скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Rauf #11 19 ноя 2010, 08:40
evil_eye писал(а):Да не нужна скаут-центру скорость.. и вероятности тоже..
Я же предлагал: viewtopic.php?f=4&t=127511
СЦ должен работать как Спортшкола - раз за сезон узнавать некоторое количество игроков, имеющих определённый уровень полезности. Вот и всё.
не плохая идея...
Rauf #11
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение ArtStalker 07 янв 2011, 00:33
А по мне перспективность не должна определятся скаутами, только любимый стиль (можно конечно для формальности кол-во забитых голов и пасов ещё))) )
Если менеджер покупает игрока, то думаю за сезон, пока он со звёздочкой, можно полностью определить нужен ли тебе такой и перспективный ли он вообще. А вот с любимыми стилями итак запара, хотя добрые скауты помогут определить)
ArtStalker
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dominat 14 янв 2011, 12:17
На мой взгляд, по своим игрокам перспективность и любимый стиль должны быть видимыми, если игрок играет в команде определённое время. Скажем, сезон, два или три- неважно. По аналогии с реалом- тяжело представить, чтобы игрок, проигравший в команде несколько лет, оставался темной лошадкой для тренера. А вот для покупки игроков со стороны и для определения стиля и перспективности молодняка из спортшкол- скаутцентры самое то. Сразу могу отметить, что даже при таком подходе при условии ограничений на исследования игроков в скаут-центрах пройдёт несколько сезонов, пока можно будет собрать команду одного стиля. Причём вводить такое новшество следует не задним числом, а используя точку отсчёта- старт нового чемпионата, например. Это поставит в равные условия все команды.
Dominat
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 14 фев 2011, 03:07
не стал читать все что здесь написали, полторы страницы мне хватило, вполне возможно что мои соображения уже озвучены, но вот как я вижу скаут-центр
1)
Точность изучения должна зависеть от случайного параметра говоря по простому пропрёт не пропрёт, если пропёрло вы узнали стиль игрока, если нет вам дали 2 варианта возможного стиля, вероятность так же думаю стоит привязать к уровню СЦ, чем выше уровень тем больше шанс что пропрёт... как вариант можно сделать: при повторной попытке изучить стиль игроку остаётся выбор из 2 вариантов а значит можно сделать шанс изучения 100%, это так же плюс если менеджер бросил команду и новый менеджер совершенно не знает стили игроков
2)
Изучение игроков: скорость изучения зависит от уровня СЦ, скаут должен погонять игрока посмотреть на него в деле а значит это должно занимать время и собственно отнимать силы у игрока а значит 10% так же как и на тренировке будут вполне логичны
3) Изучение чужих игроков, считаю нецелесообразным (приведёт к серьёзным изменениям трансферной политики и различным махинациям) считаю возможным изучить игрока только в том случае если он находится у вас в ростере то есть к примеру взят в аренду, но опять же изучение занимает время и отнимает силы у игрока
4) стоит сделать ограничение на максимальное количество изучений за сезон которое будет зависеть от уровня СЦ пример:
1 уровень СЦ - 1 изучение
2 уровень СЦ - 1 изучение но с большей скоростью
3 уровень СЦ - 2 изучения
4 уровень СЦ - 3 изучения
5 уровень СЦ - 4 изучения
6 уровень СЦ - 6 изучений
7 уровень СЦ - 8 изучений
8 уровень СЦ - 11 изучений
5) Цена изучения должна зависеть от стоимости игрока в процентном соотношении и возраста, с возрастом сответственно процент должен становиться меньше, точную таблицу затрудняюсь привести уже голова слабо работает в 3 часа ночи :)
6) Параметр перспективность открывать вообще не стоит, как уже до меня говорили с первых же страниц его озвучивание приведёт к падению рынка, до нуля упадёт спрос на бесперспективных, а цены на перспективных поднимутся в небеса, считаю что этот параметр должен оставаться скрытым и не поддаваться вычислениям.
6.2) Как вариант он поддаётся изучению но нигде не фиксируется кроме как в вашем СЦ то есть во время трансферной сделки продавец его знает а покупатель нет, если конечно продавец сам не скажет, хотя я всё таки за первый вариант
Последний раз редактировалось Kaifolom 14 фев 2011, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 14 фев 2011, 17:46
не стал читать все что здесь написали, полторы страницы мне хватило

Достоевского не читал, но не одобряю..

6) Параметр перспективность открывать вообще не стоит, как уже до меня говорили с первых же страниц его озвучивание приведёт к падению рынка, до нуля упадёт спрос на бесперспективных, а цены на перспективных поднимутся в небеса, считаю что этот параметр должен оставаться скрытым и не поддаваться вычислениям.

Чушь какая.. )

Ну и в целом:
Зачем изучать стили, когда все кто хотел их изучить уже это сделали, да еще со штрафом в силе, и за деньги?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 14 фев 2011, 18:55
Ty3uK писал(а):Зачем изучать стили, когда все кто хотел их изучить уже это сделали, да еще со штрафом в силе, и за деньги?
если хозяин бросает команду и её подбирает новый менеджер ему приходится терять целый сезон а то и больше что бы изучить стили, и естественно в течение этого сезона он играет не в полную силу, на которую способна его команда... так что насчёт "все кто хотел" вот это действительно чушь, ещё и вылетевшая из уст модератора ОМГ :shock:
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 14 фев 2011, 21:54
Тем самым предлагается взять и добавить игрокам еще 10% штраф к силе, пока они будут изучаться, плюс надо за это заплатить деньги?
Когда на форуме четко прописаны алгоритмы "как изучить стиль"?
По моему это просто банальная лень.
Я к примеру не вижу выгоды от изучения стилей в текущих реалиях - поэтому я их не изучаю. Хотя в последнее время начинаю склоняться к тому, что надо все таки..
А почему "подобравший менеджер" должен иметь преимущество над теми, кто "играл не в полную силу" и изучал?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение zoil 14 фев 2011, 22:13
лучше б вместо скаут-центра придумали магазин атрибутики.майки там,шарфики....
чем больше уровень-тем больше товаров и прибыль с магазина......
а стили изучать и так можно!!!
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: скаут-центры
Сообщение MagicShah_for_forum 14 фев 2011, 22:22
Ска́ут (англ. Scout) — первоначально, солдат (кавалерист или лёгкий пехотинец), занимающийся полевой разведкой.
В настоящее время более распространены другие значения:
* Бойскаут — член детской организации, занимающейся скаутингом.
* Скаутработник спортивного клуба, ответственный за поиск и подбор возможных кандидатов в состав этого клуба (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%83%D1%82).
Нас интересует последнее, а точнее футболисты своей команды.
Следовательно скаут-центр (СЦ) - место где данные люди работают. И поэтому было бы целесообразно привязать уровень СЦ к количеству работающих в нем скаутов: 1-й СЦ - 1 скаут => 8-й СЦ - 8 скаутов.
1 скаут - 1 условная единица работы СЦ: и по времени и по количеству определяемых футболистов за определенную сумму Всоликов за сезон (зар/плата).
Что может скаут сделать за 1 сезон? ---Отследить как играли футболисты в матчах за команду и сделать выводы по стилю и перспективности, основываясь на количестве проведенных футболистов матчей различного типа.
Допустим, для определения стиля и перспективности футболиста, скаут должен увидеть определенное количество матчей типа А - 10, В – 30, С – 5, что даст ему возможность «рассмотреть» и резюмировать информацию по данному игроку (в СЦ сделать ростер команды с количеством проведенных матчей того или иного типа каждого футболиста).
Если условие по кол-ву матчей выполнено, то ответ есть: «любимый стиль – такой-то (из 6), перспективность – такая-то (плохая, ниже среднего, средняя, выше средней, хорошая). Для одного скаута 1-2 игрока за сезон вполне выполнимая задача (для 8-ми скаутов – 8-16 футболистов).
Если менеджер хочет увеличить большее кол-во определяемых футболистов за один сезон –дополнительный найм скаутов (строительство СЦ 2-го и более уровней) = >больше трат на зар/плату скаутов.
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kaifolom 14 фев 2011, 22:22
Ty3uK писал(а):Тем самым предлагается взять и добавить игрокам еще 10% штраф к силе, пока они будут изучаться, плюс надо за это заплатить деньги?
Когда на форуме четко прописаны алгоритмы "как изучить стиль"?
По моему это просто банальная лень.
Я к примеру не вижу выгоды от изучения стилей в текущих реалиях - поэтому я их не изучаю. Хотя в последнее время начинаю склоняться к тому, что надо все таки..
А почему "подобравший менеджер" должен иметь преимущество над теми, кто "играл не в полную силу" и изучал?
это не преимущество а равные возможности
знание стилей значительно усиляет команду, я потерял половину сезона играя составами которые на 90% делали матч проигранным ещё до выхода на поле, но при этом давали шанс изучить стили игроков, а теперь в конце чемпионата за счёт этого знания я начинаю напрягать лидеров дивизиона, не смотря на то что почти все команды в Израиле Д4-С значительно сильнее моей... при наличии работающих скаут-центров я мог бы добиться того же результата не используя всю команду а поставив 1 игрока на изучение стиля при этом без такого обвала в таблице чемпионата, и потери такого огромного количества времени! Более развитым командам тоже работающий скаут_центр принесёт пользу, каждый сезон приходит молодёжь, кто то покупает игроков на трансфере и скаут центр будет так же полезен... неужели мы так и будем пользоваться каменными топорами и говорить нет стальным, только в силу того что стальными наши пра-пра-прадеды не пользовались...
Kaifolom
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение MagicShah_for_forum 14 фев 2011, 22:27
А почему "подобравший менеджер" должен иметь преимущество над теми, кто "играл не в полную силу" и изучал?

А кто просил их изучать стили до открытия СЦ???

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
По моему это просто банальная лень.

Можно и мы, вновь пришедшие с этим согласимся, только вот ленивых называть не быдем , а то ЖК, за обсуждение администрации =)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я к примеру не вижу выгоды от изучения стилей в текущих реалиях - поэтому я их не изучаю. Хотя в последнее время начинаю склоняться к тому, что надо все таки..

от8%до14% в плюс - правда заманчиво? =)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Когда на форуме четко прописаны алгоритмы "как изучить стиль"?

Отлично, но если прибавить к этому СЦ, то результат достигается быстрее =)
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zoil 14 фев 2011, 22:34
а я считаю что если стиль-скрытый параметр, то он должен быть скрытым и скаут-центр не нужен.кому нада-и так определит.другое дело если бы был магазин, и хоть 3-4кк халявные за сезон капали с него.....
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: скаут-центры
Сообщение MagicShah_for_forum 14 фев 2011, 22:35
а я считаю что если стиль-скрытый параметр, то он должен быть скрытым и скаут-центр не нужен.кому нада-и так определит.другое дело если бы был магазин, и хоть 3-4кк халявные за сезон капали с него.....

Спецуха Кумир Вам в помощь...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zoil 14 фев 2011, 22:41
и??????
лично я вместо нее предпочитаю ат, в низких дивах нужнее...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Alexandrus 15 фев 2011, 00:06
Я, честно говоря, тоже не поддерживаю введение СЦ, так как может возникнуть большое кол-во мошенников. Если конечно при определении стиля игрока, у него в профиле он появится, то другое дело, хотя считаю, что это сделает игру менее интересной, да и построить хорошую команду можно будет за более короткое время, а следовательно игра быстрее надоест и в итоге от этого потеряет только администрация.
Про параметр перспективности я вообще молчу, так как игроки весьма неплохо растут и при одинаковом стиле команды, поэтому открывать перспективность считаю ненужным, так как это только наделает лишнего шума, да и на трансферном рынке скорее всего может сказаться, как говорили выше.
Alexandrus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения