Тренеры сборных - прямая линия!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 20 ноя 2008, 11:24
Задумался о создании данного топика. Во всех ФФ он есть, теперь и в Данию пришел.
Начну его с обращения к будущему тренеру молодежной сборной, да не будет оно сочтено сугубо эгоистичным.
Дело касается вратаря Несбю Джимми Йенсена 22 80 Л4 К Ат и включения туда легионера 23 89 Л4 В4 К Ат.
Прошу вас заменить легионера на моего вратаря, руководствуясь следующими рассуждениями:
1) Большинство матчей все равно сыграет Торнс, он много сильнее и ему меняют форму по просьбе, говорю это как бывший тренер молодежи. Казалось бы, принципиальной разницы кого брать нет, но...
2) Все же 2-3 матча Торнса надо будет пожалеть по причинам низкой готовности и большого числа ИП
3) Смотрим конкурентов на звание второго вратаря. Соперник Джимми старше на год. Как и МТ, сборную он покинет. Он сильнее ДЙ на 9 баллов и В4. Но. Он легионер, о сменах формы тут говорить не приходится. Какая попадет, такая и будет. А у ДЙ ФОРМА БУДЕТ ЗЕЛЕНОЙ ВЕСЬ ОТБОР! Плюс нужно думать о перспективе, оба сильнейших вратаря сборных уйдут, а ДЙ станет основным. Ему игровая практика не помешала бы. Итак больше 3 матчей второму вратарю не светит.
С уважением, Илья
Amabilis
 
 
 


Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение evil_eye 30 сен 2009, 11:13
Теоретически они есть (см. в ростере сборной) - замом автоматически становится тот, кто занял второе место на голосовании. Вот только Акар никак не доделает это, хотя об этом периодически кто-то вспоминает на форуме..
В общем, не работает оно.
Единственный вариант подстраховки - дать кому-то пароль от своего аккаунта, чтобы тот за тебя отправил состав, но, сам понимаешь, это не так-то просто.
evil_eye
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 30 сен 2009, 20:47
Way_Of_Dream писал(а):А почему у сборных нет заместителя или и.о. тренера? Чтобы тот, в случае чего, мог подстраховать отправкой состава.
Ну это уже никак вопрос не к нам, а к руководству лиги!
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение миха 30 сен 2009, 21:06
Qeeqer писал(а):Думаю, не стоит так категорично. У человека может быть веская причина, по которой отправить состав не получилось.
На отправку состава сборной дается 7 дней. Веские причины - безответственность и раз****дяйство, вторая конечно более веская. А пофигизм президента удивляет. Может он думает что при таком наплевательском отношении к сборным найдется веское оправдание и для его пассивности.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Qeeqer 01 окт 2009, 14:31
Отправлять состав за 7 дней - глупо: многое может поменяться сто раз за игровую неделю (травмы, изменение формы, усталость и т. п.) Подавляющее большинство тренеров сборных выставляют составы после пятницы. Тренер ведь не специально не выставил состав, а скорее всего просто не имел такой возможности, хотя и собирался это сделать на выходных.

Что Вы, Михаил, как менеджер, сделали для сборной, чтобы считать один автосостав – плевком в душу? Вы подготовили игроков экстра класса? Вы выкладываетесь в развитие датских юниоров на перспективу в ущерб краткосрочным интересам команды? Человек, наверное, не прав, но перегибать тоже не стоит. Если федерация не хочет целенаправленно работать со сборными, если не нужна программа развития под стиль, если в целом, как показал опрос, большинству по барабану на сборную, не стоит всех собак вешать на тренера, допустившего по стечению обстоятельств один автосостав.
Qeeqer
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение миха 01 окт 2009, 16:15
Qeeqer писал(а):Отправлять состав за 7 дней - глупо: многое может поменяться сто раз за игровую неделю (травмы, изменение формы, усталость и т. п.) Подавляющее большинство тренеров сборных выставляют составы после пятницы. Тренер ведь не специально не выставил состав, а скорее всего просто не имел такой возможности, хотя и собирался это сделать на выходных.
Что Вы, Михаил, как менеджер, сделали для сборной, чтобы считать один автосостав – плевком в душу? Вы подготовили игроков экстра класса? Вы выкладываетесь в развитие датских юниоров на перспективу в ущерб краткосрочным интересам команды? Человек, наверное, не прав, но перегибать тоже не стоит. Если федерация не хочет целенаправленно работать со сборными, если не нужна программа развития под стиль, если в целом, как показал опрос, большинству по барабану на сборную, не стоит всех собак вешать на тренера, допустившего по стечению обстоятельств один автосостав.
Честно говоря поразился безграничности фантазии нашего президента, настолько он переврал и исказил смысл моих слов. Как можно было увидеть призыв отправлять состав за 7 дней в словах, что на отправку состава тренеру дается 7 дней?
А плевок в душу? Я просто сказал - "плевок в тех...", имея в виду направление наплевательского отношения. Тут конечно куда попадешь -можно и в душу, и в лицо, у кого что больше.
Один автосостав... Если бы он был один я бы может и ограничился укоризненным замечанием. К сожалению, в отличие от президента, я имею удовольствие видеть одно и то же каждый сезон.
Я не подготовил игроков экстра класса для сборной? Да, действительно. Почему это я не выкладываюсь в ущерб интересам своей команды? Так меня и не выбирали большинством голосов, и я сам не брал на себя таких обязательств. Если бы выбрали, были бы обязательства - вот тогда бы с меня можно было что-то спросить. Или раз у меня нет сборников то значит я и не должен критиковать тяжелую тренерскую работу?
Но я так понимаю, наш президент считает что раз у федерации нет программы развития сборных и большинству нет дела до сборных - значит на них можно положить с большой колокольни. А тренеру - просто получать свою зарплату. А президенту - следить чтобы на него не вешали собак, а то не дай бог дойдет до того что и на него самого начнут собак вешать. Потому что уж очень часто обстоятельства стали стекаться так что не выполняются самые элементарные обязанности. Меняю зеленую кнопочку на красную.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Qeeqer 01 окт 2009, 16:43
Фраза о том, что дается семь дней, не менее надуманная, ибо, как я написал, реально этих дней два. В новостях я этот автосостав отметил, и в принципе из сказанного там ясно, что это нехорошо. Но делать из этого трагедию? В чем смысл? По крайней мере до тех пор, пока Вы даже не знаете причину неотправки. Далеко не факт, что все обстоит так, как вы написали. Есть разные ситуации, и не дай Бог это не одна из тех, после которой Вам просто будет неудобно за свои слова в последствии.

Кроме того, посмотрим на вещи реально, сборная проиграла все матчи, шансов на выход давно не имеет. Потери от автосостава для федерации Дании составят 500 К недополученных денег за счет неоптимальной цены и 1-2 дополнительных балла силы. В общем-то, можно пережить.

Ваши слова я не перевирал. Плевок в общем-то достаточно равносильно неприятен, куда бы он в итоге не попал, даже на ботинок. Я просто выдрал наиболее расхожее выражение.

Меня и без того критикуют, в целом заслуженно, и к критике я стараюсь прислушиваться, и выполнять пожелания менеджеров. При чем тут тренеры сборных я не очень понимаю.

Я замечу, что выборы тренеров проходят среди всех менеджеров. Если Вас что-то не устраивало в работе тренера сборной еще в предыдущем сезоне, стоило обратить на это внимание всех менеджеров до выборов, а не после. Сейчас это не имеет значения, человек ответственен только за этот цикл, а один автосостав – не трагедия. Заслуживает предупреждения, но не более того.
Qeeqer
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Sertt 01 окт 2009, 17:12
Qeeqer писал(а):Фраза о том, что дается семь дней, не менее надуманная, ибо, как я написал, реально этих дней два. В новостях я этот автосостав отметил, и в принципе из сказанного там ясно, что это нехорошо. Но делать из этого трагедию? В чем смысл? По крайней мере до тех пор, пока Вы даже не знаете причину неотправки. Далеко не факт, что все обстоит так, как вы написали. Есть разные ситуации, и не дай Бог это не одна из тех, после которой Вам просто будет неудобно за свои слова в последствии.

Кроме того, посмотрим на вещи реально, сборная проиграла все матчи, шансов на выход давно не имеет. Потери от автосостава для федерации Дании составят 500 К недополученных денег за счет неоптимальной цены и 1-2 дополнительных балла силы. В общем-то, можно пережить.

Ваши слова я не перевирал. Плевок в общем-то достаточно равносильно неприятен, куда бы он в итоге не попал, даже на ботинок. Я просто выдрал наиболее расхожее выражение.

Меня и без того критикуют, в целом заслуженно, и к критике я стараюсь прислушиваться, и выполнять пожелания менеджеров. При чем тут тренеры сборных я не очень понимаю.

Я замечу, что выборы тренеров проходят среди всех менеджеров. Если Вас что-то не устраивало в работе тренера сборной еще в предыдущем сезоне, стоило обратить на это внимание всех менеджеров до выборов, а не после. Сейчас это не имеет значения, человек ответственен только за этот цикл, а один автосостав – не трагедия. Заслуживает предупреждения, но не более того.
У данного тренера сборной этот автосостав далеко не первый - это раз
На форуме пытались народ переубедить народ, но мало кто его читает+высокий рейтинг сделали свое дело - это два
Sertt
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Qeeqer 01 окт 2009, 17:42
Ради интереса посмотрел 14 сезон. Тоже 1 автосостав, с заведомо более сильной командой Турции. Не вижу ничего криминального.
Qeeqer
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 01 окт 2009, 17:47
Qeeqer писал(а):Ради интереса посмотрел 14 сезон. Тоже 1 автосостав, с заведомо более сильной командой Турции. Не вижу ничего криминального.
А в 13-й заглянь....
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Qeeqer 01 окт 2009, 17:55
Пожалуй согласен, по совокупности прилично набирается. В принципе сейчас возмущение становится мне более понятным.
Qeeqer
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение evil_eye 02 окт 2009, 10:52
В оправдание Henry, всё-таки, скажу, что у него и все клубы с выходных автососили. Видимо, какие-то непредвиденные проблемы в этот раз всё-таки были.

Правда, это не значит, что мне очень нравится то, как он сборной рулит.
evil_eye
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Mr Phil 02 окт 2009, 13:26
На след. сезон я готов возглавить сборную! :) Голосуем за меня! :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 02 окт 2009, 14:04
Mr Phil писал(а):На след. сезон я готов возглавить сборную! :) Голосуем за меня! :)
Выдвигай кандидатуру.
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Mussol1n1 02 окт 2009, 17:08
Qeeqer писал(а):Думаю, не стоит так категорично. У человека может быть веская причина, по которой отправить состав не получилось.
Этой причине уже два сезона, как я помню :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Ro$ 07 окт 2009, 14:37
давно категорически против тренера националки,
задолбали его автосоставы.

Кроме того, мое личное мнение, что он берется за националку на 70% чтобы знать силу своих конкурентов в чемпе + оставшиеся чтобы денюшку "доработать"

а поскольку форум мало кто читает то это повторяется из года в год.. рейтинг очень помогает стать тренером сборной да и голосуют многие особенно из низших дивов не вдаваясь в подробности т.к. сборная для них далека как луна. Вот тут бы президенту в новостях и обрисовать ситуацию! и опрос устроить после этого. иначе и в следующем сезоне он будет тренировать сборной, подсматривать за силами соперников и автосоставить сборной.

p/s/ а на счет 7-ми дней -- можно отправить состав заранее, а потом его подкорректировать (если успеваешь) непосредственно перед игрой никто не мешает.
Ro$
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Дания