Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение LielieLie 19 апр 2020, 17:08
RedMOTOdragon писал(а):Чувствую. https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3080527 - сила Мехия 411 + тоже, что у Мендеса на звезде или вот https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3441286 378, но звезда +15, в общем очень это странно все, сильнее я от этих примерно 80% не стал, но теперь буду больше всех терять, потому что моя команда построена по другому принципу.


И при этом вообще ж ничего не поменялось, и не нужно давать возможность менять спецухи.
LielieLie
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 17:09
Чемпионка писал(а):
Akar писал(а):
Karel писал(а):Алексей, но ведь было всё хорошо, дак зачем менять???
Мне показалось, что это заведет игру в тупик. Время рассудит, может быть я ошибся.
Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Поддерживаю, должен же быть хоть какой-то положительный момент
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 17:10
RedMOTOdragon писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):У тебя звезды дают по 15% и в основном это лидеры с одной спецухой, что ранее учитывалась в Вс, теперь их 4.
Допустим лидер коменды Мендес. Ранее это 382 + 20% от Ск4 в Вс. Сейчас 382 +10% от звезды и к ним ещё примерно 80% от спецух (ну или сколько сделали по новым правилам). Разницу чувствуешь? )))
Чувствую. https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3080527 - сила Мехия 411 + тоже, что у Мендеса на звезде или вот https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3441286 378, но звезда +15, в общем очень это странно все, сильнее я от этих примерно 80% не стал, но теперь буду больше всех терять, потому что моя команда построена по другому принципу.
Ты издеваешься надо мной? ))
Мендес по старым правилам: 382 + 20% = 458
По новым: 382+10%= 420 + 80% от спецух = 756
Прирост в силе 756/458*100%= +65%

Мехия по старым правилам: 411 + 40% = 575
По новым правилам: 411+10%= 452 + 80%= 813
Прирост в в силе: 813/575*100% = 41%

Одностилевые команды пострадали больше всего.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 19 апр 2020, 17:16
Чемпионка писал(а):Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Сногсшибательное тренерское мастерство - расставить игроков по позициям.
При этом игроки с "кривыми" совмещениями, априори хуже, т.к. не дадут набрать высокий Опт, за счёт бонусных позиций..

Это и пофиксили.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение RedMOTOdragon 19 апр 2020, 17:17
A/|EWEHbKA писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):У тебя звезды дают по 15% и в основном это лидеры с одной спецухой, что ранее учитывалась в Вс, теперь их 4.
Допустим лидер коменды Мендес. Ранее это 382 + 20% от Ск4 в Вс. Сейчас 382 +10% от звезды и к ним ещё примерно 80% от спецух (ну или сколько сделали по новым правилам). Разницу чувствуешь? )))
Чувствую. https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3080527 - сила Мехия 411 + тоже, что у Мендеса на звезде или вот https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3441286 378, но звезда +15, в общем очень это странно все, сильнее я от этих примерно 80% не стал, но теперь буду больше всех терять, потому что моя команда построена по другому принципу.
Ты издеваешься надо мной? ))
Мендес по старым правилам: 382 + 20% = 458
По новым: 382+10%= 420 + 80% от спецух = 756
Прирост в силе 756/458*100%= +65%

Мехия по старым правилам: 411 + 40% = 575
По новым правилам: 411+10%= 452 + 80%= 813
Прирост в в силе: 813/575*100% = 41%

Одностилевые команды пострадали больше всего.
Я про это и говорю моя команда пострадала. Почему мне должно достаться больше других?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 17:18
Ty3uK писал(а):
Чемпионка писал(а):Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Сногсшибательное тренерское мастерство - расставить игроков по позициям.
При этом игроки с "кривыми" совмещениями, априори хуже, т.к. не дадут набрать высокий Опт, за счёт бонусных позиций..

Это и пофиксили.
Сколько помню реформ, а Ty3uK всегда таким был на форуме во время обсуждения. Хоть где-то постоянство :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
RedMOTOdragon писал(а):Я про это и говорю моя команда пострадала. Почему мне должно достаться больше других?
Это уже другой вопрос, на который они не хотят отвечать, к сожалению...
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 19 апр 2020, 17:22
Неправда. Многие реформы "баба Яга была против".
Например, когда физу от командной, сделали индивидуальной... {bino}
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A/|EWEHbKA 19 апр 2020, 17:26
Ty3uK писал(а):Неправда. Многие реформы "баба Яга была против".
Например, когда физу от командной, сделали индивидуальной... {bino}
А, т.е. ты против нормальных реформ? ))))
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 17:29
Ty3uK писал(а):
Чемпионка писал(а):Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Сногсшибательное тренерское мастерство - расставить игроков по позициям.
При этом игроки с "кривыми" совмещениями, априори хуже, т.к. не дадут набрать высокий Опт, за счёт бонусных позиций..

Это и пофиксили.

ну тут дело не только в тренерском мастерстве, это в первую очередь правильное развитие команды (нужные совмещения игроков), за это и давался минимальный +, так сногшибательское тренерское мастерство. просто на любое твоё мастерство можно ответить так же
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 19 апр 2020, 17:30
Эта реформа загнала всех в одну узкую улицу. Разнообразие прокачки команд свели на нет, обнулили так сказать. Останутся в этом направлении небольшие нюансы, но … дело сделано.
1. Ка считается , но как? И Если капитан 34 года 8% от капитанского бонуса не идут в расчет? Так?
2. Л4 как считается? Особенно если она одна или две в составе? Если в линиях разное количество игроков? Или тут есть только одна правильная расстановка по стилю и применение других идет во вред?
3. Демотивация будет пересчитана? Или какие то новшества будут в этом плане?
4. См не учитывается в рейтинге?
5. Со всеми этими уменьшениями в росте команд стоит убрать минуса за разницу в стоимости команд. Этот показатель может теперь сильно влиять на набор баллов.
Моментные убили так сказать. Теперь выгоднее вместо У , От, Оп иметь стилевые. Ведь при равных рейтингах команда со стилевыми будет одинаковой силы и в атаке и в обороне и в одном, а может и в двух параметрах больше чем команда с моментными.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение arlekino 19 апр 2020, 17:30
Ty3uK писал(а):Неправда. Многие реформы "баба Яга была против".
Например, когда физу от командной, сделали индивидуальной... {bino}


это когда за реформу были сильные тренеры и сильные команды, а против были неудачники, для которых только резкая смена физы давала шанс на норм результат с топами?
arlekino
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Чемпионка 19 апр 2020, 17:31
Ty3uK писал(а):
Чемпионка писал(а):Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Сногсшибательное тренерское мастерство - расставить игроков по позициям.
При этом игроки с "кривыми" совмещениями, априори хуже, т.к. не дадут набрать высокий Опт, за счёт бонусных позиций..

Это и пофиксили.
Вопрос то был к Акару (он же у нас Алексей). {acute}
Вот вы говорите: ничего особенного расставить игроков по позициям, тогда противоположное - тоже не особенно страшно, а значит не заслуживает минусов...
Но мне, все-таки, хотелось бы ответа Akara по данному поводу. :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 17:34
Ty3uK писал(а):
Чемпионка писал(а):Алексей, извините меня, но а где справедливость в том, что теперь никакая расстановка по позициям не дает даже плюс 0,5 балла? :( Если плохая расстановка игроков штрафуется баллами, то хорошая должна премироваться, точно также как ПРС и ППС - один дает плюсы, а другой минусы, это же и справедливо и логично!

Сногсшибательное тренерское мастерство - расставить игроков по позициям.
При этом игроки с "кривыми" совмещениями, априори хуже, т.к. не дадут набрать высокий Опт, за счёт бонусных позиций..

Это и пофиксили.


Аааааа, ну посмотрев твои клубы я понимаю почему ты топишь за. из всех 5 команд, ты максимум набрал 21 бал за КМ, 21 - Карл, ахахаха, вот это тренерское мастерство, вот кто :P за такие реформы. :grin: сногшибательное тренерское мастерство это не только позиции, а чтоб собрать прс за 90%, нужно сидеть постоянно в игре и выкупать таких игроков, качать таких игроков, искать их по позициям и ставить на них же. так что если тебе лень играть, то не играй вовсе,а не мешай другим

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
ладно, от реформы уже никуда не уйти, будем смотреть что получиться, всё что мы тут пишем - пустое!!!! Всем удачи в сезоне!!!
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение LielieLie 19 апр 2020, 17:45
Интересно, кто Акару пишет тексты, которые он так старательно здесь выкладывает?

100% баба яга.

Как звучит-то! Загляденье, заслушаться можно! А по факту, диву даёшься.

"Раньше когда команда со скрытыми параметрами выигрывала/проигрывал, то всегда были вопросы, а почему? Но теперь мы все учтём..."

Замечательно учли. {acute}

Теперь, когда генерация будет проходить по "команде в матче", то в этом параметры уже все будет учтено и не будет никаких вопросов :D

Хотя {unknown} постойте, а ведь в этом же параметре ничего не изменилось. {facepalm} Да как же так, у бацьки ведь все учтено. {wall}

Определённо, все стало, информативно.

Тузик, ты именно этой информативности радуешься? Ты че, совсем стыд потерял?

Даже, если в ВС и стартовом составе это будет отражаться (с другой стороны, там будет учитываться абсолютно не игровой хлам - ат, К и т.д.), то в "команде в матче", все равно моментные не будут учитываться.

Что получаем?

В VS и стартовом составе, учитывается весь хлам, который не поможет оценить силу команд и не даст ответ на то, почему же в этой игре именно такой результат. Да, и то. Хлам ведь учитывается частично.

В "команда в начале" и в "команда в конце матча" учитывается все то же, что учитывалось и раннее. И ровно это нам и тогда, и сейчас ничего не объясняло, и не объясняет в плане - "это гену сегодня крутанули или это так просто повезло достичь такого результата (как положительного, так и нет)?".

А что вы исправили? :?
Последний раз редактировалось LielieLie 19 апр 2020, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
LielieLie
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Irishrover 19 апр 2020, 17:47
Хотел спросить. Может быть, я чего-то не понимаю, но я сегодня несколько раз заходил на вкладки "матчи" и страницу отправки состава и там видел силу своих будущих соперников. Так вот, за день она несколько раз менялась у одних и тех же команд. Причем разброс составлял порядка 30%. Например, сейчас я вижу, что в следующей игре играю с командой, у которой 164%, а два часа назад там было 196%. Это как? Идет допиливание чего-то на ходу?
Irishrover
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры