Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommy Vercetti 12 ноя 2007, 21:27
А конкретно мне - нравятся новые правила... Но всё равно опасаюсь КТ создавать - слишком много рассчётов вести, где-нибудь запутаешься - и всё в минус...
Tommy Vercetti
 
 
 

Сообщение Yurinho 12 ноя 2007, 21:54
<вырезано>Мне всеравно какие правила, но предупреждайте народ заранее. Это все-таки игра, где нужно головой работать, планировать что-то... У меня по плану 2 национальных КТ, народ уже давно к ним готовится... А теперь мне нужно где-то отказатся от проведения и потерять часть доверия менеджеров... <вырезано>
Yurinho
 
 
 

Сообщение Storke 12 ноя 2007, 22:25
Очередной непродуманный шаг Акара, точнее поспешный. Попробую дать свои аргументы.
1. Нельзя изменять правила в течение сезона. Представьте, что в середине реального сезона изменится, например, количество очков за победу. Или в середине матча вдруг разрешат играть рукой? Теперь многим организаторам (в том числе и мне) придется сворачиваться, извиняться перед теми, кто уже дал свое согласие. А это никак не приведет к авторитету руководства Лиги.
2. Турнир называется "комерческий", поэтому в него играют на свой страх и риск. Социализм и уравниловка ни к чему доброму не приведут. Проверено реальной историей.
3. Ограничение в количестве турниров в расчете на одного менеджера приведет к непредсказуемым последствиям и невозможности проведения очень большого количества традиционных популярных проверенных турниров.
4. Ошибкой является и прикрытие Советом Лиги, потому что большинство опытных менеджеров будут против этих нововведений, и после этого подорвется авторитет самого Совета.

Кртика критикой, а теперь мои кокретные предложения:
1. Изменять правила только один раз до начала сезона.
2. Отказаться от принципа уравниловки и попытки ограничить и ущемить бурно развивающиеся команды и федерации в целом.
3. Если взят курс на принцип "одну команду в одни руки", то пойти сразу на радикальные меры, чем регулярно вуалировать попытки ограничить число команд у одного менеджера. Например, объявить и внести в правила заранее перед 11 сезоном, о том, что придется оставить себе только одну команду. И не давать никому ни за какие заслуги больше одной.
4. С запретом участия любой команды организатора в своем КТ нужно согласиться.
5. Оставить возможность проведения нескольких КТ одним менеджером при условии, что это национальный КТ или прибыль организатора не превысит 1М.

ЗЫ. Еще раз хочу подчеркнуть, что гораздо честнее было бы начать ВСОЛ с нуля. Тогда исчезли бы многие противоречия правил и все были бы в равных условиях. Но это слишком радикальное решение. Например, можно было бы во ВСОЛе начинать с нуля после 10 сезонов.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение TsvetkoFF# 12 ноя 2007, 22:37
Storke писал(а):Например, можно было бы во ВСОЛе начинать с нуля после 10 сезонов.


Чур мне Динамо Киев. тогда согласен с нуля хоть завтра :)

Этавот, Акар, внатуре... мне конечно все равно... я типичный 15-минутный менеджер, у меня одна команда, я создаю 1 КТ... Но за других обидно... это ж какой кошмар... выбрать из 4-5 уже набранных КТ один... Че-то мне кажется что все-таки будет разрешено проводить несколько КТ одним менегером... иначе бунт :)
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Postall 12 ноя 2007, 22:41
Я скажу, что против запрета на участие в турнире команды организатора!
Postall
 
 
 

Сообщение Иванов 12 ноя 2007, 22:43
Я против нововведений.
А почему это правило не появилось после всех турниров? У тех кто проводил два и более турнира отобрали бы все деньги и оштрафовали бы ещё команды. Так хоть память бы осталась о жарких баталиях на полях стран. А теперь только осталось фантазировать на тему: как бы всё могло получиться в КТ. Глубоко неприятная новость (((
Иванов
 
 
 

Сообщение Юфан 12 ноя 2007, 22:45
. Оставить возможность проведения нескольких КТ одним менеджером при условии, что это национальный КТ или прибыль организатора не превысит 1М.

И ещё ограничить призовые в КТ до 1 М ....и пусть умирают вслед за товами :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Akar 12 ноя 2007, 22:47
Идея не моя, а общая, т.к. я вообще слабо представляю, что там в КТ творится на самом деле. Пусть Аверс почитает эту тему завтра, потом я с ним поговорю, какие полезные вещи можно вынести из этого обсуждения.

Вообще у нас то ли народу много, то ли модераторов мало, но даже сейчас уже не представляю, как три страницы читать, а завтра их будет восемь.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение DirtyBird 13 ноя 2007, 00:28
может хотя бы стоило сначало голосование провести.

хотя бы по первому пункту?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Akar писал(а):я вообще слабо представляю, что там в КТ творится на самом деле.


я в шоке.

Прикиньте, Путин бы такое сказал, например, про энергетику.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение finist 13 ноя 2007, 00:39
<вырезано>
finist
 
 
 

Сообщение linki 13 ноя 2007, 01:51
Вот так новость, 1КТ в одни руки! Только в этом сезоне решил создать 2 КТ, как сразу же один надо закрывать :pinok: , а ведь уже и участники набрались...
Странно, что оповестили не за день до официального открытия КТ...

Единственный плюс, конкуренции меньше, а соответственно будет повышаться доход организаторов таких турниров. :pika:
linki
 
 
 

Сообщение rockstar 13 ноя 2007, 02:48
Я слава богу с кт заморачиваться не стал в этом сезоне, хотя были мыслшишки провести в Уэлься , для нового д4 и в латвии для ДЕНЕХ...Но не стал, так что это нововведение меня не коснулось..
С пунктом два-не согласен в корни, почему бы не поучаствовать в своем кт, получается что в кубке РЖД вместо Локо должен был выступить ЦСКа?
Усиливающие замены тоже на мой взгляд могли бы ограничиваться правилами кт, а не обязаловкой...Если честно, я вообще не вижу смысла в КТ, сыграли бы за недельку чемпионат мира и без КМ сразу в чемпионат))
rockstar
 
 
 

Сообщение zotik 13 ноя 2007, 08:36
Хотелось бы в случае техпоражения (автосостав у соперника) победителю просто присваивались 3 очка, но не изменялась разница забитых и пропущенных. Поигравшему - по полной программе. Наверное многие из вас сталкивались с тем, что не могли пройти дальше именно из-за появления "халявной" разницы у соперника по турнирной таблице. Особенно в заключительном туре, когда команда потерявшая все шансы просто не отправляет состав.

По предложениям Президента - первые 2 пункта можно и не вводить. Не вижу ничего плохого в том что один менеджер организовывает несколько КТ и заявляет свой клуб.
zotik
 
 
 

Сообщение DJ Rain 13 ноя 2007, 08:47
Что изменилось по прибыльности? Турнир один в одни руки - это да. А в самих рассчётах по прибыльности где изменения? Как было всегда, так и осталось. Нельзя в своём турнире играть, ну это я помню таких ловких ребят... Другой вопрос меня интересует - пункт о усиливающих заменах. Что значит, они везде теперь запрещены? А по поводу суперского супера это как регулируется конкретно? Пункт 3 изменений. Методом отмены результата и присуждения команде, применившей его 0:3? Я то например делаю всего один турнир без суперов, у меня таких проблем не будет, у моих то есть. А вот если против меня в каких -то турнирах такое будут творить, куда мне обращаться? Если говорим об этом, то решаем уже тогда. Другой вариант - делаем все так в свой супер, но тогда о чём речь... Хорошо проигрываем против супера и так же хорошо выигрываем когда выставляем.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Вообще не знал, что усиливающие замены как таковые действуют сейчас...
DJ Rain
 
 
 

Сообщение mike 13 ноя 2007, 10:47
Да, вообще в том виде что были КТ - в основном лохотрон. Посмотреть КТ прошлого сезона - да там есть просто БЕСПРИБЫЛЬНЫЕ (в сумме) для участников. А заманиевание лохов через форум и рекламу-спам в личке - это самое распространенное что было. И сам так делал - чтобы не отстать, правда мои турниры приносили порядка 2-2,5 мне - не 4 и более как некоторым, но отставать, как вы понимаете, нельзя.
Поэтому
1) поддердиваю идею один турнир - одни руки. Хоть у меня и 5 команд, но пусть быдет лучше тем, у кого одна. Поддержим стремление Акара сокращать у народа количество команд не административным путем. Это было бы жестоко.
2) Надо сокращать прибыль организатора. Я бы на этот сезон оставил 3 ляма, ан след - 2 ляма, потом выходим на предложенный досом 1 лям - все-таки организатор силы вкладывает. В этом случае будет интересно играть, а не махинировать.
3) Еще бы установить такое правило: прибыль участников не должна быть меньше прибыли организатора. То есть:
Прибыль организатора < Сумма призов - Сумма взносов.
Половина лохотронов сразу в трубу. Тогда турниры будут для участников, а не для организатора.
4) По поводу своей команды - были случаи, когда организатор заманивал новичков в турнир с главным призом 4 ляма и ставил туда свою кому-монстр. Турнир мог быть с ограничениями, но это все равно даже на руку организатору-победителю :-) Старички знают почему. В результате имеем 4+4=8 лямов с турнира + кучу баллов с лохов.
Я иногда, грешен, так тоже в ЧУЖОЙ турнир шел - но раз брали, сами так хотели... Чтобы не отстать, надо крутиться...
Поэтому я за запрет команд хозяина турнира в его турнире. Жить будет проще. Хотя опять же возможны перекрестные лохотроны.
mike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения