скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Garlik 21 окт 2010, 19:43
Shustrik писал(а):По-моему, усталость рассчитать с помощью программы не так уж и сложно, так что особо смысла не имеет, правда не все это смогут сделать...
Надеюсь авторы именно такой идеи СЦ, как озвучил Dus, обратят внимание на приведенную выше цитату.
Если Shustrik прав, то те, кто то будет определять усталость и физику соперника при помощи сторонней программы, будут иметь серьезное преимущество против тех, у кого такой программы нет.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение evil_eye 22 окт 2010, 11:49
-off- писал(а):
evil_eye писал(а):Вот ты моё предложение критикуешь, а сам предлагаешь за сезон полкоманды на изучение. :grin:
Это уже огромный минус. Хотя бы потому, что второй раз узнавать стиль одному игроку уже не понадобится. ;)
В моем предложении фигурирует 12 игроков на 8 уровне. А его еще надо построить. Это время и слоты на базе (Деньги не в счет). Надо еще сократить количество одновременно находящихся на изучении. Так что мгновенного и повсеместного определения стилей во всех командах не случится. Если ввести его с начала следующего сезона то понадобится пару-тройку сезонов. Твое предложение я критиковал не за количество определяемых игроков а за "халявность" и бессмысленную привязку к полезности.

Кроме того ты вводишь понятие "скорость изучения", которое на самом деле не имеет смысла. Смотри, ты проводишь аналогию с тренировками, но между тренировкой и изученим стиля есть одна принципиальная разница: Ты не будешь изучать одного игрока по несколько раз. Ты узнаешь его стиль раз и навсегда, и какая разница, случится это ко второму туру КМ, или к шестому? Я понимаю стремлениее ввести како-то ограничение, но к данному случаю "скорость" просто не подходит. :sharik:
Верно подмечено, но какое ограничение кроме скорости можно придумать? Можно конечно поиграться с цифрами и вывести такой баланс чтобы было трудно определить максимальное количество игроков за сезон (снизить скорость и количество одновременно определяемых), но кажется что это лишнее. Учитывая что определяемый игрок получает 10% штраф (также как и при нахождении на тренировке и т.п.) то скорость определения является вполне достойным ограничителем. Можно рассматривать определение в графике игрока как лишнюю тренировку.
Халявность в чём заключается - я не понял. Смысл привязки к полезности я объяснял, она же и будет в данном случае ограничением. ;)
evil_eye
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение morfey_v2.0 24 окт 2010, 02:05
не знаю было ли тут такое, или вообще за мысли подобные запинают...
вполне очевидно, что СЦ не вводят из соображений очень быстрого определения стилей своих игроков, их перспективность. на то они и скрытые параметры, чтобы такими оставаться. дабы сохранить саму идею СЦ в голову взбрело пару предложений по их функционалу.

1. более точный прогноз погоды (поехали скауты там в ближайшую обсерваторию и уточнили перед игрой)
2. форма игрока соперника на данную игру (прикинули по парочке предыдущих игр и прогноз на сегодня выдали)
а. участие/неучастие игрока соперника в поединке (скажем там за некоторое время до старта скауты добыли предварительные заявочные данные или изучили прогнозы ведущих газет)
б. количество болельщиков, собирающихся на вашей выездной игре (скауты пробежались по кассам и ориентируются в ценах на билеты)

помогает в процессе думания (кто хочет думать), на каждую игру, а не единоразово на сезон. кардинально вроде ничего не нарушает, да и вариантов с балансом и т.д. можно много наплодить. никоим образом не затронет заслуги и деятельности людей, которые долгим путем сами считают стили своих игроков. ну и трактовку для любителей похожести с реалом не сложно привязать.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение bomba-17 24 окт 2010, 10:17
Уменя самий главний вопрос когда ети СЦ запустят в производство а?
bomba-17
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение ломаш 24 окт 2010, 11:10
bomba-17 писал(а):Уменя самий главний вопрос когда ети СЦ запустят в производство а?
По моему в новостях перед началом 18 сезона звучало, что именно в этом сезоне будут запущены скаут-центры!!?
Тоже очень их жду! Надеюсь в них можно будет определять стиль и перспективность игрока.
А те кто уже определил стили игроков имеют уже преимущество, им не надо на это тратить всолики. Так что к их высказываниям я не пресоединяюсь.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение EASports 14 ноя 2010, 12:35
Ждать ли нам СЦ в следующем сезоне и если да, то как примерно они будут выглядеть? Вопрос актуальный, потому что если расширять базу, то только сейчас, до конца сезона!
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Шарик 14 ноя 2010, 13:13
Раньше еще написал в техподержку если кому интересно

Шарик 27.10.2010, 15:21 У меня новый вопрос
Здраствуйте у меня вопрос такого плана:
Правда что В 18-ом сезоне будут запущены скаут-центры и что они будут работать?
Ситуация такая у меня база 7 уровня и при запуске скаут-центров, их мне не будет куда строить, так как все слоты заняты. Согласно этой новости http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=3220/url , я планирую в конце сезона строить 8 уровень бази, чтобы при начале работы скаут-центров их было куда строить. Так как скаут-центры уже с 12 сезона планируют руководство вести, а их все не водят, нужно ли мне верит силке которую я написал выше или нет, чтобы зря не строить 8 уровень базы?

Расписание, новости и правила (Avers) 27.10.2010, 15:35 О проблеме уже известно от других
пока не известно когда будут работать скаутцентры
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение radeonn 14 ноя 2010, 13:39
Даст Бог к юбилейному сезону запустят :)
radeonn
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение EASports 14 ноя 2010, 23:25
Скот Паркер: ответ вполне понятен. Спасибо
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Jambo 15 ноя 2010, 01:10
Может их уже запустили, а новость после старения дадут, задним числом. Вполне в духе А&А получится. :grin:
Jambo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение -=Gеnеrаl=- 15 ноя 2010, 01:26
radeonn писал(а):Даст Бог к юбилейному сезону запустят :)
Ага, к пятидесятому :-D
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Meleha 17 ноя 2010, 19:38
А может у особо приближенных он уже действует???? :D :D
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Rauf #11 17 ноя 2010, 21:05
только сейчас прочитал что там в шапке написанно.
в СЦ с 1 по 6 нет просто смысла. По моему не точность надо увеличивать с построением более высокого чентра, а как тренцентре.
То есть скорость изучения (в любом случае точного) а так же количество, естественно при этом увеличивается плата за изучение.
К примеру скорость изучения в зависимости от уровня СЦ а так же количество изучений.
0 0 - 0 % 0
1 5 - 10 % 1
2 10 - 20 % 2
3 15 - 30 % 3
4 20 - 40 % 4
5 25 - 60 % 5
6 30 - 80 % 6
7 40 - 100 % 7
8 50 - 120 % 8

так же можно добавить что в момен изучения игрок не может тренероватся и играет -10% силой.
Что то в этом роде.
Я даже не знаю, может все давно решено?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
в принципе в правилах СЦ так и описывается.
Rauf #11
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение EASports 17 ноя 2010, 21:30
Рауф, с такими темпами можно быстренько всех игроков изучить и СЦ спокойно снести будет
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение evil_eye 18 ноя 2010, 12:27
Да не нужна скаут-центру скорость.. и вероятности тоже..
Я же предлагал: viewtopic.php?f=4&t=127511
СЦ должен работать как Спортшкола - раз за сезон узнавать некоторое количество игроков, имеющих определённый уровень полезности. Вот и всё.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения