Оповешение по СМС

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Демиург 22 июн 2006, 19:54
Не думаю, что Акар забудет про беларусов :) Но вот че-то я об этом не подумал. Надеюсь, для украинцев здесь не будет проблем. По крайней мере, для пользователей операторов Kyivstar, Djuice, UMC и Джинс.
Демиург
 
 
 

Сообщение Avathar 22 июн 2006, 22:28
+ хорошо бы не только счёт матча, но и трансферы\аренды после матча
*__*
Avathar
 
 
 

Сообщение mavrodi 22 июн 2006, 22:52
Avathar писал(а):+ хорошо бы не только счёт матча, но и трансферы\аренды после матча
*__*

Ага, а еще 2 пиво, чипсы и орешки. :)
А так идея неплохая, но я ее пользоваться не буду - нет смысла. Инет под рукой.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Avathar 22 июн 2006, 22:53
у меня тоже под рукой, но надо же помочь гениальной идеей ВСОЛу))
Avathar
 
 
 

Сообщение Демиург 23 июн 2006, 02:37
А мне нравится идея - куда-нить смотался с ночевкой, а счет же интересен :) Хотя о счете думается в такие дни меньше всего :)
Демиург
 
 
 

Сообщение Львович. 23 июн 2006, 12:29
А если с почтальоном, или с разносчиком пици ! ? :)
Идея очень нужная! подписываюсь.
Львович.
 
 
 

Сообщение Avathar 23 июн 2006, 22:28
и трансферы через смс. написал - типа : Геныч, найди напада недорого во франции,18-65, % за 60...
Avathar
 
 
 

Сообщение Spectre 24 июн 2006, 05:58
а может прикроем ко всем чертям сайт и будем играть только через СМС :)
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение Старик Рэй 25 июл 2006, 08:44
Продолжая тему СМС: "живых" денег организаторам будет приходить гораздо больше, если ввести такую услугу, как возможность пополнить свой личный счёт (оплатить ВИПство, пополнить балланс команды и т.п.) с помощью отправки СМС на короткий номер. Такое практикуется на сайтах знакомств, к примеру. Иногда мне (как и многим другим) очень хочется стать ВИПом, чтобы срочно что-то посмотреть или проспонсировать свою команду , но как представишь, что надо идти на почту или иным способом напрягаться, что оставляешь всё как есть..
Старик Рэй
 
 
 

Сообщение Gelliona 25 июл 2006, 09:20
Присоединяюсь к предыдущему посту! Двумя руками за!!! Из-за полного рабочего дня и неблизко расположенных точек оплаты никак не могу заплатить за ВИПство! Весь мир уже переходит на оплату разных услуг через СМС. Почему бы и нам не упростить этот порядок. То, что появилась возможность оплаты через банк, конечно, тоже хорошо. Но не знаю как у вас, а у нас там вечно очереди бабулек-пенсионерок. И после работы прорваться туда просто нереально.
А по-поводу результатов игры через СМС - согласна что для многих это будет удобно. Но еще лучше, если в дополнение к СМС действительно сделали WAP-версию. Чтобы играть можно было прямо с телефона. Я думаю многие сейчас имеют телефоны с поддержкой WAP/GPRS. Понимаю что это сложнее, но удобнее. Можно и результаты матча посмотреть, и составы отправить.
Gelliona
 
 
 

Сообщение Избух 28 июл 2006, 23:29
Господа, я работал в компании, которая как раз и является контент-провайдером. Смысл услуги о которой вы все говорите - это всего лишь смс-подписка. Фишка в том, что сейчас контент провайдер оплачивает так называемое техническое смс, то есть то смс, которое идет от контент -провайдера к абоненту. Сложность этой подписки в том, что контент-провайдеру нужно будет поставлять инфу для подписчиков, т.е. нужен какой-то специальный скрипт, который будет это делать. Возможн оли его написать? Думаю, да, вопрос желания руководства Лиги.

Насчет оплаты услуг. Идея исключительно интересная! Но есть один нюанс... сейчас все сотовые операторы забирают около 50 % от стоимости смс и контент-провадер заберет около 15-25%. В итоге - чтобы положить на счет 10 баксов нужно будет оплачивать посредством смс баксов 25-30. Я так понимаю, что легче все-таки сходить на почту...

Если есть какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу. е-мейл есть в личных настройках.
Избух
 
 
 

Сообщение Akar 16 янв 2007, 11:35
СМС-отправка результатов матчей команд сразу же после их окончания запущена в тестовом режиме. Цена сообщения: 0.15 ед., деньги снимаются с денежного счета менеджера при отправке.

Доступно только VIPам через профиль.

Сначала надо в анкетных данных настроить телефон (а заодно доказать, что это ваш телефон и что наш SMS-центр может вам отправить SMSку). Если пароль не пришел, значит увы - либо ваш телефон вне зоны досягаемости нашего SMS-центра, либо вы ввели неправильно номер (надо ввести полностью международный формат без пробелов).

Потом в SMS-услугах (опять же в профиле) можно поставить галочки напротив своих или чужих команд, чьи результаты вам хочется получать сразу же.

К сожалению, пока услуга работает в роли подписки. Т.е. включили заранее через свой профиль и пользуетесь. Если не надо - выключили. Интересно, конечно, сделать возможность запроса с мобильного счета, когда вдруг реально надо узнать счет, а инет вдруг пропал или вы от него уехали - но это в планах на будущее.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение subaru 16 янв 2007, 12:25
А Беларуси нет, хотя я в принципе догадываюсь почему)
subaru
 
 
 

Сообщение MXSolo 16 янв 2007, 13:18
А по-поводу результатов игры через СМС - согласна что для многих это будет удобно. Но еще лучше, если в дополнение к СМС действительно сделали WAP-версию. Чтобы играть можно было прямо с телефона. Я думаю многие сейчас имеют телефоны с поддержкой WAP/GPRS. Понимаю что это сложнее, но удобнее. Можно и результаты матча посмотреть, и составы отправить.

У меня телефон SE800 стоит опера мини, так иногда на форуме пишу и комменты к матчам отправляю через телефон. Стоимость ниже чем СМС.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Andmat 16 май 2007, 13:41
По поводу WAP. Не думаю, что надо делать полноценную версию. Но в контексте борьбы с автосоставами, считаю, что это нужно сделать. Только с одной функцией отправить/отредактировать состав на очередную игру. Примерное представление о соперниках все имеют и так далее.
Но если в реале уехал в командировку или в отпуск, а там нет инета, то есть проблема: если работа разъездная, то отметок об отпуске не наставишься. И даже заранее выставленные составы могут измениться, если кто-то получить травму. А так через WAP поставил нужного игрока и все.
А счет можно и через СМС узнавать.
Andmat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения