот обмен фактически обречен на отмену, было ясно до его совершения. Поэтому и просили отменить его самостоятельно, пока не поздно. Потому что, поверь, никого из нас не радует, что команда нашей федерации потеряла, думаю, не меньше 10 миллионов денег с учетом налогов, разрушения стадиона, недоборе прибыли, пока стадион не будет восстановлен обратно.

По поводу выгоды и не выгоды. Твоя выгода с омоложением понятна, тем более, что таких молодых игроков теперь вырастить стало в разы сложнее. А вот выгода Памира в такой ситуации была, есть и будет более, чем сомнительна. Потому что, во-первых, с учетом спецвозможностей сила молодых таджиков не уступит твоим ветеранам, естественно при грамотном использовании их лучших качеств, а уж после ближайшего старения это будет и вовсе несомненно. Во-вторых, слова о том, что после этого обмена Памир в Таджикистане всех порвет... извини, но не порвет. И даже Кубок, о котором постоянно идет речь, вряд ли выиграет. Есть у нас кому обыграть его. И не одна команда такая. А в третьих, слова о том, что Памиру нужны ветераны, чтобы дать молодым игрокам ветеранские спецухе, просто ни о чем. Потому что даже в лучшем варианте хода событий эти ветераны уйдут, но так и не дадут возможности вырастить двух молодых игроков, равных ушедшим - не хватит их "ресурса". А вот в худшем варианте они все трое через три тура объявят о своем уходе на пенсию (а почему бы и нет? у них же нулевой процент игр за команду!), а за половину чемпионата полезность им не наиграешь, даже если в каждом матче выпускать - вместе с проходом в финал Кубка, финал КТ и даже с переходными играми в Д2 - пересчитай, если хочешь! И они уйдут без спецух, без баллов, без денег. И тогда уже в следующем сезоне команда будет на уровне середняка нашего Д2 или даже чуть ниже. И с учетом неопытности менеджера через два сезона окажется в третьем диве. О риске возможности такого хода событий ты менеджера Памира предупреждал? Не уверен в этом. И может, в вашей федерации всем наплевать на такие пертурбации с клубами, а у нас, как видишь, нет. Поэтому и реакция оказалась на этот обмен такой, как оказалась.
Кстати, еще такой факт. Стоимость ВИП-клуба СКА-Памир до обмена была 20ед. Сразу же после обмена стала 15ед. Честно скажу, сначала подумал, что из-за налогов просто скатилась команда ниже по общей стоимости (которая и определяет стоимость ВИП-клуба), но сразу после отмены стоимость Памира вновь стала 20ед, а ведь налоги не возвращают. Такая вот иллюстрация к ценности игроков.

А по поводу убиения интереса к игре... Знаешь, иногда лучше его убить сразу вот так, чем через полсезона осознанием того, что команда была угроблена первыми же действиями, и выгрести из ямы теперь потребуется еще сезонов пять. И никакие завоеванные титулы это не окупят. Тем более, повторюсь, против наших грандов Памир все-таки бы не потянул и не было бы этих титулов.

Надеюсь, что ничем своим постом не обидел - я очень не конфликтный человек и очень этого не люблю. Просто хотелось без нервов и ссор объяснить нашу позицию и некоторые слова, звучавшие на форуме в обеих федерациях. Надеюсь также, поймешь, что не всем просто удалось совладать с эмоциями, и за это простишь.
И очень бы хотелось, чтобы на этом тему с этим обменом все-таки закрыли и не возвращались к нему. Ну, нельзя администрации такие обмены пропускать и создавать прецедент - они и в три раза более дешевые при таком раскладе возрастов и спецух отменяют. А тут еще и в середине сезона, когда ветераны становятся бесполезными. Чтоб потом все в него тыкали и говорили: а что? этим можно, а мне почему? Зачем им такое счастье?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 491
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Bahe 25 янв 2010, 11:25
rishon писал(а):2Bahe А какое ты отношение имеешь к моей команде и к моей стратегии игры? Не указывай, плз, что мне делать и как, ок? Если хочешь продолжить этот тупой диалог, то пиши либо в личку, либо в оффтопик... Избавь, пожалуйста, израильский форум от тупых диалогов. Здесь люди хотят видеть интересные вещи, а не перепалку баранов, ок?

Я тебе разве хамил?
Раз ты перевел все в оскорбления, значит я был прав.
Bahe
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Kris3330 25 янв 2010, 12:21
Не хорошо выносить сор из избы, а трактовка отмены сделки мне очень не понравилась, просто ни о чем. :beeee:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 517
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение rishon 29 янв 2010, 19:40
Немного о себе (кому интересно)

Итак, меня разблокировали... Проверка проходила несколько дней.. Меня подозревали в том, что я развожу мультов (типа, регистрируюсь пару раз и занимаюсь махинациями). Но всё разрешилось и меня разблокировали... Правда, БЕЗ моих НОВЫХ игроков и БЕЗ денег, которые я заплатил за обмен...
Одним словом, КАПЕЦ!!!
Очень и очень прискорбно... Если бы мои ветераны вернулись бы "не полезными", то я бы и ушёл, как говорил, но теперь подумаю, прежде чем уйти, так как частично я вернул, что у меня было... Буду писать в апеляцию, чтобы вернули деньги за сделку... Хотя...АэндА, наверняка, меня проигнорируют...

Короче, пока в подвешенном состоянии. Больше всего времени уделяю молодёжке. Может и к лучшему ))
rishon
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Kris3330 01 фев 2010, 09:36
Продам своих молодых игроков: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=580565 , http://virtualsoccer.ru/player.php?num=580566 , http://virtualsoccer.ru/player.php?num=580567 Кому нужны дарования обращайтесь. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 517
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение FoX46 02 фев 2010, 18:03
Ги Шост GK 27 60 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=89024
Приветствую Израильтян!!! Если кто-то желает приобрести вратаря и вернуть его на родину, то он ожидает Вас на трансфере за 100 %.
FoX46
 
 
 

Re: Обмен, аренда, покупка молодых израильтян
Сообщение Konrad 03 мар 2010, 22:45
молодой и красивый готов вернуться домой, в родную страну и показать свои способности в родной стране... присмотритесь, талант, хорош, и у него все еще впереди... http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=183803
Konrad
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль