Новая спецуха

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Starling 13 мар 2007, 06:53
dos писал(а):
в этом предложении (спецуха Универсал) есть смысл... в отличае от твоих смешных предложений...
Есть совмещения. РД/ЛД, СД/СМ, РМ/ЛМ, СФ/СМ и РФ/ЛФ на скамейке закроют тебе любую позицию в матче. И не надо плодить лишних сущностей.

А у тебя так же есть скамейка запасных (5 сильных игроков с такими совмещениями)? С такой спецухой достаточно 1-2 игроков, чтобы заменить травмированного или дисквалифицированного.
Ну а в реале помнится Андрей Тихонов (Спартак М.) даже на воротах стоял, причем не плохо.
Starling
 
 
 

Сообщение Пухлик 13 мар 2007, 06:58
Не самая плохая идея. Мне нравится. Не все же Л и К прокачивать :)
Пухлик
 
 
 

Сообщение dos 13 мар 2007, 11:10
Ну а в реале помнится Андрей Тихонов (Спартак М.) даже на воротах стоял, причем не плохо.
Угу, 10 минут в одном матче. При определнном стечении обстоятельств и я сухо могу сыграть в такой ситуевине. И кто с казал, что правый форвард силой 100 сыграет центрального защитника хуже чем ЦЗ силой 50? В половине сборных крайних защитников вингеры играют, и проблем нет.
А у тебя так же есть скамейка запасных (5 сильных игроков с такими совмещениями)?

Представьте себе, есть :) Я в состоянии заменить любого игрока на поле без потери позиции в 2-х своих клубах, хотя никогда такой цели себе не ставил.
dos
 
 
 

Сообщение Aquile 13 мар 2007, 11:14
Насчёт универсалов в реале...

Пернамбукано... опорник, все фланги атакующего полузащитника
Дзаури - ваще все фланги
Роббен - всё, кроме центр защитника

Все мы помним, как Алан Смит начал играть у Ферги опорника и начал играть великонепно после 5 лен в атаке...


А эта спеца имеет место быть в случае, если игрока наигрывать на других позициях! Тоисть не просто добавлять спецу, а при учёте того, что игрок будет играть на этой позиции, он через некоторео время выучит её))) Ну я здесь не первый человек, чтоб предлагать, но подумайте)))
Aquile
 
 
 

Сообщение violent 13 мар 2007, 13:52
Мне предложение однозначно нравится. Представьте, что у средненькой команды есть один монстр с силой за 100. Вбить ему в четвёртый слот Ун4 было бы весьма неплохо. К тому же разнообразило бы тактические построения команды. А насчёт реала - вспомнить хотя бы Смертина. Тот играет хоть защитника (причём, бывало и крайних играл), до атакующего полузащитника. Только в нападении его ещё не видел.
violent
 
 
 

Сообщение finist 14 мар 2007, 01:09
Или вот, скажем, есть хороший ветеран LW, на смену ему подрастает быстро прогрессирующий молодой. Одновременно не выпустишь, а если со спецухой, то новичок может набираться опыта, играя LD или CM, а не только выступая за дубль в ожидании, когда же ветеран свалит на пенсию.

Кстати, вот вспомнил ещё Бэкхема, которого с правого вингера в центр полузащиты одно время перетащили было.

Ларссон периодически уходил в полузащиту, когда чувствовал, что на чистую атаку его не хватает.

Деку зачастую попросту отправляют в свободное плавание - сам решает, на фланге или в центре ему быть, а нападении или полузащите.
finist
 
 
 

Сообщение yukhan 14 мар 2007, 14:23
Все почему-то пытаются привести в пример довольно известных игроков, т. е. звёзд. На то они и звёзды, что их позиция вне конкуренции :) А вот игроков среднего уровня ОЧЕНЬ много, которые могут сыграть на любом фланге, в разлиных амплуа. Вот правда, чтобы защитник играл и нападающего, то это только пожалуй в низших лигах только встретишь, хотя много защитников, которые очень остро подключаются к атакам, хорошо чувствуют себя на чужой половине поля. И ни для кого не секрет, когда команду устраивает счёт, и совсем мало времени остаётся до конца, то и нападающие из защиты порой не выходят.
Чтобы не задавали вопросы типа "приведи примеры" и т. д. запустите Football manager 200Х (вроде он-лайн проект никакой не рекламирую :) ) и посмотрите на каких позициях играют реальные игроки.

P.S. Саша Глеб в Арсенале бороздит правый фланг, порой играет опорника, в Штутгарде играл под нападающими, хотя также часто на других позициях бегал, в сборной играет ТОЛЬКО плеймейкера.
yukhan
 
 
 

Сообщение Aquile 14 мар 2007, 14:45
Квирквелия... тот же....
Aquile
 
 
 

Сообщение Starling 14 мар 2007, 15:20
Ну со связью в реале вроде разобрались.
Самое главное, что предложение увеличивает возможности комплектования состава и делает игру более интересной.
Starling
 
 
 

Сообщение bezdarev 14 мар 2007, 15:31
Евсеев когда играл за сборную 25-й школы г.Мытищи выходил сразу на все позиции)))

Идея здравая. Такая спецуха выглядит интересней чем многие действующие в лиге.
bezdarev
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 14 мар 2007, 15:55
Мне эта спецуха нравится. Но при появление этой спецухи полностью ненужными станут совмещения позиций.
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение Aquile 14 мар 2007, 15:57
Узко смотрите...
Aquile
 
 
 

Сообщение Starling 14 мар 2007, 16:03
Royal_Shprot писал(а):Мне эта спецуха нравится. Но при появление этой спецухи полностью ненужными станут совмещения позиций.

Совсем несогласен. Это же спецуха, у 1-2 человек в команде не больше. Совмещения никуда не денутся и важность не потеряют.
Starling
 
 
 

Сообщение Starling 14 мар 2007, 16:21
Кстати, статистику количества спецух можно смотреть сдесь
http://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php?page=6
Starling
 
 
 

Сообщение zet 14 мар 2007, 20:16
Все это конечно хорошо,но чтобы не ущемлять совмещения позиций можно поступить так .А именно : если тренировать Ун защитнику - он может играть на любой позиции защитников,то же самое и с полузащитниками и форвардами.Думаю для команд-середнячков это бы стало неплохим дополнением.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения