Сделки новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 11 май 2007, 15:40
Даже не знаю, куда писать - в правила, протесты, но поскольку есть предложение по выходу из ситуации, то буду постить тут.
Итак, второй раз за текущий сезон у меня отменят сделку по аренде. Точнее, на данный момент еще не отменили, но danino в приватном общении сказал, что сделают.
вот сделка:
http://virtualsoccer.ru/arenda_history.php?id=52775
Ну не могу я контролировать все заявы и предупреждать всех, что мол, низя за такие бабки таких игроков брать- скауты ни паймут, отменят! А как результат - 4 клуба, которым игрок был нужен, и которые предлагали нармальные бабки - бреются, а вместе с ними бреется и хозяин, то бишь я (теряю 1.65М).
Я, как сознательный честный манагер, сразу пишу скаутам - мол, мужики, ну все понимаю, но не отменяйте - смените цену, как будто новичок взял у мя игрока за 111К. А они мне - сорри, "первичный документ минять низя, все в транзакции и ни калышит, миханизмов нема".
А между тем, что может быть проще? Выписываем команде ЦСКА штраф на разницу между нормальной ценой и выплаченной новичком, а новичку выписываем компенсацию на енту же сумму.
Я понимаю, что енто не совсем верно и честно по отношению к тем командам, которые претендовали на игрока по нормальной цене, но поскольку считается, что такие случаи единичны, то ничего криминального в таком разруливании ситуации нет. И уж во всяком случае, енто лучше чем тупая отмена сделки.
dos
 
 
 

Сообщение Денис 11 май 2007, 15:49
можно пересмотреть цены на аренду... например, 1%-3% - и берите как хотите... и количество матчей можно снизить с 15 до 10... чем не вариант...
Денис
 
 
 

Сообщение Львович. 11 май 2007, 16:00
....это не идея, не предложение, а выход из твоей ситуации.
Не победить систему если против неё всего один пост заинтересованного лица. Двойные стандарты... Кому то всего одну сделку отменяют вместо всех ( http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1), а кому то по той же причине совпадений (Нарушение правила одной сделки между одними и теми же менеджерами за один сезон.)все двенадцать под корень ( http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=41658 ), не оставив как в данном случае с "реальновкладывающемимхо" Сентинелем хоть одну, не дав даже простого ответа, что это ошибка модератора... Подумаешь. Это же проблема как и здесь одного менеджера. Фигня какая.

Необходимо для чёткости правил составить перечень таких нестыковок и выложить их в полном объёме для общего понимания администрацией глобальности проблемы и возможности различных трактовок для модератора. А в данном случае прими мои соболезнования и солидарность. Больше ничем и никто как и в вышеуказанном случае тебе не поможет.
Львович.
 
 
 

Сообщение Ro Man 11 май 2007, 16:06
У меня возможа такая же ситуация http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php?id=52817. К тому же клуб "Баракат" Шахринав арендовал еще несколько игроков за большой процент (http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php?id=52830). И значит интересы этого и подобных клубов (менеджеров) будет защищать скаут-колегия? А мои интересы интересы клубов желающих арендовать игроков в подобных зделках будут не учтены?
Обясняют подобные ситуации обычно фразами типа: ""Новый менеджер. Новая команда. Нужно строить базу и стадион . Игроки первого состава есть достаточно." или "В команде нет денег. Слабая база. Игроков этого амлуа достаточно. Усталости в команде нет.Аренда не обоснована".
При такой ситуации, когда аренда регулируютса не только правилами, а й мнением модератора по поводу проведеной сделки в часности и развитию команды арендаря в целом, можел следует проверять сделки до их провидения? А также новым и малоопытным менеджерам ограничить возможность на рынках?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Денис 11 май 2007, 16:26
если брать игрока в аренду за 10% номинала и на 15 матчей - то получается 150% - проще такого игрока купить на трансфере (он тогда останется в команде)...
поэтому предложил бы снизить максимальную арендную ставку до 5%, или ещё лучше до 3%...
Денис
 
 
 

Сообщение Ro Man 11 май 2007, 16:36
Денис писал(а):если брать игрока в аренду за 10% номинала и на 15 матчей - то получается 150% - проще такого игрока купить на трансфере (он тогда останется в команде)...
поэтому предложил бы снизить максимальную арендную ставку до 5%, или ещё лучше до 3%...

Это что ж тогда получаетса, можеш пользоватса услугами ветераны 34 55, возможно со спецухами, за его номинальную стоимость весь чемпионат и при этом ничего не потерять при его старении?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение delfin 11 май 2007, 16:45
максимальную арендную ставку до 5%, или ещё лучше до 3%...

Да я думаю это самий правильный решение, много во Всоле недоработок но их что-то не спешат решать.
delfin
 
 
 

Сообщение Денис 11 май 2007, 16:51
Ромич писал(а):
Денис писал(а):если брать игрока в аренду за 10% номинала и на 15 матчей - то получается 150% - проще такого игрока купить на трансфере (он тогда останется в команде)...
поэтому предложил бы снизить максимальную арендную ставку до 5%, или ещё лучше до 3%...
Это что ж тогда получаетса, можеш пользоватса услугами ветераны 34 55, возможно со спецухами, за его номинальную стоимость весь чемпионат и при этом ничего не потерять при его старении?

а что? надо по 10% его арендовать?
уход на пенсию 34-55 - это для многих радостное событие... поэтому не совсем понял твоего сарказма...
Денис
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения