Тактика и тактические схемы: их неправильность

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Goalkeeper1 17 сен 2007, 13:49
Не секрет, что когда сравниваешь расстановки и тактику в реальном футболе то не перестаешь удивляться.
Ну например тактические схемы с тремя игроками в средней или задней линиях

Схема 3-4-3; 3-5-2; 3-6-1
а) вопрос а это все? Предлагаю добавить схемы 3-4-1-2; 3-4-2-1
б) три игрока в последней линиях должны располагаться так СВ-СВ-СВ (или CD-CD-CD) кому как угодно.

аналогично 4-3-3 где в средней линии игроки должны правильно располнаться так СМ -СМ- СМ

схемы 4-5-1 предлагаю уточнить в связи с их разнообразием
Также и по другим схемам. Найду еще напишу.

Теперь насчет зональной обороны. во ВСОЛЕ считается, что зональную тактику рекомендуется использовать когда играют против большого количества атакующих игроков. Но если сравнить с реальным футболом где в атаке по сути участвует почти вся (или вся) команда (как кстати и при обороне) то получается абсурд. В реале "зону" используют при любой схеме соперника
.
Goalkeeper1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 09:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Сообщение lexa001 17 сен 2007, 14:01
Полностью поддерживаю автора топика, введение новых схем построения сделает Всол интересней! Я ЗА!!! :)
Последний раз редактировалось lexa001 17 сен 2007, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
lexa001
 
 
 

Сообщение Iluvatar 17 сен 2007, 14:02
3-4-1-2 = 3-5-2 c АМ
3-4-2-1 = 3-6-1 с LW и RW

С предложением автора, которое обесценит всех фланговых игроков, категорически не согласен.
Iluvatar
 
 
 

Сообщение Адёка 17 сен 2007, 14:05
про различные схемы в реальности всем известно, а вот применить их во ВСОЛе, значит провести большой объем работы, до которого сомневаюсь что в ближайшее время дойдут руки. Искать их не обязательно все про них знают, например из ФИФА 2006-07.
Адёка
 
 
 

Сообщение lexa001 17 сен 2007, 14:09
Iluvatar писал(а):3-4-1-2 = 3-5-2 c АМ
3-4-2-1 = 3-6-1 с LW и RW

С предложением автора, которое обесценит всех фланговых игроков, категорически не согласен.


Каким образом он обесценит фланговых?! я думаю при все равно их будут использовать на 100 % !!!
lexa001
 
 
 

Сообщение finist 17 сен 2007, 14:12
Кто-то это уже неделю-другую назад подобное предлагал. Ему резонно заметили, что если крайних игроков ставить не обязательно, то все попросту будут тренировать СD,CM,CF. Кроме того, 3-4-1-2 и так можно поставить, используя AM.
Ну и если что-то называется абсурдом, стоило бы предложить что-то ему на замену, что игру бы улучшило.
PS. Крупный шрифт = жёлтая карточка.
PPS. Гляжу, Илуватар меня опередил.
finist
 
 
 

Сообщение Goalkeeper1 17 сен 2007, 14:17
Почему обесценит? Да и схемы добавить не так трудно новые конечно насчет типов обороны труднее будет а это не так трудно.
Goalkeeper1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 09:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 488
 
Джоухар Шугар Фэктори (Джоухар, Сомали)
 

Сообщение lexa001 17 сен 2007, 14:31
Gandalf писал(а):Кто-то это уже неделю-другую назад подобное предлагал. Ему резонно заметили, что если крайних игроков ставить не обязательно, то все попросту будут тренировать СD,CM,CF. Кроме того, 3-4-1-2 и так можно поставить, используя AM.
Ну и если что-то называется абсурдом, стоило бы предложить что-то ему на замену, что игру бы улучшило.
PS. Крупный шрифт = жёлтая карточка.
PPS. Гляжу, Илуватар меня опередил.


Да ну бред! Одному, двум игрокам показалось что так будет, так что теперь значит это так и будет, нет же, скока людей стока и мнений! а дополнительные схемы позволят еще больше использовать тактические построения!!!
lexa001
 
 
 

Сообщение Goalkeeper1 17 сен 2007, 14:35
Во первых фланговые игроки все равно нужны ведь не только этими схемами играть, но и другими, а по этим попросту говорю что они должны соответствоввать реальным.
Что касается типов обороны и предложений взамен то могу предложить систему дополнительных инструкций команде как-то играть через фланги/центр (не обязательно использовать) и что-нибудь еще.
Goalkeeper1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 09:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 488
 
Джоухар Шугар Фэктори (Джоухар, Сомали)
 

Сообщение Касимыч 17 сен 2007, 14:35
зачем каждый день создавать идентичные темы (+-) ????
руководство приняло к сведению,всё,учите матчасть и свободны)
ЗЫ:листайте форум на предмет повторения
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 465
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 


Вернуться в Идеи и предложения