Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 29 ноя 2017, 14:31
На текущий момент в фонде 11,5 млн. Есть четыре статьи расхода - конкурсы (3*1500), компенсация за травму в сборной (1100) и поощрение по программе юниоров (4200, все суммы - ориентировочные), а также взнос за участие в ТТФ (500). Плюс, возможно, стоит поощрить лучшего менеджера федерации по итогам сезона. И вот какой вопрос возник - стоит ли собирать с команд деньги в фонд, чтобы они там лежали мертвым грузом? Или сбор средств осуществлять адресно, по мере необходимости? Какие будут мнения на этот счет?
Последний раз редактировалось Любитель1 30 ноя 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 626
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение OSCAR 14 дек 2021, 07:15
SavAnd писал(а):Согласен, раздавать не следует!
А для чего Фонд тогда вообще нужен??? :think: За один лучший обзор 50-100к. выплатить? НЕТ МОТИВАЦИИ - НЕТ НИ ОБЗОРОВ, НИ КОНКУРСОВ, НИ ПРОКАЧКИ МОЛОДЁЖИ ДЛЯ СБОРНОЙ!!! Зайдите на форумы тех же Беларуси, Австралии... Да и желающих пополнять ЭТОТ САМЫЙ ФОНД, я думаю, найдётся немного, уж лучше деньги в команду вкладывать, а не в "мёртвый груз"...
OSCAR
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение SavAnd 14 дек 2021, 09:26
OSCAR писал(а):
SavAnd писал(а):Согласен, раздавать не следует!
А для чего Фонд тогда вообще нужен??? :think: За один лучший обзор 50-100к. выплатить? НЕТ МОТИВАЦИИ - НЕТ НИ ОБЗОРОВ, НИ КОНКУРСОВ, НИ ПРОКАЧКИ МОЛОДЁЖИ ДЛЯ СБОРНОЙ!!! Зайдите на форумы тех же Беларуси, Австралии... Да и желающих пополнять ЭТОТ САМЫЙ ФОНД, я думаю, найдётся немного, уж лучше деньги в команду вкладывать, а не в "мёртвый груз"...
Может фонд нужен как раз что бы развивать федерацию? и была возможность организовать программу развития юниоров, или придумать квест с призовым фондом!
А тупо раздавать командам, что бы тратили на прокачку баллов силы (которые возможно в следующей же игре минусанутся) вообще бессмысленно! Завтра мы выделяем деньги из фонда федерации в команду, а после завтра человек переходит в другую федерацию или совсем перестает играть во Всоле!
SavAnd
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:49
Рейтинг: 462
 
Спорт Бойз (Варнес, Боливия)
Висмут (Гера, Германия)
Хьюстон Датч Лайонз (Те-Вудлендс, США)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kairat-kz 14 дек 2021, 13:13
jokerc1987 писал(а):Вот тут уже я не поддерживаю.Фонд не для того чтобы помогать нуждающимся.как и не для поощрения ведущий и журналистов.Журналисты и так получают деньги со своих обзоров.ВОт если бы был конкурс на лучший обзор сезона то да.Если вот так раздавать деньги на право и налево,то бюджет быстро закончится.
Парни не согласен с вами, нужно поощрять любую движуху в федерации, чтобы было интересно играть, чтобы сплотить менеджеров. Здесь и журналисты, здесь и те кто пишет обзоры, игры, конкурсы, компенсации игроков сборных за травмы если они очень нужны сборной, программы развития юниоров и т.д. А без этого может угаснуть желание писать у журналистов и потухнуть запал у организаторов игр и конкурсов. И будет тихо, как в болоте и каждый сам за себя. Сколько таких болот на просторах Всола, а Боливия одна из сильнейших федерации с сильными менеджерами.
отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 493
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение jokerc1987 14 дек 2021, 14:45
Kairat-kz писал(а):Парни не согласен с вами, нужно поощрять любую движуху в федерации, чтобы было интересно играть, чтобы сплотить менеджеров. Здесь и журналисты, здесь и те кто пишет обзоры, игры, конкурсы, компенсации игроков сборных за травмы если они очень нужны сборной, программы развития юниоров и т.д. А без этого может угаснуть желание писать у журналистов и потухнуть запал у организаторов игр и конкурсов. И будет тихо, как в болоте и каждый сам за себя. Сколько таких болот на просторах Всола, а Боливия одна из сильнейших федерации с сильными менеджерами.
Нет,я не против тратить деньги из фонда на конкурсы или программу развития игроков.Но платить журналистам без конкурса не хочу.Вот конкурс на лучший обзор,к примеру среди тех кто написал хотя бы 5 обзоров это уже другое.Или выплачивать материальную помощь,зачем это?Да и поверь если президент будет часто собирать деньги в фонд очень быстро начнет рассти процент недовольных,ибо тратятся деньги не на конкурсы,а в пустую.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kairat-kz 14 дек 2021, 15:50
В Фонде 12 лямов всего, на что их тратить... ни на что серьезное не хватит. У нас в Казахстане за сезон 33 ляма в фонд собирается (КЛК освобождены) и в фонде постоянно больше 100 лямов. За то поощряют всех, кто что то делает. Одна программа развития юниоров забирает порядка 10-20 лямов за сезон.
отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 493
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение OSCAR 14 дек 2021, 16:22
Вот и я том же, что и Кайрат говорю... А тупо вносить деньги я не намерен. Зарплату за Сборную перевёл и буду переводить, если останусь на посту, а на большее я не согласен... Федерации не Фондами меряются, а активностью...
OSCAR
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение jokerc1987 14 дек 2021, 19:01
Kairat-kz писал(а):В Фонде 12 лямов всего, на что их тратить... ни на что серьезное не хватит. У нас в Казахстане за сезон 33 ляма в фонд собирается (КЛК освобождены) и в фонде постоянно больше 100 лямов. За то поощряют всех, кто что то делает. Одна программа развития юниоров забирает порядка 10-20 лямов за сезон.
Так их надо на что-то тратить?Я в Македонии тоже трачу на программу примерно 14 лямов каждый сезон.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kairat-kz 14 дек 2021, 19:48
Эх, организовал бы кто нибудь конкурс какой, было бы супер :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 493
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение dizzi 14 дек 2021, 20:01
Мы с Кайратом 1,5 года назад предлагали возобновить программу поддержки молодёжи: viewtopic.php?f=47&t=189687&start=135

Вот это реально работающая вещь, сейчас веду аналогичную тему в Гватемале, начинали с низов, сейчас с маленькой федерацией боремся за выход на чемпионат мира. Боливии сам Гена велел юниоров прокачивать, столько реальных игроков и команд!

В Катаре тоже отлично работает программа.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dizzi
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Aleks 14 дек 2021, 21:05
Вообще предлагаю фонд конечно собирать, и тратить все за юношей и частично молодежную.
Aleks
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение jokerc1987 14 дек 2021, 22:30
dizzi писал(а):Мы с Кайратом 1,5 года назад предлагали возобновить программу поддержки молодёжи: viewtopic.php?f=47&t=189687&start=135

Вот это реально работающая вещь, сейчас веду аналогичную тему в Гватемале, начинали с низов, сейчас с маленькой федерацией боремся за выход на чемпионат мира. Боливии сам Гена велел юниоров прокачивать, столько реальных игроков и команд!

В Катаре тоже отлично работает программа.
Посмотрел я программу и систему выплат.Слишком большие суммы.И не доработана.Многие качают игроков бездумно.Как я понимаю даже игроков с низким ПРС.Но в целом система хорошая,хоть и без общего стиля.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение dizzi 15 дек 2021, 09:17
jokerc1987 писал(а):
dizzi писал(а):Мы с Кайратом 1,5 года назад предлагали возобновить программу поддержки молодёжи: viewtopic.php?f=47&t=189687&start=135

Вот это реально работающая вещь, сейчас веду аналогичную тему в Гватемале, начинали с низов, сейчас с маленькой федерацией боремся за выход на чемпионат мира. Боливии сам Гена велел юниоров прокачивать, столько реальных игроков и команд!

В Катаре тоже отлично работает программа.
Посмотрел я программу и систему выплат.Слишком большие суммы.И не доработана.Многие качают игроков бездумно.Как я понимаю даже игроков с низким ПРС.Но в целом система хорошая,хоть и без общего стиля.

Предлагайте свой вариант :hello:
dizzi
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Ted Lasso 15 дек 2021, 11:08
Да какие у него варианты, одна критика до пустозвонство :grin: обзорщикам платить нехотит (хотя не всегда и не все плюсуют обзоры, а это труд ещё тот) хотя сам написал 1 обзор на 4 матча и то по пол строчки :D Конечно вставить своё мнение ему надо, а нам прислушаться к такому великому завоевателю Д3 и Д4 {facepalm}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 602
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 15 дек 2021, 11:49
Эту тему уже поднимали (можно полистать форум). Мое мнение не изменилось - не вижу смысла собирать деньги в фонд федерации только ради того, чтобы они были в фонде. Не понимаю довода "будут деньги - будет куда их тратить". По-моему, лучше пусть деньги идут на развитие команд, чем лежат мертвым грузом в фонде. Собирать под конкретные выплаты - другое дело. Так делалось во времена, когда велись программы и конкурсы и нехватки денег на эти нужды никогда не наблюдалось

Программа развития молодежи - да, нужна. Но у меня сейчас нет ресурса для того, чтобы ее вести. Если найдутся желающие - окажу максимально возможную поддержку. Аналогично - по другим конкурсам.

Материальная помощь - я против. Почему кто-то кого-то должен спонсировать? Если у вас порыв альтруизма и вы хотите поддержать какую-то из слабых команд - переведите деньги напрямую.
GVF отметил этот пост как понравившийся.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 626
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение jokerc1987 15 дек 2021, 16:13
Karel писал(а):Да какие у него варианты, одна критика до пустозвонство :grin: обзорщикам платить нехотит (хотя не всегда и не все плюсуют обзоры, а это труд ещё тот) хотя сам написал 1 обзор на 4 матча и то по пол строчки :D Конечно вставить своё мнение ему надо, а нам прислушаться к такому великому завоевателю Д3 и Д4 {facepalm}
Я вроде нигде и не говорил,что я супер обзорщик и пишу их пачками.Это не мое.Качественные обзоры я видел https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... &tblshow=1 ,мне до таких далеко,но если кто-то хочет проспонсировать обзорщиков я не против,а против чтобы это делали из фонда без конкурса.Если будет 4-5 человек кто пишут обзоры и среди них будет конкурс я лично лям скину в фонд на премию лучшего из них.И еще Артем,я вроде не давал повод так с собой разговаривать.

Добавлено спустя 35 секунд:
Любитель1 писал(а):Эту тему уже поднимали (можно полистать форум). Мое мнение не изменилось - не вижу смысла собирать деньги в фонд федерации только ради того, чтобы они были в фонде. Не понимаю довода "будут деньги - будет куда их тратить". По-моему, лучше пусть деньги идут на развитие команд, чем лежат мертвым грузом в фонде. Собирать под конкретные выплаты - другое дело. Так делалось во времена, когда велись программы и конкурсы и нехватки денег на эти нужды никогда не наблюдалось

Программа развития молодежи - да, нужна. Но у меня сейчас нет ресурса для того, чтобы ее вести. Если найдутся желающие - окажу максимально возможную поддержку. Аналогично - по другим конкурсам.

Материальная помощь - я против. Почему кто-то кого-то должен спонсировать? Если у вас порыв альтруизма и вы хотите поддержать какую-то из слабых команд - переведите деньги напрямую.
Вот.Полностью согласен с президентом.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия