Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 25 ноя 2022, 12:09
Введите 2Д трансляцию матча, это повысит интерес к игре и привлечёт новых игроков :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1880
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Хоробр 25 ноя 2022, 17:57
Karwar писал(а):
Karel писал(а):Так пропиши какая позиция тебе будет нужна и кто смещается на эту позицию, в чём проблема то? Пропись по смещению позиций можно сделать в виде как делаются замены, ну или ещё как-то поорегинальнее придумать.
Это хороший вариант :super:
Фактически будет смена игроком позиции, а смена формации это будет уже следствие.
И это получается простой и универсальный механизм.

Да этот вариант назрел сезонов ..цать назад. А то игроки вишь ли реальные (по факту антиреальные) есть, а возможности менять игру позиционно нет.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 519
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Sartex 25 ноя 2022, 18:37
*удаллено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение oleguh 25 ноя 2022, 21:51
С футбольной точки зрения менять схему вроде надо, но во ВСОЛе я против. Это только значительно увеличит время отправки составов, а результаты у тех у кого не получается сейчас не улучшаться, а только ухудшаться.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mikhaz 25 ноя 2022, 23:35
Простое и стоящее предложение. Опять утрировали, налили воды....
Так загибаются дельные темы и предложения
Причем стили, колиззи , количество команд...?.
Как отрабатываете , захламляя топ замыливая мысль :beeee:
Пс. Имей одну команду.....
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 26 ноя 2022, 01:01
oleguh писал(а):С футбольной точки зрения менять схему вроде надо, но во ВСОЛе я против. Это только значительно увеличит время отправки составов, а результаты у тех у кого не получается сейчас не улучшаться, а только ухудшаться.
Разумеется, каждый может высказывать своё мнение, но это - демагогия из серии "уберите водку из продажи - вдруг сын сопьётся".
Ну так и не парься сменой формации - отправляй как всегда - в чём проблема?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Uranium235 26 ноя 2022, 01:26
А как на счет:
1. Смена формации только при тренерской замене. Автоматически будет лимит на число этих смен.
2. Новая формация должна быть доступной исходя из старой (нельзя убрать четвертого защитника, если есть SW, нельзя убрать LF/RF, нельзя убрать FR, нельзя выставить RW, если уже есть АМ и тд).
То есть останутся микроизменения (LD на LB, например) или движение игрока по центральной оси (СD-DM/CM-(АМ)-CF/ST).
Ну как вариант еще может быть смена формации при удалении/дисквалификации (но сейчас SW остается SW, если единственный CD получает карточку, так что видимо это трогать не будут).
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 26 ноя 2022, 01:30
Uranium235 писал(а):А как на счет:
1. Смена формации только при тренерской замене. Автоматически будет лимит на число этих смен.
2. Новая формация должна быть доступной исходя из старой (нельзя убрать четвертого защитника, если есть SW, нельзя убрать LF/RF, нельзя убрать FR, нельзя выставить RW, если уже есть АМ и тд).
То есть останутся микроизменения (LD на LB, например) или движение игрока по центральной оси (СD-DM/CM-(АМ)-CF/ST).
Ну как вариант еще может быть смена формации при удалении/дисквалификации (но сейчас SW остается SW, если единственный CD получает карточку, так что видимо это трогать не будут).
Первый пункт - само собой разумеется, даже и обсуждать нечего. Остальное - фикция, а не реформа.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Uranium235 26 ноя 2022, 01:37
Так реализация сложная будет, если перестраивать несколько позицией сразу.
Мы же допускаем смену формации несколько раз за матч (то есть новая изменяет уже измененную формацию).
Просто представь сколько условий надо будет задавать, чтобы это работало так как надо. А многим даже замены поставить сложно (без смены формации), не будут они этим заниматься.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение DimGun1410 26 ноя 2022, 07:03
Правильное замечание :super:
oleguh писал(а):С футбольной точки зрения менять схему вроде надо, но во ВСОЛе я против. Это только значительно увеличит время отправки составов, а результаты у тех у кого не получается сейчас не улучшаться, а только ухудшаться.
Обратил внимание ,что те у кого не получается больше всего и ратуют за кардинальные реформы.То есть проблемы всегда вне человека.
 любимое
Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Что же касается времени...тем кому нравится именно сам процесс отправки состава,не результат этого процесса,а именно выставления пары десятков условий,которые превратятся в несколько десятков,реформа конечно зайдёт.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Юфан 26 ноя 2022, 15:41
На мой взгляд мысль хорошая и об этом говорят давно. Но вот какое будет исполнение ?
"Все будет так, как ты захочешь, но совсем не так как ты себе это представляешь!" Л.Кэролл
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 27 ноя 2022, 15:31
Если предложение будет наконец-то реализовано, то прицепом можно бы и ещё одну функциональную возможность: "заменить худшего игрока команды". Ведь есть же в условиях "заменить игрока с карточкой" - но этим вряд ли кто-то пользуется, я - ни разу за 10 лет, поскольку смысла в этом нет. А вот замена худшего игрока - это по-тренерски. Ну, а для того, чтобы это не стало лёгкой прогулкой и обыденным делом для менеджера, добавить условие "в случае замены игрок теряет балл силы" - сезона до 29-го, насколько помню, худший игрок и так его терял.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Тим 27 ноя 2022, 15:43
по ходу матча - не уверен, а вот построений на поле явно мало, фантазию не проявишь, особенно в центре поля.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Abdulla 27 ноя 2022, 16:04
Mitrasha писал(а):Если предложение будет наконец-то реализовано, то прицепом можно бы и ещё одну функциональную возможность: "заменить худшего игрока команды". Ведь есть же в условиях "заменить игрока с карточкой" - но этим вряд ли кто-то пользуется, я - ни разу за 10 лет, поскольку смысла в этом нет. А вот замена худшего игрока - это по-тренерски. Ну, а для того, чтобы это не стало лёгкой прогулкой и обыденным делом для менеджера, добавить условие "в случае замены игрок теряет балл силы" - сезона до 29-го, насколько помню, худший игрок и так его терял.
Оо классная идея
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Все Попали Ага 27 ноя 2022, 16:22
А как тогда будет выглядеть коллизия, если к примеру сначала ты выиграл коллизию, а потом соперник сменил стиль и формацию, и ты уже не выиграл коллизию? Может и это тоже введем?
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения