Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 02:33
однозначно против обоих первых пунктов, у меня сейчас уже набран народ в один турнир, во втором набрано 14 участников, причем оба турнира национальные с совокупной прибылью меньше 4М, судя по тому что топик Акаром был создан в "идеях и прежложениях!" это вопрос нерешенный ну так вот и не надо его решать таким образом, меня лично устоит такое выражение - "Команды одного менеджера не могут получить совокупный доход за организацию КТ более 4М" либо "Команды одного менеджера не могут получить совокупный доход за организацию КТ более 1М на каждую команду этого менеджера"
Вадим_
 
 
 

Сообщение Akar 14 ноя 2007, 14:27
Самое интересное что в прошлом году только и шумели о том что менеджер организовывает КТ а затем 16-м клубом запихивает туда свою кому и выигрывает турнир.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Сообщение LarsUlrich 14 ноя 2007, 14:31
А у нас в федерации на КТ завязан Кубок Лиги, где разыгрывается руководство сборной. А как без команды-организатора прикажете играть?
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 15:03
Akar писал(а):Самое интересное что в прошлом году только и шумели о том что менеджер организовывает КТ а затем 16-м клубом запихивает туда свою кому и выигрывает турнир.

а я хочу играть в своем национальном КТ из-за того что в прошлом сезоне КТ Гаити организовывался на стадионе моей Гаитянской команды я не смог принять в нем участия, а второй турнир я организовываю как президент Сент-Киттса и в нем тоже хочу принять участие, вообще считаю что довольно поздно Совет Лиги спохватился насчет введения новых правил, я в принципе не против, точнее категорически против таких нововведений в этом сезоне, но не против в следующем
Вадим_
 
 
 

Сообщение spika 14 ноя 2007, 15:17
Комментарий модератора: зачем откладывать на следующий сезон то, что можно сделать сейчас, притом создание турниров еще не начиналось Avers

Некоторые менеджеры планируют финансовое развитие клуба с учетом доходов от КТ.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 15:20
Аверс писал(а):Комментарий модератора: зачем откладывать на следующий сезон то, что можно сделать сейчас, притом создание турниров еще не начиналось Avers

а затем что народ уже набрал участников конкурса и закрывать турниры - значит порывать репутацию этих людей, а мне как президенту федерации например моя репутация очень важна, и к тому же уже набранные участники теперь вновь должны будут искать новые турниры, зачем если они уже набрались в имеющиеся, хот и не зарегестрированные?

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:

Avers писал(а): Комментарий модератора: планировать можно что угодно и как угодно, но рассчитывать на то чего еще нет это полный бред
не согласен у меня на два из 4 клубов составлен финансовый план на 2 сезона вперед, конечно он меняется но не сильно, а вот лишение дохода от КТ очень сильно на него повлияет, как можно расчитывать на то что нет? а вот так - нужно расчитывать на то что будет!

Avers писал(а):Комментарий модератора:пока официально турнир не зарегистрирован в лиге, то говорить о том, что в турнир набраны участники нельзя
думаю с этой фразой не согласиться куча людей из вот этой темы, причем не только организаторы, но и участники, которым в случае нововведения придется искать себе места в других турнирах
Вадим_
 
 
 

Сообщение JIykb inc. 14 ноя 2007, 16:55
да почти все уже набирают участников с свои турниры на форумах!нельзя сейчас уже что-то менять..да и почему нужно ограничивать участие менеджером своем турнире,и ограничивать кол-во создаваемых турниров....
да и развитие клубов на самом деле планируется в зависимости от КТ...
поздновато уже что-то менять..
JIykb inc.
 
 
 

Re: Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезон
Сообщение sheva1 14 ноя 2007, 17:14
Смотрю я на промежуточные итоги голосования и не понимаю почему многие голосуют за "Один менеджер может создать один турнир (нововведение)".
Ребята, не голосуйте бездумно. Ведь от этого клубы останутся ущемленными в правах. Помните, что если Вы не способны создать КТ сегодня, то это не значит, что у Вас не будет желание и возможность его создать и провести завтра.
В конце концов, ведь не менеджер получает прибыль от организации КТ, а команда. Так объясните тогда мне, дураку, почему голосуют за ущемление прав команд?
Akar писал(а):- один менеджер может организовать только один турнир в сезоне. Причина: "по опыту прошлых лет кол-во турниров начало превышать спрос, качество/организация турниров упали, турниры одного менеджера в большинстве случаях однотипные или полная копия друг друга, так же руководство лиги планомерно ведет работу к сокращению числа команд у одного менеджера"

Ну и что, что турниры однотипные? Допустим я в прошлом сезоне провел два однотипных КТ(оба без вступительных взносов). Но они прошли "на ура". Недовольных не было. Некоторые из участников уже давно интересуются, будут ли эти турниры в этом сезоне. Я их планировал провести и в этом сезоне, держал под это деньги. И вот на тебе...
Думаю, что, главное, чтобы КТ пользовались спросом у участников и все было в пределах правил, а однотипные они или нет - не важно.
По-моему, главная причина попытки введения лимита "в одни руки менеджера один КТ" кроется в сокращении команд у одного менеджера. И не надо больше ничего выдумывать.
Как по мне - так лучше было бы в этом случае осуществить лимит команд "в одни руки менеджера одна команда". По крайней мере, хоть клубы не будут в этом случае ущемлены в правах.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение finist 14 ноя 2007, 17:22
А можно глупый вопрос к модераторам?
Вот мой комментарий на 3 странице полностью вырезали, и у Ice_Harley на 4 - частично. Мы там какое-то правило нарушили? Можно узнать у вырезавшего модератора, какое именно, чтобы и другие его не нарушили ненароком и карточек не нахватали? Вроде как оба всего лишь вполне культурно отвечали на фразу Акара "Идея не моя, а общая"... Или я чего-то не понял? :oops:
finist
 
 
 

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 20:56
а теперь спросите мнение менеджеров Гаити, записавшихся в КТ Haiti Open-2!!! которые в результате введения новых правил лишатся национального КТ, т.к именно от его организации мне придется отказаться, потому как второй организуемый мной турнир также национальный, причем в федерации где я являюсь президентом, оба турнира расчитаны на команды которым ловить в других КТ нечего, т.е для того чтобы они могли заработать деньги, я например согласен вообще сделать турнир в Гаити с нулевым доходом лишь бы он состоялся, но к сожалению не получится, не хватит денег на 3/4 призовых.
Люди!!!! Посмотрите итоги голосования - вы чего творите-то?
непонятная для меня лично фраза, чего на них смотреть, когда люди считают организаторов КТ просто людьми желающими обогатиться, а на самом деле таковых не так много, и как раз многие из них не проходят проверку модератарами или не могут набрать участников в связи с малыми призовыми (которые являются следствием большого дохода организатора) Насколько помню цифры, заявок на организацию в прошлом сезоне было не менее 600, а турниров было организовано меньше 300, думаю что отсеявшиеся были как раз жадными людьми желавшими получить 4М на команду

мой доход с одного турнира - около 1200К со второго - около 2000К и еще раз повторю что это не потому что я хочу заработать 2М вс а потому что не смогу набрать большую сумму для первоначальной выплаты призового фонда
Вадим_
 
 
 

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 21:06
Akar писал(а):Все заранее заготовленные и обсуждаемые сейчас турниры - не более, чем просто обсуждение. Те же менеджеры, которых вы сейчас "набрали", когда увидят список турниров, запросто могут выбрать для своей команды другой турнир. Так очень часто бывало и раньше.
а если в таком случае смотреть не там а например здесь и здесь в прошлом сезоне в организуемом мной турнире по сравнению с изначальным списком было всего 1 или 2 изменения

И мы считаем возможным изменений условий именно сейчас.

категорически против, но это личное, как уже упоминал на 2 команды из 4 расписан бюджет на 2 сезона в которые заложены доходы от турнира, думаю не у меня одного
Вадим_
 
 
 

Сообщение Иванов 14 ноя 2007, 21:12
Акар
Все заранее заготовленные и обсуждаемые сейчас турниры - не более, чем просто обсуждение. Те же менеджеры, которых вы сейчас "набрали", когда увидят список турниров, запросто могут выбрать для своей команды другой турнир. Так очень часто бывало и раньше. И мы считаем возможным изменений условий именно сейчас.


Тоже не согласен. В турниры часто идут команды из одной страны или команды друзей, знакомых. Такие турниры практически не меняют свой состав
Иванов
 
 
 

Сообщение Вадим_ 14 ноя 2007, 21:13
Иванов писал(а):У меня точно такая же ситуация - я хоть и не президент, а был организатором Национального КТ (набрал команды, обговорили условия), а теперь вынужден отказаться от его проведения, поскольку являюсь организатором второго турнира и перед командами своей страны мне было легче извиниться в срыве турнира, чем перед неизвестными мне менеджерами 16 других команд (
для меня ситуация хуже т.к оба турнира национальные и в обоих федерациях пользуюсь если не авторитетом, то хотя бы уважением, и при отказе от проведения турнира уважения от этого мне не прибавится
Вадим_
 
 
 

Сообщение Змееуст 14 ноя 2007, 21:15
Здраствуйте Вам!
Со всем согласен, кроме того что менеджер не может участвовать в собственном турнире. Это не позволяет создать полноценный национальный КТ, или собрать всех друзей в одном турнире. Если все так боятся лохотрона с заявкой 16-той команды, почему бы не обязать организатора, если у того есть желание играть в собственном турнире, заявлять свою команду первой, при создании турнира?
Заранее извиняюсь, если сморозил глупость.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Иванов 14 ноя 2007, 21:18
Вадим_ писал(а):
Иванов писал(а):У меня точно такая же ситуация - я хоть и не президент, а был организатором Национального КТ (набрал команды, обговорили условия), а теперь вынужден отказаться от его проведения, поскольку являюсь организатором второго турнира и перед командами своей страны мне было легче извиниться в срыве турнира, чем перед неизвестными мне менеджерами 16 других команд (
для меня ситуация хуже т.к оба турнира национальные и в обоих федерациях пользуюсь если не авторитетом, то хотя бы уважением, и при отказе от проведения турнира уважения от этого мне не прибавится


А вот это по-настоящему печально :(
Иванов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения