Замена спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чилавертов 25 май 2007, 13:39
у каждого игрока есть 4 слота под спецвозможности, в Лиге самая ходовая спецуха Л и никуда от этого не деться.
есть определенные игроки с силой за 100, которые ,имея 2 забитых слота, Д и Ск к примеру, по результатам сезона получали рандомные 2 спецухи и становились Д Ск Шт Уг к примеру.
Я предлагаю рассмотреть возможность замены существующей спецухи у игрока на более нужную тренеру, естественно путем тренировки с базы.
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Vladik 25 май 2007, 14:03
Лучше просто дать возможность по просьбе в тп очистить какой-либо из слотов.
Vladik
 
 
 

Сообщение Чилавертов 25 май 2007, 14:14
ну или так тоже вариант
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Z@kus 25 май 2007, 14:16
Впринцмпе идея неплохая, но вряд ли руководство одобрит.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Peter10 26 май 2007, 16:38
Mne kajetsa eto nujno o4eni.V moei kome,predidushii menedjer natrenirovl polno spetsuh kumir i vi dumaete eto tak vajno dlea komi kotoraia idet na poslednem meste??Ia bi s radostiu pomeneal bi na liubuiu druguiu...deneg ne jalko no hoteabi shtobi bila vozmojnost eto sdelati...
Peter10
 
 
 

Сообщение Volepik 26 май 2007, 16:43
По моему, легче убрать рандом при выдаче призовых спецух, предоставить хозяину игрока право выбора.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Vladik 26 май 2007, 19:42
Peter10 писал(а):Mne kajetsa eto nujno o4eni.V moei kome,predidushii menedjer natrenirovl polno spetsuh kumir i vi dumaete eto tak vajno dlea komi kotoraia idet na poslednem meste??Ia bi s radostiu pomeneal bi na liubuiu druguiu...deneg ne jalko no hoteabi shtobi bila vozmojnost eto sdelati...

http://translit.ru
Vladik
 
 
 

Сообщение Davids 26 май 2007, 20:22
Это было бы слишком просто. И у всех игроков спецухи были бы почти одинаковые. А така появляется дополнительная "изюминка" - -забить слоты и возможно потерять бонусные спецухи или получить их, но не имея возможности выбрать
Davids
 
 
 

Сообщение Orduin 29 май 2007, 15:46
Хорошая проблема, кстати, тоже думал над ней...Ну не совсем об этом, а о следующем:
Если у игрока забиты все 4 слота спецух, то после окончания сезона не получает ничего, даже если он лучший в нескольких номинациях, что не совсем справедливо. Как вариант -- увеличивать уровень одной из существующих спецух номинанту, а при удаче, то и несколько уровней. Иначе никакого интереса тянуть его до лучшего бомбардира или еще куда-нить..
Orduin
Менеджер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:59
Откуда: Донецк
Рейтинг: 506
 
Форвард (Эребру, Швеция)
Роверс (Куала-Тренгану, Малайзия)
 

Сообщение Чилавертов 29 май 2007, 16:31
Davids писал(а):Это было бы слишком просто. И у всех игроков спецухи были бы почти одинаковые. А така появляется дополнительная "изюминка" - -забить слоты и возможно потерять бонусные спецухи или получить их, но не имея возможности выбрать

я говорю не про все спецухи.
я говорю про 1 ! слот. много неплохих игроков, которые имеют что-то вроде У2 Уг П Д2. одному игроку - 1 смена спецухи. то есть например у этого игрока удаляется например П и качается манагером Л, после чего изменять уже игрока нельзя. Ни к какой уравниловки у "всех" игроков из-за этого не будет, да и даже в топ-100 не в каждой пятой команде есть игрок с забитыми слотами без Лидера.
Чилавертов
 
 
 

Сообщение gex 29 май 2007, 20:52
Интересно было бы услышать мотивацию замены спецух...

Я например считаю рендомную раздачу спецвозможностей в конце сезона лучшим игрокам - как проявление самобытного таланта данных игроков...
Это очень похоже на реальный футбол (Вот прокачали в реале Булыкину в детстве спецуху Г, а про Д забыли...Игрок вырос и все слоты со спецухами забиты...Вот как вы представляете можно его взять и переучить с Г на Д?)
Конечно у нас не футбол, но у нас все-таки футбольный менеджер и нужно стремится к сходству с реалом...
Причем если вы с самого начала грамотно тренируете молодого игрока, то вы можете сразу забить (если трен.центр позволит...но такой молодой врядли попадет в номинанты на спецуху) ему слоты нужными вам спецухами...
Ну а насчет предыдущего менеджера так это вообще нонсенс...Так сейчас все менять захотят...Раз команду сами не регестрировали, а пришли на место предыдущего менеджера - то получайте что есть...Неужели игроки с приходом нового менеджера должны как-то свои умения изменить?

много неплохих игроков, которые имеют что-то вроде У2 Уг П Д2.


Вот именно...неплохих...и суперигроками им уже не стать...Как видно из твоего примера - не уследили в спортшколе...Не внушили, что значит быть лидером...А игрок не утруждал себя изнурительными тренировками, зато очень любил водиться и бить по воротам...
gex
 
 
 

Сообщение finist 29 май 2007, 22:18
У меня пока один игрок со всеми забитыми слотами - LM/LF 20/83 Ат2 Л4 (из тренцентра) Шт Пд (призовые). Сначала было чувство, что надурили меня - мог бы и получше спецухи получить. Потом решил, что неважно - а вот такой, как gex сказал, у него самобытный талант. Штрафные бьёт классно и пасы раздаёт. И хоть я и знаю, что во ВСОЛе Пд - это всего лишь бонус к силе, который особенно хорошо работает при совершенно негодящихся этому сильному атакующему полузащитнику катеначчо и бей-беги, но всё же именно этот игрок лидирует в команде по числу результативных передач, полностью соответствуя своему имиджу. И чем уничтожать какие-то его спецухи и тренировать ему другие, я лучше, ничего не уничтожая, другому своему игроку спецухи натренирую.
finist
 
 
 

Сообщение gex 30 май 2007, 01:08
Аналогично представляю свою звезду
19 94 У Л3 Пк Д CM\CF Франк Вагнер (Германия)
Пк - призовая...конечно мне хочется видеть вместо нее Ск, чтобы игрок из сборной не вылетел, так как конкуренция большая и практически все решают спецухи...Однако также смотрим чемпионат и видим статистику после 1-го круга ... 4-гола 16!-передач...Значит амплуа свое оправдывает...

Может это только совпадения, но мне намного интереснее играть так...
тем более не забывайте, что право на замену спецухи нельзя сделать уникальным, и если вы решите проблемы своих игроков, то более спецушные клубы уж тем более решат проблемы своих...
gex
 
 
 

Сообщение Пухлик 30 май 2007, 01:25
Против. Каждый игрок должен чем то различаться. Да и незачем это.
Пухлик
 
 
 

Сообщение sdlinx 30 май 2007, 10:16
Предлагаю замены делать не спецухам , а по совмещениям -в реале многие игроки могут играть на 3-5 позициях - добавлять конечно не нужно но вот изменять -было бы неплохо - и очень легко -просто поставить так же в трен центре кнопку - убрать совмещение ......

по спецухам- против ......это добавляет изюминку в игре - и индивидуальность каждого игрока - в реале тренер не может изменить игрока - пример Булыкина в ответе выше -вполне подходит - нельзя сделать из форварда таранного типа - скоростного и техничного .....
sdlinx
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения