Дополнение к профильным спецухам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 10 сен 2007, 16:59
Не знаю плохо это или хорошо, но при просмотре очередного матча случайно родилась следющая идея:
а что если спецухи Пк, Д, Ск, Г, Км, Пд будут "вливать" не только в зависимости от своего стиля, а еще и от стиля соперника?
Например, если у человека Пк - то он получит бОльший бонус если соперник будет играть спартаком, и не получит доп. бонус если соперник не будет играть спартаком.
Vladg
 
 
 

Сообщение Starling 10 сен 2007, 18:41
Тут ходят слухи, что не все спецухи выполняют то что им положено по правилам, а ты предлагаешь еще усложнить?
Возможно это будет на пользу,против спецухи Л, но скорее приведет к еще большему засилью нормального стиля.
Starling
 
 
 

Сообщение ihomer 11 сен 2007, 03:24
Не нужно, этих спецух итак дочерта...
ihomer
 
 
 

Re: Дополнение к профильным спецухам.
Сообщение Дионисий 11 сен 2007, 07:48
Vladg писал(а):Не знаю плохо это или хорошо, но при просмотре очередного матча случайно родилась следющая идея:
а что если спецухи Пк, Д, Ск, Г, Км, Пд будут "вливать" не только в зависимости от своего стиля, а еще и от стиля соперника?
Например, если у человека Пк - то он получит бОльший бонус если соперник будет играть спартаком, и не получит доп. бонус если соперник не будет играть спартаком.


Идея интересная, но как обьяснить влияние стиля соперника на бонус от собственных спецух???

Хотя бы с действующими порядок навели.
Дионисий
 
 
 

Re: Дополнение к профильным спецухам.
Сообщение Vladg 11 сен 2007, 08:23
Дионисий писал(а):Идея интересная, но как обьяснить влияние стиля соперника на бонус от собственных спецух???

Ну это как раз просто. Если человек - гуру в определенном стиле, то когда соперник этим стилем играет - логично предположить, что данному игроку легче с этим соперником справиться.
Vladg
 
 
 

Сообщение violent 11 сен 2007, 08:35
Идея хороша, но надо действительно с нынешним влиянием разобраться. Не факт, что сегодняшняя прибавка от спецух полностью соответствует правилам... К тому же усложнение зависимости спецух от стиля ещё больше настроит многих на норму. Слишком сложно...
violent
 
 
 

Сообщение Vladg 11 сен 2007, 10:21
violent писал(а):Идея хороша, но надо действительно с нынешним влиянием разобраться. Не факт, что сегодняшняя прибавка от спецух полностью соответствует правилам... К тому же усложнение зависимости спецух от стиля ещё больше настроит многих на норму. Слишком сложно...

Разобраться стоит безусловно, а вот на счет нормы - я как раз поспорил бы. Дело в том что если все буду качать норму, то будет невыгодно играть нормой против соперника с засилием Д!
Vladg
 
 
 

Сообщение Демиург 11 сен 2007, 11:44
Имхо, не лучшая идея.
Демиург
 
 
 

Сообщение referi 11 сен 2007, 11:54
Помой му тоже идея не особо
referi
 
 
 

Сообщение Dem 11 сен 2007, 14:19
Сейчас вообще все перешли на Км.. хотя ранее комбинационным мало кто и играл. Я придерживаюсь стороны про то что нормальный стиль все-таки нужен но манагеры должны хотябы иногда играть и другими... в этом то и даже интерес коллизий
Dem
 
 
 

Сообщение violent 11 сен 2007, 14:37
Dem писал(а):Сейчас вообще все перешли на Км.. хотя ранее комбинационным мало кто и играл. Я придерживаюсь стороны про то что нормальный стиль все-таки нужен но манагеры должны хотябы иногда играть и другими... в этом то и даже интерес коллизий


Ну я играю в основном нормой. Иногда, конечно, при этом стараюсь угадать коллизию. Км ни в одну команду вообще не вкачивал. Решил сделать упор на Д и ещё Пк, пожалуй. В общем, это и есть упор на норму.
Но вот если спецухи соперника работали бы лучше при моей норме, при том что у меня основные спецухи Д и Пк, я бы, конечно, задумался. Но в случае большого риска всё равно, скорее всего, поставил бы норму. Так мозги себе можно сломать, постоянно высчитывая рост расчетки у себя и у соперника:)
violent
 
 
 

Сообщение balobin 11 сен 2007, 14:45
Не очень что то идея!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение AlexD 11 сен 2007, 15:20
Генератор и так задумывается на долго и не секрет, что бывает и ошибается... А такое "усовершенствование" вообще сожгет ему мозги... Я против... Пока... Хотя идея интересная, и, думаю, когда все устаканится, и игроки потребуют усовершенствований, к ней еще вернутся...
AlexD
 
 
 

Сообщение Dem 11 сен 2007, 21:37
Ну я играю в основном нормой. Иногда, конечно, при этом стараюсь угадать коллизию. Км ни в одну команду вообще не вкачивал. Решил сделать упор на Д и ещё Пк, пожалуй. В общем, это и есть упор на норму.
Но вот если спецухи соперника работали бы лучше при моей норме, при том что у меня основные спецухи Д и Пк, я бы, конечно, задумался. Но в случае большого риска всё равно, скорее всего, поставил бы норму. Так мозги себе можно сломать, постоянно высчитывая рост расчетки у себя и у соперника
согласен на 100% но Д тоже не всем покатит.. а стили на то и существуют и причем даже если нет коллизии иногда существенно дают прибавку.. он это уже личное мнение
Dem
 
 
 

Сообщение violent 12 сен 2007, 11:41
Dem писал(а):
Ну я играю в основном нормой. Иногда, конечно, при этом стараюсь угадать коллизию. Км ни в одну команду вообще не вкачивал. Решил сделать упор на Д и ещё Пк, пожалуй. В общем, это и есть упор на норму.
Но вот если спецухи соперника работали бы лучше при моей норме, при том что у меня основные спецухи Д и Пк, я бы, конечно, задумался. Но в случае большого риска всё равно, скорее всего, поставил бы норму. Так мозги себе можно сломать, постоянно высчитывая рост расчетки у себя и у соперника
согласен на 100% но Д тоже не всем покатит.. а стили на то и существуют и причем даже если нет коллизии иногда существенно дают прибавку.. он это уже личное мнение
Ну да, стили дают прибавку в зависимости от построения, погоды. Но не будешь же всегда играть одним стилем, на который расчитаны спецухи команды. А закачать игрокам спецухи и на британь, и на комбу не каждый может себе позволить. То есть вбить игрокам спецухи, дающие прибавку при разных стилях сложно, да и смысла в этом, наверное, мало. Кроме того, не все любят рисковать, особенно в тех случаях, когда риск совершенно неоправдан. Вот и остаётся норма... Но это тоже имхо. Возвращаясь к теме топика, ещё раз скажу, что такое дополнение, на мой взгляд, только увеличит количество нормальных стилей. Потому что на данном этапе слишком сложно получается всё расчитывать.
violent
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения