Долой нормальный стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spade 22 июл 2007, 11:02
Я не за отмену нормального стиля, а за повышение выгоды при игре не нормалом. Сейчас понятие коллизии себя исчерпало, все команды лидирующей сотни играют нормалом - это и надежнее, и прибавка от спецух больше. Не секрет, что из боевых спецух дающих реальный бонус к силе эффективно работают только Л, Ск и Д, две последние эффективны именно при нормале. В целях повышения зрелищности игры можно было бы сделать более выгодной игру не нормалом.
Spade
 
 
 

Сообщение dos 22 июл 2007, 11:04
Норма в свое время была самым слабым стилем.
Сейчас есть команды, которые до нее доросли. (С11>1000)
Но! Если в вашей команде наблюдается значительный разброс в силе (от 120 до 50 в основе), то нормой вы будете играть слабее, чем стилем, заточенным под лидеров. Это как было, так и осталось.
Про дисбаланс спецух уже много писалось, смысла повторяться нету. Так что, не думаю, что стоит чего-то радикально менять, а мелкие корректы идут постоянно.
Норма вылезла за счет того, что под нее идут 2 боевые спецухи (Д и Ск), а на все остальные стили по одной. Но, таких спецух клубу составу С11<900 нужно в полтораза раза больше чем Пк например, чтобы сыграть сильнее, чем спартаком с ярко-выраженными лидерами в центральной линии.
dos
 
 
 

Сообщение Влад 22 июл 2007, 13:15
Andy писал(а):Ок, пока мнений много, менять ничего конечно не стоит и тему можно закрывать. Возможно эта тема появилась рано. Посмотрим что будет через несколько сезонов. Тогда Влад сам увидит эту команду. Ее (их) появление неизбежно. А дело не в угадайке, а в уравнивании людей, которые стилями играют с людьми, которые на голых спецухах играют нормалом. И не потому что им так хочется, а потому так выгоднее.
Хотелось бы, чтобы отрегаировало руководство, ведь оно должно предполагать, возможна ли такая ситуация в будущем и насколько люди играющие стилем проигрывают (или нет) из-за того, что нормальный стиль дает наибольший прирост от спецух, покрывается ли это за счет стиля ( в чем сомневаюсь) и насколько ПРЕИМУЩЕСТВО нормального стиля (т.е. отсутствие стиля) соответствует духу футбольного менеджера


Неизбежен развал 4-го рейха со столицей в г. Вашингтон.
Все остальное - всего лишь теоретически вероятно.
Предсказываю тебе, Энди, появление команды с 11-ю спецухами П4. Когда-нибудь.
Но пока и таковой нет - и говорить не о чем, правда ведь?

На самом деле: сколько средняя команда может получить спецух за сезон?
4 - с базы (5 - еще не у всех, да и дороговато). Ну и, допустим, 4 с ветеранов (повторяю: команда средняя - допустим из 2-3-...8 сотни). Итого получается сколько? Восемь. Две Л4. Но никак не две Д4 или Ск4, ибо глупо усиливать на 40% ОДНОГО, когда можно на 40% усилить ВСЕХ. Будем дальше мусолить тему отмены нормального стиля?

ЗЫ. Ну, допустим от старения спецух может быть больше (или меньше), еще могут быть призовые спецухи (не всегда в тему, но всегда приятно забивающие нужный слот, чего я, кстати, совсем не противник: монстров тоже ограничивать нужно, а то развелось тут :) ...)
Влад
 
 
 

Сообщение dove 22 июл 2007, 15:42
Tommazi писал(а):Да чем играть нормой, лучше вообще неиграть. Вот какой интерес то? Норму любой лол поставить может, а ты угадай мысль соперника. Я считаю что норма это зло и надо эту хню заклеймить позором.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

dove писал(а):
Andy писал(а): А дело не в угадайке, а в уравнивании людей, которые стилями играют с людьми, которые на голых спецухах играют нормалом. И не потому что им так хочется, а потому так выгоднее.
Насколько я понимаю смысл любой игры - это играть так как тебе выгодно для достижения результата.
В чём ты выгоду нашёл? Тупо ставить норму это выгодно? А для чего мы здесь все собрались?

Я по глупости своей думал,что большинство здесь все таки для того,что бы выигрывать.Стиль это всего лишь метод для достижения цели.
dove
 
 
 

Сообщение Kuryan 22 июл 2007, 16:09
:):):) В общем мнений много, но одно я знаю точно - нормал нужен, как бы этого многие не хотели, а как тут кто-то написал что играть каким-то стилем - это угадать мысль противника :) Ну право слово, смешно, а если у противника вообще мыслей нет на данную игру например, он ставит на обум свой стиль, так делают процентов 50 играющих тут менеджеров, вот и угадай-ка на лицо, а играть в лоттерею я могу в любом киоске спортлото.

Удачи !

Играйте сами а не каким-то стилем ! Когда нужно ставте и его (любой какой хотите), но каждый выбирает себе дорогу сам, и ставить другим палки в колеса - это не есть путь честной игры.....

Или не играйте на ВСОЛе, я уже предлагал идти тем кому не по душе нормал в РФМ, там его вообще нет........
Kuryan
 
 
 

Сообщение DirtyBird 22 июл 2007, 17:08
ИМХО, лучше бы было так, что при угаданнйо коллизии прирост был бы больше. А с нормальным стилем всё нормально и так.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение Timerwoods 22 июл 2007, 19:53
Долой подобные темы, а не нормальный стиль))
Timerwoods
 
 
 

Сообщение QuickViper 22 июл 2007, 20:18
Если убирать нормальный стиль (кстати, что значит "нормальный"?:)), то я бы предложил ввести вместо него два других стиля, чтобы общее число стилей равнялось бы 7, но ни один из них не был бы застрахован от коллизии.
И еще: я бы изменил комбинационный стиль и бей-беги, чтобы они не были ориентированы на силу игроков, а давали бонусы игрокам, в зависимости от их позиции на поле.
QuickViper
 
 
 

Сообщение Dus 23 июл 2007, 10:17
Руководство в курсе про дисбаланс спецух. Грозится как то это дело исправить:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение subaru 23 июл 2007, 23:05
Dus писал(а):Руководство в курсе про дисбаланс спецух. Грозится как то это дело исправить:)

угу, уже исправило:)
раньше спецуха У было ого-ого-ого!!!!:)
а теперь тока при удрах:(
subaru
 
 
 

Сообщение NORB 24 июл 2007, 11:23
я всегда пощи играю стилями но редко нормальным так намного интересней ето должен быть футбол а не калькулятор!
NORB
 
 
 

Сообщение zhilich 02 авг 2007, 01:57
я против предложение! КТ нехватает???
zhilich
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения