Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СедойДракон 04 янв 2016, 20:45
sebwaw1980 писал(а):Предлагаю определится с распределением призовых на 36 сезон,а то некоторые думают ,,что деньги уйдут в пустоту...ИТАК, по итогам голосования (если оно будет признано состоявшимся) будет собрано более 11млн. всоликов, из которых практически половина (4.800)будет собрана из Д1,
моё предложение таково:
1. Командам получившим право участвовать в МК 37 сезона по 1.500 к итого 6.000 к
2. Командам из Д2 получившим право в 37 сезоне учавствовать в Д1 по 1.500 итого около 3.000 к
3. Командам участникам мирокубков 36 сезона- за каждый пройденный этап по 500 к (при самых оптимистичных прогнозах )-около 10.000 к
итого около 20.000 к
ждём ваших предложений
Очень похоже на побор в пользу бедных...
Лучшеб запустили программу прокачки молодёжи... или конкурсы спонсировали.
СедойДракон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение forgetwOw 04 янв 2016, 20:51
СедойДракон писал(а):
sebwaw1980 писал(а):Предлагаю определится с распределением призовых на 36 сезон,а то некоторые думают ,,что деньги уйдут в пустоту...ИТАК, по итогам голосования (если оно будет признано состоявшимся) будет собрано более 11млн. всоликов, из которых практически половина (4.800)будет собрана из Д1,
моё предложение таково:
1. Командам получившим право участвовать в МК 37 сезона по 1.500 к итого 6.000 к
2. Командам из Д2 получившим право в 37 сезоне учавствовать в Д1 по 1.500 итого около 3.000 к
3. Командам участникам мирокубков 36 сезона- за каждый пройденный этап по 500 к (при самых оптимистичных прогнозах )-около 10.000 к
итого около 20.000 к
ждём ваших предложений
Очень похоже на побор в пользу бедных...
Лучшеб запустили программу прокачки молодёжи... или конкурсы спонсировали.
Фонд е*** пошел , командам которые изначально сильнее получают выплаты...
forgetwOw
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение anubis 04 янв 2016, 20:54
Я против по всем 3 пунктам.
1)Поощрять участников МК?Вы серьезно?Нефтчи,Х.У. и так вне конкуренции.А вы хотите отбирать деньги у других,и отдавать им.В МК итак неплохие заработки и шансы на плюсы.Я еще не говорю про Кур-Нур,который должен быть в топ-3.Вы точно хотите помогать ему финансово?
2)Опять же против.За первые места неплохие призовые,за победу в переходных тоже вроде дают деньги.А в Д1 опять же больше плюсов.Это еще более усилит разрыв между аутсайдерами Д1 с середняками Д2.
3)А зачем тогда первый пункт?Это уже делает около 3-4 лямов.Опять же Кур-Нур и т.д.Если и поощрять,то откровенно более слабые клубы,которые принесли нам очки (как Шафа в свое время)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
СедойДракон писал(а):
sebwaw1980 писал(а):Предлагаю определится с распределением призовых на 36 сезон,а то некоторые думают ,,что деньги уйдут в пустоту...ИТАК, по итогам голосования (если оно будет признано состоявшимся) будет собрано более 11млн. всоликов, из которых практически половина (4.800)будет собрана из Д1,
моё предложение таково:
1. Командам получившим право участвовать в МК 37 сезона по 1.500 к итого 6.000 к
2. Командам из Д2 получившим право в 37 сезоне учавствовать в Д1 по 1.500 итого около 3.000 к
3. Командам участникам мирокубков 36 сезона- за каждый пройденный этап по 500 к (при самых оптимистичных прогнозах )-около 10.000 к
итого около 20.000 к
ждём ваших предложений
Очень похоже на побор в пользу бедных...
Лучшеб запустили программу прокачки молодёжи... или конкурсы спонсировали.
У нас тяжело делать прокачку.Несколько раз пытались,но все время выбирали не "того" тренера.
anubis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Qoleador 04 янв 2016, 22:14
Кур-Нур не трожъ! Я лично кумиров вкачивал и играю по тем же правилам как и все.
Разница лишь в том что я не рассчитываю на всякие поощрения, а сам зарабатываю.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 449
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sebwaw1980 04 янв 2016, 22:22
СедойДракон писал(а):Очень похоже на побор в пользу бедных...
Лучшеб запустили программу прокачки молодёжи... или конкурсы спонсировали.
О каких конкурсах вы говорите, в них толком никто не участвует, а по миллиону за конкурс погоды не сделает, да и говорю же ПРЕДЛАГАЙТЕ, а не пустомельте и обсирайте,легче спрятаться за спинами и гудеть ,что всё плохо и всё не так,я не навязываю,а пытаюсь разбудить вас

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
iSonata писал(а):Фонд е*** пошел , командам которые изначально сильнее получают выплаты...
Предложите свой вариант,так чтобы обоснованно и "Габале" досталось, я ж не для "Нарзана" стараюсь
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1543
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 514
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 04 янв 2016, 22:27
На счет 1 и 2 пунктов - однозначно против. По поводу 3 пункта думаю поощрение это хорошо,но подход должен быть индивидуальным.Да,Шафу в свое время поощрили,но Шафа была самой слабой из 4 команд представляющей страну,несмотря на это достаточно далеко прошла.Кто-то может сказать что соперники были слабыми,но увы,их выбираем не мы.Соостветственно считаю неправильно поощрять сильные клубы как например Нефтчи,Хазар и т.д.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение forgetwOw 04 янв 2016, 23:04
Я считаю сначала надо определится куда делать упор тут либо клубы , либо сборная. Если клубы , то , я думаю , стоило бы повышать конкурентоспособность первого дивизиона , и в этом плане работе , но это не значит , что поощрять команды которые стабильно играют в мирокубках потому , что такие клубы и так больше зарабатывают ( не считая доп.баллов ) и поощрение таких команд только создаст еще больший отрыв. Про сборные это уже другая история...
forgetwOw
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ridik 04 янв 2016, 23:30
Bahman писал(а):На счет 1 и 2 пунктов - однозначно против. По поводу 3 пункта думаю поощрение это хорошо,но подход должен быть индивидуальным.Да,Шафу в свое время поощрили,но Шафа была самой слабой из 4 команд представляющей страну,несмотря на это достаточно далеко прошла.Кто-то может сказать что соперники были слабыми,но увы,их выбираем не мы.Соостветственно считаю неправильно поощрять сильные клубы как например Нефтчи,Хазар и т.д.
А когда Хазар успел стать сильным клубом? :shock:
В том сезоне у Шафы были равные соперники, и какая разница что Шафв была немного слабее по ВС чем Х.У.!!!
Ridik
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 04 янв 2016, 23:31
Я тоже выскажу свое субъективное мнение.И немногим ранее в этой теме я писал,что не очень поддерживаю поощрение сильных клубов,играющих в мирокубках и не стоит брать за правило постоянно поощрять их.Согласен с мнением Бахмана,что к этому вопросу надо подходить индивидуально,в зависимости от сложившейся ситуации и помогать если действительно возникла такая необходимость.Правда,тут высказались в том плане,что как бы правильно выразиться - "око за око",почему Шафе выплатили а нам нет,не знаю,если есть необходимость в восстановлении "справедливости" то пожалуйста...
Что касается программы прокачки молодежи то такая программа,и считаю довольно неплохая,у нас есть в федерации https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 2&t=176193 ,можно ее корректировать в зависимости от желания "солнечного" или "дождевого" уклона прокачки.Считаю целесообразным каждый сезон поощрять хотя бы нескольких наиболее сильных юниоров,если они прокачаны по полной...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 551
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Inter 05 янв 2016, 15:47
sebwaw1980 писал(а):Предлагаю определится с распределением призовых на 36 сезон,а то некоторые думают ,,что деньги уйдут в пустоту...ИТАК, по итогам голосования (если оно будет признано состоявшимся) будет собрано более 11млн. всоликов, из которых практически половина (4.800)будет собрана из Д1,
моё предложение таково:
1. Командам получившим право участвовать в МК 37 сезона по 1.500 к итого 6.000 к
2. Командам из Д2 получившим право в 37 сезоне учавствовать в Д1 по 1.500 итого около 3.000 к
3. Командам участникам мирокубков 36 сезона- за каждый пройденный этап по 500 к (при самых оптимистичных прогнозах )-около 10.000 к
итого около 20.000 к
ждём ваших предложений
Свои предложения я озвучу ниже. А сначала о написанном выше. Президент сделал "медвежью услугу" Д1 в целом и лучшим (по результатам) клубам Азербайджана, в частности. На полном серьезе предлагается вкладывать большую часть средств фонда в Нефтчи, а я писал, что это абсурд. Зато теперь те, кто еще сомневался, уж точно настроены против того, чтобы давать какие-либо деньги из фонда "сильным" клубам Д1. Пройдемся по пунктам:
1) Абсурд. Деньги будут получать одни и те же и просто так - в мирокубках можно даже слить, премия ведь дается только за участие.
2) Изменить. Если так и оставить, то выгодно будет выходить в Д1, сливаться в Д2, становиться чемпионом и снова выходить в Д1. Можно давать 1 млн по итогам 36-го сезона тем, кто попал из Д2 в Д1 по итогам 35-го, и не вылетел.
3) = все деньги фонда уходят Нефтчи. А что, я не против (шутка).

Я предлагаю обсудить отдельно "номинации" и бюджет на каждую из них. Мои варианты:
1) "Международный авторитет" - участнику мирокубков, прошедшему в отборочных раундах соперника с s11 на 100 и более баллов выше s11 его команды - 1000К
(s11 позволит не исключать Нефтчи из этого правила, но соперник сильнее нам вряд ли попадется в ближайшие сезоны. а если попадется и пройдем - то тоже получаем заслуженные призовые)
бюджет - 3000К в сезон.
2) "Прорыв в элиту" - командам, вышедшим из Д2 в Д1 в текущем сезоне и не вылетевшим из Д1 по итогам текущего сезона - 1500К. выдается единоразово (если команда через сезон вылетает в Д2, потом выходит в Д1 и остается там, то премию она уже не получает). тут бы я продолжил эту тему, чтобы поддержать развивающие команды. например, команда вышла в Д1, заняла "переходное" место и не вылетела - даем 1500К. в след. сезоне, если избежит переходных (напр., займет 10 место) - даем снова 1500К. след. сезон - 9 место и выше - снова 1500К. И так вплоть до чемпионства. Если прогресс прерывается в каком-то из сезонов, то выплаты прекращаются.
Бюджет 3000К в сезон.
3) "Самый перспективный" - выдается 1 клубу из Д1 и 1 клубу из Д2, которые по итогам текущего сезона (перед старением), прибавили больше всего баллов к s11 за сезон (можно и Vs, но показатель s11 - сила основного состава со спецухами - правильней). Как это сделал клуб - неважно (трансферы, вкачка спецух и баллов, призовые спецухи и баллы и т.д.).
Бюджет - 2000К (каждому по 1000К).

Я предлагаю рациональный подход к расходованию средств фонда:
50% на лучшие (по результатам) клубы Д1-Д2 (все номинации выше, можно придумать еще)
50% на программу молодежи и конкурсы.

А середняки Д1 и Д2 не правы - нужно приложить немного усилий и вы окажетесь на месте Х.У. или Нефтчи ИСМ. И на Кур-Нур зря набросились - кто вам мешает в ущерб результату (на начальном этапе) вкачать 8 К4?)
Такие клубы как Кур-Нур (и результат уже есть, и деньги) и необходимо поощрять. А другим не завидовать, а спросить себя: что я могу еще сделать в клубе, чтобы стать сильнее, богаче и т.д.

Цель этих премий - не сделать пропасть между 3-4 клубами Д1 и остальными, а повысить конкуренцию за эти места и желание там оказаться. Плюс, повторюсь, еще одна цель - вкладывать 50% фонда в "мозги" федерации (самых неравнодушных к результату и жаждущих новых вершин менеджеров).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение leo.kan 05 янв 2016, 16:34
Ну я думаю что Дима тут абсолютно прав. Он четко и по пунктам написал все как есть. По другому деньги из фонда все равно улетают. Но хотя бы они уйдут во благо федерации (в такие клубы как Кур-Нур например). Наверное Амир не взял клуб таким , а таким он его сделал сам. Вот пусть все так делают и получит поощрение. Я например играю с 29 сезона с 5-го тура КМ. В 29-30 сезонах я только узнал (проочитав тщательно правила и с помощью Юниса, Магеррама и Ридика) что такая коллизия, способ защиты и стили. До этого я просто в слепую отправлял сотавы. А с 31-го сезона разобрался что к чему и вот через 5 сезонов ВС поднялась с 1180 на 1576, а S11 c 1227 на 1746. Увеличил вместимость стадиона на 10тыс стало 80тыс (пока хватает и я всегда в плюсе). Построил базу 8-го уровня был 7-го. Ну хоть и медленно , но растем.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sebwaw1980 05 янв 2016, 17:02
Дима написал правильно ...
ещё раз объясняю-Я ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛОЖИЛ,а не вывел догму!!!
А вот другой вопрос как это всё отслеживать 1) "Международный авторитет" - участнику мирокубков, прошедшему в отборочных раундах соперника с s11 на 100 и более баллов выше s11 его команды - 1000К
(s11 позволит не исключать Нефтчи из этого правила, но соперник сильнее нам вряд ли попадется в ближайшие сезоны. а если попадется и пройдем - то тоже получаем заслуженные призовые)
бюджет - 3000К в сезон.
2) "Прорыв в элиту" - командам, вышедшим из Д2 в Д1 в текущем сезоне и не вылетевшим из Д1 по итогам текущего сезона - 1500К. выдается единоразово (если команда через сезон вылетает в Д2, потом выходит в Д1 и остается там, то премию она уже не получает). тут бы я продолжил эту тему, чтобы поддержать развивающие команды. например, команда вышла в Д1, заняла "переходное" место и не вылетела - даем 1500К. в след. сезоне, если избежит переходных (напр., займет 10 место) - даем снова 1500К. след. сезон - 9 место и выше - снова 1500К. И так вплоть до чемпионства. Если прогресс прерывается в каком-то из сезонов, то выплаты прекращаются.
Бюджет 3000К в сезон.
3) "Самый перспективный" - выдается 1 клубу из Д1 и 1 клубу из Д2, которые по итогам текущего сезона (перед старением), прибавили больше всего баллов к s11 за сезон (можно и Vs, но показатель s11 - сила основного состава со спецухами - правильней). Как это сделал клуб - неважно (трансферы, вкачка спецух и баллов, призовые спецухи и баллы и т.д.).
Бюджет - 2000К (каждому по 1000К).

Я предлагаю рациональный подход к расходованию средств фонда:
50% на лучшие (по результатам) клубы Д1-Д2 (все номинации выше, можно придумать еще)
50% на программу молодежи и конкурсы.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 янв 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1543
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 514
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение leo.kan 05 янв 2016, 18:14
Ты сам себя обзываешь, никто тебе не сказал что ты тупой склеротик. Не надо еще раз объяснять все понимают о чем ты говоришь, ты ждал предложений, а он предложил свою версию. У всех свои взгляды. И я в своем посту написал что я согласен с его мыслями. А ты если сам себя обзываешь это твои проблемы.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение 666 05 янв 2016, 21:05
Всем привет
Зачем вообще нужен фонд? Что обязательно кого-то поощрять за счет других? Зачем тогда призовые от Лиги? Давайте соберем с бедствующих клубов деньги и отдадим их Нефтчи, который итак в космосе по сравнению с другими, не в обиду Нефтчи это говорю))) . Я такую логику не понимаю. Раз нет единства в распределении средств то и смысла в фонде не вижу.
Единственное, что действительно стоит поощрения, так это подготовка игроков для сборной. Это очень затратно и от сборной финансовый выхлоп - мизер. Тех, кто на этой ниве отличился, еще можно поощрить, по крайней мере подумать об этом. Ну или в край спонсировать конкурс какой. Все остальное в печь.
666
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Qoleador 06 янв 2016, 14:07
Еще одно предложение по фонду.
Сделать конкурс менеджеров по дивизионам, а так же "Менеджер года".
В дивизионах с 16 командами - трое лучших.
В дивизионах с 8 командами - один лучший.
КЛК - трое лучших.

По мне, лучшие в Д1 это:
"Нефтчи" Баку - безусловно уверенное выступление в еврокубках
"Интер" Баку - вроде не самый сильный состав, но уже второй сезон подряд 4-е место. Только из за кубка страны не попадает в еврокубки. А так, естественно достоин.
"Худаферин" Джебраиль - уверенно занял 8-е место хотя позади остались значительно более сильные команды.

Что то в этом роде.

------------------------
А теперь техническая сторона.

Кто и как должен выбирать победителей.
Предлогаю жюри в таком составе (именно жюри).

Тренер националки - Д3
Тренер молодежки - Д2
Тренер юниорки - Д1
Президент - Д4 и КЛК (если през руководит сборной то выбирает заместитель сборной)

4 дивизиона по 3 менеджера, 4 дивизиона по одному и КЛК 3 менеджера. Итого у нас получается 19 менеджеров.
Можно выдать по 500к, получится 9,5 млн.

Далее запустить голосовалку на 19 претендентов на звание Менеджер года который получит еще 500к.

И того у нас ровно 10млн.
Последний раз редактировалось Qoleador 06 янв 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 449
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан