Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 10:47
Просьба к руководству ВСОЛа не затягивать с пересмотром этого вопроса, т.к. до проведения КТ осталось не так много времени. А ведь многие менеджеры и клубы стоят на распутье.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Сообщение mike 13 ноя 2007, 11:00
Более-менее дочитал - если вы думаете,что создать лохотрон сложно - вы ошибаетесь. Готовые рецепты легко найти на страничке КТ прошлого сезона. Причем ... все обуваются согласно правилам, чисто юридически все гладко. Лучше корректировать правила, чтобы "гладких" лохотронов стало меньше.
Что правила корректируются сейчас - поздновато, но видно руководству было не до этого. Слава богу, что не после начала подачи заявок.

Действительно, возможно и стоит оставить возможность создавать несколько КТ одним менеджером, но второй и следующий делать с более жестким условием прибыльности. Явно не 4, и скорее всего 1 или меньше. Все, кто хочет, обещал, сохраняет традиции - сделают и так, кто хотел заработать - делайте один турнир.
mike
 
 
 

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 11:33
mike писал(а):поддердиваю идею один турнир - одни руки. Хоть у меня и 5 команд, но пусть быдет лучше тем, у кого одна. Поддержим стремление Акара сокращать у народа количество команд не административным путем. Это было бы жестоко.

Тем, у кого одна команда, ни холодно, ни жарко от нововведений.
А Акар, если ты внимательно читал его сообщение (не первое на этом форуме) сказал, что это вообще не его идея.
Я по прежнему против введения ограничения на организацию нескольких КТ одним менеджером. А если хотят сократить количество команд у одного менеджера, то пусть это делают открыто.
Считаю, что каждая команда имеет право на организацию своего КТ. И я настаиваю на том, чтобы это право у них не отбирали. За что спрашивается?
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Юфан 13 ноя 2007, 11:40
Ребята как Вы не понимаете, что при существующей цене билетов без взносов организовать турнир невозможно..... 3 М взнос за регистрацию его нужно вернуть??? При большом стадионе доход от него за вычетом содержания и без кумиров сосмтавляет около 7 М . 7-3=4М !!! Ну оставил себе 2М....Остаётся 2М на призы..... Чтобы турнир был успешным нужно совмещение двух условий: Маленький взнос и большие притзовые за большее кол-во мест....Эти условия в данных рамках взаимоисключают друг друга.... Или делать турнир в убыток с мизерными призовыми или делать огромный взнос и привлекать призовыми...Блин но уж извините это в своём роде бизнес, хочется и прибыль поиметь.
Поэтому предлагаю:
1. Увеличить стоимость билетов.
2. Можно ограничить взносы или вообще их отменить
3. Можно ещё уменьшить прибыль организатора и естесственно максимальный приз победителю.

Остальные деньги в призовой фонд....
После молодёжи и спецух в принципе озвученные ограничения меня уже не удивляют и не шокируют. Один так один. То что в своём турнире нельзя участвовать - правильно....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 12:46
Юфан писал(а):Ребята как Вы не понимаете, что при существующей цене билетов без взносов организовать турнир невозможно.....

Ерунда. Возможно при желании. Я сам (да и не только я, да и не только в прошлом сезоне) в прошлом сезоне организовал два КТ без взносов и в этом собирался оба организовать, но теперь пытаются лишить права организовывать более одного КТ. :(
И это очень плохо, ведь я планировал их провести еще с начала сезона и на те...
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ice_Harley 13 ноя 2007, 13:07
Akar писал(а):Идея не моя, ...

<вырезано>

По поводу 1 менеджер - 1 КТ. Команда не должна зависить в своем развитии от других команд менеджера.
Акар, как программист должен знать про инкапсуляцию. Почему команда, которая в состоянии провести КТ и хочет его провести не может это сделать, только потому, что где-то в другом конце света другая команда менеджера проведет свой КТ.
КТ идет в прибыль не менеджеру, а команде. И ограничивать КТ по менеджеру - не корректно!

А по поводу своевременности введения правил. Клубы, особенно середнячки - те, для которых и пару миллионов прибыли с КТ очень существенная сумма - готовились к проведению турнира заранее! Пол-сезона копили деньги, не строили базу и стадион, чтобы провести КТ. И хотя деньги остались, но время-то потеряно, а время во ВСОЛе часто дороже денег.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 487
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 13:27
Ice_Harley
Абсолютно верно все сказал. Поддерживаю обеими руками!!!
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 15:05
Женёк писал(а):Раз уж собираются урезать КТ, то надо делать их с 32 командами! 8 групп из которых выходит 2 победителя ну и так далее... Либо же 24 команды, 8 групп по победителю из каждой... Что то такое.

Да о чем ты говоришь? Какие 32 команды?! Ты пойми, что проведение КТ и расписание КТ тесно связано с расписанием финальной части ЧМ (либо континентальных первенств). Они же проводятся одновременно, неужели не в курсе?!
Раз Акар говорит, что это не его идея, то урезать хотят, видимо те люди, которые ведут проверку всех заявленных КТ. Им, видимо, просто лень это делать, ведь количество ежесезонно проводимых (а уж заявленных и подавно) КТ велико.
Даешь каждой команде право на проведение своего КТ !!!
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Денис 13 ноя 2007, 15:06
Юфан писал(а): Поэтому предлагаю:
1. Увеличить стоимость билетов.
Это приведёт к появлению дополнительных средств у команд... работа на инфляцию так сказать... не от темпов инфляции ли сейчас плохая погода долго держится? :)

Юфан писал(а):2. Можно ограничить взносы или вообще их отменить
Необязательно. Думаю, это можно оставить на усмотрение организатора, турнир ведь носит звание коммерческого как ни как.

Юфан писал(а):3. Можно ещё уменьшить прибыль организатора и естесственно максимальный приз победителю.
Остальные деньги в призовой фонд....
С этим согласен.

Юфан писал(а):То что в своём турнире нельзя участвовать - правильно....

также думаю, что это нововведение нормальное и даже полезное.
Денис
 
 
 

Сообщение Юфан 13 ноя 2007, 16:32
Денис писал(а):
Юфан писал(а): [b][i]Поэтому предлагаю:
1. Увеличить стоимость билетов.

Это приведёт к появлению дополнительных средств у команд... работа на инфляцию так сказать... не от темпов инфляции ли сейчас плохая погода долго держится? :)
Может я не правильно выразился, увеличить стоимость билетов, для тогго что бы убрать взносы....или отменить их. При старой цене билетов 15 всоликов, это можно было бы сделать.
например доход составил бы 15М (это по старой памяти) :
3М - возвращаем организатору взнос за регистрацию.
2М (например) - прибыль организатора.
Тогда остаётся 10М которые и составляют призовой фонд. Это без взносов.
Конечно инфляция...А сейчас разве её нет? Мы это хорошо на трансферных рынках видим.....Фондов Федераций нет, можно было бы скидывать туда процент денег от КТ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение caries 13 ноя 2007, 16:46
Какие вам бабки, друзья мои.. на некоторые турниры без слез и не взглянешь, а их владельцам и 4 ляма мало, а некоторые же наоборот, и 10 лямов не жалко..
Предложение, каждая страна организовывает, отбирает три турнира.
Акар выделяет на них несколько лямов дохода, а президент федерации уже определяет, рейтинг посещаемости того или иного турнира..., в зависимости от его зрелещности, освещаемости, истории, состава участников, значения для страны и т.п.
caries
 
 
 

Сообщение sheva1 13 ноя 2007, 17:01
Юфан писал(а):увеличить стоимость билетов, для тогго что бы убрать взносы....или отменить их

Взносы - не обязательное условие!!! И кто заставляет платить взносы? Не хочешь платить взносы - участвуй в КТ, где их не нужно платить. Кстати, я и организовываю именно такие КТ - без вступительных взносов.
Даешь право каждой команде на организацию своего КТ!!!
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 516
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Re: Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезон
Сообщение Serjio 13 ноя 2007, 19:28
Akar писал(а):- один менеджер может организовать только один турнир в сезоне.

Я против этого пункта категорически. Почему все команды не могут заработать?
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 511
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение referi 13 ноя 2007, 19:40
полностью поддерживаю все новые правила)
referi
 
 
 

Сообщение Экономист 13 ноя 2007, 20:14
Все-таки менеджерам можно разрешить участвовать в своих турнирах
Экономист
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения